Карта Поляка вместо румынского паспорта?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Тима » 08 июн 2017, 12:05

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну я думаю что закон должен исполняться. Если в законе нет таких положений, что по 11 артиклю претендент на сдачу присяги на верность румынскому народу должен рассказать сколько ребер у питона, а Тину этого не знает, то задача прокурора ему это объяснить.

На сколько я помню, она глава антикоррупционного ведомства и занимается вопросами коррупции. А ее тут пока что не видно

amincenko
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение amincenko » 08 июн 2017, 12:11

Дуся писал(а):Источник цитаты Prbh, может быть вам поехать в Румынию на лето, снять квартиру или домик, нанять учительницу, будете сами с мамой ходить по магазинам/рынкам/музеям и к осени вы заговорите на румынском лучше тех, кто у самого Тины проходит испытание!
Сэкономите кучу денег, отдохнете, витаминов наберетесь и будет вам счастье!

Дуся, адекватный человек так бы и поступил если по другому не может. А Prbh не совсем. :D

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 182 раза

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 12:12

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Если в законе нет таких положений, что по 11 артиклю претендент на сдачу присяги на верность румынскому народу должен рассказать сколько ребер у питона

Так они выбрали такую позицию, что "претендент должен ПОНИМАТЬ" что он говорит, чему он присягает и пр. И через эту отговорку и лепят свое румынское гестапо.
Но мне кажется, что реально, жалоба прокурору поставит тину на место. А то возомнил себя царевичем.
Ватник и раб Путина.
Пишу исключительно махнув стекломоя. Серьезно расценивать не стоит.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 52 раза

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 12:12

Тима писал(а):Источник цитаты А ее тут пока что не видно

Ну это как посмотреть! Из-за того, что элементарно не соблюдается закон ( в законе вообще нет требований по знанию языка по 11 артиклю) процветает коррупция за пределами Румынии.
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

amincenko
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 43 раза

Сообщение amincenko » 08 июн 2017, 12:13

HunMow писал(а):Источник цитаты Но мне кажется, что реально, жалоба прокурору поставит тину на место. А то возомнил себя царевичем.

Вряд ли изменит. Для чего то его повторно поставили.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 12:13

HunMow писал(а):Источник цитаты они выбрали такую позицию

А она основана на законе?
Помощь с получение вида на жительство в Болгарии на исключительно законных основаниях. Все вопросы в личку.

Дуся
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru
Благодарил (а): 71 раз

Сообщение Дуся » 08 июн 2017, 12:18

иван-дурак писал(а):Источник цитаты Из-за того, что элементарно не соблюдается закон ( в законе вообще нет требований по знанию языка по 11 артиклю) процветает коррупция за пределами Румынии.

Разве есть этому доказательства?
Законное гражданство ЕС.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 08 июн 2017, 12:18

HunMow писал(а):Источник цитаты Но мне кажется, что реально, жалоба прокурору поставит тину на место. А то возомнил себя царевичем.

Но для начала точно не Лауре)
иван-дурак писал(а):Источник цитаты Ну это как посмотреть! Из-за того, что элементарно не соблюдается закон ( в законе вообще нет требований по знанию языка по 11 артиклю) процветает коррупция за пределами Румынии.

Я надеюсь, это не инструкция к действию для ТС, а то совсем будет весело, присягу сдавать в будущем))

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 12:18

Тима писал(а):Источник цитаты не инструкция к действию для ТС

:lol:

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 12:30

Тима писал(а):Источник цитаты не инструкция к действию для ТС,

Чот ржу.
Ватник и раб Путина.

Prbh
Обратиться по никнейму
Участник 1h2.ru
Благодарил (а): 47 раз

Сообщение Prbh » 08 июн 2017, 12:38

Дуся писал(а):Источник цитаты Непрочитанное сообщение Дуся » 4 минуты назад

Prbh писал(а):
Источник цитаты Как-то думается что проще выучить польский и годик там пожить, чем заморока с румынским или оплата возмутительных цифр в 10000 евро за меня и мать, решалам, *за сдачу без языка*.
Prbh писал(а):
Источник цитаты ну кто мне где предлагал пройти присягу на за 2500 евро? это вброс, который зачем-то тиражирует HunMow, о том, что по его предположениям *это стоит 2500, ищите, люди где-то на форуме должны предлагать*. Лично мне предлагали за 7000 за меня и мать евро год назад и за 10-11000 евро 3 месяца назад

Prbh, может быть вам поехать в Румынию на лето, снять квартиру или домик, нанять учительницу, будете сами с мамой ходить по магазинам/рынкам/музеям и к осени вы заговорите на румынском лучше тех, кто у самого Тины проходит испытание!
Сэкономите кучу денег, отдохнете, витаминов наберетесь и будет вам счастье!

Дуся, спасибо за предложение, совет на самом деле весьма годный, размышлял уже на эту тему. Всё упирается в то, что мама работает+ ухаживает за пожилой бабулей, я тоже постоянно в процессах, могу уехать максимум пару раз в год на 2-3 недели, за такой срок никаких языков не выучишь. В отпуск мы привыкли летать на Тенерифе, у нас там недвижимость, которую надо обслуживать и там появляться. Да и сам паспорт мы решили сделать только из тех соображений, что если вдруг что, то можно уехать и там жить не по визе 90 через 90 дней, пусть и мульти на 5 лет, а постоянно.
Там чуть выше выдаёт свои излияния сосайтовец иван-дурак, что-то вещает про *ментальность в ЕС* и мою неадекватность , попутна советуя сидеть дома и пить самогон с цыбулей. Вот из чего люди делают выводы, что у кого-то есть деньги, либо их нет? От того, что я не хочу переплачивать втридорого мутным решалам и считаю ценник невменяемым, ничего не меняется. Те не зарабатывают на мне, я не учу язык и продолжаю ездить в ЕС по свой долгоиграющей мультивизе.
Опять же, всё у каждого человека происходит только его в голове, равно как и само условное понятие эфемерной *справедливой цены*, которой не существует в природе. От чего-то я так решил и прикинул, что готов экономию своего времени оценить в условную сумму. Из чего состоит расходная часть, мне тоже известсно.
Это как история с моей мультивизой с доставкой на дом без визита в консульство и заполнения анкет. На 2 года 120 евро, на 3 года 160 евро, на 5 лет сразу 500. Из которых вице-консул отцепляет 20/30 и 200 евро соответсвенно. За минусом 35 евро официального сбора и 10 евро курьеру на доставку, калькуляция агентства и маржа в любом случае порядка 100%. И да, денег вперёд я не платил.

WIS
Обратиться по никнейму
VIP
Благодарил (а): 248 раз

Сообщение WIS » 08 июн 2017, 12:51

Вы действительно думаете что консул берет взятки в 60-80 евро, чтобы поставить Вам визу на 2,3,5 лет?
Визы Шенген, США, ВНЖ в Польше.

иван-дурак
Обратиться по никнейму
Эксперт 1h2.ru

Сообщение иван-дурак » 08 июн 2017, 12:52

Дуся писал(а):Источник цитаты есть этому доказательства?

:lol: я думаю найти нетрудно при желании

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Prbh писал(а):Источник цитаты на 5 лет сразу 500.

Если это правда, предлагаю бизнес. Я готов найти клиентов, готовых заплатить по 1000 за пятилетнюю. Жду в личке.
Последний раз редактировалось иван-дурак 08 июн 2017, 12:59, всего редактировалось 2 раза.

Тима
Обратиться по никнейму
Опытный 1h2.ru

Сообщение Тима » 08 июн 2017, 12:57

Prbh писал(а):Источник цитаты мутным решалам

Так чтобы не обращаться к "мутным решалам" как вы выразились, нужно прекрасно владеть румынским. А если не владеете, то вариантов у вас не очень много.
Prbh писал(а):Источник цитаты ценник невменяемым

Обращайтесь тогда на прямую к консулу, зачем вам "мутные решалы"

HunMow
Обратиться по никнейму
VIP

Сообщение HunMow » 08 июн 2017, 12:59

WIS писал(а):Источник цитаты Вы действительно думаете что консул берет взятки в 60-80 евро

Я думаю, что ДА. :lol:
Ватник и раб Путина.

Быстрый ответ

Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:roll: :pardon: :jokingly: :unknown: :D :) ;) :( :lol: :eek: :shock: :? 8-) :P
Ещё смайлики…