Уехать в Польшу к родителям

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
kitana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:38

Уехать в Польшу к родителям

Сообщение kitana » 21 фев 2015, 00:45

Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста такой вопросец.

У мамы есть карта сталего побыту. Живет в Польше. Какие есть самые простые варианты выезда меня, мужа и грудного ребенка на ПМЖ ?

Спасибо за ответы.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уехать в Польшу к родителям

Сообщение WIS » 21 фев 2015, 02:05

Никаких.
In Migration We Trust

kitana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:38

Re: Уехать в Польшу к родителям

Сообщение kitana » 21 фев 2015, 09:58

да вы оптимист :)
вообще никаких? а например, вариант что мама зарегистрируется как предприниматель и пригласит нас на работу?
если нет простых, то какие есть не самые простые? :)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Уехать в Польшу к родителям

Сообщение WIS » 21 фев 2015, 14:10

Если у Вас мама получила сталый побыт по корням то думаю вы тоже можете.
Ребёнку сколько лет, есть вариант Вас и мужа на работу, а ребёнка в ясли садик. Можете даже поехать по шенгенской визе С, потом чтобы вас взяли на работу и подали на карту побыта по работе. Может это наилучший вариант для вас будет. Если работать желания нет то налоги нужно будет все равно портить для продления.
Просто я имел ввиду никаких вариантов нет сразу на ПМЖ по маме.
In Migration We Trust

kitana
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 00:38

Re: Уехать в Польшу к родителям

Сообщение kitana » 21 фев 2015, 15:20

Получила по неподтвержденным корням. Сначала карту поляка, потом сталый побыт. Откровенно говоря, я сама не очень понимаю, как у нее это получилось :) корни действительно были, но документального ничего не было. Не знаю даже, может быть действительно они сами проверяли архивы... потому что всю информацию про корни, которую она указала при подаче документов на карту поляка - это то, что они есть.

Ребенку 4 месяца, ясли рано. работать желание есть, у мужа тут открыт ИП, занимается разработкой сайтов. так что в принципе фиктивного не нужно будет ничего, будет реальное предпринимательство. вопрос только, сможет ли мама по упрощенной схеме открыть (например, indywidualną działalność gospodarczą), чтобы нас на работу взять? или придется открывать только ООО? если сможет, не могли бы подсказать/дать ссылку где почитать про то, какие там документы нужны, ну и вообще порядок открытия. потому как она врач, и ей это далеко-далеко :)

А по визе С, я тоже читала что так можно, только переживаю что за 90 дней не успеем оформить предпринимателя на маму и приняться на работу, и придется уезжать

P.S. а еще если знаете, подскажите где посмотреть актуальную информацию по размеру налогов, и т.д. т.е. хочу прикинуть сколько будет ежемесячное содержание предпринимателя выходить.