Карта Поляка без корней. Реально?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 07 авг 2018, 15:34

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты наконец вы признали тот момент, что в Польше тоже можно получить искомое по документам выданным не только в СССР, но и в странах оставшихся после развала.

Я написал другое. Цитирую себя:

"...Кроме консульства Польши есть консульства других стран ЕС, где действуют упрощенные программы получения гражданства по восстановленным/измененным актовым записям..."

Перевожу мной написанное:
1. В мире есть и работают консульства других стран, кроме Польши.
2. Кроме Польши есть другие страны, где действуют программы упрощенного получения гражданства.
3. В других странах, в отличие от Польши, для оформления гражданства принимаются современные/измененные документы, выданные в РФ и других странах б.СССР.

Закон Польши о репатриации не изменится, ни появится второй, придуманный Вами особый, параллельно с первым действующий Закон о репатриации.
А в действующем Законе написано однозначно (цитирую с официального сайта консульства Польши в Москве):
http://wiza.polska.ru/repatriacja/index.html#start

"1 января 2000 года в Польше вступил в силу Закон о репатриации. Закон определяет основы для получения польского гражданства путем репатриации, права репатрианта, а также основы и процедуру предоставления помощи репатриантам и их семьям.
Репатриантом является лицо польского происхождения, которое прибыло в Польшу на основании репатриационной визы с целью поселения на ПМЖ. О получение репатриационной визы могут ходатайствовать лица польского происхождения, которых хотя бы один из родителей или дедушка/бабушка (либо прадедушка и прабабушка) было польской национальности...
... Согласно Закону о репатриации доказательствами, подтверждающими польское происхождение, могут быть документы, которые были выданы польскими государственными или церковными властями, а также властями б.СССР..."
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2018, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2018, 16:01

Парис писал(а):Источник цитаты В других странах, в отличие от Польши, для оформления гражданства принимаются современные/измененные документы, выданные в РФ и других странах б.СССР.

И в написанном вами чётко читается, что существуют другие страны, где принимают современные документы, так же как в Польше.
Парис писал(а):Источник цитаты Во-вторых, от этого все равно ни Закон Польши о репатриации не изменится, ни появится второй, придуманный Вами особый, параллельно с первым действующий Закон о репатриации.

Если бы хоть чуточку лучше умели пользоваться гуглом(ведь я даже вам написал название закона и дату его принятия), а так же Польский язык или хотя бы освоили онлайн переводчик, то вы бы не писали тут глупости.
П.С. Если вы хотите, чтобы я вам перевёл все законы на русский язык и указал пункты на которых мы основываемся в своей работе, будьте добры заплатите за консультацию.
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2018, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оскорбления

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 07 авг 2018, 16:04

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты И в написанном вами чётко читается, что существуют другие страны, где принимают современные документы, так же как в Польше.

В написанном мной не сказано, что в Польше для оформления гражданства принимают современные документы.
И даже если я открыто, на всех форумах напишу, что в Польше для оформления гражданства принимают современные документы, от этого все равно Закон Польши, который не позволяет это, все равно не изменится. Поэтому цель и смысл Ваших вранья и намеренного искажения сути написанного мной, непонятен.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Если бы хоть чуточку лучше умели пользоваться гуглом(ведь я даже вам написал название закона и дату его принятия), а так же Польский язык или хотя бы освоили онлайн переводчик, то вы бы не писали тут глупости.

Если Вы цитату из Закона Польши, написанной на русском языке, на официальном сайте консульства Польши называете тут "глупостью", то у Вас есть сейчас отличная возможность это доказать и опровергнуть написанное на государственном сайте Польши своей цитатой из действующего Закона Польши. А я тут при чем?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2018, 16:31

Парис писал(а):Источник цитаты В написанном мной не сказано, что в Польше для оформления гражданства принимают современные документы.

Зачем мне это делать, если вы опять будете говорить, что там написано не то, что я написал.
Парис писал(а):Источник цитаты от этого все равно Закон Польши, который не позволяет это, все равно не изменится.

По какому такому закону, тогда и каким таким волшебным образом мои клиенты получают сталый побыт, не подскажете знаток польского законодательства?
Парис писал(а):Источник цитаты есть сейчас отличная возможность это доказать и опровергнуть написанно

Парис писал(а):Источник цитаты есть сейчас отличная возможность это доказать и опровергнуть написанное

а мне это зачем? Мне это не нужно, это вам нужно, вы же у меня всё время это спрашиваете.

П.С. Мне вот интересно, что вы будете говорить, если я договорюсь с клиентом выложить его документы(естественно с закрытыми данными) на этом форуме, где будет чётко видна дата и место выдачи СОР и дальнейшее получение клиентом сталого побыта?
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2018, 17:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 07 авг 2018, 16:35

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты тогда и каким таким волшебным образом мои клиенты получают сталый побыт,
Даже если такое напишут все участники форума, что "получают", действующий Закон Польши, который предусматривает оформление гражданства только на основе документов СССР все равно не изменится. Как бы Вы не старались "черное" все равно не назовешь "белым".
Последний раз редактировалось Anonymous 07 авг 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: переход на личности

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2018, 16:36

Парис писал(а):Источник цитаты Как бы Вы не старались "черное" все равно не назовешь "белым".

Я повторюсь. Что вы будете говорить, если я договорюсь с клиентом выложить его документы(естественно с закрытыми данными) на этом форуме, где будет чётко видна дата и место выдачи СОР и дальнейшее получение клиентом сталого побыта?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 07 авг 2018, 16:38

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты что вы будете говорить, если я договорюсь с клиентом выложить его документы(естественно с закрытыми данными) на этом форуме, где будет чётко видна дата и место выдачи СОР и дальнейшее получение клиентом сталого побыта?

Буду Вам очень благодарен. Потому что у моего клиента появится повод обратиться в консульство Польши для разъяснений. Может быть действительно они на своем сайте опубликовали недействующий Закон Польши. И в консульстве Польши будут благодарны Вам и Вашему клиенту за разъяснение их "глупостей", по Вашему же любезному определению. Зачем Вы скрываете знание такого важного и секретного Закона Польши?
И зачем моему клиенту рисковать и подавать документы бывшего СССР, когда может быть надо получить современные дубликаты СОР и СОБ его польской бабушки и подать их?
Выкладывайте, ждем...с... с нетерпением. И мой клиент сразу же идет в консульство Польши в Москве.

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Mariusz » 19 авг 2018, 18:01

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я повторюсь. Что вы будете говорить, если я договорюсь с клиентом выложить его документы(естественно с закрытыми данными) на этом форуме, где будет чётко видна дата и место выдачи СОР и дальнейшее получение клиентом сталого побыта?

КонстантинЕС, не смогли договориться? Если это сор ЧЛЕНА СЕМЬИ (жена у него полька например), то тогда можете не выкладывать ничего. А вот по корням - интересно было бы увидеть.
Boże, coś Polskę

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 19 авг 2018, 18:07

Mariusz, какой семьи, вы о чём?

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Mariusz » 19 авг 2018, 18:12

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты П.С. Мне вот интересно, что вы будете говорить, если я договорюсь с клиентом выложить его документы(естественно с закрытыми данными) на этом форуме, где будет чётко видна дата и место выдачи СОР и дальнейшее получение клиентом сталого побыта?


о том, что сталы побыт ваш клиент мог получить с любым СОРом, если он его получал по восстановлению семьи - женился на гражданке Польши - например. а вы помогали ему просто заполнить документы.

А если он получал сталы по современному СОР - тогда интересно было бы посмотреть на такую связку (современный СОр-Сталы побыт)

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
KonstantinEC,
-получится документы показать? Можем встретиться в любое удобное для вас время на Маршалковской или на Аллеях (или-где скажете) и попить кофе за просмотром доков.
Телефон-при желании - скину в личку. А в разговоре могут и общие темы и интересы появиться. Кто знает ? :hi:
(я тоже нечасто- так, иногда, записываю и подаю клиентов)
Boże, coś Polskę

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 20 авг 2018, 11:43

Mariusz, Приезжайте ко мне в Санкт-Петербург, если вы так хотите встретится. Я в Варшаве вообще почти не бываю, делать там нечего и ужасно работает ужёнд, подаются мои клиенты в других воеводствах. И клиентов я лично не подаю и не записываю, у меня для этого есть юристы, которые сопровождают моих клиентов до получения сталего побыту.

Отправлено спустя 8 минут 37 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Выкладывайте, ждем...с... с нетерпением. И мой клиент сразу же идет в консульство Польши в Москве.

Вы сначала примите моё пари и согласитесь на мои условия, а уже потом будем говорить о документах и частичном обнародовании их на этом форуме.
П.С. Скажите мне пожалуйста, откуда в Москве взялось консульство Польши? Может быть посольство или вы своих клиентов в кафе приглашали и говорили что это консульство??? И да причём здесь сталый побыт и посольство в Москве, данная процедура не входит в их компетенцию. Они занимаются исключительно репатриацией, а это другая процедура(где действительно требуются документы выданные в СССР). Ну и естественно они занимаются оформлением карты поляка. Может быть вы прекратите дезинформировать людей о процедурах связанных с получением каких-либо польских документов?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 20 авг 2018, 14:13

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Скажите мне пожалуйста, откуда в Москве взялось консульство Польши?

Так оно никуда не делось...
http://wiza.polska.ru/konsulat/#start


Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты а уже потом будем говорить о документах и частичном обнародовании их на этом форуме.

Сначала расскажите до конца о своем открытии в юриспруденции Польши (цитирую Вас):

"...если консульство основывается только на этом законе, то ужёнды в Польше работают с изменёным законом об иностранцах от 12.12.2013, где упущена строка "выданными бывшими республиками СССР"..."

Уверен, что не только мне, но и всем на форуме будет интересно узнать, что в Польше два государственных органа пользуются разными официально действующими законами.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 20 авг 2018, 14:51

Парис, Сначала вы примите моё пари, а то вы как обычно съезжаете. А то у меня уже запал пропал с вами спорить, т.к. это бесполезно честное слово. Проще ужа поймать, чем с вами вести конструктивный диалог. Так что вы готовы принять мои условия?
П.С. Если бы этого закона не существовало, то как бы я работал и где все те клиенты которых я обманул по незнанию закона? Или вы думаете, что из-за ваших поползновений в мой адрес за три года ко мне не обратилось ни одного реального клиента с этого форума, а все отзывы я сам придумываю и пишу?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение Парис » 20 авг 2018, 15:01

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Если бы этого закона не существовало, то как бы я работал
Так опубликуйте пожалуйста действующий специально для Вас, особый, секретный Закон Польши, отличающийся от того "Закона о репатриации", который действует на территории консульских учреждений Польши.
А как же тогда быть с Конституцией Польши?

"...Cтaтья 88
Услoвиeм вступлeния в силу зaкoнoв, рaспoряжeний, a тaкжe aктoв мeстнoгo прaвa являeтся их опубликование..."


Неужели Вы работаете по настолько засекреченным законам, что они даже главнее самой Конституции Польши?
P.S. Я Вас наконец-то убедил в реальности существования консульства Польши на территории г. Москвы?

Отправлено спустя 4 минуты 8 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты вы думаете, что из-за ваших поползновений в мой адрес за три года ко мне не обратилось ни одного реального клиента с этого форума,

Так Вы еще 3 года назад всем сказали на форуме, что работаете на основании каких-то своих Законов, отличных от официально действующих в Польше.

"...KonstantinEC » 07 авг 2015, 18:59
Читайте внимательнее законы и учитесь их правильно трактовать и отличать! Закон "о Репатриации" ничего общего с моей деятельностью не имеет!..."

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Карта Поляка без корней. Реально?

Сообщение KonstantinEC » 20 авг 2018, 16:15

Парис писал(а):Источник цитаты Неужели Вы работаете по настолько засекреченным законам, что они даже главнее самой Конституции Польши?

Ну видимо это так и есть, я работаю по тайным законам Польши! И советую вашим клиентам по Польше то же через них подаваться, а не следовать вашему незнанию секретных законов Польши и обивать пороги консульства(которое посольство(консульский отдел, т.к. там по большей мере работают консулы)) Москвы.
П.С. Интересно что вам выдаст ваш любимый гугл, если вы в него вобьёте консульство в Москве?