Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Bolt » 02 июн 2016, 01:23

Парис писал(а):Это как же они туда попали с фабрики Госзнака СССР?

Во первых, причём тут фабрика госзнака, а во вторых, как всё остальное после развала СССР, перешло в частные руки в частные типографии, я сам неоднократно наблюдал эти машины и высокие и глубокие печати... На высоких раньше при СССР обычные газеты печатались даже, это потом появилась фотоформа с плоской печатью уже, то есть офсет... Поверьте Парис на слово я эту тему знаю очень хорошо... очень очень... так сложилось...

Добавлено спустя 13 минут 49 секунд:
Парис писал(а):Сначала попробуйте найти ту самую "спецтушь"

Спецтушь, да да конечно, а как же по другому... Вы сам хоть в эту байку верите... У меня такой "спецтуши" 40-ых годов было полшкафа, жаль не сохранилось...
KonstantinEC писал(а):Не буду с вами спорить, вы как всегда правы Борис!

Это бесполезно...)))
Парис писал(а):Он лично видел, как чекисты на месте, на глазах жены, детей, соседей, прямо дома расстреляли соседа.

А как он мог это видеть, ведь это было на глазах жены и детей у них дома... Значит коллега...))
Парис писал(а):Который работал у немцев всего лишь каким-то мелким чиновником.

Вы в этом уверены, Ваша фантазия не имеет границ, там могло быть всё что угодно, может они просто денег хотели отжать немного... Там такое тогда творилось... Может они следы заметали, так как он мог их самих сдать как пособников немцев... Уж мелких чиновников немецких точно не трогали, хотя конечно мог какой то комиссар переусердствовать не спорю... Я знаю многих таких, которые дожили почти до сегодняшнего времени... в мире и спокойствии... Сам архивы эти изучал... Ведь как правило только немецкие архивы сохранились до наших дней, а остальные в основном утрачены...
Парис писал(а):Чтобы понять, что такое было НКВД во время ВОВ, мне достаточно было одного рассказа отца.

А вот я слышал много рассказов тоже и от самих нквдистов в том числе...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 02 июн 2016, 01:51

Bolt писал(а):Вы сам хоть в эту байку верите... У меня такой "спецтуши" 40-ых годов было полшкафа, жаль не сохранилось...

Вы не одиноки... У многих "полшкафа" чего только не было...А спросишь, скажут как Вы: "Пришел бы ты вчера..."

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Bolt писал(а): Парис писал(а):
Он лично видел, как чекисты на месте, на глазах жены, детей, соседей, прямо дома расстреляли соседа.


А как он мог это видеть, ведь это было на глазах жены и детей у них дома... Значит коллега...))

Вы наверное графского происхождения?
А простые люди жили тогда вот так:

"Все жили вровень, скромно так: система коридорная,
На тридцать восемь комнаток всего одна уборная."
(В.Высоцкий)

Вся жизнь была у всех на глазах.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Bolt писал(а): Парис писал(а):
Который работал у немцев всего лишь каким-то мелким чиновником.


... Ваша фантазия не имеет границ, там могло быть всё что угодно, может они просто денег хотели отжать немного..
Куда мне до Вашей фантазии... Это уже буйство какое-то...
Чекисты и отжать? В военную пору? В нищей коммуналке? Денег? Кому в то время нужны были деньги в городе только что освобожденном Советской Армией?
Вы пишите, пишите... Ваши фантазии про надежность совковой сберкассы, которая все вернула, так просто хит...

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Bolt » 02 июн 2016, 02:15

Парис писал(а):Вы не одиноки... У многих "полшкафа" чего только не было...А спросишь, скажут как Вы: "Пришел бы ты вчера..."

Это точно, никогда не знаешь, что может понадобиться лет через 30...)))
Парис писал(а):Вы наверное графского происхождения?
А простые люди жили тогда вот так:

Наверное... Мы так никогда не жили...
Парис писал(а):Куда мне до Вашей фантазии... Это уже буйство какое-то...
Чекисты и отжать? В военную пору? В нищей коммуналке? Денег? Кому в то время нужны были деньги в городе только что освобожденном Советской Армией?

Да уж... То есть во время войны или после войны деньги были ненужны... Очень смешно... А хлеб просто так раздавали, без денег бери сколько хочешь... Не верю, что Вы так наивны... или что Вам не рассказывали старшие... Деньги были всегда!!!
Парис писал(а):Вы пишите, пишите... Ваши фантазии про надежность совковой сберкассы, которая все вернула, так просто хит...

Я не виноват, что Вам так не повезло в этой жизни со сберкассами, тем более в то время когда Вы ещё не родились даже...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 02 июн 2016, 02:30

Bolt писал(а):Я не виноват, что Вам так не повезло в этой жизни со сберкассами, тем более в то время когда Вы ещё не родились даже...

Мне-то, как раз повезло... Потому что я никогда не верил в совок и его сберкассу. И все полученные деньги быстро забирал оттуда.
Вот, смотрите, сколько у меня осталось в сберкассе еще в 1987 г.:


Аж целых 8 рублей и 54 копейки... И больше я туда и не заходил.

В 1991 г., когда советская сберкасса обула в последний раз советских лохов, меня не было?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0 ... 0%B4%D0%B0

"...2 января 1991 года Президент СССР Михаил Горбачёв подписал Указ об изъятии из обращения и обмене 50- и 100-рублёвых купюр образца 1961 года. О подписании Указа было сообщено по телевидению в 21 час по Московскому времени того же дня, когда практически все финансовые учреждения и магазины уже были закрыты. Наиболее находчивые люди в ближайшие часы после этого смогли разменять имевшиеся у них 50- и 100-рублёвые купюры в кассах метро, железнодорожных вокзалов и у таксистов (многие кассиры и таксисты, занятые работой, ещё не знали об оглашении Указа). Некоторым удалось отправить крупные денежные переводы в отделениях почты при вокзалах, работавших до 24 часов. Очень изворотливые покупали за 50- и 100-рублёвые купюры в кассах железнодорожных вокзалов и аэропортов билеты на дальние расстояния на несколько дней вперёд, а потом после окончания обмена сдавали эти билеты и получали деньги. Реформой предусматривалось, что 50- и 100-рублёвые купюры образца 1961 года подлежат обмену на более мелкие купюры образца того же 1961 года, а также купюры 50 и 100 рублей образца 1991 года.
Обмен изымаемых купюр сопровождался существенными ограничениями:
Сжатые сроки обмена — три дня с 23 по 25 января (со среды по пятницу)
Не более 1000 рублей на человека — возможность обмена остальных купюр рассматривалась в специальных комиссиях до конца марта 1991 года.
Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах..."


А Вас тогда на сколько обули в сов.сберкассе?

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Bolt » 02 июн 2016, 02:52

Парис писал(а):В 1991 г., когда советская сберкасса обула в последний раз советских лохов, меня не было?
Мне-то, как раз повезло... Потому что я никогда не верил в совок и его сберкассу.

Парис, Вы уникум, как Вы манипулируете, как Вы перескакиваете, сами придумываете какие то мои слова, сами на них отвечаете... Когда мы говорили о Павловской реформе 1991 года... что то я не припомню... ))) ох=ох=ох... И только всёравно непонятно причём здесь сберкассы, Павловка была направлена какраз на наличность, а в сберкассах деньги остались целые... правда обесценились )))
Парис писал(а):А Вас тогда на сколько обули в сов.сберкассе?

Меня тогда ни на сколько не обули...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 02 июн 2016, 03:12

Bolt писал(а):непонятно причём здесь сберкассы, Павловка была направлена какраз на наличность, а в сберкассах деньги остались целые...

Я уже сомневаюсь в том, что Вы попросту адекватный человек. Вы читать умеете? Воспринимать информацию из прочитанного можете?
Повторяю, для тех, кто пытается отрицать очевидное:

"...Одновременно была ограничена сумма наличных денег, доступных для снятия в Сберегательном банке СССР — не более 500 рублей в месяц на одного вкладчика. Поскольку граждане могли иметь вклады в нескольких сберкассах, в том числе в разных городах, то на последних страницах общегражданского паспорта сотрудниками сберкасс делались отметки о снятых со вкладов суммах..."

То есть разрешение советской власти снимать в сбербанке не более чем по 500 р. в месяц это по-Вашему, как Вы написали:
"...в сберкассах деньги остались целые..." ???

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Bolt » 02 июн 2016, 03:27

Парис писал(а):Я уже сомневаюсь в том, что Вы попросту адекватный человек. Вы читать умеете? Воспринимать информацию из прочитанного можете?

Да я давно уже сомневаюсь в Вашей адекватности, хотя раньше мы неплохо общались... Плохо, что Вы не умеете читать и воспринимать информацию из прочитанного, а постоянно врёте... Вы патологический лгун... Мы никогда с Вами не обсуждали Павловку, не понимаю зачем Вы мне сейчас навязываете это обсуждение...
Парис писал(а):То есть разрешение советской власти снимать в сбербанке не более чем по 500 р. в месяц это по-Вашему, как Вы написали:
"...в сберкассах деньги остались целые..." ???

Да конечно остались целыми, у некоторых так и до сих пор... А ещё я приписал, жаль что Вы не хотите это цитировать, так как не получится тогда манипуляция Ваша любимая...
Bolt писал(а):а в сберкассах деньги остались целые... правда обесценились )))

Жаль что Вы не умеете читать и постоянно-постоянно-постоянно врёте и врёте... Всё с Вами понятно... Троллинг это Ваша профессия... Вы вкидываете вброс какой то, на который сами не отвечаете...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 02 июн 2016, 03:37

Bolt писал(а): А ещё я приписал, жаль что Вы не хотите это цитировать, так как не получится тогда манипуляция Ваша любимая...

Bolt писал(а):
а в сберкассах деньги остались целые... правда обесценились )))


Я понял Вас. Как говорили в народе: "Надежно, как в сберкассе: деньги там не пропадут, но и обратно их х...й получишь".

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:
Bolt писал(а):не понимаю зачем Вы мне сейчас навязываете это обсуждение...

Так где еще встретишь человека, порождающего такие хиты?
-надежные советские сберкассы, которые все возвращали советским людям;
-НКВД-шники, отжимающие деньги во время войны у обитателей коммуналок;

Люди за такое деньги платят в цирке, а я бесплатно имею.

Добавлено спустя 8 минут 18 секунд:
Bolt, не могу не процитировать Ваш перл про чекистов еще раз:

"...может они просто денег хотели отжать немного... Там такое тогда творилось... Может они следы заметали, так как он мог их самих сдать как пособников немцев... "

Я Вам серьезно сообщаю, Вы же можете бешеные деньги иметь, выступая на публике с такими сочинениями.

Bolt
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 16:27
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Bolt » 02 июн 2016, 03:54

Парис писал(а):Я понял Вас. Как говорили в народе: "Как в Одесском банке: деньги там не пропадут, но и обратно их х...й получишь".

Ну уже легче, хоть чуточку понимания...
Парис писал(а):Так где еще встретишь человека, порождающего такие хиты?

Это уж точно, и именно здесь и именно Вас...))) Вы ведь здесь звезда, а не я...
Парис писал(а):-надежные советские сберкассы, которые все возвращали советским людям;
-НКВД-шники, отжимающие деньги во время войны у обитателей коммуналок;

Да в истории нашей страны много загадок и не все описаны в википедии и в учебниках и вообще история переписывается регулярно... Но деньги людям действительно вернули после войны, что было очень удивительно для самих людей, после пережитой войны и не смотря на разруху в стране, люди сами того не ожидали и были счастливы лишь от того что остались живы, и люди были довольны такой сберкассой и правительством, что само собой вызвало доверие к ним... Они ведь не знали, что спустя много много лет Парис всё это раскритикует основываясь на много раз переписанных источниках... Да оно и понятно они ведь даже не проектировали Вас тогда...
А НКВДшники я не знаю, что конкретно отжимали в Вашей конкретной коммуналке, но деньги они тоже отжимали, может у Вас тогда комнату там отжимали, это было тоже популярно, просто истребив жителей занимали сами... Всякое было и всякое мы знаем по рассказам, многие могут разное поведать из истории своих родителей, я просто не понимаю зачем Вы делаете свои слова истиной и неоспоримой причём... Сами Вы то там не были... и реально не знаете, что там было на самом деле...
Парис писал(а):Люди за такое деньги платят в цирке, а я бесплатно имею.

Да Парис это точно, что за такой Ваш цирк надо деньги брать, а люди Вас имеют здесь все бесплатно... Вы наверное над этим даже не задумывались... Вам ведь наверняка кажется, что это Вы здесь всех имеете, а не наоборот... А зря, задумайтесь, проанализируйте на досуге...

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 02 июн 2016, 04:16

Bolt писал(а):. Но деньги людям действительно вернули после войны, что было очень удивительно для самих людей, после пережитой войны и не смотря на разруху в стране, люди сами того не ожидали и были счастливы лишь от того что остались живы, и люди были довольны такой сберкассой и правительством, что само собой вызвало доверие к ним...

Неужели все? 100%? И можете это подтвердить ссылками на правительственные решения, рассказы очевидцев?
Или Вы, как Ваш "брат по разуму" Dust, сошлетесь на секретные законы?

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:
Bolt писал(а):за такой Ваш цирк надо деньги брать, а люди Вас имеют здесь все бесплатно.

Вы опоздали с советом мне... Это здесь меня можно почитать бесплатно. А за конкретные консультации мне платят деньги.
А благодаря таким, как Вы, мои сообщения выступают наверх всех сообщений. Причем совершенно бесплатно. Так что и Вы на меня работаете... бесплатно опять же.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Bolt писал(а):Вам ведь наверняка кажется, что это Вы здесь всех имеете, а не наоборот..

Фух...!!! Вы меня напугали. Я уже подумал, что деньги, которые мне платят за консультации, за гражданство может быть привиделись? Побежал их потрогал, пощупал... вроде как реальные... Вы меня так больше не пугайте...

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение mak.ih » 02 июн 2016, 17:39

Давайте упустим то как у кого-то появились польськие корни в документах.Лично я не верю в то что какие "подмазки" в СОРах,СОБах,ВБ и т.д пройдут верификацию в органах Стражы Граничной.
У человека есть два варианта получить ПМЖ или через ГОД гражданство.
1.Ето с документом приехать в Польшу,не важно на какой визе, и пойти в ужонд справ чудзоземцув,написать заявление,пройти не для всех легкое несколь часовое собеседование,додать некоторые документы и ждать от 2 мес.
2.Ето с документом придти в консульство(предварительно записавсь на встречу) пройти собеседование не дольше 45 мин.Если прошли собеседование то через 2-3-4-5 мес прийти по Карту Поляка,если не нет,то снова записаться на встречу в консулат.
По новой Ухвале о Карте Поляка(dziennikustaw.gov.pl/du/2016/753/1)можно подавать на гражданство после года проживания в РП на ПМЖ.на практике ето будет так: Человек приехал Краков например 01.07.16 подал документы на ПМЖ на основании СОРа или Карты Поляка,вместе с КП подаете документы на основании которых получили КП,они приходят или не проходят государственную експертизу.Если документы не прошли ее,то человека высылают(не депортируют)домой.Бан в Шенген он не получает.Пока что не получает.Как будет потом,не знаю.Если документы прошли експертизу то,не раньше 4-5 месяцев человек получает децызию о ПМЖ ище через месяц сам пластик Карту Сталего Побыту.Тоисть 01-12-16 у него начинается год.
И тут снова есть два варианта на подачу на гражданство.
1.На Президента,но не факт что получит,надо написать заявление,сделать польский СОР,ето около 200 зл или 50 евро туда входят переводы и оф.оплаты,и ждать до года
2. На Воеводу,факт что получит, если человек НЕ дебилоид,но тут немножко сложнее для тех кто плохо владеет языком,так как надо государственное подтверждение владение языком,которое выдают акредетованые учереждение.Они проводят екзамены ТРИ раза в год.Стоит такой екзамен от 120 евро и оплатить надо ДО екзаменах,потом 20 евро на сам сертифат.Тоже надо польский СОР + 50 евро.И в кассу 219 зл или 50 евро.Расматривать такое заявление не имеют права дольше 2 х месяцев
Если все good то на протяжении месяца человек становится гражданином.Сколько стоит паспорт я не знаю .Но гражданином Человек может и без паспорта.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Давидович » 02 июн 2016, 17:55

В интервью на КП в Украине обязательно надо СОР выданный до 1991 или нет?
Парис регулярно скидывал закон по которому обязательно доки до 1991 года
но в комментариях люди часто высказывают мысль что прокатывают (прокатывало?) какие-то другие бумаги
Кто знает? Внесите ясность пожалуйста

mak.ih
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение mak.ih » 02 июн 2016, 18:03

Не обязательно СОР.Вы читали
USTAWА o Karcie Polaka???
Подходят Витяги з Архиву,например.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 02 июн 2016, 18:05

Давидович писал(а):Парис регулярно скидывал закон

Парис не знает польских законов и не правильно их истолковывает...могу это с уверенностью сказать по Польше!
Но складывается такое впечатление, что это происходит по всем странам.
За какие такие консультации ему люди деньги платят, если конечно такие имеются. :jokingly:

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Давидович » 02 июн 2016, 18:30

А как в этой постсоветской системе ЗАГСов связанны записи между собой?
Вот есть запись в ней скажем рождена моя мать есть вот ее бабушка "имя фамилия отчество"
и все? единственное что есть так это имя фамилия отчество или все-таки есть еще какой-то идентификатор который устанавливает
однозначную связь между моей матерью и бабушкой?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение