Репатриация в Польшу для гражданства при наличии корней

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 06 сен 2018, 16:16

Oliever, смейтесь конечно - это жизнь продлевает.

Отправлено спустя 54 секунды:
Парис, Вы с пари съехали, али будем заключать?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Парис » 06 сен 2018, 16:29

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты будем заключать?

Вы сейчас снова начнете продвигать свои сказки о том, что можно получить гражданство Польши на основании современных документов по особому и только Вам известному Закону Польши? Не трудитесь, надоело. Вашим сказкам более 2-х лет:

" KonstantinEC » 23 янв 2016, 09:19

"...поляки уже давно приняли поправку к закону позволяющую подавать документы выданные российскими ЗАГС, а также украинскими и т.д...."


И все эти годы официальная информация на официальном сайте консульства Польши не подтверждает это. Никто от Вас так и не увидел ссылки на этот опубликованный Закон Польши.
Читаем Конституцию Польши:

"...Cтaтья 88
Услoвиeм вступлeния в силу зaкoнoв, рaспoряжeний, a тaкжe aктoв мeстнoгo прaвa являeтся их опубликование...."


Из этого следует, что в Польше не могут действовать секретные и неопубликованные Законы, о которых Вы уже не один год сочиняете.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 10:59

Парис, Я так и думал...знаток вы наш :D

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты гражданство Польши

Гражданство можно получить по моей процедуре, только после получения ПМЖ и гарантированно только после получения оного через год, можно получить и ранее, но это уже через президента и гораздо сложнее, т.к. президент гражданством награждает.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Парис писал(а):Источник цитаты о которых Вы уже не один год сочиняете.

так если это действительно так, что же вы тогда боитесь заключить со мной пари? А ответ здесь и так ясен ;)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 11:10

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Гражданство можно получить по моей процедуре, только после получения ПМЖ и гарантированно только после получения оного через год, можно получить и ранее, но это уже через президента и гораздо сложнее, т.к. президент гражданством награждает.

Проверяют ли дополнительно корни при получении Гражданства?
Вы знаете хоть одного человека получившего Гражданство раньше по письму президенту?
Этот «слушок» ходит ОЧЕНЬ давно и представляет собой обычный отъем денег у населения..
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 11:31

WIS писал(а):Источник цитаты Проверяют ли дополнительно корни при получении Гражданства?

НЕТ
WIS писал(а):Источник цитаты Вы знаете хоть одного человека получившего Гражданство раньше по письму президенту?

Лично одного(при Коморовском получал), ещё один подан в начале года
WIS писал(а):Источник цитаты Этот «слушок» ходит ОЧЕНЬ давно и представляет собой обычный отъем денег у населения..

Инспектора отнимают деньги у населения?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 12:22

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Инспектора отнимают деньги у населения?

Нет конечно, дельцы оформляющие документы и берущие деньги за это оформление.
Может ещё с настоящими польскими корнями и сложной ситуацией это возможно, но так думаю нереально.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 12:29

WIS писал(а):Источник цитаты Нет конечно, дельцы оформляющие документы и берущие деньги за это оформление.

Тогда я не понял к чему это, т.к. я слышал это инспекторов, которым объявили о скором серьёзном изменении законодательства в отношении карты поляка. А они это интерпретировали и приравняли к отмене на тот момент это было возможно, т.к. только пришёл Дуда и многие ждали от него и партии ПИС определённых шагов, а они пошли другим путём(что с моей точки зрения они сделали правильно, хотя я не придерживаюсь их политики по остальным направлениям) и тем не менее продолжили приток населения.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 15:07

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Тогда я не понял к чему это, т.к. я слышал это инспекторов, которым объявили о скором серьёзном изменении законодательства в отношении карты поляка. А они это интерпретировали и приравняли к отмене на тот момент это было возможно, т.к. только пришёл Дуда и многие ждали от него и партии ПИС определённых шагов, а они пошли другим путём(что с моей точки зрения они сделали правильно, хотя я не придерживаюсь их политики по остальным направлениям) и тем не менее продолжили приток населения.

Так и не понял какое это имеет отношение к получению польского Гражданства через письмо президенту, оформление которого некоторые предлагают. То что можно написать письмо президенту и ускорить срок получения сего ходит с времён когда этого форума ещё небыло и когда Сталый побыт получали по конкретному леваку и это был следующий этап оформления который никогда не срастался и никто ничего не получал, а клиенты только платили за это деньги и наверное до сих пор плотят некоторые.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 15:11

WIS писал(а):Источник цитаты Так и не понял какое

подача на гражданство через президента без сталего побыта и со сталым побытом две разные вещи и абсолютно разное отношение.
Там много тонкостей и очень много денег надо влить в это, дешевле будет у Париса Венгрию состряпать. ;)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 15:12

KonstantinEC, я писал только С сталым побытом, без я не знаю какой смысл писать президенту :jokingly: денег дуде нужно дать или кому? Нет такого вот и все.
In Migration We Trust

ViSar
VIP
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:47
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 197 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение ViSar » 07 сен 2018, 15:21

WIS писал(а):Источник цитаты Нет такого вот и все.

Может быть имелось ввиду для лиц имеющих особые достижения в искусстве/науке/спорте?
Такое, по-моему во всех странах есть.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 15:22

WIS, президент любой(ну большинства точно) страны имеет право наградить за заслуги гражданством и Польша не исключение.
WIS писал(а):Источник цитаты Нет такого вот и все.

Вы ошибаетесь. Очень маленький процент, но всё таки получают гражданство. Если вы чего-то не знаете - это не значит, что этого нет.

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
ViSar писал(а):Источник цитаты Может быть имелось ввиду для лиц имеющих особые достижения в искусстве/науке/спорте?

Но для этого не обязательно иметь сталый побыт, а вот имею оный документ проявив себя в других областях и весях, есть шанс получить гражданство, но он не велик к сожалению.
Последний раз редактировалось KonstantinEC 07 сен 2018, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 15:26

ViSar, нет, именно с корнями. Эта байка ходит годы, просто этап за который платиться, гарантий нет и ничего не выходит.
KonstantinEC, конечно может некоторым и дают, настоящим полякам с проблемами и тд и то не слышал, просто считаю возможным, но с подведёнными корнями это нереально я думаю.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 07 сен 2018, 15:28

WIS писал(а):Источник цитаты подведёнными корнями

А какая разница какие они, если уже получен сталый побыт?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 07 сен 2018, 15:31

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты какая разница какие они, если уже получен сталый побыт?

Я не знаю как президент Польши работает, но предполагаю что если по письму будет чем то награждать то это обязательно все провериться однозначно или президент совсем дурак раздавать Гражданство Польши по левоте?
In Migration We Trust