КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение Парис » 20 мар 2016, 23:52

Mari777 писал(а):но вы же что то делаете, чтобы было проще.

Поверьте, что самое простое-идти по Законному пути. А не искать экзотические варианты, которые в принципе неприменимы к 99% обычных людей. Вам уже написали правильный совет в этой теме. Вот и следуйте ему, не тратьте зря время, пока для вас этот путь еще открыт.

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение AlexanderHaifa » 21 мар 2016, 00:12

Mari777 писал(а):Испания и Португалия дают гражданство потомкам сефардов (евреям), которых выгнали из страны 500 лет назад

Mari777, вы “забыли” указать, какие условия должен соблюсти претендент на гражданство по этой программе.
1. Говорить на ладино (исторический язык сефардов). И это - проверяют.
2. Быть реальным членом реальной сефардской общины (есть список тех, что признаны таковыми - так вот только из этого списка), и получить от этой общины подтверждение о том, что ты - ее активный член.
Ну и далее все то, о чем писал Парис.
Сможете выполнить эти условия?
И вы писали про 4000 подавших. А знаете, сколько всего в Израиле потомков сефардов? Считается, что около 600 тыс.
Кстати, нет смысла обьяснять вам, что одно дело - документы, поданные в Испанию гражданами Израиля, и совсем другое - гражданкой РБ.
И наконец. Смотрел беседку, но ничего, о чем вы утверждали, там не нашел. Наоборот - все тащили ворохи документов. Без документов никто ничего не получил.
И один из этих документов - справка об отсутствии уголовного преследования, когда либо, хоть за что либо. Которую тоже проверяют.
Последний раз редактировалось AlexanderHaifa 21 мар 2016, 00:19, всего редактировалось 1 раз.

Mari777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:37
Поблагодарили: 7 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение Mari777 » 21 мар 2016, 00:18

Я так и собираюсь!
Но вот откуда можно узнать, если фамилия схожа или такая же как в списке, что предки на самом деле не переехали из той же Исп и Порт? У меня например одна фамилия ой как подходит... Но это лишь только фамилия и непонятно какие артефакты должны еще быть, чтобы что то доказать)))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
AlexanderHaifa. Я ничего не собираюсь доказывать. Я лишь просто поделилась информацией.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Создатель темы Марусятка без единого ОРИГИНАЛЬНОГО документа! Косвенные - да!

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение AlexanderHaifa » 21 мар 2016, 00:22

Mari777 писал(а):непонятно какие артефакты должны еще быть, чтобы что то доказать

Парис вам уже привел целый список.
Но только как вы докажете, что вы - еврейка-сефард, если вы для начала не можете доказать, что вы - просто вообще еврейка...

Mari777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:37
Поблагодарили: 7 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение Mari777 » 21 мар 2016, 00:24

Я Вам ответила, ничего доказывать не буду и вы правы я не еврейка)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение AlexanderHaifa » 21 мар 2016, 00:46

Mari777 писал(а):есть форум Беседка Израиль, там есть тема Консульская Проверка, где самое первое сообщение написала девушка, она же автор темы, которая прошла консульскую проверку и получила визу репатрианта без единого оригинального документа! Вот так вот)

Mari777 писал(а):Создатель темы Марусятка без единого ОРИГИНАЛЬНОГО документа! Косвенные - да!

Mari777, я не поленился, и пролистал 20 страниц болтовни этой Марусятки. Ну что ж - позабавился.
Вот что написала сама Марусятка:

“привожу список своих документов, которые мы уже сложили в папочку для предъявления консулу
2. Оригинал СОРа родной сестры прабабушки Рузи 1915 года рождения, восстановленное в 1954 году, в нем написано, что оба родителя евреи
6. Оригинал восстановленного дедушкиного СОРа, в котором указано, что его мать еврейка (2003 год)
7. Копия выписки из родовой книги роддома, где родился дедушка в 1935 году, в которой указано, что Абрамович Клавдия Моисеевна - еврей
8. Оригинал свидетельства о браке дедушки и бабушки
9. Оригиналы свидетельств о смерти прабабушки, дедушки и бабушки
10. Оригинал свидетельства о рождении отца 1959 г.р., в котором правда указано, что дедушка по национальности украинец
11. Оригинал свидетельства о разводе моих родителей
12. Мое СОР (и мужа тоже)
13. Оригинал свидетельства о браке нас с мужем.
14. Копия СОРа прабабушкиной двоюродной сестры Нехи 1919 года рождения, которая восстановила свое СОР в 1993 году и в этом же году репатриировалась, сейчас проживает в Хайфе.
Прошло 10 лет наших собираний документов по крупицам, попутно мы нашли и восстановили связи наших многочисленных родственников в Израиле и США, которые готовы нам помочь в доаказывании еврейства и оказывать поддержку по прибытии.
Зашли мы к консулу только в 13-00.
Надо сказать, что принимающий секретарь слегка опупела от количества наших документов!
Первый вопрос - когда я узнала о своих еврейских корнях? Ответила, что в подростковом возрасте.
Консул начала задавать очень странные вопросы - где дедушка работал, кем, состоял ли в партии, а в своем доме моя прабабушка с кем жила? Когда умерли все сыновья прабабушки?
Консул упрекнула меня в незнании истории моей семьи.
Консул начала вести диалог к завершению, но я попросила ее посмотреть на семейные фото. Она согласилась. Несколько раз спрашивала кто и где и кого как зовут, причем в разном порядке на одних и тех же фото!
Потом я ей предложила посмотреть нотариально заверенное свидетельствование ныне живущей в Хайфе двоюродной сестры моей прабабушки.
Итог - нужно донести документы... копию из архива о трудовой деятельности дедушки, а также копию свидетельства о рождении его родного брата. Я ей сказала, что если и будет указана национальность в них, то она будет украинской. На что консул ответила совершенно чумовую вещь - мне все равно что там будет записано, хоть чукча, мы сами знаем, на что там смотреть!


Мари777, если вам поляки на собеседовании устроят похожую прожарку, могу только пожелать вам удачи, мужества и терпения! Это действительно испытание! От всей души, удачи!

Mari777
Участник 1h2.ru
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 12:37
Поблагодарили: 7 раз

Re: КП или КСП - когда проверяют тщательнее?

Сообщение Mari777 » 21 мар 2016, 00:52

у меня не было ни одного оригинала, где было бы написано - еврей.
Только копия актовой записи помогла выехать.


Стр. темы 951

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Александр, я и так могу КП получить, но это не совсем мне подходит. Поэтому и буду пробовать на КСП!
Спасибо!)