ПМЖ в Польше через карту поляка

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Румунар » 07 апр 2016, 09:48

mak.ih писал(а):Вы верите в то,что украинский архив или ЗАГС будет давать ответы на запросы представителя иностранного государства?

Я вам скажу кратко - украинское законодательство как раз разрешает это делать. Не так буквально как вы написали, а немного подругому. Кроме того, украинские реалии таковы, что достаточно звонка одного важного человека другому важному человеку и всё решится в телефонном режиме, а официальной перепиской лишь прикроются.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 14:40

Гость писал(а):Хотелось бы уточнить на счет "копии актовой записи", ...Любые документы можно истребовать - справку, выписку и пр. Копию актовой записи - НЕТ.

Я уже сбился со счета, сколько раз отвечаю на это о получении копии актовой записи в РФ.
Зачем Вам лично получать эту копию, если Вы запрашиваете ее например для консульства? Консульство само ее получит по запросу через МИД РФ, на основании полученных из Вашего заявления сведений о месте хранения искомой актовой записи и согласия на обработку Ваших личных данных.
Все иностранные консульства в РФ прекрасно знают такой порядок и именно так действуют.

Добавлено спустя 24 минуты 44 секунды:
mak.ih писал(а):Единственный документ под которым подписывается человек,Ето то что он признаёт себя частью польского народу.Декларация.Говорю из собственного опыта.

Единственный? Из собственного опыта? Позвольте усомниться. Потому что на сайте первого попавшегося консульства Польши в РФ:
http://www.msz.gov.pl/ru/p/sanktpetersb ... ta_polaka/
Пишут совсем другое:

"... Карта поляка может быть признана лицу, имеющему, на день подачи заявления, гражданство Российской Федерации и выполняющему в совокупности следующие три условия:
1. Докажет свою связь с Польшей тем, что знает польский язык хотя бы на базовом уровне, и считает его родным, а также знает и соблюдает польские традиции и обычаи.
2. В присутствии консула Республики Польша представит в письменном виде заявление о принадлежности к польскому народу.
3. Докажет, что хотя бы один из родителей, бабушка или дедушка, или же и прабабушка и прадедушка были по национальности поляками или имели польское гражданство (оригиналы документов + ксерокопии)..."

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:08

Парис писал(а):гражданство Российской Федерации

не обязательно человек должен иметь гражданство РФ, в РФ могут подаваться так же граждане других стран, например Белоруссии, Украины или других стран СНГ.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 15:10

mak.ih писал(а):Но я не знаю такого случая,что б человек подписовал такое согласия в консульстве РП.Единственный документ под которым подписывается человек,Ето то что он признаёт себя частью польского народу.Декларация.Говорю из собственного опыта.

А вот такой документ, как "заявления на получение Карты поляка" Вы подписывали?
Wniosek o przyznanie Karty Polaka-ok.doc
(193.5 КБ) 205 скачиваний

Что там написано и за что Вы подписались, читали?

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
KonstantinEC писал(а):в РФ могут подаваться так же граждане других стран, например Белоруссии, Украины или других стран СНГ.

На сайте консульства Польши в РФ написано именно так, как я процитировал. Можете подискутировать с консулом, здесь это делать бессмысленно.
Вы кстати, так и не доказали ничем свои слова о якобы вышедшем в Польше Законе, что якобы теперь можно доказывать польскую национальность предков документами выданными после 1991 г.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:20

Парис писал(а):Вы кстати, так и не доказали ничем

Смотря о чем мы ведем речь, если о ПМЖ, то ищите лучше. А вы мне постоянно упоминали о совершенно другом законе(о репатриации), а это уж извините совершенно другой закон и там действительно нельзя использовать документы выданные после 91 года.

Парис писал(а):написано

А я вам говорю о том, как есть на самом деле. Можете проконсультироваться в Посольстве Польши в Москве, так же вам там расскажут о правилах подачи на КП и Сталый побыт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 15:22

KonstantinEC писал(а): написано


А я вам говорю о том, как есть на самом деле.

