Нужна рабочая виза в Польшу

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 22 ноя 2015, 13:04

Освядчение сами по себе бесплатные, но начнем с того что часто сам работодатель за ними не бегает, для этого или есть человек в фирме или часто это внешняя фирма занимающая такими услугами и работодатель платит этой фирме на основании заключенного договора, и эта фирма оформляет освядчения на работу для этого работодателя.
Поэтому вложив усилия,заплатив внешней фирме за подготовленные освядчения, хотелось бы что работник работал в фирме, а не бегал по конкурентам.
Как себя подстраховать от таких работников, брать деньги за освядчения, что не популярно, делать сразу умову о праце с пунктом заказ-конкуренции и есть еще другие меры.

Ps1. Для Варшавы сейчас с освядчениями вообще беда, сначала надо сделать тест рынка працы что нет на это место поляка и ждать более недели, а потом еще ждать недель что освядчение подпишут, а потом выясняется что работник не приехал на работу, а приехал к конкуренту.
PS2. Работник легко может менять работодателя, но каждый работодатель должен делать новое освядчение, но все это ограничено 6 месяцев в году, можно иметь сразу 10 освядчений и работать сразу у 10 работодателей, если хватит времени и сил :lol:
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 23 ноя 2015, 07:32

Polskafirma писал(а):Освядчение сами по себе бесплатные,

Помнится были какие то предложения по работе. Или я что то упустил?

Аватара пользователя
Polskafirma
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 16:22
Откуда: Warszwa
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Polskafirma » 23 ноя 2015, 11:50

Вроде определились, что для ваших умений нет работы, только если за пенёнзы.
Бухгалтерия, Кассовое оборудование.

Аватара пользователя
Иммануил

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Иммануил » 24 ноя 2015, 09:36

Polskafirma
Не помню , что бы определялись. До этого даже не дошло.

Аватара пользователя
sergio

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение sergio » 08 янв 2016, 12:08

Иммануил так и не поделился информацией : через кого делал рабочее приглашение? Неужели никто не оставит свой отзыв?

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 15:08

А легко ведь проверить, допустим, можно купить воеводское приглашение Польское, для получения годовой рабочей визы. Оформляется такое приглашение до полутора месяцев, знаю людей, которые оформляют за 30 дней.

Годовое такое приглашение от воеводы на работу самое важное в оформлении визы, потому что это официальное доказательство того, что польская сторона приглашает тебя как владельца для осуществления трудовой деятельности.
Данное приглашение имеет конкретное место регистрации, как правило, это расположенное по месту жительства (или регистрации фирмы) Воеводское Управление по делам иностранцев.

Если получить настоящее воеводское приглашение (zezwolenie na pracę) отказа не будет 100% в оформлении визы.
Консул фактически находится в подчинении у воеводы, а потому обязан выдать визу владельцу приглашения от него.
Обычно такое приглашение стоит не дешево. А если купить за 300 евро, то ясное дело , что вы ничего не получите.
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение KonstantinEC » 16 янв 2016, 15:49

Люциан Гадлевский писал(а):Консул фактически находится в подчинении у воеводы, а потому обязан выдать визу владельцу приглашения от него

Кто Вам сказал эту чушь?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 15:50

Люциан Гадлевский писал(а):сторона приглашает тебя как владельца для осуществления трудовой деятельности.

Владельца ЧЕГО ?

Люциан Гадлевский писал(а):Консул фактически находится в подчинении у воеводы

О как, оказывается... :D
Уважаемый, консул может отказать кому угодно - это его суверенное право. Или дать разовую визу на 1 день.
Я Вам больше скажу. Обычный пограничник в самом младшем звании может не впустить Вас в Польшу при наличии хоть пятилетней визы. Просто так. И никакой воевода никому не указ. Он просто заверяет приглашение работодателя.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 16:26

Ну владельца вакансии наверно , приглашение ведь оформляется для трудовой деятельности.

Мне не нравится слово РАБотник , поэтому я использую Владелец :D звучит приятнее.

О! Какие в мире невезучие люди оказывается бывают :unknown:

В Питере люди визы получают на пол года к примеру литовскую приглашение от ИП Литовского без подтверждения в миграции Литвы.

Я думал обычно разворачивают подозрительных личностей. Я видел , как таджиков каких-то из поезда сняли , у них было ну ОЧЕНЬ много вещей, я думаю это и было поводом. Ну вы правы, в любом случае ничего в ЖИЗНИ не бывает на 100% гарантировано.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
KonstantinEC, я читаю много всякого в интернете, естественно , что бывают какие-то негативные ситуации. Но в любом случае я себе Польскую не оформлял и не знаю. Знаю людей которые работают в Польше и получали без проблем визы по таким приглашениям. Я не специалист по визам , поэтому простите , если мог написать что-то глупое. Лично у меня никогда не было отказов, я и визы и внж без проблем получал. Думаю не за красивые глаза и супервезение.
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 17:10

Люциан Гадлевский писал(а):Мне не нравится слово РАБотник , поэтому я использую Владелец звучит приятнее.

Ага. А "мерчендайзер логистического терминала" звучит приятней чем "грузчик". А "менеджер по клинингу" - приятней чес "уборщик". Поборите комплексы - и все будет ОК.
Владелец вакансии - это директор фирмы. А наемный работник - всего лишь претендент с отличными от нуля шансами на работу.
Люциан Гадлевский писал(а):приглашение от ИП Литовского без подтверждения в миграции Литвы.

Вам сколько лет ? Где Вы столько бреда нахватались ?
НЕ БЫВАЕТ литовских приглашений без участия Департамента Миграции. Вернее, приллать некую бумажку могут - но она не играет абсолютно никакой роли в процессе рассмотрения заявки.
Литовцы исключительно лояльны в плане виз и уже во всю дают двухлетние мульты "просто так". Надо всего лишь иметь две ранее выданные литовские визы и показать относительно небольшую сумму на счету ( 1-2 тыс евро ). И не надо никаких приглашений и прочей мути.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Дед Мазай
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 16:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Дед Мазай » 16 янв 2016, 17:12

Франак писал(а):О как, оказывается...
Уважаемый, консул может отказать кому угодно - это его суверенное право. Или дать разовую визу на 1 день.
Я Вам больше скажу. Обычный пограничник в самом младшем звании может не впустить Вас в Польшу при наличии хоть пятилетней визы. Просто так. И никакой воевода никому не указ. Он просто заверяет приглашение работодателя.

Что значит может\не может. Может то, может это. Я думаю фирмы или люди которые занимаются оформлением подобных документов это "может" исключают, если они не разводилы конечно.

Пограничник может не пустить, а может и пустить, завтра вы может выиграете миллиард долларов, а может и не выиграете. По этой же логике, зачем мне брать услуги адвоката, если у него может не получиться мне помочь. Не говорите глупости.

Если есть какие-то нарушения в законе, если вы нарушаете закон или тот кто оформляет\оформляется нарушает закон - это одно дело. А "пограничник в самом младшем звании может вас не пустить" это уже откровенный бред, да он может не пустить, но на каких основаниях он вас не пустит и на каких основаниях имея визу вы не попадете на территорию польши? Просто так? Потому что у вас лицо страшное или у вас из рта пахнет?

Факт того что у вас есть виза уже подразумивает то что вас обязаны пропустить, если у вас нет никаких проблем с законом\вы не нарушаете закон\нет весомых поводов вас не пропускать.

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 17:21

Франак, Я не наемный работник, так что комплексов у меня нет, у меня возможно юмор специфический и не до всех доходит.


Мне 24 года. Что вы имеете ввиду под бредом?

Бывает к вашему сведению. Я могу дать контакты моего друга в вк , зачем мне обманывать, я визы не продаю. Я пишу от личного опыта и опыта моих друзей, а вы несете бред. Человек получал первую визу в чистый паспорт. Играет влияния или нет, речь не об этом идет, да и я спорить не хочу с вами, мне этого не надо. Вот к примеру обратите внимание, как грамотно и красиво пишет Дед Мазай. А вы какой-то агрессор, вы что-то продать тут хотите?

Вам не кажется, что вы чрезмерно агрессивны?
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Франак » 16 янв 2016, 17:37

Дед Мазай писал(а):может вас не пустить" это уже откровенный бред, да он может не пустить, но на каких основаниях он вас не пустит и на каких основаниях имея визу вы не попадете на территорию польши? Просто так?

Вы когда в следующий раз будете документы на визу подавать - почитайте что в конце заявления написано. Там полторы страницы мелкого шрифта под Вашу личную распись.
А написано там следующее - "просим обратить внимание, что наличие визы не является гарантией пропуска Вас в страну и окончательное решение на этот счет принимается лицом, осуществляющим пограничный контроль". Не дословно, но почти.
И это "лицо" имеет полное право выяснить цель вашей поездки, проверить наличие средств в размере 40 евро на каждый день пребывания, оплаты гостиницы, обратных билетов и много чего еще. И если Вы едете на 10 дней и не имеете НАЛИЧНЫЕ средства в сумме 400 евро на человека - Вас имею полное право не пустить. Кредитные карточки не принимают. :-)
Соглашусь, случай исключительный. Но вот, к примеру, молдован с безвизовыми паспортами толпами заворачивали назад. Хотя, казалось бы, паспорт дает право безвизового въезда, т.е. равен визе.

Люциан Гадлевский, Бог с Вами. Какая агрессия ? Просто не люблю когда с авторитетным видом выдают за истину подслушанные где-то байки и фантазии.
Повторю. Литовское приглашение - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО номер в компьютерной базе Департамента Миграции Литвы, который просто пишется сверху на визовой анкете. Все остальное - туалетная бумага, которую никто не читает.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Люциан Гадлевский
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 00:36
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Люциан Гадлевский » 16 янв 2016, 17:47

Франак, я знаю, гостевое или бизнес приглашение можно оформить в миграции Литвы, там получаешь номер , с которым получаешь уже у себя визу. А еще нужно подтверждение места жительства на этот срок показывать тому кто приглашает. Или бронь отеля или у человека приглашающего площадь должна позволять. Так же знаю , миграция не любит давать такие приглашения гражданам Ирана , Ирака, средней Азии и т.д.

Я не писал ни в одном моем сообщений , что я авторитет и знаю все на 100% но есть такие вещи , через которые человек сам приходил или его близкие, знакомые и он не может не знать. Я просто написал , что в Питере друзья получали по приглашениям обычным без кода, возможно, что само это приглашение роли и не играло, к примеру в Белоруссию нужно высылать оригинал в Украину тоже, а в Питере просто распечатать и пойти.

Ну в любом случае, получить визу гражданам России или Украины не так уж сложно в этом нет ничего сверхестественного. А вы сами чем занимаетесь? Я как понимаю вы оказываете какие-то такие услуги?
Я угощу их чувствительностью, но только свинцовой и крупного калибра. (с)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Нужна рабочая виза в Польшу

Сообщение Парис » 16 янв 2016, 18:06

Дед Мазай писал(а):Факт того что у вас есть виза уже подразумивает то что вас обязаны пропустить,

Поддерживаю написанное Франак. При въезде в Шенгенское пространство никто и ничем Вам не обязаны.
Читайте еще раз то, за что Вы расписывались при подаче заявления на получение шенгенской визы.