Работа в Польше с учебной картой побыту

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Bellin

Работа в Польше с учебной картой побыту

Сообщение Bellin » 03 июл 2015, 10:00

Здравствуйте. Меня интересует следующий вопрос.
Могу ли я официально работать в Польше с учебной картой побыту? Мнения противоречивые. Одни говорят, что можно, другие нельзя. Пишут тоже везде по-разному, в разных источниках. Например, в рабочей карте побыту на обратной стороне написано разрешение на работу.

Всем спасибо.

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Работа в Польше с учебной картой побыту

Сообщение Poland Lawyer » 06 июл 2015, 11:20

Добрый день.
Вы можете официально работать в Польше без разрешения на работу если Ваша карта побыту выдана на основании обучения на стационаре в ВУЗе Польши. Либо Вы направлены на 6-месячную практику/профессиональный стаж (при наличии договоров между университетами).

В остальных случаях Вы имеете право официально работать только при наличии разрешения на работу.

Рабочая карта побыту: если работник работал на основании Освядчения (полугодовая рабочая виза), через 3 месяца (чтобы не делать тест рынка работы), можно подать документа на Зезволение на побыт и працю (разрешение на пребывание и работу) - таким образом не нужно делать отдельно Зезволение (разрешение на работу), а затем подавать на вид на жительство, оба процесса одновременно.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
WIS1

Re: Работа в Польше с учебной картой побыту

Сообщение WIS1 » 06 июл 2015, 11:28

Также можно все это сделать с шенгенской визой С и не заморачиваться с получением визы Д по осведчению или зазволения.

Аватара пользователя
Анна1106

Re: Работа в Польше с учебной картой побыту

Сообщение Анна1106 » 12 окт 2016, 08:29

Здравствуйте! С картой побыта я также столкнулась год назад, когда приехала учится в Польшу. Долго искала кто мог бы мне помочь, и тут друзья мне посоветовали обратится в специальную фирму, которая занимается решением данного вопроса. Возможно, кто - то также захочет обратится туда, именно поэтому пишу ее название Apatris. Могу сказать только одно, что ни разу не пожалела, что туда обратилась, мне провели консультацию, ответили на все вопросы, а главное помогли быстро оформить документы.

Ints
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 03:29
Поблагодарили: 3 раза

Re: Работа в Польше с учебной картой побыту

Сообщение Ints » 20 окт 2016, 23:12

Анна1106 писал(а):Здравствуйте! С картой побыта я также столкнулась год назад, когда приехала учится в Польшу. Долго искала кто мог бы мне помочь, и тут друзья мне посоветовали обратится в специальную фирму, которая занимается решением данного вопроса. Возможно, кто - то также захочет обратится туда, именно поэтому пишу ее название Apatris. Могу сказать только одно, что ни разу не пожалела, что туда обратилась, мне провели консультацию, ответили на все вопросы, а главное помогли быстро оформить документы.

Галимая фирма, которая разводит людей, по отзывам из вк.
Еще расскажите людям, как внж на основе учебы не идет в "года проживания" для получения дальнейшего пмж, в отличие от карты побыта на основе работы. Картой на основе учебы - можно подтереть заднюю точку, не более.
Можете открыть визу на основе воеводского приглашения - дешевле, легче, проще и разницы никакой.