Организую процесс получения гражданства Польши

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Hanes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Hanes » 23 дек 2018, 16:28

Export,
Export писал(а):Источник цитаты Венгрия шлет запросы. Кроме того архивы давно отцифрованы. Вы не правы в своих суждениях в отношении Венгрии.

- ну вот! Даже Венгрия перепроверяет документы, что только лишний раз подтверждает мои слова и бессмысленность роли второстепенных "решал" при подаче документов по Польше!)
- Спасибо, что поправили! Буду знать теперь немного больше по Венгрии. )

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Export » 23 дек 2018, 16:36

AleXDima писал(а):Источник цитаты Украинский архив? он общедоступен? есть ссылка?

Нет ссылок. Он не общедоступен. Я про конкретный архив.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Парис » 23 дек 2018, 16:49

Export писал(а):Источник цитаты Я про конкретный архив.

https://dazo.gov.ua/mizhnarodna-spivpratsya


Hanes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 01 ноя 2018, 12:20
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Предупреждения: 1
Забанен: Бессрочно

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Hanes » 23 дек 2018, 17:03

Export,
Export писал(а):Источник цитаты Еще одно золотое изречение. Это как Лас Вегас не Воронеж или Париж не Коломна?

- логично

Wavewe
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2018, 18:14
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 3 раза

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Wavewe » 04 янв 2019, 00:27

Export писал(а):Источник цитаты Нет ссылок. Он не общедоступен. Я про конкретный архив

Венгры наверно уже имеют копию этого конкретного архива.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Export » 04 янв 2019, 00:35

Wavewe писал(а):Источник цитаты Венгры наверно уже имеют копию этого конкретного архива.

Так я не отрицал этого.

Hanckok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:26

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Hanckok » 09 янв 2019, 21:42

Я в шоке!!! 50000 евро, вы там с ума посходили!!!
В декабре получил сталый побыт. Есть польские корни, приехал в Варшаву год назад. Нашел фирму которая помогает с документами. Цена вопроса 600 евро. Хотя сейчас не понимаю за что я заплатил деньги(не так сложно как кажется). За перевод и консультацию. Но да ладно, не такие уж и большие деньги для человека первый раз приехавшего за границу. Скачал список вопросов и ответов для карты поляка(история, традиция, культура...). 10 листов А4. Язык учил сам. Хотя на собеседование ходил с переводчиком( но он не пригодился). От подачи документов до получения карты прошел ровно год.
600 евро, и таких фирм в Варшаве пруд пруди. А вы пишите 50000. Никогда не поверю что есть такие глупые люди

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Парис » 09 янв 2019, 23:49

Hanckok писал(а):Источник цитаты 50000 евро, вы там с ума посходили!!!
во-первых, стоит гражданство Польши, а не странный документ в реальности только предоставляющий право посещать на халяву польские музеи. Во-вторых, в процессе там оформляется:

"...подготовить правильно документы изменить национальности в документах не только у клиентов, но и у предков...."

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Hanckok писал(а):Источник цитаты От подачи документов до получения карты прошел ровно год.
600 евро, и таких фирм в Варшаве пруд пруди.

ну и как, за год Вы окупили свои расходы в 600 евро путем бесплатного посещения польских музеев?

Отправлено спустя 54 секунды:
Hanckok писал(а):Источник цитаты Хотя сейчас не понимаю за что я заплатил деньги
И правда, за что?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Hanckok писал(а):Источник цитаты Есть польские корни, приехал в Варшаву год назад. Нашел фирму которая помогает с документами. Цена вопроса 600 евро.

Вот это уже интереснее... Если у Вас якобы есть "польские корни", то есть ОРИГИНАЛЬНЫЕ документы о польской национальности Ваших предков, то зачем Вам понадобилась помощь кАнторы с документами?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Guidecco » 10 янв 2019, 00:39


Один небольшой логический вопрос – почему к переизданию их (т.е венгров) интересовали архивы только до 1918 года и с 1939 по 1944, если в контексте восстановления гражданства Венгрии подходит промежуток и между 18-39 годами (и даже 20 дней 1945 года)? Церковные книги, изданные при Чехословакии, их не сильно интересуют, или они не хотели заморачиваться с их переводом (поскольку там, судя по моим сканам, ни слова на венгерском, в отличии от книг до 1918 года; наверное, в книгах 1938-45 всё так же на венгерском?)
Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Парис » 10 янв 2019, 00:44

Guidecco писал(а):Источник цитаты почему к переизданию их (т.е венгров) интересовали архивы только до 1918 года и с 1939 по 1944,

Хороший и интересный вопрос. Там дело не только в периодах, но еще и в той территории, которая принадлежала Австро-Венгрии в эти конкретные временные периоды.
Подумайте, не просто так за за 8 лет существования программы дали гражданство более чем миллиону потомков, родившихся именно на этой территории?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Guidecco писал(а):Источник цитаты в контексте восстановления гражданства Венгрии подходит промежуток и между 18-39 годами (и даже 20 дней 1945 года)?

Видимо принадлежащая в те годы территория не так интересна.

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Guidecco » 10 янв 2019, 00:55

Парис писал(а):Источник цитаты Там дело не только в периодах, но еще и в той территории, которая принадлежала Австро-Венгрии в эти периоды.

Очевидно, что тут речь касается Закарпатья, касательно которого практика и официальная информация свидетельствуют о том, что любые документы до 1945 года подходят (ЕМНИП, в личном общении с вами вы это подтвердили на примере моих документов).
Просто почему у меня возник такого рода вопрос – на ресурсе иногда появляются мнения о том, что корни из промежутка 1918-39 не подходят для Венгрии, хотя, опять же, вы и некоторые другие люди с примерами подтверждаете обратное – и тут венгров вдруг интересует всё, кроме конкретно этих годов, что меня и смутило. Зачем, кроме как для проверки, им нужно такое переиздание – вопрос без ответа.
Парис писал(а):Источник цитаты Видимо принадлежащая в те годы территория не так интересна.

Видимо, действительно они были заинтересованы в чем-то другом. Странная избирательность.
В любом случае, спасибо!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Парис » 10 янв 2019, 01:02

Guidecco писал(а):Источник цитаты Видимо, действительно они были заинтересованы в чем-то другом.

https://www.interfax.by/article/1062024

"...Нефтепровод "Дружба" - это крупнейшая в мире система магистральных нефтепроводов, построенная в 1960-е годы для транспортировки нефти из Волгоуральского нефтегазоносного района в социалистические страны Совета экономической взаимопомощи (СЭВ): Венгрии, Чехословакии, Польши и ГДР, расположенные в Восточной Европе.
Маршрут нефтепровода проходит от Альметьевска через Самару, Брянск до Мозыря, затем разветвляется на 2 участка: северный (по территории Беларуси, Польши, Германии, Латвии и Литвы) и южный (по территории Украины, Чехии, Словакии и Венгрии)..."


https://bin.ua/news/economics/faec/1803 ... o_pri.html

"... "Дружба" эксплуатирует 1540 км магистральных нефтепроводов, идущих в направлении Венгрии, Словакии и Польши...."

Можете себе представить цену территории по которой проходит такой нефтепровод?

Guidecco
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:32
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 100 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Guidecco » 10 янв 2019, 10:50

Парис писал(а):Источник цитаты Можете себе представить цену территории по которой проходит такой нефтепровод?

Территория Украины всегда была лакомым для всех вокруг куском, что говорить о Закарпатье, которое было как переходящее знамя.
Ваш намек понятен – вы бы посоветовали делать прописку в Закарпатье?) Прихватизация Закарпатья со временем всё равно выглядит диковато – страна-член ЕС/НАТО и т.д.

Hanckok
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 21:26

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Hanckok » 11 янв 2019, 09:47

Карта сталего побыту даёт такие же права как и у поляков, только без права голосования на выборах. Причем тут музеи?? :?

Отправлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты ?

Не понимаю вопроса, а зачем мне их окуплять? Но при подаче документов, можешь остаться и работать себе. Так я и сделал, и 600 евро "окупятся" Вам за месяц.

Lynx
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 10:38
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 76 раз

Организую процесс получения гражданства Польши

Сообщение Lynx » 11 янв 2019, 10:20

Hanckok писал(а):Источник цитаты Карта сталего побыту даёт такие же права как и у поляков, только без права голосования на выборах. Причем тут музеи??

Ну тогда попробуйте с ней купить билет и сгонять в Лондон, или поехать пожить и поработать вместе с поляками например в Германию, раз все права те же.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение