ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение WIS » 30 июл 2017, 19:46

За почти 6 лет это очень экономичный вариант, всего около 2500 евро в год. Знаете какие-то лучше? Это сейчас единственный вариант, который остался .. Расскажите, будет интересно.
Не говоря уже о цене для граждан некоторых стран как Узбекистан например, им однократная виза стоит +- 2000 евро, а тут получают годовую визу + карту внж на 3 года.
Не говоря уже о семье : мама, папа, 2е детей виды на жительство на три года за 5500 евро, с ежемесячным поддержанием в 220 евро так это вообще бесплатно можно сказать.
С чего кому-то должны навешать долги за неуплату в фонды в которые не нужно плотить если человек там не работает?
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение Паша Винницкий » 30 июл 2017, 20:17

WIS писал(а):Источник цитаты Знаете какие-то лучше? Это сейчас единственный вариант, который остался

Во многих странах финансово независимые могут делать ВНЖ дешевле. Италия, Испания - знаю таких. Говорят, во Франции не сложно.
Раньше не дорого в Латвии или Эстонии давали только на основании наличия недвижимости. Можно было купить в Риге, Таллине вполне себе ликвид. Может сейчас эти программы работают.
А я за 20 тысяч поискал бы лучше невесту на Западной Украине с правильным паспортом, чем платить вам. :?
Но что-то мне подсказывает, что и гражданство можно поднять за эти деньги. Хотя пока не уверен.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение WIS » 30 июл 2017, 20:34

Если у человека есть пол ляма на недвижку то им и за гражданство отдать 50000 евро не проблема, предложение не для такого контингента, а для тех кто не может себе оформить внж как финансово независимое лицо, а жить в Европе хочется легально. Или тем у кого до конца визы осталось несколько дней, а домой вернуться не вариант по каким то причинам и нужно остаться легально в ЕС. Или даже тем кто уже оформляет себе гражданство, но на время оформления хочет жить в ЕС, а не по визам 90 дней в полугодии. Семейным людям не оформить по браку, надеюсь вы это понимаете, да и зависить от бомжоватого супруга/супруги мало кто хочет.
У последнего клиента, кто получил недавно карту, оформлен брак с гражданкой Швеции, но сейчас оформление занимает до 27 месяцев и это время он хочет нормально ходить по Европе и делает это только на время, до того как получит шведский внж, вот.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение Парис » 30 июл 2017, 20:42

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Говорят, во Франции не сложно.

"Говорят, в Москве кур доят" (народная мудрость).

Отправлено спустя 37 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Можно было купить в Риге, Таллине вполне себе ликвид. Может сейчас эти программы работают.
Работают. А цена вопроса Вам известна?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты А я за 20 тысяч...Но что-то мне подсказывает, что и гражданство можно поднять за эти деньги. Хотя пока не уверен.
Так можно получить гражданство страны ЕС за 20 тыс. или не уверены, что можно? Вы уж разберитесь сами с собой, пожалуйста.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение WIS » 30 июл 2017, 20:47

250000 евро, в Латвии за 1 объект, раньше можно было купить несколько , но цены вздуты и делать это по-моему не очень умно. Потом маловероятно можно будет продать за туже цену.
In Migration We Trust

Паша Винницкий
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 30 апр 2017, 05:54
Откуда: Florida
Поблагодарили: 17 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение Паша Винницкий » 02 авг 2017, 13:21

Парис писал(а):Источник цитаты Так можно получить гражданство страны ЕС за 20 тыс. или не уверены, что можно? Вы уж разберитесь сами с собой, пожалуйста.

Я только через интернет общался с некоторыми исполнителями и сложилось впечатление, что сделать до 20 тыс. гражданство ЕС - реально. И высказал свое мнение. Я не утверждал, что 100% это возможно.

Отправлено спустя 6 минут 26 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты не может себе оформить внж как финансово независимое лицо, а жить в Европе хочется легально.

Не всегда дело в этом. Я мог бы оформить себе такое ВНЖ (оно мне не надо) в одной из стран ЕС. Я владею там недвижимостью и могу показать, что располагаю необходимыми средствами. Но даже в такой ситуации я посчитал, что мои расходы до потенциального получения ПМЖ буду выше, чем 20 тыс. евро! А потом для получения гражданства - учить язык, который мне не нужен. Но больше всего не устраивают сроки - на гражданство выйду лет через десять. Короче, это затратный и тупиковый путь.

Капрал_Дрэйк
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 июл 2017, 10:05
Поблагодарили: 1 раз

ВНЖ/ПМЖ Польши по рабочему контракту

Сообщение Капрал_Дрэйк » 02 авг 2017, 21:42

Паша Винницкий писал(а):Источник цитаты Я только через интернет общался с некоторыми исполнителями и сложилось впечатление, что сделать до 20 тыс. гражданство ЕС - реально.

А от 20 тысяч уже развод?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение