Карта Поляка через общину, не фантазия?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 20:13

Украинец() писал(а):Источник цитаты Плюс они совершенно не должны выдавать тебе эту справку даже если ты своими руками создал филиал и работал на благо Посполитой много лет

Украинец() писал(а):Источник цитаты sale70, во многом вы правы.

Я Скажу большее - одна справка никому не нужна )))) консулу надо целое портфолио с фото и видео с мероприятии организованных за 3 года, и после этого он ещё подумает)))

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Украинец() » 09 ноя 2018, 20:15

sale70, так что получатся стать настоящим полаком и верноподданным Виелкой Польски легче пройдя стандартный путь ВНЖ-ПМЖ-Гражданство)

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 20:16

Украинец() писал(а):Источник цитаты так что получатся стать настоящим полаком и верноподданным Виелкой Польски легче пройдя стандартный путь ВНЖ-ПМЖ-Гражданство)

Легче, дешевле и понятнее.

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Украинец() » 09 ноя 2018, 20:18

sale70, плюс в Польше срок натурализации не очень долгий. Пять лет до долгосрочного резидента и три года ещё. В отличии от той же Чехии: где надо 10 лет жить(учеба не учитывается)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 20:20

Украинец() писал(а):Источник цитаты так что получатся стать настоящим полаком и верноподданным Виелкой Польски легче пройдя стандартный путь ВНЖ-ПМЖ-Гражданство)

именно так и буду делать :good:
Есть ещё у меня чуйка, что могут помочь через эту программу "вытянуть за уши" до получения карты, если есть подтверждение хотя бы одного прадеда поляка, как в моём случае. А по закону нужно доказать хотя бы двух прадедов...в общем скоро буду этим заниматься тоже))
об польском гражданстве я давно мечтаю ;)

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 09 ноя 2018, 20:23

Украинец() писал(а):Источник цитаты плюс в Польше срок натурализации не очень долгий.

Это выйдет намного быстрее чем бубны с кп без корней

Отправлено спустя 53 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты об польском гражданстве я давно мечтаю

Молдавский консул это прочитал и заплакал

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Украинец() » 09 ноя 2018, 20:27

sale70, бедный полак) Мне кажется после того как фазан начнёт, консул выдаст КП только что бы его не трогали)

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 20:35

sale70 писал(а):Источник цитаты Молдавский консул это прочитал и заплакал

это ещё ничего... (так как Молдова была когда-то короткий промежуток в составе ВКЛ и Речи Посполитой)...
а что было бы если бы это прочитали ещё и укро-консул на пару с российским и беларуским? :lol:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Парис » 09 ноя 2018, 21:18

Украинец() писал(а):Источник цитаты консульские работники очень любят мувич по польску, скорее всего без польскего жезика даже не станут отвечать на вопросы.

Именно это указано на официальном сайте консульства Польши в Москве. Даже чтобы просто записаться на прием по поводу КП, надо будет говорить с консулом на польском языке, причем он будет тестировать знание языка претендентом:
https://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_i ... _the_pole/

"...ПРОЦЕДУРА ПОЛУЧЕНИЯ КАРТЫ ПОЛЯКА – для этого необходимо:
...4. Позвонить в Консульский отдел в Москве и договориться с консулом о встрече по тел.: (+7 495) 231 15 53. Во время телефонного разговора предварительно тестируется знание польского языка, поэтому совершеннолетних граждан просят обратиться лично...."


Отправлено спустя 12 минут 43 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты одна справка никому не нужна )))) консулу надо целое портфолио с фото и видео с мероприятии организованных за 3 года, и после этого он ещё подумает)))

Правильно. Последние изменения в Законах о репатриации и иностранцах Польши от 08.12.2017 г. указывают, что просто предоставления справки из польской организации недостаточно для получения КП:
https://travel-diary.com.ua/PDF/%D0%BF% ... %D0%B0.pdf

"...Статья 2. В Законе от 7 сентября 2007 года о карте поляка (журнал законов 2017 года, ст. 1459) в ст. 2 в пункте 1 балл 3
заменяется следующим:
...или представляет сертификат польской или польской организации, действующей в одной из стран, упомянутых в пункте 2, подтверждая активное участие в мероприятиях по языку и культуре польского или польского национального меньшинства, по крайней мере, за последние три года..."
Последний раз редактировалось Парис 09 ноя 2018, 21:35, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение фазан79 » 09 ноя 2018, 21:32

Парис, так смогу я кругло-годично на переменку с загран-паспортами Молдовы и Украины находится в ЕС (в той же Польше)? ...с чередованием выездов/заездов оттуда каждые 90 на 180 :lol:
Как видите я скоро осуществлю наш интересный эксперимент... :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Парис » 09 ноя 2018, 21:51

фазан79 писал(а):Источник цитаты так смогу я кругло-годично на переменку с загран-паспортами Молдовы и Украины находится в ЕС (в той же Польше)

Вполне сможете, кругло- и многогодично, даже с одним паспортом страны не ЕС. При условии, что Вы не будете выезжать оттуда и не попадетесь внутри ЕС на превышении сроков пребывания 90/180 для граждан т.н. "третьих стран".

Отправлено спустя 45 минут 54 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты с чередованием выездов/заездов оттуда каждые 90 на 180...
Как видите я скоро осуществлю наш интересный эксперимент... :jokingly:

Во-первых, не надо ничего "чередовать". Для Вашего эксперимента достаточно будет пробыть на территории ЕС более 90 дней в течение полугода, выехав по одному паспорту и въехав по другому.
Во-вторых, для более полного результата, при въезде по второму паспорту, подайте пограничнику страны ЕС оба Ваши паспорта. В ЕС он Вас впустит, но то, что он при этом скажет, Вам очень не понравится. С вероятностью, близкой к 100%, Вы сами не доведете до конца Ваш эксперимент, выехав по второму паспорту до истечения 90 дней пребывания.
В-третьих, если Вы действительно доведете Ваш эксперимент на себе до конца, после того как выедете из ЕС превысив срок пребывания в 90 дней за полгода, сообщите на какой срок Вам поставили "бан" при выезде: на 3 или 5 лет?
Ну и естественно, Ваш эксперимент будет интересен, если Вы по-прежнему сохраните свою привычку подтверждать свои слова сканами документов. Все присутствующие, в т.ч. и я будут жестоко посрамлены, если Вы выставите сканы:
-страница Вашего первого паспорта не ЕС со штампами въезда и выезда,
-страница Вашего второго паспорт не ЕС со штампами въезда и выезда с пребыванием на территории ЕС в сумме с первым паспортом более 90 дней за полгода.
-страница Вашего любого из паспортов со штампом последующего въезда в ЕС после предыдущих въездов.
Во всем Вашем "эксперименте мне интересно только одно: какой срок "бана" Вам дадут. Остальное легко предсказуемо и неинтересно.