Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение Export » 27 окт 2016, 00:43

К нам обратился Читатель Форума. Так как была представлена переписка и подтверждающие документы мы расскажем и эту историю. Имя Пострадавшего человека будут заменено на нейтральное „Клиент“. С целью нивелировать раскрытие личной информации - многие пункты личной ситуации будут опущены за „…“ в качестве редакторской правки.

Клиента заинтересовало объявление в интернете о виде на жительство на сайте http://eumigratio.blogspot.se/ 
Скрытый текст
„Вечер добрый.
НА сайте http://eumigratio.blogspot.se/ было Ваше объявление.
Моя ситуация: В ИДЕАЛЕ нужны две карты (взрослый + несовершеннолетний ребенок) побыта сталого либо (что лучше) резидента долгосрочного Польши (EU). В настоящее время оформляю гражданство СТРАНЫ ЕС, но по срокам не успеваю. Имеем реальные польские карты побыта часового (срок истекает в конце октября, но гражданство еще в работе). Есть ли смысл делать ID карты Польши (не возникнет ли потом проблем с перерегистрацией при замене уже на реальное гражданство ЕС?).
Итог: можете ли что-то предложить в данной ситуации?
Спасибо заранее.“


Ответ pasport.pl@gmail.com:
ВЕЧЕР ДОБРЫЙ
РУМЫНСКОЕ К ПОЛЬСКОМУ ОТНОШЕНИЕ НЕ ИМЕЕТ.
КАРТА СТАЛОГО ПОБЫТА - 1500 ЕВРО
НА РЕБЕНКА - 500 ЕВРО
МИНИМУМ ПО ВРЕМЕНИ - 15 ДНЕЙ

Далее была обрисована ситуация и описана причина срочности решения вопроса.
Скрытый текст
„Я понимаю, что не имеет. Я имею ввиду другое. Мы с ребенком граждане России с реальными Картами Побыта часового Польши, но живем в другой стране ЕС. Этот побыт польский скоро истекает. Я зарегистрирована в налоговой своей страны ЕС как налогопалтельщик по польской карте побыта (по внж). Продлить этот внж официально сейчас уже не возможно. Параллельно я нахожусь в процессе оформления реального „европейского гражданства“ на себя и ребенка по корням. Но этот процесс долгий, и у меня образовывается, так сказать, "ОКНО" в легальном пребывании на территории Европы (официальное гражданство еще не готово, а карта часового побыта истекает). Вот на этот период логично для налоговой моей страны предъявить либо продление внж, либо сталый побыт, либо - что лучше всего - резидента долгосрочного евросоюза (от Польши). В дальнейшем, после получения официальных документов я смогу пройти перерегистрацию здесь в налоговой на гражданина ЕС. Но вот чтобы перекрыть этот период нужна одна из перечисленных карт. А почему так дорого за карты ПМЖ? Это ведь даже не id-карты гражданства.... Извините за такой вопрос.“


Ответ последовал незамедлительно. Клиента успокаивали как могли:

Ответ pasport.pl@gmail.com:
ВАШЕ ГРАЖДАНСТВО РФ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ
ПОЛУЧЕНИЕ БУДЕТ В ВАШЕЙ СТРАНЕ 
КАК РАЗ ВАМ БЫ ПОДОШЛИ КАРТЫ СТАЛОГО ПОБЫТУ
ЦЕНА НАБЕГАЕТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО КАРТА НА 10 ЛЕТ
НО В ПРИНЦИПЕ ВАМ НА 10 ЛЕТ НЕ НАДО - ПОЭТОМУ МОЖНО И ДЕШЕВЛЕ
СЕЙЧАС УЗНАЮ СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ НА МЕНЬШИЙ СРОК
В ДАЛЬНЕЙШЕМ ВЫ СМОЖЕТЕ ПРОЙТИ В НАЛОГОВОЙ  ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЮ НА ДРУГИЕ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ ПРОБЛЕМ.

Ответ pasport.pl@gmail.com:
ВЗРОСЛАЯ МИНИМУМ 1000 ЕВРО, РЕБЕНКУ 500 ЕВРО

Клиент согласился с предложением.

Скрытый текст
„Ок, это мне подходит. Как Вы оформляете сделку?
Просто заранее прошу меня простить: мне уже дважды кинули за последние три месяца, я просто в отчаянии.
И какие документы или данные Вам от нас нужны?“

„Это побыт сталый или резидет? На какой срок?“


Ответ pasport.pl@gmail.com:
ДА , ЭТО БУДЕТ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО ДОЛГОСРОЧНОГО РЕЗИДЕНТА
НАСЧЕТ ОБМАНОВ В ИНТЕРНЕТЕ - Я ВАС ПОНИМАЮ - ЭТО СЕЙЧАС СПЛОШЬ И РЯДОМ! ЛЮДИ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ!
ОТ ВАС МНЕ НА ЭМЕЙЛ
СКАН-КОПИЮ ЗАГРАНПАСПОРТА - ВАШУ И РЕБЕНКА
СКАН-КОПИЮ КАРТ ЧАСОВОГО ПОБЫТА ВАШУ И РЕБЕНКА
ФОТО 
Я ВАС ПОНИМАЮ, ЧТО ВАС ОБМАНЫВАЛИ, НО ТАКИЕ ДОКУМЕНТЫ БЕЗ АВАНСА НИКАК.
МИНИМУМ ПО ОБЕИМ КАРТАМ 300 ЕВРО, ОСТАТОК ПРИ ПОЛУЧЕНИИ В КОНСУЛЬСТВЕ ПОЛЬШИ В ВАШЕЙ СТРАНЕ

Далее клиент предоставила переписку с мошенниками, которую я размещал ранее. На это было получено следующее:

Ответ pasport.pl@gmail.com:
В ЭТОМ СЛУЧАЕ ВЫ ПОЛУЧАЕТЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
МОЖНО БЕЗ КОНСУЛЬСТВА - ВАМ ДОСТАВЯТ ПРОСТО ДОКУМЕНТЫ КУДА ВЫ СКАЖЕТЕ И ГДЕ НАДО ПОДПИШИТЕСЬ В БУМАГАХ.
А ВОТ ЭТА ПЕРЕПИСКА, ЧТО ВЫ ОТПРАВИЛИ - ТО ЛЮДИ КОНКРЕТНО ЗНАЮТ КАК ПРОИСХОДИТ РАБОТА, НО В РЕАЛЬНОСТИ НЕ РАБОТАЮТ ТАМ. РАЗ ТАК ПОСТУПИЛИ.
 
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СХЕМА РАБОТЫ ОПИСЫВАЕТСЯ СХОЖАЯ С НАШИМ КОНСУЛЬСТВОМ.
ДАЖЕ ИНТЕРЕСНО. А НА КАКОЕ ЛИЦО ВЫ ПЛАТИЛИ?

На что клиент парировал:
„Ну вот. Вы видите сами, как четко и убедительно все было спланировано.
Как теперь доверять практически такой же схеме? Причем, она требовала весьма развернутый список документов, с дипломами и свидетельствами о рождении и т.п. было около 45 доков, сканы которые ей отпралялись. 
Мне надо подумать. “

Ответ pasport.pl@gmail.com:
ДУМАЙТЕ
Я КОНЕЧНО ВАМ СОЧУВСТВУЮ. НО СЕЙЧАС ТАКИХ ПАРАЗИТОВ МНОГО В СЕТИ. И ИЗ-ЗА НИХ И НОРМАЛЬНЫМ ЛЮДЯМ ТЯЖЕЛО ВЕРИТЬ

Клиент задала вопрос о гаранте:
Скрытый текст
“Извините, что так поздно, я просто из сети не вылазию сейчас, все ищу, ищу, а время уходит... А почему такая разница в составе документов? Скан пальцев не нужен? Подпись? Просто я склоняюсь к работе с Вами, как долго это будет по срокам? Простите, куча вопросов. Сколько раз придется ездить в консульство? Уже голова идет кругом. В крайнем случае, я окончательно определюсь завтра днем (после работы). Деньги (предоплату) то же надо пересыласть на частного лица? Вы ни с какими Гарантами не работаете?
Завтра днем я уже смогу дать окончательные ответ. Мне просто некуда деваться :(


Ответ pasport.pl@gmail.com:
ДОБРОЕ УТРО.
ИЗВИНИТЕ, ЧТО НЕ ОТВЕЧАЮ СРАЗУ - ПРОСТО В ПОЗДНЕЕ ВРЕМЯ В СЕТИ ОСТАЮТСЯ ЧАЩЕ ВСЕГО ОДНИ ОБМАНЩИКИ В ЭТОЙ СФЕРЕ.
ВАША КАРТА ВРЕМЕННОГО ПРЕБЫВАНИЯ СОДЕРЖИТ ТЕ ЖЕ БИОМЕТРИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ, ЧТО НУЖНЫ И В ЭТУ КАРТУ  - ПОЭТОМУ С БАЗЫ ДАННЫЕ ПОДТЯНУТЬСЯ
ЕСЛИ В БАЗЕ БУДЕТ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАТЬ, ТО НУЖНО БУДЕТ ВАМ ПРИЕХАТЬ В СТОЛИЦУ ВАШЕЙ СТРАНЫ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ПОСЛЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ.
СРОКИ МИНИМУМ 15 ДНЕЙ.
НИ С КАКИМИ ГАРАНТАМИ Я НЕ РАБОТАЮ. ВСЕ ЭТИ ГАРАНТЫ - ЭТО МОШЕНИЧЕСКИЕ ГРУППЫ, ОБМАНЫВАЮЩИЕ И ПОКУПАТЕЛЯ И ПРОДАВЦА.
ОПЛАТА НА ЧАСТНОГО ЛИЦА. ПО ДРУГОМУ НЕ ПОЛУЧИТСЯ, Я ПЛАТЕЖИ ДЕЛАЮ РЕАЛЬНЫМИ ДЕНЬГАМИ.
 
