Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 12:00

merrili писал(а):Источник цитаты великолепно подходят для получения Карты Поляка.

Собственно как и для получения ПМЖ(сталого побыта), но ему это объяснять бесполезно, он отстаивает свои интересы по оформлению венгерского гражданства за 40к€. За почти три года нахождения на этом форуме, я ему несколько раз это доказывал и даже приводил ссылки на законы по которым я работаю, но для него это не является аргументом, ведь в противном случае ему будет нечем оправдать столь высокую цену на его услуги.

merrili
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение merrili » 24 фев 2018, 12:20

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты отстаивает свои интересы по оформлению венгерского гражданства за 40к€.


В конце-концов это его право - ставить на свои услуги тот ценник, который считает нужным. :pardon:
Значит, есть клиенты и за 40 оформиться.

Он даёт много полезной информации, но Польша - это точно не его тема. Сам себя деквалифицирует такими непрофессиональными комментариями...

хотя тема эмиграции в ЕС через Польшу сильно недооценена на этом форуме, несмотря на то, что сейчас, условия польского законодательства все еще самые лояльные во всем ЕС.
Последний раз редактировалось merrili 24 фев 2018, 14:04, всего редактировалось 1 раз.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 12:35

merrili, так я никогда и не обсуждал его цену и уж тем более не оспаривал. А клиент найдётся на любую цену и на любую услугу, рынок большой. И вы совершенно правильно подметили по поводу его квалификации в теме "Польша", но к сожалению его гордость и очень высокий ЧВС не даёт ему это признать.

merrili
Участник 1h2.ru
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 12:20
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение merrili » 24 фев 2018, 12:49

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты но к сожалению его гордость и очень высокий ЧВС не даёт ему это признать.


все люди ошибаются, но не все готовы признать свои ошибки )) профессионалы - обязаны.
здесь он ошибся явно, - посмотрим, сможет ли признать 8-)

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 17:58

merrili писал(а):Источник цитаты На этом же сайте есть раздел "Карта поляка" - там всё подробно расписано о документах, необходимых для получения КП.
Хотите устроить очередной срач об очевидных вещах? Извольте.
В ТРЕТИЙ раз привожу ссылку на официальный сайт консульства Польши в Москве:
http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_in ... _the_pole/

"Карта поляка
...СООБЩАЕМ, ЧТО С 23 ДЕКАБРЯ 2017 ГОДА ОСНОВАНИЕМИ ДЛЯ ВЫДАЧИ КАРТЫ ПОЛЯКА БУДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ПОЛЬСКУЮ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ ЗАЯВИТЕЛЯ ИЛИ ЕГО ПРЕДКОВ ЛИБО СПРАВКА ОТ УПОЛНОМОЧЕННОЙ ПОЛОНИЙНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ..."


Читаем Закон о карте поляка:
http://moskwa.msz.gov.pl/resource/54b26 ... f682c4:JCR

"...8) prawomocna decyzja w sprawie stwierdzenia polskiego pochodzenia, wydana zgodnie z przepisami ustawy o repatriacji..."

Смотрим еще раз на сайте консульства Польши в Москве требования к документам о национальности из "ustawy o repatriacji" (Закона о репатриации Польши):
http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_in ... a_ru_a_89/

"Репатриационные вопросы
...документы, подтверждающие польское происхождение кандидата в репатрианты. Эти документы должны быть выданы польскими государственными органами, костелом или органами власти бывшего СССР и должны касаться заявителя, его родителей, дедушки или бабушки, прадедушки или прабабушки. Это могут быть, в частности, документы, удостоверяющие личность, акты гражданского состояния (свидетельство о рождении, браке, смерти) или их заверенные копии, метрики о крещении, подтверждающие польскую национальность, другие семейные или родовые документы, документы, подтверждающие прохождение военной службы в Войске Польском, содержащие запись о польской национальности, документы, подтверждающие факт депортации или лишения свободы, репрессии, преследования лица в связи с его польским происхождением, о реабилитации, содержащие запись о польской национальности, документы, удостоверяющие личность или другие официальные документы, содержащие запись о польской национальности..."


Жду следующих фантазий.

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
merrili писал(а):Источник цитаты Современные документы (архивные справки, вытяги, выписки ЗАГС) великолепно подходят для получения Карты Поляка.

Будьте так любезны, приведите в качестве доказательства не голословные утверждения, как это сделали Вы, а ссылку и цитату из официально действующего Закона Польши, как это делаю я.

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты я ему несколько раз это доказывал и даже приводил ссылки на законы по которым я работаю,

Будьте так любезны, в очередной раз и безуспешно Вас прошу привести ссылки из Законов Польши, согласно которым в качестве доказательства польского происхождения принимаются современные документы, выданные не СССР и Польшей. Пока что, кроме туманных ссылок на тайны бизнеса от Вас ничего не было.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты ему это объяснять бесполезно, он отстаивает свои интересы
Я отстаиваю интересы наивных людей, которые поверив Вам, заплатят за бессмысленную в лучшем случае подачу документов на Польшу, а в худшем за свои же будущие проблемы после того, как поляки уличат их в использовании заведомо подложных документов.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 18:18

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Для чего мне это делать, если я не работаю с картой поляка, а оформляю сразу ПМЖ(сталый побыт).

Правильно. Как пишется на официальном сайте консульства Польши в Москве:
http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_in ... _the_pole/

"...- предоставление Карты поляка НЕ ОЗНАЧАЕТ права на поселение (вида на жительство) в Польше;..."

И на основании какого Закона Польши Вы оформляете ПМЖ(сталый побыт) в Польше?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 18:18

Парис писал(а):Источник цитаты "...8) prawomocna decyzja w sprawie stwierdzenia polskiego pochodzenia, wydana zgodnie z przepisami ustawy o repatriacji..."

Господи Парис, от вас я такого прокола не ожидал, видимо не знание польского языка и гугл переводчик вас подвели. Вы понимаете смысл написанный в этой фразе?

П.С. И когда будете просить кого-нибудь донести до вас смысл написанный в 8 подпункте, 3 пункта, 13 части, попросите их так же вам перевести подпункт 2, где чёрным по белому написано о документах которые могут быть приняты при подаче на карту поляка и о которых я вам пытаюсь донести уже около 3 лет, чтобы вы были хоть чуть-чуть компетентны в вопросах польских программ по возвращению на родину поляков.

П.П.С. Кому интересно тот переведёт, вот что написано во 2 подпункте:
2). akty stanu cywilnego lub ich odpisy, metryki chrztu, świadectwa szkolne lub inne dokumenty potwierdzające związek z polskością;
Последний раз редактировалось KonstantinEC 24 фев 2018, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 18:23

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты попросите их так же вам перевести подпункт 2, где чёрным по белому написано о документах которые могут быть приняты при подаче на карту поляка

Будьте так любезны процитируйте оттуда то, что подтверждает, что для этого могут быть приняты современные документы, выданные не СССР и в Польше. И тем самым попробуйте доказать, что "Закон о карте поляка" противоречит "Закону о репатриации" Польши.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 18:26

Парис, Хватит передёргивать, когда вас ловят на некомпетентности пожалуйста!
П.С. А ответ на ваш вопрос прост - это просто два разных закона и они ни как не могут противоречить друг другу.
Последний раз редактировалось KonstantinEC 24 фев 2018, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 18:29

KonstantinEC, в отличие от Ваших переходов на личности я пишу доказательно, по теме и со ссылками на официальные Законы. Или Вы пишите также доказательно и по теме, или не позорьтесь и не замусоривайте форум. Всем тут интересно читать о гражданстве, а не Ваше личное и никому не интересное мнение о Парисе.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 18:32

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты ...они ни как не могут противоречить друг другу...
Прекрасно. Следовательно Вы соглашаетесь, что требования к документам, подтверждающим польскую национальность в "Законе о репатриации" также действуют в "Законе о карте поляка"?

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты это просто два разных закона
И требования к документам о польской национальности по Вашему там разные?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 18:34

Парис, так я написал, только вы не удосужились прочитать, перевести и понять написанное мной. И да кстати где я в этой теме переходил на вашу или какую либо иную личность? На данный момент здесь все видят вашу некомпетентность, слив с темы и не более того.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение Парис » 24 фев 2018, 18:38

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты На данный момент здесь все видят вашу некомпетентность, слив с темы и не более того.

На данный момент все видят, что я пишу доказательно и со ссылками на сайты официальных польских учреждений и Законы Польши.

Отправлено спустя 2 минуты 59 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты так я написал,
Внимательно прочитал. Где?
Будьте так любезны,
1. Приведите ссылку и цитату из официального Закона Польши (которую по Вашим словам Вы тут много раз выставляли), согласно которому для доказательства польской национальности принимаются документы, выданные не СССР и Польшей.
2. Вы соглашаетесь, что требования к документам, подтверждающим польскую национальность в "Законе о репатриации" также действуют в "Законе о карте поляка"?
3. Требования к документам о польской национальности по Вашему там разные?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение KonstantinEC » 24 фев 2018, 18:42

Парис писал(а):Источник цитаты Прекрасно. Следовательно Вы соглашаетесь, что требования к документам, подтверждающим польскую национальность в "Законе о репатриации" также действуют в "Законе о карте поляка"?

Соглашаюсь, но не много ни так как вы хотели бы, что бы я согласился.
Если вы внимательно прочитаете часть 13 закона о карте поляка (http://moskwa.msz.gov.pl/resource/54b26 ... f682c4:JCR), то вам станет ясно, что все 8 пунктов указанные в пункте 3 данной статьи имеют совершенно одинаковый вес или по другому можно выразиться, любой из этих 8 пунктов по отдельности является основанием на карту поляка и может быть ни как не связан с остальными пунктами.
Для того, что бы вам было ещё более понятно, я скажу вашими же словами: "требования к документам, подтверждающим польскую национальность в "Законе о репатриации" также действуют в "Законе о карте поляка"" Ключевое слово: ТАКЖЕ, а не ВМЕСТЕ, чего бы вам очень хотелось!
Последний раз редактировалось KonstantinEC 24 фев 2018, 19:20, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Получение карты поляка. Рассказ о личном опыте (найдено на просторах интернета)

Сообщение фазан79 » 24 фев 2018, 19:31

Не становясь ни на чью сторону, скажу лишь, что в Беларуси в консульстве Польши на карту поляка принимаются абсолютно любые современные, повторные свидетельства и справки гражданского состояния с указанием польской национальности на ровне 100% с документами СССР. Подача свидетельств советского времени не является обязательным условием в консульстве Польши в РБ, да и в Украине тоже узнавал. Потому что у многих людей уже не сохранились оригиналы этих свидетельств СССР, они бес проблем получают в ЗАГС повторные, либо справки, так как в РБ на умерших близких родственников не выдают СОР и СОБ, выдают только справки.