То есть по-Вашему, на сайте консульства Польши в РФ написана ложь?

KonstantinEC писал(а):Можете проконсультироваться в Посольстве Польши в Москве,

И можно сослаться на то, что KonstantinEC в форуме пишет правду, а консульство Польши на своем официальном сайте написало ложь?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:25

Парис писал(а):То есть по-Вашему, на сайте консульства Польши в РФ написана ложь?

не ложь, а не до информированность граждан. Поскольку такие случаи редки и нужно обладать веской причиной для этого, видимо поэтому и не упомянули об этом на сайте. Простоя человеческая халатность, только и всего, а вы сразу ЛОЖЬ. :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 15:26

KonstantinEC писал(а):Смотря о чем мы ведем речь, если о ПМЖ, то ищите лучше

А зачем искать? Если Вы знаете, то для всех участников форума дайте ссылку на Закон, который позволяет для ПМЖ Польши использовать документы, выданные после 1991 г.

KonstantinEC писал(а): Парис писал(а):
То есть по-Вашему, на сайте консульства Польши в РФ написана ложь?


не ложь, а не до информированность граждан.

Таким образом Вы хотите сказать, что обладаете более правдивой информацией, чем та, которая написана на официальном сайте государственного органа Польши?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:30

Парис писал(а):Таким образом Вы хотите сказать,

Я хочу сказать лишь то, что подаваться на Карту поляка можно в Посольство\Консульство страны проживания, а не страны\города происхождения. А трактовать мои слова вы можете как хотите, только не искажать смысл моих слов, что вы очень любите делать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 15:35

KonstantinEC писал(а):А трактовать мои слова вы можете как хотите, только не искажать смысл моих слов,

Вот Ваши слова, написанные Вами дословно:

"...не ложь, а не до информированность граждан.... Простоя человеческая халатность, ..."

Написанные Вами ПУБЛИЧНО, на ПУБЛИЧНОМ форуме в адрес официального государственного органа Польши.
Как называется такое в УК Польши знаете или объяснить?

KonstantinEC писал(а):Я хочу сказать лишь то, что подаваться на Карту поляка можно в Посольство\Консульство страны проживания, а не страны\города происхождения.

Вот и пишите то, что хотите и дальше. Но только не забывайте указывать, что это только Ваше и только ничем не подтвержденное мнение. Без клеветы и обвинений в лживой информации государственных органов Польши.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:53

Парис, У меня есть подтверждение подачи на КП в одном из консульств\посольств Польши гражданина другой страны(не РФ). А я пока над вами посмеюсь :lol: ! Искренне желаю вам удачи в вашем нелегком деле!

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение KonstantinEC » 07 апр 2016, 15:59

Парис писал(а):А я попрошу

Просите,! Только клеветой это не является, т.к. доказательство моих слов у меня есть и пожалуйста не в этой теме!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение Парис » 07 апр 2016, 16:10

KonstantinEC писал(а):т.к. доказательство моих слов у меня есть

Тогда у Вас есть только два варианта:
-доказать, что на официальном сайте консульства Польши написана ложь,
-написать также всем на форуме, что Вы написали ложь в отношении государственного органа Польши.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение psklx » 08 апр 2016, 15:33

WIS писал(а):
djdj8888 писал(а):Польше через воеводу
Не получится..

Подправлю информацию немного:
Зміни передбачають, що про "карту поляка" особа може клопотати не лише у консульських установах, але й у воєводствах Польщі.
(Изменения предусматривают, что про "карту поляка" лицо может ходатайствовать не только в консульских учреждениях, но и в воеводствах Польши.)

Не знаю принят этот Закон уже потностью или он еще на стадии "бла-бла-бла"?!
Взял тут - http://www.dw.com/uk/%D0%BF%D0%BE%D0%BB ... a-19172469

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: ПМЖ в Польше через карту поляка

Сообщение mak.ih » 02 июн 2016, 16:58

Закон вступит в силу 01-09-16


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение