Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Oleg87
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 18:33
Благодарил (а): 2 раза

Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Сообщение Oleg87 » 12 мар 2018, 13:17

Здравствуйте. Мы с женой и двухлетним ребенком хотим переехать в РП. В реальной работе не нуждаемся, работаем удаленно. Живем в Украине.

Начитавшись информации понимаю, что хорошим решением будет оформление на "работу" и ежемесячная уплата налогов.
Но как тогда быть с женой и ребенком?

1. Восстановление семьи после получения мною ВНЖ. Минус в том, что она наверное не сможет со мной сразу заехать и жить в РП, пока я не оформлю ВНЖ. Хотя у нас по визе еще осталось где-то 2 месяца.
2. Оформлять жену и себя на "работу". Но тогда минус в том, что надо будет платить налоги еще и за нее + искать детсад и брать из него приглашение, иначе ребенка не пустят.
3. Так же есть вариант протянуть год вступив в языковую школу, обучение в которой стоит 4400 злотых и никаких налогов платить не надо. Но тут я не знаю как поступать с ребенком.

Еще нюанс в том, что нам нужна возможность хоть раз в два месяца на 2-3 дня возвращаться в Украину. У нас тут пока останется квартира, которую надо обслуживать.

Господа, как думаете, правильно ли я все понимаю и какой наиболее оптимальный путь по цене и затратам?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Сообщение WIS » 12 мар 2018, 13:58

Oleg87 писал(а):Источник цитаты какой наиболее оптимальный путь по цене и затратам?

Второй вариант. Один взрослый оформляется по работе, а супруг/супруга по «другим основаниям»
Oleg87 писал(а):Источник цитаты нужна возможность хоть раз в два месяца на 2-3 дня возвращаться в Украину.

Главное что явы находитесь в ЕС 10 месяцев в году и не отсутствуете более 6 месяцев единовременно.
Oleg87 писал(а):Источник цитаты вариант протянуть год вступив в языковую школу, обучение в которой стоит 4400 злотых и никаких налогов платить не надо. Но тут я не знаю как поступать с ребенком.

Ребенка можно с Вами, только что Вы через год делать будете?
Oleg87 писал(а):Источник цитаты Минус в том, что она наверное не сможет со мной сразу заехать и жить в РП, пока я не оформлю ВНЖ. Хотя у нас по визе еще осталось где-то 2 месяца.

Сможет, все оформляются вместе, даже если у Вас 2 дня осталось до конца виз.
In Migration We Trust

Oleg87
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 18:33
Благодарил (а): 2 раза

Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Сообщение Oleg87 » 12 мар 2018, 14:11

WIS, спасибо за ответ, тут он гораздо обширней нежели в личке :)

WIS писал(а):Источник цитаты Ребека можно с Вами, только что Вы через год делать балете?

Через год оформились бы на работу, просто в варианте со школой не нужно платить налог, по этому мне кажется, первый год пребывания в РП нам должен обойтись дешевле нежели сразу оформляться на фирму.

WIS писал(а):Источник цитаты Главное что явы находитесь в ЕС 10 месяцев в году и не отсутствуете более 6 месяцев единовременно.

Мне кажется, в этих двух условиях, какая-то нестыковка. Если я должен находиться в ЕС 10 месяцев, то у меня остается только 2 месяца (а не 6 ) в году, которые я могу провести в Украине.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Сообщение EuroConsult » 12 мар 2018, 14:25

Oleg87 писал(а):Источник цитаты Мне кажется, в этих двух условиях, какая-то нестыковка. Если я должен находиться в ЕС 10 месяцев, то у меня остается только 2 месяца (а не 6 ) в году, которые я могу провести в Украине.

В данном случае речь об отсутствии не более 10 месяцев и из них не более 6-ти месяцев подряд за 5 лет проживания, если вы хотите получить ПМЖ и статус долгосрочного резидента ЕС.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Oleg87
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 18:33
Благодарил (а): 2 раза

Посоветуйте, по какому пути пойти для ВНЖ семьи с ребенком

Сообщение Oleg87 » 12 мар 2018, 15:01

Вот что мне сказал один человек по поводу выездов в Украину:

Вы сможете въезжать в Украину, но это должно соотносится с тем, что в Польше вы офисный сотрудник, поэтому не можете выезжать очень часто и надолго. К примеру, можно ездить на выходные или раз в год на 3-4 недели (так называемый отпускной период).


Как думаете, надо ли согласовывать подобные выезды с фирмой где я буду "работать"? Будут ли какие - то инстанции сверять мои выезды с графиком работы или отпусков?