Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Парис » 08 июн 2017, 00:38

Prbh писал(а):Источник цитаты А что это за кривые намёки ?
Какие тут намеки? Вы все прямо пишете:

"...Как-то думается что проще выучить польский и годик там пожить, чем заморока с румынским или оплата возмутительных цифр в 10000 евро за меня и мать, решалам, *за сдачу без языка*..."


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Кто тут неадекват
А разве можно считать адекватным того, кто решил, что цена консула государства ЕС- Румынии вместе со всеми посредниками всего лишь "штука" евро?

"... Тысячи 2 евро за нас обоих заплатил бы...."

Да еще и:

"...Денег вперёд не плачу..."

В наше время не лишиться ВУ после вождения пьяным, у российских ментов и то вдвое дороже стоит.

Prbh
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 23:56
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 106 раз
Предупреждения: 1

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Prbh » 08 июн 2017, 01:16

Парис писал(а):Источник цитаты Карта Поляка вместо румынского паспорта?
Непрочитанное сообщение Парис » 17 минут назад

Prbh писал(а):
Источник цитаты А что это за кривые намёки ?
Какие тут намеки? Вы все прямо пишете:

"...Как-то думается что проще выучить польский и годик там пожить, чем заморока с румынским или оплата возмутительных цифр в 10000 евро за меня и мать, решалам, *за сдачу без языка*..."
**************************************************************
Так и поясните, из чего такой глубокомысленный вывод про некий фотошоп за 200 евро и что такого в том, что я не хочу платить за то, за что я не должен ? На каком основании вы говорите о моей неадекватности, из чего это вытекает? Причинно - следственную связь озвучьте, достопочтенной публике.


Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Prbh писал(а):
Источник цитаты Кто тут неадекват
А разве можно считать адекватным того, кто решил, что цена консула государства ЕС- Румынии вместе со всеми посредниками всего лишь "штука" евро?

"... Тысячи 2 евро за нас обоих заплатил бы...."

В наше время не лишиться ВУ после вождения пьяным, у российских ментов и то вдвое дороже стоит.


***********************************************************************************************
Пьяные водители - потенциальные убийцы и преступники, они должны сидеть в тюрьме и лишаться прав. Гаишники, которые их отпускают за деньги , их соучастники и преступники вдвойне.
Сам разговор о адекватности каких-то денег для консула или кого-бы то ни было , абсурден . Я ничего не нарушаю и никому ничего из этих людей не должен, никто из них не идёт на должностной подлог или преступление, принимая присягу у человека, который понимает смысл сказанного в присяге, может её произнести вслух а так же поприветсвовать присутствующих и попрощаться. Ибо таков закон. Но поскольку это государство уже устало от толп соотечественников, которые делают себе левые документы и готовы на всё, лишь бы свалить из того места где им не хорошо, то обычным людям, имеющим право на гражданство , стали вставлять палки в колёса, что само по себе так же отвратительно. Особенно взялись после событий на Украине 2014 года.
Уж если на то пошло, я лучше отдам эти 3 или даже 5 тысяч евро в благотворительный фонд детей - сирот в той же Румынии, если государство выдаст положенные по закону мне документы, чем отслюнявить решалам , ибо до консула долетит максимум штука,а сколько процентов себе берут посредники, знаю непонаслышке.

Отправлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты
Да еще и:

"...Денег вперёд не плачу..."


И да, денег вперёд не плачу, так как шансов их получить обратно нет абсолютно никаких. Сделали работу - я расчитался, так как лицо зависимое и открытое в документальном плане. Или напомнить всем истории с Венгрией?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Парис » 08 июн 2017, 01:24

Prbh писал(а):Источник цитаты никто из них не идёт на должностной подлог или преступление, принимая присягу у человека,

Когда это происходит бесплатно, согласен. А как это называется, когда платят? Напомнить Вам ст.290 УК РФ? Между прочим, там "до 15-ти..."

Отправлено спустя 2 минуты :
Prbh писал(а):Источник цитаты Сам разговор о адекватности каких-то денег для консула или кого-бы то ни было , абсурден . Я ничего не нарушаю


УК РФ, Статья 33. Виды соучастников преступления
 
1. Соучастниками преступления наряду с исполнителем признаются организатор, подстрекатель и пособник.
2. Исполнителем признается лицо, непосредственно совершившее преступление либо непосредственно участвовавшее в его совершении совместно с другими лицами (соисполнителями), а также лицо, совершившее преступление посредством использования других лиц, не подлежащих уголовной ответственности в силу возраста, невменяемости или других обстоятельств, предусмотренных настоящим Кодексом.
3. Организатором признается лицо, организовавшее совершение преступления или руководившее его исполнением, а равно лицо, создавшее организованную группу или преступное сообщество (преступную организацию) либо руководившее ими.
4. Подстрекателем признается лицо, склонившее другое лицо к совершению преступления путем уговора, подкупа, угрозы или другим способом.
5. Пособником признается лицо, содействовавшее совершению преступления советами, указаниями, предоставлением информации, средств или орудий совершения преступления либо устранением препятствий, а также лицо, заранее обещавшее скрыть преступника, средства или орудия совершения преступления, следы преступления либо предметы, добытые преступным путем, а равно лицо, заранее обещавшее приобрести или сбыть такие предметы


Не получив гражданства Румынии, Вы уже распространяете в средстве массовой информации информацию о посредниках по передаче взятки, ценах на взятки среди должностных лиц государства, которому Вы собрались присягать на верность.

Отправлено спустя 1 минуту 52 секунды:
Prbh писал(а):Источник цитаты Сделали работу - я расчитался,
Работой Вы называете получение взятки должностным лицом?
Интересно, Вы всерьез рассчитываете, что взяточник будет что-то делать, кредитуя Вас?

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 08:50

Prbh писал(а):Источник цитаты зачем-то тиражирует HunMow

О хосподи....
Вы мне написали в личку, я Вам достаточно вежливо ответил. Пояснил, что называть исполнителя не буду, и попросил самому поискать на форуме.
Но у меня есть сомнения в Вашей адекватности теперь. Обвинить меня, перевернуть мои же слова. Я бы НЕ рекомендовал вообще с Вами сотрудничать. Ибо Вы- проблемный пассажир.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Тима » 08 июн 2017, 09:41

Prbh писал(а):Источник цитаты Лично мне предлагали за 7000 за меня и мать

И сейчас можно найти почти за такую сумму, варианты решения вашей проблемы. Но вы как мне помниться, обозначили не более 2т. на человека. Таких цен нет и быть не может.

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 09:51

Тима писал(а):Источник цитаты варианты решения вашей проблемы

Судя по последним сообщениям, у меня есть предчувствие, что высок риск получить проблемы при расчете за оказанную услугу. Ибо "клиент" как то странно позиционирует для себя это процесс.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение nnn » 08 июн 2017, 10:16

Я вот что то не пойму. ТС публично обвиняет украинцев в массовом незаконном получении гражданства Румынии ???
Вообщето в Украине на это имеет законное право почти 1миллион людей.
ТС тем самым своей писаниной только дискредитирует эту миграционную программу.
Еще и публичный аукцион устроил по поводу даче взятки должностному лицу.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение sale70 » 08 июн 2017, 10:35

Одна хитрая дама разместила на странице АНК в ФБ письмо Тину, с призывами к справедливости. Тину пока не ответил. Но дама хотя бы попыталась.

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 10:39

nnn писал(а):Источник цитаты ТС тем самым своей писаниной только дискредитирует

он неадекватен. это было ясно еще после первых излияний про его с мамой проблемы. Если нет денег это плохо, а если при этом еще нет желания учить язык, то выход напрашивается сам собой: сиди дома и пей самогон с цыбулей. Нечего делать с такой ментальностью в ЕС.
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
HunMow
VIP
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 19:45
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 288 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 10:40

sale70 писал(а):Источник цитаты Одна хитрая дама разместила на странице АНК в ФБ письмо Тину

Это которая с Черновицкого форума?
https://www.facebook.com/cetatenie.just ... ref=SEARCH
Что то не вижу я ))))
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.


Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 10:49

Вот кому писать-то на Тину надо!
Общаюсь в личке

Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Дуся » 08 июн 2017, 10:52

Prbh писал(а):Источник цитаты Как-то думается что проще выучить польский и годик там пожить, чем заморока с румынским или оплата возмутительных цифр в 10000 евро за меня и мать, решалам, *за сдачу без языка*.
Prbh писал(а):Источник цитаты ну кто мне где предлагал пройти присягу на за 2500 евро? это вброс, который зачем-то тиражирует HunMow, о том, что по его предположениям *это стоит 2500, ищите, люди где-то на форуме должны предлагать*. Лично мне предлагали за 7000 за меня и мать евро год назад и за 10-11000 евро 3 месяца назад

Prbh, может быть вам поехать в Румынию на лето, снять квартиру или домик, нанять учительницу, будете сами с мамой ходить по магазинам/рынкам/музеям и к осени вы заговорите на румынском лучше тех, кто у самого Тины проходит испытание!
Сэкономите кучу денег, отдохнете, витаминов наберетесь и будет вам счастье!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Тима
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 17:08
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 55 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение Тима » 08 июн 2017, 10:59

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Вот кому писать-то на Тину надо!

И что она может сделать в данном случае?)

Аватара пользователя
иван-дурак
VIP
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 17:27
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 313 раз

Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 11:03

Тима писал(а):Источник цитаты И что она может сделать в данном случае?)

Ну я думаю что закон должен исполняться. Если в законе нет таких положений, что по 11 артиклю претендент на сдачу присяги на верность румынскому народу должен рассказать сколько ребер у питона, а Тину этого не знает, то задача прокурора ему это объяснить.
Общаюсь в личке