Национальность в СОР для Карты Поляка

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 17:38

KonstantinEC писал(а):Факт того, что каким бы что ни наесть легальным способом вы не создавали своим клиентам предков, эти предки являются точно так же нелегальными как и все другие(румынские, польские, болгарские и прочие).

Факт в том, что все мои клиенты подали на гражданство и получили его на основании ЗАКОННО выданных документов. Без "тараканов", подчисток и прочих вариантов подделок. А кто там 70 лет назад существовал на самом деле, будет интересовать только археологов.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 17:40

Парис писал(а):Кто-то из Ваших клиентов получил гражданство Польши?

Гражданство получили где-то 30%, остальные так и живут на ПМЖ в разных странах ЕС и гражданство им не нужно(может быть в будущем и захотят получить, кто их знает). По крайней мере это те про кого я в курсе, я не исключаю тот факт, что кто-то мог получить гражданство не поставив меня в известность, т.е. своими силами.

Аватара пользователя
Boris

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Boris » 03 фев 2017, 17:41

ПарисKonstantinECпросьба не переходить на повышенные тона друг к другу и не уводить, тем самым, тему в офф-топ. Название темы Национальность в СОР для Карты Поляка
Для личных выяснений, выбирайте пожалуйста другие темы или создавайте новые.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 17:43

Парис писал(а):Факт в том, что все мои клиенты подали на гражданство и получили его на основании ЗАКОННО выданных документов.

Так я и не оспариваю этот факт, но и ваша работа стоит в три раза дороже. Каждому своё.

Boris, так мы вроде на повышенные тона и не переходили, а просто мило общались, но то что ушли от темы это факт и мы оба в этом виноваты. Исправимся.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 17:45

KonstantinEC писал(а):если это так и есть, поляки принимают документы нового образца,

Ну вот Вы и попались, поздравляю.
Расскажите, как можно получить документ нового образца на человека, родившегося в СССР без изменений в актовой записи?
Если актовая запись с записью "поляк" существовала при СССР, то существовал и соответствующий оригинальный СОР, выданный тогда же, при СССР. А если такой записи не было, то после внесения современных изменений в записи о национальности по Вашим же слова поляки не примут документы.
Вот и приходится Вам звать на помощь тараканов, бритву, уксусную кислоту, гидроперит и все остальное из набора "юный мошенник".

Уважаемый Boris я пишу строго по теме: про документы, используемые в качестве подтверждения польской национальности. А если кому-то не дает покоя никчемная личность Париса, я тут не при чем.


KonstantinEC писал(а): Парис писал(а):
Факт в том, что все мои клиенты подали на гражданство и получили его на основании ЗАКОННО выданных документов.


Так я и не оспариваю этот факт, но и ваша работа стоит в три раза дороже. Каждому своё.

Вот за такой похвальный факт написания правды Вы получаете право бесплатно консультироваться у меня по всем вопросам.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 17:49

Парис, я в отличие от вас уважаю модераторов и участников форума и не буду продолжать эту демагогию в данной теме. Это все переливание из пустого в порожнее и всё не раз поднималось в моих темах. Вы правы я "юный мошенник", но качественно делающий свою работу.

Аватара пользователя
Boris

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Boris » 03 фев 2017, 17:50

KonstantinECПарис, пытаюсь просто напомнить заблаговременно, опыт почему-то подсказывает)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 17:52

Boris, как Вы можете видеть, за правду KonstantinEC получил у меня бесплатный бонус.
Так что и у других участников тоже будет стимул писать правду на форуме о себе.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение KonstantinEC » 03 фев 2017, 17:58

Парис писал(а):Если актовая запись с записью "поляк" существовала при СССР, то существовал и соответствующий оригинальный СОР, выданный тогда же, при СССР. А если такой записи не было, то после внесения современных изменений в записи о национальности по Вашим же слова поляки не примут документы.

И снова вы правы, не вероятно! Но, есть одно но. Для того чтобы они не приняли или отказали в получении, требуется чтобы в данных документах было упоминание о внесённых изменениях. А такие упоминания имеются не во всех документах и например в СОР'е это не упоминается, но именно поэтому для новых документов они всё чаще требуют приносить дополнительные выписки и справки из ЗАГС'ов и архивов в которых как раз и упоминается о внесении изменений.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Парис, я всегда писал здесь только правду, просто не все хотят воспринимать данный факт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 03 фев 2017, 18:02

KonstantinEC писал(а):Для того чтобы они не приняли или отказали в получении, требуется чтобы в данных документах было упоминание о внесённых изменениях.

Если в актовую запись было внесено изменение, так все равно поляки об этом узнают.

Аватара пользователя
Маргинал

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Маргинал » 08 фев 2017, 23:10

Как доказать что СОР подделан, если актовая запись (измененная через суд) содержит в себе все тоже самое что и в СОРе? Государство выдавшее СОР кануло в лету

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Парис » 09 фев 2017, 01:55

Маргинал писал(а):Как доказать что СОР подделан, если актовая запись (измененная через суд) содержит в себе все тоже самое что и в СОРе?

Дата выдачи СОРа-когда? Дата изменения актовой записи-когда?

Маргинал писал(а): Государство выдавшее СОР кануло в лету

А документ остался. Со всем, что там написано. В том числе и с номером и датой составления актовой записи.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Тима » 09 фев 2017, 12:40

Маргинал писал(а): Государство выдавшее СОР кануло в лету

Это не мешает архивам, выдавать документы на основании записей сделанных еще во времена Р.Империи

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение иван-дурак » 09 фев 2017, 13:11

Тима писал(а):на основании записей

Вообще со всем этим все очень интересно. У моего папы 1945 года рождения шикарный СОР - там не указаны национальности ни его мамы, ни его папы. Он есть в наличии, но я как-то решил получить дубликат в ЗАГСе-ну, мало ли что. Выдают мне дубликат и на нем и мама и папа моего отца указаны как русские. Я-им а вы откуда это знаете, может мой дед немец, а бабка - еврейка? Они мне говорят, если ничего не написано было, значит-русские.
Общаюсь в личке

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Re: Национальность в СОР для Карты Поляка

Сообщение Румунар » 09 фев 2017, 13:33

иван-дурак писал(а):Вообще со всем этим все очень интересно. У моего папы 1945 года рождения шикарный СОР - там не указаны национальности ни его мамы, ни его папы. Он есть в наличии, но я как-то решил получить дубликат в ЗАГСе-ну, мало ли что. Выдают мне дубликат и на нем и мама и папа моего отца указаны как русские. Я-им а вы откуда это знаете, может мой дед немец, а бабка - еврейка? Они мне говорят, если ничего не написано было, значит-русские.

А вы не думали - дописать в старом СОРе национальности нужные, прийти в загс и потребовать дополнить актовую запись недостающими данными?