Получение польской (воеводской) визы "Д".Отзыв о работе WISa

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
SergeyV
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:06
Благодарил (а): 2 раза

Получение польской (воеводской) визы "Д".Отзыв о работе WISa

Сообщение SergeyV » 28 апр 2015, 17:07

Хочу оставить отзыв о работе WISa. Делал польскую визу "Д" в количестве двух штук. Начну с конца.
Виза получена, сейчас нахожусь в Европе, все отлично.
Въезд по визе был из Калинграда в Польшу, до Калининграда маршрут пролегал через Эстонию - Латвию - Литву, этот первый въезд был по "обычной" туристической визе, которая не аннулируется при проставлении национальной визы.
Все прошло хорошо, на польской границе было много вопросов про то, не везем ли мы лишнего и дорогостоящего, и точно ли не везем сигарет и алкоголя. Пограничники долго куда-то звонили, что-то выясняли по тому приглашению, которое было у нас, но много вопросов не задавали. Хотя куда, кем работать и в какую фирму ответить пришлось.
Подавали документы через визовый центр, все очень удобно, хотя через само консульство, как потом выяснилось, подать тоже большой проблемой не было бы (и ждать нужно было бы на 2 дня меньше). Разница в том, что в консульстве оплата в евро, в ВЦ в рублях.

Работа WISa оставила самые лучшие впечатления. Во-первых - это то, что на ВСЕ мои скрупулезные вопросы я получил ответы (а вопросов я всегда задаю много и выясняю все до мельчайших деталей, и длиться это может не одну неделю). Порадовало отношение к делу, которое не поменялось на протяжении всего общения - от первых вопросов до получения виз в паспорта, всегда доброжелательно, приветливо и спокойно.

Отдельно хочу отметить три момента, выпукло иллюстрирующих работу WISa и его отношение к делу.
- Когда производилась заключительная оплата курс евро сменялся в течении дня несколько раз, наличные рубли уже были поменяны в евро и для оплаты их нужно было снова менять в рубли (по России валюту не перевести), поменяв по одному курсу днем, к вечеру обнаружил, что курс повысился, а значит я должен был перевести большую сумму, чем у меня фактически была поменяна. Без каких-либо проблем удалось договориться с WISом о том, что я оплачу по дневному курсу, по которому я изначально купил рубли.
- Второй момент - это подробное информирование "что, где, когда", это касается как информации по самому месту "работы", так и вообще всех моментов, касающихся необходимых шагов, заполнения анкеты (да, ее, кстати, можно заполнять на русском), подачи-получения документов.
- Третий - это, безусловно, приятная скидка за два приглашения.

Точное время я не засекал, но где-то шесть недель от момента предоплаты до получения приглашении на руки и прошло. Если бы Почта России работала оперативнее, то этот срок был бы значительно меньшим (20 км по России письмо шло такое же время, какое оно шло из Польши в Россию).

В общем все риски оказались оправданы, все прошло как нельзя лучше, WISу большое спасибо и удачи в делах!

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Re: Получение польской (воеводской) визы "Д".Отзыв о работе

Сообщение Дуся » 28 апр 2015, 19:07

SergeyV, спасибо вам за прекраснейший отзыв, наполненный добротой и позитивом!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

SergeyV
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:06
Благодарил (а): 2 раза

Re: Получение польской (воеводской) визы "Д".Отзыв о работе

Сообщение SergeyV » 28 апр 2015, 19:45

Ну что вы)) уже давно собирался написать, да как-то не удавалось собраться с мыслью.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Получение польской (воеводской) визы "Д".Отзыв о работе

Сообщение WIS » 29 апр 2015, 23:24

SergeyV, благодарю за хороший отзыв. Желаю что бы у Вас с женой в жизни все сраслось нормально там где вы есть. Удачи.
In Migration We Trust