Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 17 янв 2017, 16:32

KonstantinEC писал(а): А эта тема создана для отзывов о моей работе и вопросов по ней

Тогда снова и безуспешно повторяю вопрос.
Каким образом Вы подтверждаете польское происхождение своих клиентов документами, выданными после 1991 г., если согласно Закона Польши можно подтверждать это только документами, выданными в СССР?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
KonstantinEC писал(а):фразу "властями бывшего Советского Союза" можно трактовать по разному и уже достаточно давно поляки трактуют её именно так как бы вам этого не хотелось.

Вот и объясните тут всем, как польские власти трактуют собственный Закон.
И ответьте по теме, а не о моей никому не интересной личности. Если Вам так интересно, как я отношусь к польским Законам, создайте для этого отдельную тему.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 17 янв 2017, 16:45

Парис писал(а):Каким образом Вы подтверждаете польское происхождение своих клиентов документами, выданными после 1991 г., если согласно Закона Польши можно подтверждать это только документами, выданными в СССР?

Во первых, кто вам сказал, что я подтверждаю документами выданными не в СССР?
Во вторых, даже если это происходит, но в Очень редких случаях, то мы используем в известный вам закон,
KonstantinEC писал(а):Арт. 6. 1. Доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть документы, выданные польскими государственными или церковными властями, а также властями бывшего Союза Советских Социалистических Республик, касающиеся заявителя или его родителей, бабушек и дедушек или прабабушек и прадедушек, а в частности:

который вы пытаетесь игнорировать и перевирать, безуспешно, уже на протяжении достаточно большого промежутка времени. Это был последний раз когда я дословно цитирую закон в котором по этом поводу всё написано, в отличии от вас, так как мне это уже надоело. А на ваши тупые вопросы однотипные мне уже надоело отвечать одно и то же, поэтому я прекращаю отвечать на этот вопрос. Будут конструктивные вопросы милости прошу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Парис » 17 янв 2017, 16:49

KonstantinEC писал(а): Парис писал(а):
Каким образом Вы подтверждаете польское происхождение своих клиентов документами, выданными после 1991 г., если согласно Закона Польши можно подтверждать это только документами, выданными в СССР?


Во первых, кто вам сказал, что я подтверждаю документами выданными не в СССР?
Во вторых, даже если это происходит, но в Очень редких случаях, то мы используем в известный вам закон.

С удовольствием перевожу Вами написанное.
Во-первых, Вы якобы подтверждаете польское происхождение своих клиентов документами, выданными в СССР. В следующей строчке Вы пишете, что в редких случаях подтверждаете документами, выданными не в СССР. И при этом делаете это на основании Закона Польши, который допускает такое подтверждение только документами, выданными в СССР.
Вы сами поняли, что написали?

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
KonstantinEC писал(а):А на ваши тупые вопросы однотипные мне уже надоело отвечать одно и то же, поэтому я прекращаю отвечать на этот вопрос

И снова вместо конкретного ответа по теме комментарии о моей личности.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 17 янв 2017, 16:56

Парис, уважаемый. Прошу не вырывать из контекста целых абзацов.

Я ответил вот так:
KonstantinEC писал(а):Во первых, кто вам сказал, что я подтверждаю документами выданными не в СССР?
Во вторых, даже если это происходит, но в Очень редких случаях, то мы используем в известный вам закон,

(KonstantinEC писал(а):
Арт. 6. 1. Доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть документы, выданные польскими государственными или церковными властями, а также властями бывшего Союза Советских Социалистических Республик, касающиеся заявителя или его родителей, бабушек и дедушек или прабабушек и прадедушек, а в частности:)

который вы пытаетесь игнорировать и перевирать, безуспешно, уже на протяжении достаточно большого промежутка времени. Это был последний раз когда я дословно цитирую закон в котором по этом поводу всё написано, в отличии от вас, так как мне это уже надоело. А на ваши тупые вопросы однотипные мне уже надоело отвечать одно и то же, поэтому я прекращаю отвечать на этот вопрос. Будут конструктивные вопросы милости прошу.


Где красным выделил абзац который можно трактовать двояко. А не вам ли знать, что закон который можно трактовать двояко, абсолютно в любой стране можно трактовать двояко.
Извиняюсь за тавтологию. :pardon: А именно фразу которую я выделил красным можно трактовать двояко.

Поэтому прошу больше не задавать глупых вопросов! Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Парис писал(а):И снова вместо конкретного ответа по теме комментарии о моей личности.

Естественно не могу упустить такой возможности! ;)
Последний раз редактировалось KonstantinEC 17 янв 2017, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение WIS » 17 янв 2017, 16:59

KonstantinEC, Если не секрет, что случилось с клиентами, чьи документы не прошли проверки, про которых тут писали?
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 17 янв 2017, 17:13

WIS, а какой может быть секрет. Секретов нет! Я кстати упоминал их в теме Греции.
Да, действительно, с двумя клиентами получилась не очень корректная ситуация(подвели ребята с Украины, но с ними уже вопрос решён.(во избежании предложений.)), которыми мы сейчас занимаемся.
Один клиент, с этого форума, другой это мой хороший знакомый, точнее сказать друг крёстного моей жены. Они выбрали два разных пути решения вопроса: по крёстному вопрос почти решён, он на днях получает ВНЖ по работе вместе с детьми на три года. После этого у него так же будет несколько вариантов продолжения нашей совместной работы. А по клиенту с форума, вопрос в стадии решения, есть некоторые затяжки с нашей стороны, но они в ближайшем будущем будут решены. Причём у клиента с форума ситуация лучше, чем у второго клиента, т.к. на него первого из стражграничны пришла бумага о подозрениях(на крёстного). А зная что по этой партии подавался ещё один человек, мы быстренько написали бумагу о закрытии дела и дело было закрыто без негативной децизии, хоть тот документ и завис в стражгранична. В любом случае прямых доказательств у них нет и не может быть, а только косвенные(догадки) и дела будут закрыты. Больше скажу не было заведено ни одного уголовного дела и не было ни одного выдворения с баном в шенгене(о котором здесь любят писать), после того, как была введена экспертиза, а в то время по каким только бумажкам(состряпанным на коленке) не подавались.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Ivan Ivanov » 25 янв 2017, 18:19

Имел беседу сегодня с консулом Польши по поводу написать письмо на президента с целью предоставить гражданство на основании того, что дедушка и бабушка были гражданами. Так вот он сказал, что пишите письмо, с изложением вашей истории, прикладывайте документы доказывающие родство. Президент имеет право на свое усмотрение выдать гражданство либо нет.

У кого какие мнения?

Добавлено спустя 9 минут 34 секунды:
ПС Как объяснил мне консул, в законе о гражданстве нет четких критериев, по которым президент выносит решение. Только по его усмотрению.

Аватара пользователя
Светлана Юрина
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 17:18
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Светлана Юрина » 25 янв 2017, 18:43

KonstantinEC писал(а): тот документ и завис в стражгранична.

ваш клиент у которого документ остался у поляков больше не сможет рассчитывать на гражданства Польши в будущем?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 25 янв 2017, 20:06

Светлана Юрина писал(а):ваш клиент у которого документ остался у поляков больше не сможет рассчитывать на гражданства Польши в будущем?

Сможет, что ему в этом помешает? Ни каких последствий для него это не влечёт. У поляков нет доказательств прямых, а лишь догадки. И для них всегда можно найти контраргумент при наличии хорошего адвоката, но этого не потребуется. Дело уже близко к закоытию.

Добавлено спустя 11 минут 55 секунд:
Ivan Ivanov писал(а):У кого какие мнения?

Для президента данная причина не будет являться веской, чтобы вам сразу выдать гражданство. Будет отказ(а точнее шансы стремиться к 0, но шанс есть всегда) и настовление подаваться на сталый и через год на гражданство(через воеводу), при выполнении всех требований гражданство обеспечено.
Чтобы получить гражданство через президента нужно иметь более веские причины, вы или ваш родственник должны иметь серьёзные заслуги, титулы и тому подобное. Так же помогут Большие вложения в экономику и недвижимость Польши. В общем и целом президент должен увидеть в вас действительно ценного гражданина. У нас был клиент которого сразу после получения сталого мы успешно подали на гражданство, но там была проделана колоссальная работа, вплоть до воссаздания его фамильного герба и выкупа определённой недвижимости.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Ivan Ivanov » 25 янв 2017, 20:23

А на каком основании мне получить сталы? Если в доках нет записи польской национальности.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Тут мне кажется или пан или пропал. В письме будет указано, что мои бабушка и дедушка родились на территории Польши (Зап. Беларусь) и следовательно были ее гражданами.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 25 янв 2017, 20:29

Ivan Ivanov писал(а):А на каком основании мне получить сталы?

Если они были гражданами, то с вероятностью в 99% они участвовали в выборах в сейм, а это уже является основанием.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Ivan Ivanov » 25 янв 2017, 20:31

Эх, было бы все так просто) Нет данных, плюс они могли вообще не ходить на голосование.

Добавлено спустя 51 секунду:
Если бы у меня была такая справка из архива о голосовании в сейим...

Добавлено спустя 28 секунд:
И по году рождения дед не мог служить в армии, мал еще был.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение KonstantinEC » 25 янв 2017, 20:33

Ivan Ivanov писал(а):В письме будет указано, что мои бабушка и дедушка родились на территории Польши (Зап. Беларусь) и следовательно были ее гражданами.

Поправка, у вас нет шансов! Таких как вы, вся западная Беларусь. Там не у всех получается теперь и сталый получать, так как поляки больше не дают его по справкам.

Ivan Ivanov
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 12 май 2016, 12:22
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Ivan Ivanov » 25 янв 2017, 20:35

Кто знает что у президента в голове. Одно дело сталы, отработанная процедура, другое письмо президенту и кто знает как повернет. Но шансы, вы правы, приближаются к нулю.

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство Польши отзыв КонстантинЕС

Сообщение Tair » 25 янв 2017, 22:09

KonstantinEC писал(а):ам была проделана колоссальная работа, вплоть до воссаздания его фамильного герба и выкупа определённой недвижимости.

Реально воссоздание, или заново придумали, скомпилировали?
С недвижимостью понятно, все равно нужно, где жить год на ПМЖ до подачи.
ju yoku goo sei suru


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение