Проверка документов поляками на карту Поляка

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение WIS » 22 авг 2018, 00:19

Удалены эмоциональные сообщения и взаимные оскорбления.
WIS писал(а):Источник цитаты врете вы, потому что не разбираетесь ни в одной теме.

Как получить пмж по карте поляка?
Последний раз редактировалось Export 22 авг 2018, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Mariusz » 22 авг 2018, 00:23

Удалено. Флуд и оскорбления.
Последний раз редактировалось Export 22 авг 2018, 01:04, всего редактировалось 2 раза.
Причина: 3.4. Запрещается грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме, сообщения, грубые по тону и содержанию.
Boże, coś Polskę

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение WIS » 22 авг 2018, 00:44

Удалено. Флуд и личная переписка
Последний раз редактировалось Export 22 авг 2018, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Export » 22 авг 2018, 01:01

Тема закрыта на 24 часа.
Последний раз редактировалось Export 22 авг 2018, 01:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: тема может быть досрочно открыта только Администратором или другим Модератором.

Аватара пользователя
Export
Модератор 1h2.ru
Модератор 1h2.ru
Сообщения: 1741
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 15:02
Откуда: Magyarország
Благодарил (а): 311 раз
Поблагодарили: 297 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Export » 24 авг 2018, 16:47

Тема открыта. До первого предупреждения.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение KonstantinEC » 24 авг 2018, 17:12

Mariusz писал(а):Источник цитаты вы забываете сказать про обязательный языковый сертификат,

А причём здесь список документов требующихся для подачи на гражданство? Эта тема вроде посвящена другому вопросу.
Mariusz писал(а):Источник цитаты И сдача на сертификат по языку (по предварительной записи)

На сертификат по языку можно сдать экзамен даже в консульстве например в Спб, да и не только в нём. Видимо вы очень плохо осведомлены по этой теме, как и большинство присутствующих на этом форуме.
Mariusz писал(а):Источник цитаты Так спросите своих юристов, что происходит с СОРом, отданным на замену на польское. Да, согласен, вы успеете (модете успеть, скажем так) получить красный лист формата А4 с польским орлом на водяных знаках. Но вы больше никогда не увидите вашего СССР овского сор а, а минюст страны выдачи получает запрос из Польши о наличии актовой записи, потому что в польских органах юстиции должен вместе с вашим СОРом быть официальный ответ о подлинности актовой записи.

И опять же вижу вашу некомпетентность в этом вопросе, меняется и идёт в архив СОР заявителя и он же остаётся в архиве. Причём здесь документ по которому заявитель получал сталый побыт(карту поляка)??? Который не требуется для подачи на гражданство и так же не требуется для подачи на сталый побыт по карте поляка.
WIS писал(а):Источник цитаты А еще расскажите про обязательную оплату ЗУСа за период от сталего до обывательства польскего (это больше года), и что при этом справки о питерских или иных доходах или вашей недвижимости просто " не катят"...

Видимо и в этом вопросе вы не компетентны, впрочем как и во всех других, в чём я уже убедился. Всё гораздо проще, чем кажется просто нужно чуточку подумать. Так же как можно обойти требование больше полугода проживать в Польше, что тоже является требованием для получения гражданства.

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Mariusz » 24 авг 2018, 18:28

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты На сертификат по языку можно сдать экзамен даже в консульстве например в Спб, да и не только в нём.

кроме ваших устных утверждений можете предоставить ссылку на список центров, проводящих теститрование по польскому языку с выдачей сертификата, который принимают при подаче документов на гражданство?
Почитайте-может станете чуточку компетентнее: http://www.certyfikatpolski.pl

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты И опять же вижу вашу некомпетентность в этом вопросе, меняется и идёт в архив СОР заявителя и он же остаётся в архиве. Причём здесь документ по которому заявитель получал сталый побыт(карту поляка)??? Который не требуется для подачи на гражданство и так же не требуется для подачи на сталый побыт по карте поляка.

ваша компетентность зашкаливает. Для вас что сталы побыт, что карта поляка - одно и тоже :
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты документ по которому заявитель получал сталый побыт(карту поляка)???
:jokingly:

Почитайте, в чем отличие карты поляка от карты сталего побыта, а после этого можно будет продолжать диалог.
Если ваши клиенты получают сталы побыт без подачи СОРа, мне искренне жаль ваших клиентов.
То есть - вы подаете клиентов на сталы побыт и на карту поляка по какому-то документу, и этот документ не является СОР.
А дальше - этот документ после получения сталего побыта - не требуется при подаче документов на гражданство.
Супер. Мои аплодименты.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Видимо и в этом вопросе вы не компетентны, впрочем как и во всех других, в чём я уже убедился. Всё гораздо проще, чем кажется просто нужно чуточку подумать. Так же как можно обойти требование больше полугода проживать в Польше, что тоже является требованием для получения гражданства.


очередной решала - Роденовский Мыслитель, вешающий ярлыки некомпетентности и при этом предлагающий "подумать" и обойти требование польского законодательства.
И снова попрошу ссылку на законность таких шагов, подтверждающих ваши слова, без которой это очередное мутное шаманство а-ля "секретные указы/приказы/законы"
(Может у вас там в Питере или для питерски х- другие требования по получению польского гражданства? )

Кстати, ваши слова о новом СОРе и сталем побыте (из спора с Парисом) -так и остались подвешеными.
С вашей стороны пока нет ничего, кроме пустых утверждений.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Так же как можно обойти требование больше полугода проживать в Польше

-вообще то этот период -год.
А "обойти" можно все - за время жизни форума тут таких обходчиков было множество. 8-)

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Который не требуется для подачи на гражданство и так же не требуется для подачи на сталый побыт по карте поляка.


при подаче на сталы побыт обязательно затребуют СОР!!!
Прежде, чем оценивать чужую компетентность, почитайте требования к документам.
Boże, coś Polskę

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение KonstantinEC » 24 авг 2018, 18:55

Mariusz писал(а):Источник цитаты Почитайте-может станете чуточку компетентнее: www.certyfikatpolski.pl

К моему счастью мне это не нужно, преподаватель который готовит моих клиентов к собеседованию получал сертификат в консульстве в СПБ. Вы бы для начала сами поинтересовались, я здесь доказывать кому-то что-то не нанимался. Вам надо вы найдите и выложите.
Mariusz писал(а):Источник цитаты Для вас что сталы побыт, что карта поляка - одно и тоже :

Я то как раз знаю, а вы? Как вы ловко прям как Парис вертите чужими словами, где я писал что для меня это одно и то же. Я всего лишь написал, что СОР не требуется для подачи на сталый побыт по карте поляка и точно так же, он не требуется для подачи на гражданство после сталого побыта. Эти документы больше ни кто не запрашивает!
Mariusz писал(а):Источник цитаты Если ваши клиенты получают сталы побыт без подачи СОРа,

Где я это писал?
Mariusz писал(а):Источник цитаты То есть - вы подаете клиентов на сталы побыт и на карту поляка по какому-то документу, и этот документ не является СОР.

А это? ПЫ.СЫ. На карту поляка я не подаю, не вводите людей в заблуждение.
Mariusz писал(а):Источник цитаты А дальше - этот документ после получения сталего побыта - не требуется при подаче документов на гражданство.

Совершенно верно.
Mariusz писал(а):Источник цитаты Супер. Мои аплодименты.

Спасибо, можно обойтись и без этого.
Mariusz писал(а):Источник цитаты Может у вас там, в Питере, другие требования по получению польского гражданства.

Мои клиенты подаются исключительно на территории Польши.
Mariusz писал(а):Источник цитаты предлагающий "подумать" и обойти требование польского законодательства.

Всё исключительно на законных основаниях, но к сожалению учитывая внутренние нормативные акты разных постсоветских стран это возможно не для всех.
Mariusz писал(а):Источник цитаты -вообще то этот период -год.

Здесь я просто промолчу...
Mariusz писал(а):Источник цитаты при подаче на сталы побыт обязательно затребуют СОР!!!

Пожалуй и здесь тоже...
Mariusz писал(а):Источник цитаты Кстати, ваши слова о новом СОРе и сталем побыте (из спора с Парисом) -так и остались подвешеными.
С вашей стороны пока нет ничего, кроме пустых утверждений.

Во-первых начнём с того, что это абсолютно не ваше дело.
Во-вторых Парис не принял моё пари, которое я ему предложил. А иначе это просто не имеет смысла, повторюсь я не нанимался здесь кому-то что-то доказывать.
В-третьих если он его таки примет, мне потребуется время что бы довести человека до получения сталего побыта(того который может на это согласится, т.к. с 99% клиентов я эту тему даже поднимать не буду). Кстати он уже в работе и подаваться будет ближе к концу сентября.

П.С. Между прочим один мой клиент с этого форума опубликовавший здесь отзыв, любезно сам предложил чтобы ему позвонили по вайберу и он продемонстрирует полученные документы, но что-то ему никто так и не позвонил.

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Mariusz » 24 авг 2018, 19:13

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Во-первых начнём с того, что это абсолютно не ваше дело.

вы высказали слова публично, на паблик ресурсе. И подобное утверждение позволяет предположить, что и питерским не чуждо хамство гопника.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Если ваши клиенты получают сталы побыт без подачи СОРа,

Где я это писал?

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я всего лишь написал, что СОР не требуется для подачи на сталый побыт по карте поляка и точно так же, он не требуется для подачи на гражданство после сталого побыта. Эти документы больше ни кто не запрашивает!


KonstantinEC писал(а):Источник цитаты точно так же, он не требуется для подачи на гражданство после сталого побыта...

ваши клиенты на гражданство СОР (в польском варианте) не подают? Ваша фамилия не Дуда?

:D

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты я не нанимался здесь кому-то что-то доказывать.

сбрехнули и слились. Привычная картина.
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты

Всё исключительно на законных основаниях, но к сожалению учитывая внутренние нормативные акты разных постсоветских стран это возможно не для всех.

-только для избранных, Мы знаем.. Только и исключительно для ваших клиентов... Внутренние ... нормативные... акты.... :rofl:
Boże, coś Polskę

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Румунар » 24 авг 2018, 19:17

Если КП получена не по корням, а на основании участия 3 года в польской организации. Тогда, какой вообще СОР человек принесёт при подаче на Сталый Побыт?

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Al33 » 24 авг 2018, 19:20

Румунар, давно уже только по корням карта Поляка.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение KonstantinEC » 24 авг 2018, 19:23

Mariusz писал(а):Источник цитаты хамство гопника.

Вы в купчино были хоть раз? Вы вообще хоть одного живого гопника видели? А откуда это слово пошло знаете? Нет? Опять попросите меня вам всё показать с ссылками? Извините, не нанимался.
Mariusz писал(а):Источник цитаты ваши клиенты на гражданство СОР (в польском варианте) не подают? Ваша фамилия не Дуда?

Свой польский СОР подают конечно, а причём здесь их СОР, если поляки у них в роду бабушки-дедушки или прабабушки-прадедушки???
Mariusz писал(а):Источник цитаты сбрехнули и слились. Привычная картина.

Ваше право так считать, а любая информация в наше время стоит денег, даже если она находится в открытом доступе, просто не все умеют искать и трактовать в свою пользу. У вас есть только один вариант обо всём этом от меня узнать. Догадаетесь какой?
Mariusz писал(а):Источник цитаты -только для избранных, Мы знаем.. Только и исключительно для ваших клиентов... Внутренние ... нормативные... акты....

Опять вы играете в Париса и переворачиваете мои слова с ног на голову. Я говорил о внутренних законах например РФ, которые помогают обойти одно из требований. И почему же для моих - это может сделать кто угодно кто до этого додумается и не поверите такие люди есть. Но видимо думать - это не ваше.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Al33 » 24 авг 2018, 19:24

Кто на этом форуме занимается помощью в получении по Польше?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение KonstantinEC » 24 авг 2018, 19:36

Al33 писал(а):Источник цитаты давно уже только по корням карта Поляка.

Ну не так уж и давно на самом деле. Вы видимо забыли про людей получивших на этих основаниях карту поляка и которые могут её сейчас обменять на сталый побыт.

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Проверка документов поляками на карту Поляка

Сообщение Mariusz » 24 авг 2018, 19:38

Al33 писал(а):Источник цитаты Кто на этом форуме занимается помощью в получении по Польше?


Константин Питерский занимается. Интеллигент из Купчино. Правда :
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты учитывая внутренние нормативные акты разных постсоветских стран это возможно не для всех.
- вы рискуете не попасть в число избранных.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты а любая информация в наше время стоит денег, даже если она находится в открытом доступе, просто не все умеют искать и трактовать в свою пользу.


KonstantinEC писал(а):Источник цитаты У вас есть только один вариант обо всём этом от меня узнать.

KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Догадаетесь какой?


Паяльник? Или утюг? Перефразируя великого Булгакова: Какой инструмент /вино/ вы предпочитаете в это время суток? :)
Не угадал? Так вы же сами озвучили свое мнение:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Но видимо думать - это не ваше.



KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Mariusz писал(а):
Источник цитаты ваши клиенты на гражданство СОР (в польском варианте) не подают? Ваша фамилия не Дуда?

Свой польский СОР подают конечно, а причём здесь их СОР, если поляки у них в роду бабушки-дедушки или прабабушки-прадедушки???

:shock:

Отправлено спустя 7 минут 9 секунд:
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Вы видимо забыли про людей получивших на этих основаниях карту поляка и которые могут её сейчас обменять на сталый побыт.


-у вас все так легко, прям душа радуется.
Не вводите людей в заблуждение..
Во вторник постараюсь выложить подробное описание ситуации в ужонде Варшавы с фото требований к документам и фото очередей и списка документов и требований для такого обмена.
Понимаю, что питерские в РФ -каста особая. Но
KonstantinEC писал(а):Источник цитаты Я говорил о внутренних законах например РФ, которые помогают обойти одно из требований.

при чем здесь законодательство РФ, которое не имеет никакого отношения у требованиям польского законодательства?
Boże, coś Polskę