О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 29 дек 2017, 14:18

Здравствуйте.
Для всех, кто планирует подаваться на ВНЖ в Польше - не слушайте обещания решал по срокам:

MUWWSC



Wniosek ХХХ-III-Х.0000.0000.2017
1. DATA ZŁOŻENIA WNIOSKU 06 .06.2017 11:38
6. DOKUMENTY DO UZUPEŁNIENIA

TRWA OPINIOWANIE I WERYFIKACJA ZŁOŻONYCH DOKUMENTÓW. PRZEWIDYWANY TERMIN WYDANIA DECYZJI 20.12.2017.

Aplikacja została zakupiona w ramach projektu Administracja bliżej Cudzoziemcarealizowanego przez Wojewodę Mazowieckiego współfinansowanego z Europejskiego Funduszu na rzecz Integracji Obywateli Państw Trzecich i budżetu państwa.

Все грустно со сроками в Польше сейчас. И никакие решалы, никакие связи и прочее НЕ УСКОРЯЮТ ПРОЦЕССА.
Чтоб узнать о состоянии дела - заполняешь в ужонде анкету, берешь номерок в канцелярии и -и если номер до 500 - то есть шанс попать в канцелярию.
После этого вашу бумагу передают..... инспектору, который ведет дело. И на его усмотрении - отвечать вам или нет. Но в 9 из 10 - ответом - молчание.
И не нужно рассказывать людям про схемы, сроки, связи и возможности.. Варшавский ужонд забит индусами и китаезами - истинными поляками... И рашьне полугода что либо получить - шансов ноль.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 15:00

А если я Вам докажу что у меня все последние люди выходят за 3 месяца, вы измените свое мнение? И с этого форума тоже, может напишут отзыв..
Дату решения в Мазоветском воеводстве дают сразу, через 3 месяца. Если у вас не выходит карта, то тут 2 варианта:
-У вас давно отказ и прошло 2 недели и поезд ушел.
-Требуют предоставить дополнительные документы.
Так что все карты/внж, которые нормально делаются нормально и выходят..
Нормльному человеку не нужно делать никакие запросы самому, это делает юрист, который ведет ваше дело, если таковой у вас имеется и вам не рагуля с снг карту оформляют.
и да, есть 2 карты на граждан СНГ у меня которые год не выходят, но это не то что они гдето висят, они ушли в высшую инстанцию и не потому что так, а потому что юрист косякнул..., а не потому что сроки такие.
Удачи

bosh писал(а):Источник цитаты дела - заполняешь в ужонде анкету, берешь номерок в канцелярии и -и если номер до 500 - то есть шанс попать в канцелярию.

А проще сделать официальный запрос на своё дело и ответ должен быть в течение 30 дней, чем стоять в очередях с номерком.


Вообще-то очень часто ситуация с внж в Польше очень похожа на ситуацию с гражданством Венгрии/Румынии, когда подачей документов все и заканчивается.
Какую туфту вы подавали (контракт на работу, контракт на квартиру) и будет ли это кто-то подтверждать вы не знаете и соотвественно 2 справки нарисовать не проблема и снять с дурака 1000-2000 евро и как правило вы о своём посреднике больше не слышите. Ну а потом начинается крик-все кидалы, ничего не выходит и тд и тп.
И конечно подача ничего не гарантирует, отказ может быть, но даже при отказе есть 2 недели чтобы исправить ситуацию и подать апелляцию, если время прошло то уже не помочь, только новая подача.
А все обычно происходит по одной причине- это самое дешевое предложение, непонятно от кого и откуда, без авансов или предоплат, с минимальной оплатой после подачи.
Единственное что не понятно так это о чем надеется человек, что ему за пару сотен евро кто то сделает что-то нормальное, кому это нужно? Оформляемый человек хочет получить внж, оформляющий хочет заработать и это должно быть ++ для всех, а не одни ворота-клиентские, когда он получает все, а помогающая сторона ничего, так не бывает, смешно, за что плотили то и получили.
In Migration We Trust

bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 29 дек 2017, 16:37

Уважаемый WIS. Я не конкурирую с Вами.
Но Ваше многобуквие и слова "туфта", СНГ, "рагуля" не придают Вашим словам веса, а Вам-компетенции.
И по поводу дешивизны Вам не нужно мерять всех толщиной своего кошелька. Он у Вас не самый толстый.
Прежде, чем озвучивать за кого - то, на что он надеется - скажу, что ВНЖ по восстановлению семьи, ведет не рагуля , а польский лоер. И потребовали дополнительные документы, так как для восстановления у принимающей стороны (польской) - не хватало денег на содержание (по мнению инспектора). И никакие выписки из польского банка о наличии немаленькой, скажу вам суммы, недвижимость (пекарня и мельница) , сданные в аренду в Белоруссии-как источник доходов - не убедили никого.
Ваша фраза " какую туфту вы подавали" - лучше всего говорит о Вашем уровне.Вы даже представить себе не можете, что что-то может происходить без вашего всемогущества, что есть нефиктивные браки, есть дети и разные ситуации. Мне очень жаль тех "дураков", которые плОтят "решалам" , ни за что.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 17:09

1. Как можно назвать по другому если рагуля оформляют в большинстве с туфтовыми документами, а потом все плачут?
Хорошо, работяги с поддельными документами, так лучше?
2. Чья вина в том что вы предоставили неправильные документы в ужонд? Это не инспектор решает хватает не хватает, а чётко прописано и если память не изменяет это 513 злот на человека. Вам доход в Польше нужен а не с аренды мельниц в Белоруссии..
3. Давайте про мой уровень не будем, мы как минимум не знакомы и это у Вас не выходят карты из-за неправильно поданных документов, а не у моих клиентов.
Конечно есть разные ситуации, но ответьте на вопрос: Почему у людей, кому делают все фиктивно все нормально в срок выходит, а у Вас, где все типо настоящее ничего не выходит? Только винить в этом не Нужно Мазовецкий ужонд, Варшаву, поляков и тд..
Если Ваш адвокат не знал какой нужен доход и что он нужен в Польше, а не от мельниц в Белоруссии то причём тут ужонд,я или оформление карт внж в Польше, к нему все и вопросы.

Отправлено спустя 15 минут 10 секунд:
Нужен доход на всю семью для воссоединения могу помоч!
Нужен запрос вашего дела в онлайн режиме у своего инспектора-тоже могу помочь. Ждать месяц или стоять с номерком не нужно
Не смотря на ваши не очень хорошие характеристики в мой адрес...
Конечны я не с красного креста..
In Migration We Trust

bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 29 дек 2017, 18:50

судя по стилю и тону Вашего письма, уважаемый WIS? вы знаете 9 языков, Вы всю жизнь проработали на дипломатической работе, и иного паспорта, кроме дипломатического, вы не видели уже последние лет так 20 как минимум.
Так вот.
1) не все такие хитро-просветленные, как Вы.
2)я вообще не предоставлял - речь о моей сестре и ее муже-поляке, который последние годы работал в Исландии, а не в Польше, и доход по ЗУСу у него не прошел. А бизнес в Белоруссии-это бизнес сестры.
3)адвокат подал все правильно. Он не был информирован об отсутствии отчислений в Польше ее славным сыном.
4) что у Вас выходит ( и что из этого лучше) - ТИПО карты, глисты, или фокусы - мне не интересно.
5) то, что в не с креста (красного) - почему то был уверен сразу :) - главное, что не из Красной Книги (редкий типО экземпляр)

Я готов дать Вам самые лестные характеристики, вы, уверен-замечательный человек, и супер-посредник (решалой Вас назвать-не поворачивается язык).
Но я не могу понять-почему частный случай, подтвержденный документально, стал предметом Вашего самопиара и вердикта о кривых документах, рагулях, работягах (которые Вас кормят-эдакие лохи и деревенщина) ?

Аватара пользователя
Boris

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение Boris » 29 дек 2017, 18:56

WIS, bosh, убедительная просьба не переходить на личности, а придерживаться темы заданной ТС!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 19:28

1. Спасибо
2. Очень рад, но если у мужа бизнес/работа в Исландии то какого они подают на воссоединение в Польше, где нет дохода у заявляющего лица?
3. Причём тут доход Ее мужа, который подаёт документы на воссоединение в Полше не имея там дохода и отчисления Ее совершеннолетнего сына? Шутка чтоли? Не говоря о том что там проверяют не отчисления в сам контракт/доход заявляющего лица, если по параметрам 513 злот на человека подходит для воссоединения.
4. Мне на вас тоже ложить с большой колокольни.
5. Очень рад, спасибо.
Это не сомопиар, я просто написал правду. Внж в срок не выходит только по одной причине- неправильно поданных документов, что вы и подтвердили в одном из своих сообщений. Винить в вашей неудаче нужно не других посредников, уженд и Польшу. А самого себя и галимого адвоката, который на доход в Польше подал документы о доходе с мельниц в Белоруссии Вашей сестры и отчисления Ее сына никакого отношения вообще не имею к воссоединению с семей Вашей сестры с мужем заявителем..

Отправлено спустя 2 минуты 17 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты одном из своих сообщений.

bosh писал(а):Источник цитаты потребовали дополнительные документы, так как для восстановления у принимающей стороны (польской) - не хватало денег на содержание (по мнению инспектора). И никакие выписки из польского банка о наличии немаленькой, скажу вам суммы, недвижимость (пекарня и мельница)


Отправлено спустя 40 секунд:
WIS писал(а):Источник цитаты Это не инспектор решает хватает не хватает, а чётко прописано и если память не изменяет это 513 злот на человека. Вам доход в Польше нужен а не с аренды мельниц в Белоруссии..
In Migration We Trust

bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 29 дек 2017, 19:49

Ваши вопросы выдают в Вас очень внимательного человека :)
1) всегда готов!
2) там был РАБОЧИЙ КОНТРАКТ, а сам он - гражданин Польши. И проверяли его ДОХОДЫ, а не липовые справки, которые всем пытаетесь "впарить".
3) а он должен был подавать в Исландии? - польский гражданин ? имея там контракт, и не оформляя себе внж ввиду ненужности?
В письме на доп документы один из пунктов - deklaracji ZUS RMUA za ostatnie 3 miesiące.
А какой ЗУС по исландскому контракту? - а, спец?
4) привет тараканам, картам и глистам
5) не за что )))
Про гАлимого адвоката -Вам до него три дня пехом, шесть -...охом - и то-не догоните.

Про доходы в Белоруссии и в Исландии были поданы декларации и копи контрактов.

Но этот топик - не площадка Вашего самоопределения. Создайте тему -и рекламируйте Ваши безграничные возможности НЕ РАГУЛИ.

Вы очень тонкий специалист своего дела, WIS.
Мне сложно аппелировать к Вашей международной дипломатической терминологии.

Позвольте узнать - вы в Польше с паспортом и польской лицензией адвоката или Рогуля СНГ-овская?
(хотя думаю, что паспорта Польши у Вас нет, и не светит, а работаете вы по воеводской визе ))))))))))))
Когда паспорт ЕС получите- будете вещать с минарета по пять раз в сутки.
А тема эта - повторю - не для самопиара г-на WIS (причем пустословного), а для понимания ситуации.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 20:09

1. Очень рад
2. Я никогда липовые справки никому не делал для внж.
3. Вы подавали в Польше, причём тут Исландия?
4.взаимно
5. Взаимно
Нет я без паспорта Польши , он мне нафиг не сдался, мне в отличии от некоторых не работать с шпакелем, но зато с 8ми летним опытом визового-миграционного сервиса, который больше хобби тк я многое сам проходил и езжу/иммигрирую по миру с 13ти летнего возраста, хотя Сам ещё студент так сказать.. но искренне благодарен за Ваше беспокойство по поводу моих документов.. да и карту могу показать, полученную за 3 месяца, которую Ваша семья вместе с Лоховским адвокатом ждёт очень долго, а с аппеляцию по мельницам ещё где-то год с отказом 2м..вы бы лучше мелили зерно в своей мельнице и не лезли в оформление документов как своих так и с глупыми советами другим...

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
3. Почитайте в интернете что такое зус и к кому это относиться, не думаю что к Мужу Вашей сестры, гражданину РП.
In Migration We Trust

bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 29 дек 2017, 20:22

-полемика окончилась. начался треп. не хочу продолжать.
отвечая на ваши вопросы:
- я не подавал. Муж сестры- гражданин ПОЛЬШИ. У него дом и т.д. в Варшаве.
Где ему и его жене подавать ? А в Исландии он работал по контракту 10 месяцев.
После чего вернулся в Польшу с деньгами , и на работу не устраивался, а начал оформлять сестру и их детей на ВНЖ

А то, что вы скитаетесь по миру с 13 ти лет-видно по грамматическим ошибкам (из Казахстана в Украину, а оттуда- в РФ ) :) . Веный студент ))) безымяного института, без среднего образования, и понимания происходящего.
Я то не лезу. А вы если такие ошибки делаете-как документы оформляете?
И карта Ваша мне не нужна. И за мою семью не беспокойтесь - у вас, кроме личинки в белый санфаянс, ничего пока и не родилось.
Я встречал на улицах Амстердама таких личностей-сшибающих 5 гульденов на каффешоп. Может среди них были и Вы-всемогущий повелитель мазовецкого Ужонда????
Всего доброго

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение Парис » 29 дек 2017, 22:21

bosh писал(а):Источник цитаты... Муж сестры- гражданин ПОЛЬШИ. У него дом и т.д. в Варшаве.
Где ему и его жене подавать ? ...
У Вашей сестры есть более простой вариант-получить ВНЖ, как члену семьи гражданина страны ЕС в любой другой стране ЕС кроме Польши. Тем самым, подпав под действие Директивы Совета ЕС. Правда тут есть один недостаток-не будет необходимый для получения гражданства срок проживания в Польше.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 29 дек 2017, 22:25

-взаимно
-а какое кому разница где муж вашей сестры работал, сколько, сколько получал и тд
Это подходит по законодательству Польши по воссоединению с семьёй, доход у него в Польше? Кому в миграционной в Польше это интересно или тут?

Какие ошибки? Можем по английски попрактивоться , посмотрим у кого какие ошибки, образование тамошнее.. вы бы перечитали свой текст на русском родном языке и исправили бы ошибки, чтобы стыдно небыло.
И с Украиной и с Казахстаном все нормально или вы считаете народ оттуда плохим, если нет, то тогда зачем такие высказывания?
Ни за Вас ни за вашу семью я точно не беспокоюсь не переживайте так сильно, оооо это ты там стоял в Амстердаме с стеклянной ветриной, ещё 5 гульденов подкинул, жалел стало..?
Доброй ночи.

Отправлено спустя 13 минут 11 секунд:
bosh писал(а):Источник цитаты понимания ситуации.

Понимание ситуации такое:
Вы подали неправильные документы и у Вас запросили донести дополнительные и продлили срок выхода карты. В КРАТЦЕ ВСЕ. О ЧЕМ ЕЩЁ ГОВОРИТЬ?
Винить в этом никого не нужно, ни меня, ни Польшу, нимащовецкое воеводство, ни ужонд, это косяк Ваш и Вашего адвоката. У всех карты выходят нормально, если они делаются нормально и МОГУ ЭТО ДОКАЗАТЬ.
In Migration We Trust

bosh
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 14:07

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение bosh » 30 дек 2017, 00:21

Уважаемый WIS.
Я просто описал в топе частный случай и сроки выхода документа.
И ВСЕ.
Вы же кинулись доказывать всем, какой Вы супер спец , какие все тупые, адвокат-дерьмо, рогуля СНГ - для трудяг, и что вы к мастерку отношения не имели и иметь не будете.
Можно было бы и Вам (и мне) обойтись без выяснений. Но называть всех рогулями СНГ, а после этого аппелировать к "этим работягам с поддельными документами". Именно вы пренебрежительно относитесь к гражданам СНГ (дураки с поддельными бумажками).
Я не претендую, что жизнь моей сестры кому-то интересна, кроме родных.
Но и Ваша личность, как таковая, якобы скитальца с 13 лет (вас наверное за границей родители бросили-иначе как бы вы оказались вне своей страны, ДА ЕЩЕ И ПУТЕШЕСТВОВАЛИ ? Или вы в составе табора? :)), не имеющего паспорта ЕС (уровень спеца) - так же никому не интересна.
Поиск нуждающихся в подобных услугах не ограничен форумом и интернетом.
Ваше предложение по "производству " нужной бумажки - не актуально.
Но это все - характерные черты молодости))) Это самое главное, что у Вас есть. А опыта - наберетесь - уверен.
Просто не переходите на личности-Вы же не знаете, к каким вопросом/предложением на ОБЩЕСТВЕННЫЙ И ОБЩЕДОСТУПНЫЙ форум пришел человек, Вам незнакомый.
По общепринятой практике, я был вынужден ответить "зеркально".
Предлагаю налить мировую и оставить все ссоры в старом году.
Я Вам, уважаемый WIS, не конкурент и наши пути не пересекаются.
Наступающий год-год Собаки. А Собака-это друг и дружба.
Всех с наступающими (и прошедшим григорианским Рождеством ).

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

О ситуации с подачей на ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 30 дек 2017, 02:18

Благодарю что вы потратили столь много времени чтобы описать мою персону, но Ваше голословие не делает вам чести... непонятно на кого вы обиделись что оплатили лоховского адвоката который подал документы на доход в Польше с мельниц в Белоруссии и получили отказ. От меня вам что надо, поспорить неочем?

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
bosh писал(а):Источник цитаты Предлагаю налить мировую и оставить все ссоры в старом году

Взаимно, с наступающем! Желаю вашей сестре наконец получить карту!:)
In Migration We Trust