Карта Поляка через общину, не фантазия?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 18:45

Я бы сказал, что 3 года... После которых вы в Польше, сталы побыт - достаточно неплохой статус. Если ,конечно , есть желание жить и работать в Польше.
И ещё. Сомнения вызывают не документы стран ЕС Болгарии и Румынии, а те бумаги , на основании которых многие сограждане эти самые документы пытаются получить.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 18:57

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Сомнения вызывают не документы стран ЕС Болгарии и Румынии, а те бумаги , на основании которых многие сограждане эти самые документы пытаются получить.

В настоящее время если человек получил документы Болгарии или Румынии, значит у него хорошие документы и они всех устроили. И самое главное эти документы получают. А КП по справке от полькой общины это легенда, которая каждый год всплывает на этом форуме, а дальше обсуждения ничем не заканчивается. Вы не обманете систему и ничего просто так не получите.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Я бы сказал, что 3 года...

3 года вы только организовываете польские мероприятия за свой счёт. И только после этого идёте на приём к консулу с просьбой дать вам КП без корней. Без каких либо гарантий.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 19:08

sale70, к счастью для многих , не легенда. И уж , простите, кто бы говорил об обмане системы...

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 19:10

Mb0201 писал(а):Источник цитаты к счастью для многих , не легенда.

Где эти люди? Их никто не видел, но передают рассказы о них из уст в уста и на разных форумах?
Скорее это поляки закидывает инфу, что где то у кого то знакомый получил кп по справке, для увеличения батраков )))

ada_2983921
Участник 1h2.ru
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 14:22
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение ada_2983921 » 09 ноя 2018, 19:14

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Я бы сказал, что 3 года... После которых вы в Польше, сталы побыт - достаточно неплохой статус

Польша и так ломится от мигрантов из других стран ЕС и возвращающихся миллионах поляков. :lol:
Ни дня без строчки!

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 19:32

sale70 писал(а):Источник цитаты Где эти люди? Их никто не видел, но передают рассказы о них из уст в уста и на разных форумах?

Они должны как-то выделяться из толпы? Может татуировка Пилсудского на лбу или ещё какой-то признак? Или ходить и рассказывать прохожим, как они получили карту Поляка?
Уважаемые коллеги! Я не знаю, как обсуждаемые возможности реализуются в России, Украине и пр., но я четко знаю, как это работает в Беларуси. Если кто-то из вас располагает фактами обратного, касаемо Беларуси, прошу представить! В противном случае ваши доводы несостоятельны.
ada_2983921 писал(а):Источник цитаты Польша и так ломится от мигрантов из других стран ЕС и возвращающихся миллионах поляков.

Да, согласен. Зарплаты падают, привлекательность направления снижается, но для многих беларусов Польша интересна. И этот интерес не угасает. Очереди претендентов на КП в польские консульства в Минске, Бресте, Гродно не уменьшаются.
Последний раз редактировалось Mb0201 09 ноя 2018, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 19:40

Mb0201 писал(а):Источник цитаты В противном случае ваши доводы несостоятельны.

У меня хотяб есть доводы, ваших вообще не вижу ) несколько лет назад пообщался с консулом, после этого позвонил в польскую организацию указанную на сайте консульства и понял - КП получить по справке, как и справку не возможно. И всем советую - не слушать сказки про кп по справке - телефоны польских организаций есть в гугле, звоните сами и все узнаете. А кто рассказывает что вы что то можете получить через 3 года - этих организаций нет на сайте консульств и просто ищут бесплатных батраков.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты как это работает в Беларуси

Как и везде - доказал национальность поляк и знаешь язык - получай КП, все остальное - развод.
Последний раз редактировалось sale70 09 ноя 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 19:44

sale70, позвоните в Минское консульство.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 19:45

Mb0201 писал(а):Источник цитаты позвоните в Минское консульство.

Справку даёт не консульство, а польская организация указанная на сайте консульства, а не самозваная, какой смысл звонить в консульство? ))) на каком языке? Я польского не знаю )))

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 19:46

А говорите, что общались с консулом.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 19:50

Mb0201 писал(а):Источник цитаты А говорите, что общались с консулом.

Так по этому процедуру всю и знаю, что со всеми пообщался )
Есть в моих словах ошибка? Нет, вы бы уже давно ее указали.
Вы просто свои белорусские истории хотите на весь мир перенести. В Белоруссии 8,5 млн населения, в одной Москве больше ) это форум русскоязычный, территория маленьким минским округом не ограничена )

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 19:56

Насчёт ошибки... не знаю ,зачем кому-то что-то доказывать... Предлагаю обратиться в консульство Польши , как к первоисточнику, ибо вопросы получения кп -вопросы консульства, так не хотят. Языка ,говорят , не знаю. Так консульство ведь в русскоязычной стране, общайтесь на языке страны пребывания... И про организации узнаете, и про требования, и статистику можно спросить, не тайна...
А сказать ,мол не видел, не знаю, несколько лет назад с кем-то разговаривал, а может и не разговаривал, проще всего. Не видел - значит не существует! Супер аргумент!

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 20:00

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Предлагаю обратиться в консульство Польши , как к первоисточнику, ибо вопросы получения кп -вопросы консульства, так не хотят. Языка ,говорят , не знаю. Так консульство ведь в русскоязычной стране, общайтесь на языке страны пребывания... И про организации узнаете, и про требования, и статистику можно спросить, не тайна...

Вы повторили все тоже, о чем я написал 16 минут назад.
О чем вы со мной спорили?
Только это вы так и не написали - знаете кто получил КП по справке? Пригласите его сюда, пусть расскажет свою историю. За 5 лет существования форума таких людей не было ) и чем КП по справке ему привалилось, пусть расскажет если хжтот воображаемый рассказчик существует )

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Украинец() » 09 ноя 2018, 20:01

sale70, во многом вы правы. Есть туевая туча «польских» организаций, «спілки» по украински, которые не входят в список organizacij polskich ta polonijni na Ukrainę, все организации указаны в консульстве, хотя там часто отставание. У «Звязек полаков на Украйне» много филиалов, но не все они аккредитованы. Ну и все мы знаем jak „kochać” Polaki Ukraińców.. Плюс они совершенно не должны выдавать тебе эту справку даже если ты своими руками создал филиал и работал на благо Посполитой много лет

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Mb0201, консульские работники очень любят мувич по польску, скорее всего без польскего жезика даже не станут отвечать на вопросы.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 09 ноя 2018, 20:06

Я не хочу перенести на весь мир,нет. Я , извините за повтор, утверждаю ,что предмет темы не миф. Пусть в маленькой Беларуси, в крошечном Минске, но не миф.