С "чистым" паспортом на долгосрочную визу?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
vood5
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:27

С "чистым" паспортом на долгосрочную визу?

Сообщение vood5 » 16 фев 2015, 20:19

В моей истории есть один позитивный момент, но есть и негативный. Начну с позитива:
"+" Отец довольно давно проживает в Польше (работа, налоги, прописка). Недавно подался на гражданство (документы в Варшаве, последняя инстанция).
Теперь негатив:
"-" У меня чистый паспорт. Вообще чистый. Последний раз ездил за границу (как-раз в Польшу) еще 8 лет назад. С той поры я уже и новый паспорт себе сделал, но старый оставил. У жены та же ситуация - паспорт чист.

Сейчас отец будут делать нам (еще и с ребенком 4 года) приглашение. Не для трудоустройства. Гостевое приглашение.
1. Мне нужен только Шенген. И ничего кроме Шенгена.
2. Конечно, хочется получить как-можно серьезную визу: C + D (365/365), или С (90/180). Можно ли получить визу категории D (национальную), но которая позволяет въезд в Шенген-зону - я так и не понял...
3. В Польшу будем ехать только летом (июнь - июль). Но визу хочу открыть побыстрее.

Вопрос: есть шансы получить одну из вышеперечисленных виз при обстоятельствах, описанных выше (особенно пугают чистые паспорта). Или можно нарваться на отказ ?

P.S. Гарантий нет, но, возможно, в ближайшее время буду иметь приглашение из Франции - гостевое, на период 7 дней: конец апреля - начало марта. Поэтому, хочу в польском визовом центре, когда будем подавать на визу показать, что меня и с Франции вызов есть. Или это им до лампочки ? (Я бы мог, конечно, сразу на Францию подаваться, но, думаю, тут то уж с чистым паспортом точно шансов нет...).

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: С "чистым" паспортом на долгосрочную визу?

Сообщение Tair » 03 окт 2016, 10:49

vood5 писал(а):Или это им до лампочки ?

Ага.
ju yoku goo sei suru

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: С "чистым" паспортом на долгосрочную визу?

Сообщение Export » 03 окт 2016, 14:05

vood5

В Польшу будем ехать только летом (июнь - июль). Но визу хочу открыть побыстрее.


Вы не можете запрашивать визу раньше чем за 3 месяца до даты предполагаемой поездки! Это правило.

Вопрос: есть шансы получить одну из вышеперечисленных виз при обстоятельствах, описанных выше (особенно пугают чистые паспорта). Или можно нарваться на отказ ?


Вы не можете претендовать сразу на визу на 1 год. скорее всего поляки поставят или даты в даты (под билеты и бронь) или максимум полгода. Даже в Испанском или Голландском консульстве вначале будет 1/2 года.

Гарантий нет, но, возможно, в ближайшее время буду иметь приглашение из Франции - гостевое, на период 7 дней: конец апреля - начало марта. Поэтому, хочу в польском визовом центре, когда будем подавать на визу показать, что меня и с Франции вызов есть. Или это им до лампочки ? (Я бы мог, конечно, сразу на Францию подаваться, но, думаю, тут то уж с чистым паспортом точно шансов нет...).


Я бы рекомендовал слетать во Францию и получить вначале французский шенген дату в дату поездки, а потом просить и претендовать на польский полугодовой/годовой (так шансы Ваши увеличиваются).

Обратите внимание на визовую историю. Ее вначале надо шаг за шагом собирать, а после она уже будет работать на Вас.

Успехов!