Далее были предоставлены следующие данные:

ВАЙБЕР/Viber +380509444754
В КОНСУЛЬСТВЕ ВЫ ПРИДЕТЕ К ОПРЕДЕЛЕННОМУ ИНСПЕКТОРУ (НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕГО Я ВАМ ДАМ ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ, КОГДА ДОКУМЕНТЫ БУДУТ В РАБОТЕ И Я СВЯЖУСЬ)
АВАНС ОПЛАЧИВАЕТЕ ЧЕРЕЗ MONEYGRAM ИЛИ Western Union
ANDRIYUK NATALIYA
УКРАИНА КИЕВ


Далее происходил диалог по Вайберу дважды. После получения квитанций об оплате она исчезла из виду, письма и звонки остались снова без ответа. Даже звонки ей на обычный номер (не на Вайбер), первый раз вызов прошел - трубку никто не снял, второй раз набрала тут же - уже абонет был вне зоны.


Вот такая история.


ОТ СЕБЯ:
Уважаемые Читатели Форума,

если вы попались аналогичным образом на уловки жуликов - высылайте документы и Ваши личные истории. Мы постараемся их максимально обезличить и выставить на Форуме для всеобщего просмотра вместе с данными тех, кто обманул.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками)

Сообщение Export » 27 окт 2016, 11:40

На мой взгляд, ситуация просто из фильма ужасов. Я искренне сочувствую человеку, который прислал все это.

Еще раз спасибо Вам за мужество. Люди должны быть убережены от таких подлецов!

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение EuroConsult » 27 окт 2016, 12:35

Господа хорошие, ну зачем же выкладывать историю человека, который хотел приобрести заведомо поддельные документы и знал об этом заранее???
Посмотрите на самое первое письмо этого "Клиента". Там она пишет, что ей нужны карты сталего побыту или долгосрочного резидента на которые у нее нет совсем никаких оснований и она об этом прекрасно знает. У нее есть "реальные карты", а нужны другие - перекантоваться.
И еслиб она получила эти карты и воспользовалась, то у нее были бы проблемы похуже, чем потеря 300 евро.
На самом деле это даже хорошо, что ей не всучили это, простите фуфло, считай уберегли. И плата за спасение сравнительно небольшая.

Вместо того, чтобы тут эти слезы выкладывать, которые криминалом попахивают со стороны "Клиента", лучше б еще раз написали что такое часовый и сталый побыт, кто, как и что может получить. Чтобы не отпугивать нормальных людей, которые не хотят покупать подделки.

И полная ерунда в том, что продлить она свой часовый побыт не может. Все можно решить и так, чтобы не уезжать на родину. Просто кто-то хочет все за копейку, но так не бывает.

Либо надо делать все по нормальному, либо не делать никак. И тогда не будет слез.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение Export » 27 окт 2016, 14:13

Это многосторонняя проблема. С одной стороны мало специалистов в сфере иммиграции. С другой стороны есть жулики и они обманывают. При этом используют доверчивость и открытость людей, которые мигрировали "по наитию".

Ресурс полезен тем, что на нем делятся разным опытом. В том, числе и ошибками. Статья полезна тем, что жулики не поменяют завтра свои имена и фамилии. А информация о них в скором времени появится в поисковиках с сылкой на форум.

И ещё. Кто сказал что программы миграции должны стоить дорого? Кто утвердил расценки? Для кого-то 17.000€ огромная сумма, а кому -то 80.000€ не страшно оплатить за "услугу под ключ".

При этом я лично убеждён, что мы в обозримом будущем еще не раз услышим имена активных лиц на этом форуме с пометкой "меня кинул тот-то и тот"...

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:
EuroConsult писал(а):Либо надо делать все по нормальному, либо не делать никак. И тогда не будет слез.


Знаете, что меня веселит больше всего после таких фраз?! То, что это лозунг для потенциальных клиентов. Как будто бы те, кто реально имеет корни и основания для получения реального гражданства будет пользоваться этими "нормальными услугами, сделанными от начала"... Люди пойдут и сделают все сами и бесплатно. А вот те, кто никого и ничего не имеют будут искать согласно своему бюджету решение. И чем меньше сумма, тем выше шанс попасться в руки мошенникам и жуликам. Но это не аксиома, а скорее статистическая вещь.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение Парис » 27 окт 2016, 14:31

Export писал(а):Статья полезна тем, что жулики не поменяют завтра свои имена и фамилии. А информация о них в скором времени появится в поисковиках с сылкой на форум.

Жулики привычно поменяют ФИО людей, на чьи паспорта они получают деньги, и сим-карты, эл.адреса. Эта информация-бесполезна.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение EuroConsult » 27 окт 2016, 14:58

Export писал(а):При этом используют доверчивость и открытость людей, которые мигрировали "по наитию".

Постойте, уважаемый, Export, как бы не была произведена миграция, она в любом случае подразумевает использование законно выданных документов для получения которых предоставлялись те или иные основания. Не надо быть специалистом и спрашивать о заведомо поддельных документах, выданных без оснований. Исходя из приведенной вами информации вывод только один: "Клиент" знал на что идет и хотел нарушить закон. А дальше по накатанной, когда хочешь его нарушить, то непременно натыкаешься на тех, кто его нарушает. Все закономерно.

Export писал(а):И ещё. Кто сказал что программы миграции должны стоить дорого? Кто утвердил расценки? Для кого-то 17.000€ огромная сумма, а кому -то 80.000€ не страшно оплатить за "услугу под ключ".

Никто и не говорит, что должно стоить дорого. Вопрос стоял в том, что человек хочет купить. Человек хотел купить "фуфло", вот он его и купил. Хорошо еще легко отделался.

Export писал(а):При этом я лично убеждён, что мы в обозримом будущем еще не раз услышим имена активных лиц на этом форуме с пометкой "меня кинул тот-то и тот"...

Пока люди не начнуть хотя бы немного вникать в то, что они делают - так и будет.

Export писал(а):Как будто бы те, кто реально имеет корни и основания для получения реального гражданства будет пользоваться этими "нормальными услугами, сделанными от начала"...

Именно так и поступают те, кому ценно их время и деньги. Потому что это в итоге дешевле обходится и быстрее. У нас множество клиентов с реальными польскими корнями, которым мы помогаем получить ПМЖ. Это не дорого, зато человек ни о чем не заботится, а только выполняет предписанные законом процедуры. А за него и для него делается множество работы.

Export писал(а):Люди пойдут и сделают все сами и бесплатно.

Вот это рассуждение человека, который абсолютно не ценит ни себя, ни свое время.
Что именно бесплатно? Разобраться в законах? Поездить - поузнавать? Несколько раз ошибиться?
Это можно и к врачу не ходить, а подорожник приложить - это же бесплатно!
Можно дом самому строить и работа по его возведению будет бесплатной!
Можно не на самолете лететь, а пешком пойти - это тоже бесплатно!

Export писал(а):А вот те, кто никого и ничего не имеют будут искать согласно своему бюджету решение.

Т.е. если вы ограничены суммой в 1000 евро, то решение о покупке фекового паспорта будет нормальным? И в этом разве виноваты мошенники? Спрос порождает предложение и никак иначе, а значит появление этих мошенников связано только с тем, что есть на них спрос, а не наоборот. Вот это аксиома.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

manfredy79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:39
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение manfredy79 » 27 окт 2016, 23:18

EuroConsult писал(а):Т.е. если вы ограничены суммой в 1000 евро, то решение о покупке фекового паспорта будет нормальным? И в этом разве виноваты мошенники? Спрос порождает предложение и никак иначе, а значит появление этих мошенников связано только с тем, что есть на них спрос, а не наоборот. Вот это аксиома.


Именно поэтому фейковые паспорта и стоят в районе 1000.

голубушка
VIP
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 03 апр 2014, 00:12
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 153 раза
Предупреждения: 1

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение голубушка » 29 окт 2016, 01:39

Вот поэтому то и надо задавать вопросы на форуме и просить помочь вникнуть в тонкости Миграционных законов страны, в которую человек хочет переехать. Всегда на любом форуме найдутся люди, которые безвозмездно прочитают законы страны в оригинале и пояснят ситуацию...надо просто рассказать на форуме о своей ситуации и попросить о помощи...тогда мошенникам делать будет нечего ))

Если у кого возникнут вопросы по Швеции, пишите в Шведском форуме. По мере моих возможностей, постараюсь помочь с информацией )

Shneider
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 15:40
Благодарил (а): 1 раз

Re: Как разводят людей с видом на жительство Польши (случай из жизни/переписка с мошенниками) ПРОДОЛЖЕНИЕ

Сообщение Shneider » 29 окт 2016, 10:31

1 Карта сталого побыту даёться только на 10 лет
2 Только в Польше и ни каких других вариантов и подача лично в Польше!!!!!

Так что так называемый клиент сам виноват , элеметарные вещи которые есть в нете обязан знать . Ну как можно повестись на то что карту побыту привезут чуть ли не домой?!!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение