Репатриация в Польшу для гражданства при наличии корней

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
BarBosss

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение BarBosss » 14 авг 2015, 22:39

Гость писал(а): Я путаюсь? Можно по подробнее пожалуйста!


Вы знаете, всё гораздо проще, зачем вы стараетесь конфликтовать. WIS всё правильно спросил. Раньше вы писали, что помогаете с корнями, теперь написали, что
KonstantinEC писал(а): но только если у вас есть корни
, вот и появился вопрос, причём у многих, а озвучил его WIS . Если проще - зачем писать, что можете решить только в том случае если есть корни, когда ранее писали, что сами же эти корни можете сделать. Простите за каламбур, но надеюсь вам теперь понятен вопрос ??? И никто не пытается вас на чём-либо подлавливать, просто хочется получить адекватное объяснение на вами же и написанное !!!

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 14 авг 2015, 22:45

Вам задам тот же вопрос. Вы за свои слова ответите?
BarBosss писал(а):KonstantinEC писал(а):
но только если у вас есть корни
,вот и появился вопрос ,причём у многих , а озвучил его WIS . Если проще - зачем писать ,что можете решить только в том случае если есть корни , когда ранее писали ,что сами же эти корни можете сделать . Простите за каламбур , но надеюсь вам теперь понятен вопрос ??? И никто не пытается вас на чём-либо подлавливать , просто хочется получить адекватное объяснение на вами же и написанное !!!

Прочитайте эту тему полностью пожалуйста и потом говорите и кстати говорите за себя, а не про каких-то многих(как говорит Парис)!

Аватара пользователя
BarBosss

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение BarBosss » 14 авг 2015, 22:49

Откуда у вас столько злости ? Сделайте глубокий вдох и выдох . И причём тут Парис ? И говорю я за себя , а о многих говорят посты написанные выше . Очень жаль что из всего написанного вы увидели лишь то , что написали .

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 14 авг 2015, 23:21

BarBosss писал(а):Откуда у вас столько злости ? Сделайте глубокий вдох и выдох . И причём тут Парис ? И говорю я за себя , а о многих говорят посты написанные выше . Очень жаль что из всего написанного вы увидели лишь то , что написали .

Я обсалютно спокоен. Для вас разъясню, я поправлял человека написанным мной про корни постом. Так как обсуждались далеко не мои услуги, а вообще гражданство при наличии корней. Я даже не думал себя рекламировать тем постом в этой теме, а просто разъяснил каким образом возможно получить гражданство Польши, так как человек писавший передомной описал не все тонкости получения. Надеюсь вы меня поняли правильно.

Аватара пользователя
Ромунар

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Ромунар » 15 авг 2015, 00:30

KonstantinEC признайтесь, что делаете фальшак или признайтесь, что вы врун!

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 15 авг 2015, 00:32

Ромунар писал(а):Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней
Ромунар » 1 минуту назад

KonstantinEC признайтесь, что делаете фальшак или признайтесь, что вы врун!

Ознакомьтесь сначала с моими постами уважаемый, прежде чем делать такие выводы!

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Poland Lawyer » 17 авг 2015, 10:33

KonstantinEC писал(а):Poland Lawyer писал(а):
рассмотрение документов (4-5 месяцев) - далее после 2 лет от момента выдачи карты сталего побыту (ПМЖ) - можно ходатайствовать о гражданстве.

1). Со сроками 4-5 месяцев вы погорячились конечно, сейчас особенно в Варшаве сроков менее 6 месяцев не бывает почти (редкий случай).
2). На гражданство можно ходатайствовать хоть на следующий день через Президента, но вот получить получается через Президента у единиц. А через два года ходатайствовать можно через воеводу и при грамотно поданном ходатайстве и успешно сданном экзамене гражданство получают почти все.


Добрый день.
1. По всем документам, которые подавали за последние 5 месяцев, сроки составили и составляют 4-5 месяцев.
Таким образом, как Вы выразились "погорячились" пожалуй инспекторы.
2. Естественно речь шла о подаче через воеводу в установленном порядке. Потому что, как Вы заметили, получить через Президента получается у единиц.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
Detruai D'Lamberd
Участник 1h2.ru
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:58
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Detruai D'Lamberd » 17 авг 2015, 10:45

Poland Lawyer писал(а):1. По всем документам, которые подавали за последние 5 месяцев, сроки составили и составляют 4-5 месяцев.

В результате в этот срок получается гражданство и паспорт с другими документами или только решение о гражданстве? Сколько времени от этого решения до паспорта и какие процедуры нужно пройти?

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Poland Lawyer » 17 авг 2015, 10:58

Detruai D'Lamberd писал(а):В результате в этот срок получается гражданство и паспорт с другими документами или только решение о гражданстве? Сколько времени от этого решения до паспорта и какие процедуры нужно пройти?


Ответ был Константину по срокам для вида на жительство (от момента подачи документов до получения карты побыту)

По гражданству сроки и процедуры зависят от оснований и могут быть от 4 месяцев до года.
Если речь идет о предоставлении гражданства при наличии ранее карты сталего побыту (ПМЖ), полученной на основании польского происхождения - то процедура упрощенная, сроки 4-6 месяцев.
Если речь идет о ходатайстве при наличии ранее карты часовего побыту (ВНЖ на основании трудоустройства, собственного бизнеса, обучения), а далее карты стаоего побыту - соответственно по прошествию требуемого Законом времени - процедура предусматривает проверку уплаты всех налогов и тд. сроки варъируются от 6 месяцев до года.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 17 авг 2015, 12:09

Poland Lawyer писал(а):По всем документам, которые подавали за последние 5 месяцев, сроки составили и составляют 4-5 месяцев.
Таким образом, как Вы выразились "погорячились" пожалуй инспекторы.

В каком воеводстве вы подавали?
Poland Lawyer писал(а):Ответ был Константину по срокам для вида на жительство (от момента подачи документов до получения карты побыту)

сталего или чосовего?
В Варшаве в начале года стали затягивать сроки до максимальных по закону ссылаясь большое количество документов и мной было принято решение повременить с подачей в столице. Отсюда и выводы. Теперь они рассматривают все как ранее?

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Poland Lawyer » 17 авг 2015, 13:27

KonstantinEC писал(а): KonstantinEC » Сегодня, 10:09

В каком воеводстве вы подавали?
сталего или чосовего?
В Варшаве в начале года стали затягивать сроки до максимальных по закону ссылаясь большое количество документов и мной было принято решение повременить с подачей в столице. Отсюда и выводы. Теперь они рассматривают все как ранее?


1. Варшава. По срокам дела не затягивались более 4-5 месяцев (по часовему и 5 месяцев по сталему). Сейчас все так же. Все зависит от инспектора, Вы сами знаете.

2. Если подавать не по месту жительства/работы - могут задаваться дополнительные вопросы и дополнительные объяснения (тк почему работа и проживание в варшаве, а подача к примеру в др. Уженд). Опять же зависит от инспектора.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение KonstantinEC » 17 авг 2015, 13:32

Poland Lawyer писал(а):Варшава. По срокам дела не затягивались более 4-5 месяцев. Сейчас все так же. Все зависит от инспектора, Вы сами знаете.

Не знаю какое кол-во документов у вас проходит в месяц, но к сожалению по парочке дел у нас уже суды идут из-за того, что инспектора затянули сроки. В процентном соотношении это не много от общего количества поданных людей, но все же неприятно и нам и клиентам в частности.
Poland Lawyer писал(а):2. Если подавать не по месту жительства/работы - могут задаваться дополнительные вопросы и дополнительные объяснения (тк почему работа и проживание в варшаве, а подача к примеру в др. Уженд). Опять же зависит от инспектора.

А кто говорит о том, что люди не прописаны/работают в месте подачи. Я такого не говорил :pardon:

Аватара пользователя
Ева

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение Ева » 04 мар 2016, 05:17

Получено обещание въездной репатриационной визы в Польшу, проблема возникла в выполнении двух условий для её получения: договоров на работу и жилье. Гмины говорят, что закон в Польше не работает и не выдают приглашения, а реально найти работу, находясь в РФ пока не реально. Подскажите, у кого есть какой опыт в выполнеии этих двух условий.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение WIS » 04 мар 2016, 14:47

Ева писал(а): договоров на работу и жилье. Гмины говорят, что закон в Польше не работает и не выдают приглашения, а реально найти работу, находясь в РФ пока не реально.

Вообще без проблем.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
ttomson1951

Re: Репатриация в Польшу для гражданства, при наличии корней

Сообщение ttomson1951 » 04 апр 2016, 22:26

Я родился в Казахстане,прожил там 25 лет,потом переехал в Беларусь.В свидетельстве о рождении записано,что мои родители поляки.В 1936г.их выслали из Украины вместе с родителями.Оба мои деда получили высшую меру- расстрел в 1938г.Реабилитированы посмертно.Какие мои шансы репатриироваться сейчас из Беларуси?