Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 25 апр 2014, 16:10

Ага щас, у меня меньше чем 1700 злотых вообще никто не получает, и то это кирпичи кидать или на мясокомбинат.
А так в среднем 12 злотых получают это за 250 часов 3000 злотых выходит, считайте сами. Может пару сканов зазволений выложить если кто не верит.

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:
Витёк писал(а):это 370 евро для поляка - это супер зарплата после вычета налога

Поляки в жизни за такое работать не будут, не шутите, поэтому рабочие визы и делают все еще в Польше тк работать некому, и единственные кто на таких работах работает это граждане стран бывшего СССР
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Витёк

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение Витёк » 25 апр 2014, 18:56

WIS писал(а): в среднем 12 злотых получают это за 250 часов


Харэ 3.14здеть.
22 дня на 8 часов = 176 часов x 10 злотых в час = 1760 злотых - 33% налога = 1179.20 / 4 злотый-евро = 295 евро. 10 злотых в час - это много для эмигранта

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 25 апр 2014, 19:56

Витёк писал(а):Харэ 3.14здеть

Взаимно!
В среднем работают по 10 часов плюс субботы, выходит в среднем 250 часов. Если кирпичи кидать то можно и 4 злотых получать в час. Сварщик в среднем 14 злотых получают и это через компании по трудоустройсву и за них соответственно берут больше. На заводе под варшавой люди 12 получают в час, завтра скину сканы зазволений чтобы вопросов не было) )
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение KonstantinEC » 13 авг 2015, 14:35

1).
Клиент n1 писал(а):Эй, ну где телефон и сайтик, господин WIZ?

WIS писал(а):Тебе он зачем?

А чего сложного выложить свой сайт? Вам есть что скрывать или его нет? Хотя без сайта работать можно, но сейчас в век высоких технологий надо бы обзавестись уже?
2).
WIS писал(а):Лучше сразу вид на жительство делать, пмж через 3 года, а с визами только время теряете. Скупой плотит трижды!:)

Ну здесь вы конечно погорячились с цифрами, можно сделать раньше чем за 5 лет. Но точно не за 3 года, а за 3 с копейками. Или вы как в магазинах 990.00р воспринимаете за 900р, как многие потребители?
3).
WIS писал(а): WIS » 25 апр 2014, 19:56
... завтра скину сканы зазволений чтобы вопросов не было) )

Уже почти 3,5 месяца прошло. :jokingly:

SergeyV
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 12:06
Благодарил (а): 2 раза

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение SergeyV » 29 авг 2015, 09:35

Читаю идиотизм, который тут понаписали некоторые индивиды и становится непонятно, откуда вообще у людей берется столько свободного времени)) Бред сивой кобылы - не иначе. Я делал годовую визу у WISa - все прошло отлично, виза стоит, свой отзыв тут уже писал в начале года, какие еще могут быть вопросы? =)

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 29 авг 2015, 12:35

KonstantinEC писал(а):чего сложного выложить свой сайт? Вам есть что скрывать или его нет? Хотя без сайта работать можно, но сейчас в век высоких технологий надо бы обзавестись уже?
2).

Тут вроде их выкладывали вроде, а тебе какая разница вообще?.
KonstantinEC писал(а):здесь вы конечно погорячились с цифрами, можно сделать раньше чем за 5 лет.

По работе пмж тока через 5 лет, как ты собрался гражданство по работе за 3 с копейками сделать?
KonstantinEC писал(а):Уже почти 3,5 месяца прошло.

У меня их сотни, лучше отдохни.

Добавлено спустя 42 секунды:
SergeyV, спасибо Сергей, как в Испании?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
KonstantinEC писал(а):можно сделать раньше чем за 5 лет.

Как вы рассказывали по нарисованному СОР, по такой схеме люди годы уже получают. Или вы уже опять переобулись и так уже не оформляете?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
KonstantinEC1

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение KonstantinEC1 » 29 авг 2015, 12:52

WIS писал(а):KonstantinEC писал(а):
чего сложного выложить свой сайт? Вам есть что скрывать или его нет? Хотя без сайта работать можно, но сейчас в век высоких технологий надо бы обзавестись уже?
Тут вроде их выкладывали вроде, а тебе какая разница вообще?.

Во-первых на ты мы не переходили!
WIS писал(а):KonstantinEC писал(а):
здесь вы конечно погорячились с цифрами, можно сделать раньше чем за 5 лет.
По работе пмж тока через 5 лет, как ты собрался гражданство по работе за 3 с копейками сделать?

Во-вторых, если вы не можете, то не говорите о том что нельзя!
WIS писал(а):KonstantinEC писал(а):
Уже почти 3,5 месяца прошло.

У меня их сотни, лучше отдохни.

В-третьих, сотни кого? И по аккуратней с выражениями!
WIS писал(а):можно сделать раньше чем за 5 лет.

Как вы рассказывали по наоисованному СОР, по такой схеме люди годы уже получают. Или вы уже опять переобулись и так уже не оформляете?
для связи пишите ЛС

Я СОРы не рисую, и куда это я по вашему мнению переобулся или во что? :D
И подведя итог, я вроде вам не хамил! И я в отличии от вас конкурентов уважаю, если они того достойны! Я был о вас лучшего мнения молодой типа человек!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 29 авг 2015, 14:41

KonstantinEC1 писал(а):Во-вторых, если вы не можете, то не говорите о том что нельзя!

А мне говорить можно к тому чего нельзя? Это обман вообще-то.
KonstantinEC1 писал(а):не рисую, и куда это я по вашему мнению переобулся или во что?

С того что сначала вы пишите что оформляете пмж по подрисованным докам, потом только с корнями, потом опять без корней, на форуме все естт.
KonstantinEC1 писал(а):подведя итог, я вроде вам не хамил! И я в отличии от вас конкурентов уважаю, если они того достойны! Я был о вас лучшего мнения молодой типа человек!

Тока нистого нессяго влезает в мои дела, даете советы, и говорите что я не оформляю того чего нет, это как понимать?
KonstantinEC1 писал(а):отличии от вас конкурентов уважаю, если они того достойны!

Тоже самое, только даже если не достойны, мне до их бизнеса нету дела.
KonstantinEC1 писал(а):по аккуратней с выражениями!

Как ко мне обращаются Так и я...

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
KonstantinEC1 писал(а):В-третьих, сотни кого?

Логично подумать то о чем шла речь изначально.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение KonstantinEC » 29 авг 2015, 15:15

Я писал все как есть, и не где не вилял и не писал опровержение своим словам! Клеветать не хорошо, а если вы плохо понимаете смысл русской речи, так же как и пишите, то приношу свои искренние извинения! И еще раз говорю по аккуратней со словами! А по поводу оформления ПМЖ, через 3 с хвостиком(почти четыре года), если вы не можете и не знаете как это сделать прошу не вводить в заблуждение других людей! Удачи Вам!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 30 авг 2015, 02:11

KonstantinEC писал(а):Клеветать не хорошо

Где я клеветал? Все на форуме написанно..
KonstantinEC писал(а):понимаете смысл русской речи

WIS писал(а):KonstantinEC1 писал(а):
Во-вторых, если вы не можете, то не говорите о том что нельзя!

А мне говорить можно к тому чего нельзя? Это обман вообще-то.

Понимание русской речи у меня отличное.
KonstantinEC писал(а):поводу оформления ПМЖ, через 3 с хвостиком(почти четыре года), если вы не можете и не знаете как это сделать прошу не вводить в заблуждение других людей! Удачи Вам!

Покажите закон где можно получить пмж за 3 года с хвостиком... по работе.. и не вводите людей в заблуждение.
In Migration We Trust

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение KonstantinEC » 30 авг 2015, 10:02

Я то покажу и расскажу, а вам рассказывать не собираюсь, сами ищите!
А вот по поводу написаного мной ранее, прошу перепроверить, а то так и за базар подтянуть можно!

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение Heia » 30 авг 2015, 12:10

С 2012 г в Польше действует закон о гражданстве, благодаря которому можно получить гражданство на основании проживания в Польше 3 года по воеводской визе или карте часовего побыта. Эти три года надо работать , оплачивать ZUS , на момент подачи на гражданство иметь жилье ( можно в аренде) и быть трудоустроеным. Перед подачей на гражданство необходимо сдать тест на владение польским языком. А также в Польше все эти три года надо жить и отсутствовать не более двух месяцев в году. Все это проверяется.

Вот официальная информация, надоело читать бред "специалистов"
https://msw.gov.pl/pl/aktualnosci/10177,dok.html

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение WIS » 30 авг 2015, 13:35

KonstantinEC писал(а):вот по поводу написаного мной ранее, прошу перепроверить, а то так и за базар подтянуть можно!

Где именно, это вы про себя?

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Heia писал(а):2012 г в Польше действует закон о гражданстве, благодаря которому можно получить гражданство на основании проживания в Польше 3 года

12 год и сейчас разные года... перед гражданством еще пмж получить надо, если вы не в курсе.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Heia, какое отношение ваша ссылка имеет к гражданам 3х стран? РФ и тд?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Heia
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 11 май 2014, 18:46
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение Heia » 30 авг 2015, 14:33

WIS, с 12 го года закон о гражданстве подписанный президентом 15 го августа не менялся. Никакого ПМЖ ( вы так называете Сталый Побыт) перед гражданством давно получать не надо. А что касается граждан третьих стран так это и есть Cudzoziemcy ( для граждан ЕС отдельные условия)вот вам и всем остальным официальный источник Министерства Юстиции Польши https://msw.gov.pl/pl/bezpieczenstwo/ob ... KIEGO.html
А для тех кто в Польше советую зайти в Ужонд Воевудский и в отделе чужеземцев вам вежливо и внятно про все расскажут , про условия получения карты часовего побыта , сталего, и о гражданстве

mohovm
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 авг 2015, 15:39
Благодарил (а): 1 раз

Re: Рабочие визы в Польшу дорого с гарантией

Сообщение mohovm » 30 авг 2015, 16:29

Heia писал(а):Никакого ПМЖ ( вы так называете Сталый Побыт) перед гражданством давно получать не надо.

Надо:
"... 3 years of residence with permanent residence permit card under the condition of speaking Polish language... "
https://en.wikipedia.org/wiki/Citizensh ... pean_Union