Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 15 янв 2017, 19:39

KonstantinEC писал(а):Держите свои мысли при себе пожалуйста

Вы мое многократное и дословное цитирование Закона Польши "О репатриации" называете "моими мыслями"?
KonstantinEC писал(а):В уставе "О репатриации" действительно сказано, что принимаются документы выданные властями бывшего Советского Союза, ни где не указан год выдачи документа как вы пытаетесь преподнести.

Вы очередной раз написали неправду.
Еще раз, ДОСЛОВНО цитирую Закон Польши "О репатриации":
"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года... "

Вы цифры с монитора воспринимать умеете? Число 1991 и слово "исключительно" видите или снова назовете это "моими мыслями"?
KonstantinEC писал(а):и уже достаточно давно поляки трактуют её именно так как бы вам этого не хотелось.

То есть Вы хотите тут сказать, что сами польские власти не исполняют официальный Закон Польши?
KonstantinEC писал(а):Другой вопрос как они к этим документам относятся, вот здесь и открываются нюансы подачи по новым документам, но при наличии хорошего адвоката всё происходит так как нужно.

И на основании какого официального Закона Польши этот "хороший адвокат" может обеспечить подачу на гражданство Польши документов, выданных после 1991 г.?

Вы, берите пример с меня: привыкайте подтверждать написанное ссылками из официально действующих и опубликованных Законов.

Аватара пользователя
sale70

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение sale70 » 15 янв 2017, 21:07

Румунар, я прочитал 15 страниц и не понял, чем дело у вас закончилось? Не зря учили Польский язык?

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Ivan Ivanov » 15 янв 2017, 21:50

Может быть тогда кто-нибудь сможет объяснить, как человек по справке из архива получил сталы побыт и на основании сталого побыта получил гражданство? В доках до 1991 у него все белорусы.

Добавлено спустя 33 секунды:
ПС Справка настоящая.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Румунар » 15 янв 2017, 22:07

sale70 писал(а):Румунар, я прочитал 15 страниц и не понял, чем дело у вас закончилось? Не зря учили Польский язык?

Благодарю, что переживаете за меня.
Да, у меня пока всё идёт по плану. Только сроки каждого этапа затягиваются. Так, что пока не могу вас интересной информацией порадовать.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение sd_d » 16 янв 2017, 10:45

Почему сроки затягиваются? Польский учите? Он же сложный, как вы после того как объявили что румынский выучить невозможно, возьметесь за польский?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 16 янв 2017, 11:17

Ivan Ivanov писал(а):Может быть тогда кто-нибудь сможет объяснить, как человек по справке из архива получил сталы побыт и на основании сталого побыта получил гражданство?

Не обращайте внимания на Париса, он у нас недалёкий о Польше человек. Он о ней только слюной в монитор брызгать может. А ваш друг всё получил официально и по закону, просто у Париса в Польше свои законы! Где он только их берёт? А ещё он путает постоянно сталый побыт и репатриацию, что является двумя абсолютно разными программами! Как то так. :pardon:

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Парис писал(а):Вы мое многократное и дословное цитирование Закона Польши "О репатриации" называете "моими мыслями"?

Да именно так, вашими недалёкими мыслями!
Вот так звучит закон "О репатриации" от 9 ноября 2000г. :

Rozdział 2
Nabycie obywatelstwa polskiego w drodze repatriacji i udzielanie zezwoleń na osiedlenie się na terytorium
Rzeczypospolitej Polskiej dla członków najbliższej rodziny repatrianta
Art. 4. Osoba przybywająca do Rzeczypospolitej Polskiej na podstawie wizy wjazdowej w celu repatriacji
nabywa obywatelstwo polskie z mocy prawa z dniem przekroczenia granicy Rzeczypospolitej Polskiej.
Art. 5. 1. Za osobę polskiego pochodzenia, w rozumieniu niniejszej ustawy, uznaje się osobę deklarującą
narodowość polską i spełniającą łącznie następujące warunki:
1) co najmniej jedno z jej rodziców lub dziadków albo dwoje pradziadków było narodowości polskiej;
2) wykaże ona swój związek z polskością, w szczególności przez pielęgnowanie polskiej mowy, polskich tradycji i
zwyczajów.
2. Za osobę polskiego pochodzenia uznaje się również osobę deklarującą narodowość polską, która posiadała w
przeszłości obywatelstwo polskie lub co najmniej jedno z jej rodziców lub dziadków albo dwoje pradziadków
posiadało obywatelstwo polskie oraz spełniającą warunek określony w ust. 1 pkt 2. 3. Warunek określony w ust. 1 pkt 1 uważa się za spełniony, jeżeli co najmniej jedno z rodziców lub dziadków
albo dwoje pradziadków wnioskodawcy potwierdziło swoją przynależność do Narodu Polskiego przez, w
szczególności, pielęgnowanie polskich tradycji i zwyczajów.
4. Decyzje w sprawach, o których mowa w ust. 1, wydaje konsul.
4a. Od decyzji w sprawie stwierdzenia polskiego pochodzenia przysługuje odwołanie do Prezesa Urzędu do
Spraw Repatriacji i Cudzoziemców, zwanego dalej "Prezesem Urzędu".
5. Organem wyższego stopnia w rozumieniu Kodeksu postępowania administracyjnego w sprawach o
stwierdzenie polskiego pochodzenia jest Prezes Urzędu.
Art. 6. 1. Dowodami potwierdzającymi polskie pochodzenie mogą być dokumenty, wydane przez polskie
władze państwowe lub kościelne, a także przez władze byłego Związku Socjalistycznych Republik Radzieckich,
dotyczące wnioskodawcy lub jego rodziców, dziadków lub pradziadków, a w szczególności:
1) polskie dokumenty tożsamości;
2) akty stanu cywilnego lub ich odpisy albo metryki chrztu poświadczające związek z polskością;
3) dokumenty potwierdzające odbycie służby wojskowej w Wojsku Polskim, zawierające wpis informujący o
narodowości polskiej;
4) dokumenty potwierdzające fakt deportacji lub uwięzienia, zawierające wpis informujący o narodowości
polskiej;
5) dokumenty tożsamości lub inne dokumenty urzędowe zawierające wpis informujący o narodowości polskiej.
2. Dowodami potwierdzającymi polskie pochodzenie mogą być również inne dokumenty, a w szczególności:
1) o rehabilitacji osoby deportowanej, zawierające wpis informujący o jej narodowości polskiej;
2) potwierdzające prześladowanie osoby ze względu na jej polskie pochodzenie.

И где же здесь хоть слово о :
Парис писал(а):"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года... "


Что на этот раз придумаете, я устал честное слово с вами общаться о вещах в которых вы вообще не разбираетесь, что ни раз доказали своими выпадами, а делаете вид будто вы "гуру" раздела Польша?

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Парис писал(а):То есть Вы хотите тут сказать, что сами польские власти не исполняют официальный Закон Польши?

Нет, я хочу сказать что они его исполняют в полной мере и иногда даже чересчур! Прям как вы. :jokingly:

Аватара пользователя
sale70

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение sale70 » 16 янв 2017, 11:37

Извините, что вмешиваюсь, а в ЗАГСах УССР разве язык делопроизводства был Украинский при СССР?
Это скан из первого поста, и он меня удивил.
Вложения

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 16 янв 2017, 11:55

sale70, что вы эта тема и предназначена для того, что бы здесь оставлять свои отзывы о моей работе по оформлению "сталого побыта" и так же чтобы задавать вопросы. 

Бывало и такое. В СССР вообще всё не однозначно было. С чем только мы не сталкивались за время работы, например последний интересный случай был со свидетельством БССР. Печать в свидетельстве была не с гербом БССР, как обычно, а с гербом всего СССР и на русском языке(хотя обычно белорусский). Причём хочу заметить у разных белорусских с/с можно было встретить по разному написанные слова, например "выканкОм" или "выканкАм". Поэтому не удивительно, что и такое встречается.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Тима » 16 янв 2017, 17:36

KonstantinEC писал(а):тема и предназначена для того, что бы здесь оставлять свои отзывы


Константин, вы бы перечислилы услуги, которые оказываете.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 16 янв 2017, 17:55

Тима, ответил в ЛС. Эта тема для отзывов и вопросов. :)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 17 янв 2017, 01:40

KonstantinEC писал(а):Не обращайте внимания на Париса, он у нас недалёкий о Польше человек. Он о ней только слюной в монитор брызгать может.

Насколько я вижу, тема посвящена Польше, а не личности Париса, на которую Вы все время съезжаете.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
KonstantinEC писал(а):Art. 6. 1. Dowodami potwierdzającymi polskie pochodzenie mogą być dokumenty, wydane przez polskie
władze państwowe lub kościelne, a także przez władze byłego Związku Socjalistycznych Republik Radzieckich,
dotyczące wnioskodawcy lub jego rodziców, dziadków lub pradziadków, a w szczególności:

Будьте так любезны и сами переведите на русский язык вот эту цитату из закона Польши.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 17 янв 2017, 11:39

Парис писал(а):Насколько я вижу, тема посвящена Польше, а не личности Париса, на которую Вы все время съезжаете.

Опять же пытаюсь быть похожим на вас. Подражаю так сказать.

Парис писал(а):Будьте так любезны и сами переведите на русский язык вот эту цитату из закона Польши.

Я уже приводил выше цитату из этого абзаца, которую вы всегда перевираете! Но меня не затруднит сделать это ещё раз по вашей просьбе, в отличии от вас я не посылаю людей идти искать и переводить самих.

Вот так звучит закон "О репатриации" от 9 ноября 2000г. на русском языке:

Глава 2
Приобретение польского гражданства путем репатриации и предоставление разрешений на постоянное проживание на территории
Российской Федерации для членов семьи репатрианта
Арт. 4. Лицо, входящей в Российской Федерации на основании визы с целью репатриации
приобретает польское гражданство в силу закона с момента пересечения границы Республики Польша.
Арт. 5. 1. Лицом польского происхождения, в соответствии с настоящим законом, считается тот, кто заявляет
польскую национальность и удовлетворяющих в совокупности следующие условия:
1) по крайней мере один из родителей, бабушка или дедушка, либо прабабушка и прадедушка были польской национальности;
2) докажет свою связь с нацией, в частности, культивирование польского языка, польских традиций и
обычаев.
2. Лицом польского происхождения считается также тот, кто заявляет польскую национальность, которая имела в
прошлом имело польское гражданство или хотя бы один из его родителей или бабушка / дедушка либо двое прабабушка / прадедушка
имели польское гражданство и удовлетворяющих условию, указанному в п. 1, п. 2. 3. Условие, указанное в ч. 1 п. 1 считается выполненным, если хотя бы один из родителей или бабушек и дедушек
либо двое прабабушка / прадедушка заявителя подтвердили свою принадлежность к Польскому Народу, в
частности, культивирование польских обычаев и традиций.
4. Решения по вопросам, о которых идет речь в п. 1, выдает консул.
4а. От решения по поводу заявления польского происхождения имеет обращение к Председателю Управления по
Делам Репатриации и Иностранцев, именуемое в дальнейшем "Председателем Цс".
5. Органом высшего уровня в соответствии с Кодексом административного производства в делах о
заявление польского происхождения, является руководитель Управления.
Арт. 6. 1. Доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть документы, выданные польскими
государственными или церковными властями, а также властями бывшего Союза Советских Социалистических Республик,

касающиеся заявителя или его родителей, бабушек и дедушек или прабабушек и прадедушек, а в частности:
1) польские документы, удостоверяющие личность;
2) акты гражданского состояния или их выписки либо свидетельства о крещении;
3) документы, подтверждающие прохождение военной службы в Войске Польском, содержащие запись о
польской национальности;
4) документы, подтверждающие факт депортации или тюремного заключения, содержащие запись о национальности
польша;
5) документы, удостоверяющие личность или другие ведомственные документы, содержащие запись о польской национальности.
2. Доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть также другие документы, в частности:
1) о реабилитации депортированного лица, содержащие запись о его польской национальности;
2) документы, подтверждающие преследование лица из-за его польское происхождение.

Где как я уже и писал написано:

KonstantinEC писал(а):В уставе "О репатриации" действительно сказано, что принимаются документы выданные властями бывшего Советского Союза, ни где не указан год выдачи документа как вы пытаетесь преподнести. И как ни странно фразу "властями бывшего Советского Союза" можно трактовать по разному и уже достаточно давно поляки трактуют её именно так как бы вам этого не хотелось.


а не как пишите на каждом углу моих тем о Польше, да и вне их:

Парис писал(а):Вы очередной раз написали неправду.
Еще раз, ДОСЛОВНО цитирую Закон Польши "О репатриации":
"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года... "

Вы цифры с монитора воспринимать умеете? Число 1991 и слово "исключительно" видите или снова назовете это "моими мыслями"?


Меня всегда смущал вопрос, вас посещают галлюцинации? Так как по другому я не могу объяснить, каким образом вы всегда видите эти так не дающие вам покоя цифры: до 31 декабря 1991 года. ;)

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Румунар » 17 янв 2017, 12:31

KonstantinEC писал(а):каким образом вы всегда видите эти так не дающие вам покоя цифры: до 31 декабря 1991 года.

У Париса источник информации это Гугл.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 17 янв 2017, 15:36

Румунар писал(а): KonstantinEC писал(а):
каким образом вы всегда видите эти так не дающие вам покоя цифры: до 31 декабря 1991 года.


У Париса источник информации это Гугл.

Тогда попробуйте найти информацию о том, что СССР прекратил существование после 1991 г. Может тогда сумеете доказать что польские власти принимают документы, выданные позднее.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 17 янв 2017, 15:40

Парис писал(а):Тогда попробуйте найти информацию о том, что СССР прекратил существование после 1991 г. Может тогда сумеете доказать что польские власти принимают документы, выданные позднее.

Это нужно вам, а не мне. Вы и ищите, если вам это нужно. А эта тема создана для отзывов о моей работе и вопросов по ней, поэтому если вы так хотите обсуждать когда прекратил существование СССР или какие либо другие страны, можете создать отдельную тему и там это обсуждать. Если будет с кем. ;)


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение