Национальность в СОР для Карты Поляка

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение WIS » 02 фев 2017, 22:02

Короче тут 2 расклада:
1. Человек прокатывает.
2. Человек Не прокатыает.
Второй расклад попадальный, уголовная статьтя, бан на 5 лет.
In Migration We Trust

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Румунар » 02 фев 2017, 22:09

sd_d писал(а):Опять у кости хохлы, в стопядисятый раз модератор правит этого барана, но у него видать проблемы.

Костя не смотрит первый канал и не знает, что украинцы - это ненадёжные партнеры. или наё..ют или что то пи..ят.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение WIS » 02 фев 2017, 22:21

Исследуют свидетельство, если не пророкатило то лет 5. Помогу депортированных, сниму депорт и открою ВНЖ проблемным гражданам..
In Migration We Trust

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение AlexanderHaifa » 02 фев 2017, 23:23

Румунар писал(а):не знает, что украинцы - это ненадёжные партнеры

KonstantinEC просто не держал в руках элементарные криминалистические приборы - лупу, УФ-фонарик (дорогой, профессионльный) и не понимает, как СРАЗУ видны следы воздействия. Невооруженным глазом, да еще и при плохом освещении, да еще если не знать точно, на что смотреть - ну да, вроде похоже...
А когда хороший свет, приборы и эталонные образцы рядом и можно с ними сравнивать - все сразу видно, тут и копаться не нужно.
Кстати, его пример про то как завернули настоящие доки, когда увидели в них какие-то расплывчатости, пятна, растекшиеся чернила - сразу говорит о том, как внимкательно, не торопясь, придирчиво просматривают.
А ему все кажется что это как в очереди за квасом - быстро, давай следующий...

Аватара пользователя
Петр

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Петр » 03 фев 2017, 01:45

Если человек исправил дату рождения через суд, изменив актовую запись о рождении, после этого в свидетельстве о рождении своем исправил эту дату на такую же как и в актовой записи, то чем для него чревато предъявление такого свидетельства о рождении в России?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 02:44

Петр писал(а):чем для него чревато предъявление такого свидетельства о рождении в России?

Примерно тем же, как если потерять паспорт, потом заявить об его утере, потом получить новый паспорт, потом найти утерянный паспорт, потом предъявить этот найденный паспорт где-то.
Объясните: зачем все это? Когда можно в ЗАГСе официально получить новое СОР, соответствующее измененной актовой записи.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 12:10

Румунар писал(а):Константин!
Расскажите - что поляки своей экспертизой исследуют? Они пытаются установить первоначальные стёртые надписи? Или пытаются выявить факт воздействия на документ?

В каждом воеводстве по своему и свои правила, обычно изначально идёт проверка на внесение изменений, а уже потом на воздействие. По всем воеводствам вам не скажу, так как не знаю. Но в западно-поморском(Щечин) до не давних пор вообще экспертиза не проводилась, начали осенью прошлого года только её делать. А воеводств в Польше достаточно и везде свои правила, нет единого образца проверки, как захотелось стражамграничны проверить, так и будет.

AlexanderHaifa писал(а):Он просто не держал в руках элементарные криминалистические приборы - лупу, УФ-фонарик (дорогой, профессионльный) и не понимает, как СРАЗУ видны следы воздействия. Невооруженным глазом, да еще и при плохом освещении, да еще если не знать точно, на что смотреть - ну да, вроде похоже...
А когда хороший свет, приборы и эталонные образцы рядом и можно с ними сравнивать - все сразу видно, тут и копаться не нужно.
Кстати, его пример про то как завернули настоящие доки, когда увидели в них какие-то расплывчатости, пятна, растекшиеся чернила - сразу говорит о том, как внимкательно, не торопясь, придирчиво просматривают.
А ему все кажется что это как в очереди за квасом - быстро, давай следующий...

Я уже много раз предлагал выслать таким спецам как вы мои документы и провести свою проверку и прикусить наконец свой язвливый язычок...а на дел все только и могут, что языком молоть и без оснований обвинять...а эта тема кстати не так давно поднималась в теме Rover'а. Вы уважаемый даже не знаете как проходит криминалистическая проверка и на каком оборудовании она проходит! И уж тем более как это происходит в Польше.

WIS писал(а):Второй расклад попадальный, уголовная статьтя, бан на 5 лет.

Вы глубоко ошибаетесь любезный.

Румунар писал(а):Костя не смотрит первый канал и не знает, что украинцы - это ненадёжные партнеры. или наё..ют или что то пи..ят.

Мне фиалетово на все разборки политические, я работаю с людьми(и очень жаль когда эти люди оказываются с гнильцой), а и среди хохлов есть порядочные люди. У меня достаточно друзей-знакомых с Украины и я всех их называю хохлами и никто себя кулаком в грудь не бьёт мол я не хохол, а великий Укр и прочее. До 2014 года, так вообще единицы на это внимание обращали. Это сейчас долгожданный безвиз поменял мышление украинского народа в нужную кому-то сторону, а они все до сих пор думают что это течёт в их крови. Я как называл украинцев хохлами, так и буду продолжать называть(право модератора меня поправлять, если он считает это нужным и видит в этом оскорбление). Я не вижу в этом ничего оскорбительного, так же как и в слове москаль, главное что у человека в душе, а не то как его назовут другие человеки.

sd_d
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 14 май 2014, 17:34
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 130 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение sd_d » 03 фев 2017, 13:15

KonstantinEC писал(а): Я не вижу в этом ничего оскорбительного, так же как и в слове москаль, главное что у человека в душе, а не то как его назовут другие человеки.

Не москаль а кацап
KonstantinEC писал(а):У меня достаточно друзей-знакомых с Украины и я всех их называю хохлами и никто себя кулаком в грудь не бьёт мол я не хохол, а великий Укр и прочее.

То друзья такие без чувства достоинства. Пойдите чечена чуркой обзовите, сразу вас заставит съесть ваш отрисованный СОР.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение иван-дурак » 03 фев 2017, 13:57

KonstantinEC писал(а): и я всех их называю хохлами

sd_d писал(а):Не москаль а кацап

sd_d писал(а): чуркой

Понеслась п@@да по кочкам. Вот тут, ИМХО, как раз модератору и надо вмешиваться. Аффтарам-предупреждение, тему-в помойку. Информативность этой темы теперь равна нулю
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Boris

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Boris » 03 фев 2017, 14:04

иван-дурак, тема будет почищена от офф-топа (будет перенесен или удален).
Весь офф-топ помечен.


Уважаемые участники, если вы сами понимаете, что постите не по теме, помечайте пожалуйста такой текст в соответствующие теги: текст

Тем самым, вы показываете другим участникам, что намеренно (вынуждено) отклоняетесь от темы. И вся тема не уходит в офф-топ.
Спасибо!

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 14:38

Boris, не знал об этой функции, спасибо за информацию. Обязательно буду пользоваться, когда настанет необходимость.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
иван-дурак писал(а):Информативность этой темы теперь равна нулю

Вернёмся к информативности:

Петр писал(а):Да, решение суда есть (гипотетически), и "документ" тоже. Каковы последствия для соискателя который подаст такой набор?

Последствий для соискателя не будет никаких в таком случае, как и во многих других случаях которые описаны выше. Но вот факт в том, если поляки запросят дополнительные документы и вы принесёте их с пометкой о том что были вынесены изменения, в этом случае вам откажут с вероятностью в 99.9999999%.

Аватара пользователя
Петр

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Петр » 03 фев 2017, 15:33

Скажите пожалуйста
а если внесены в актовую запись будут не изменения а исправления
меняет ли это дело?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 16:05

Петр писал(а):а если внесены в актовую запись будут не изменения а исправления
меняет ли это дело?

По сути это одно и то же для поляков.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 16:17

KonstantinEC писал(а): факт в том, если поляки запросят дополнительные документы и вы принесёте их с пометкой о том что были вынесены изменения, в этом случае вам откажут с вероятностью в 99.9999999%.

И какие дополнительные документы предоставляют Ваши клиенты, если их запрашивают поляки?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 16:21

Парис писал(а):И какие дополнительные документы предоставляют Ваши клиенты, если их запрашивают поляки?

А вот это уже коммерческая тайна Парис, если они захотят на этот вопрос ответить, они это сделают. А в ином случае вы можете это узнать только если станете моим клиентом или сами попробуете податься на сталый побыт.