Карта Поляка через общину, не фантазия?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 26 авг 2018, 09:44

sale70 писал(а):Источник цитаты Ложное заявление.
Чтоб получить по справке КП надо быть не членом организации, а ОРГАНИЗАТОРОМ мероприятий. Кроме справки консулу надо принести фотографии и видеозаписи организованных и проведённых мероприятий.


Неправда 100%. Доказывается легко : количество мероприятий,проводимых полонийными организациями, коих очень немного, значительно меньше ,чем число заявителей на КП по представлению руководителей этих организаций. В Беларуси такая организация одна, мероприятий, импрез и т.п. , проводимых Союзом поляков, два-три десятка в год. В то же время получателей КП по линии Союза значительно больше.

Отправлено спустя 11 минут 16 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты Зачем ее проверять? Консул очень плотно общается с руководителями таких организаций, наберёт тут же номер и спросит - что это за жук пришёл, о котором он 3 года ничего не слышал.

Да действительно, консулы, атташе по культуре и т.д. плотно общаются с руководителями полонийных организаций в стране пребывания. Но , во-первых, состав дипкорпуса периодически меняется. Во-вторых, число участников полонийных организаций достаточно велико. Поэтому, знать поименно всех участников данных организаций работники консульства не могут в принципе. Достаточно ходатайства от руководителя организации. Причём не в виде справки, а засведчення , которое передаётся непосредственно в консулят. Т.е. на руки не выдаётся!
В Беларуси именно так.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 26 авг 2018, 10:04

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Неправда 100%. Доказывается легко

Доказывается ещё проще - звонок консулу и звонок руководителю польской организации указанной на сайте посольства.
Когда я интересовался такой справкой, я просто взял и позвонил, и каждый мне просто все подробно рассказал.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Во-вторых, число участников полонийных организаций достаточно велико. Поэтому, знать поименно всех участников данных организаций работники консульства не могут в принципе.

А сколько членов этих организаций не имеют документов о польском происхождении? Единицы.
Повторю - сделайте 1 звонок консулу, хоть в Минске, хоть в Иркутске - по одной справке КП - НИКТО НЕ ДАСТ. Представьте портфолио об организованных мероприятиях. Не достаточно быть членом или активистом - надо быть ОРГАНИЗАТОРОМ мероприятий связанных с польской культурой.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 26 авг 2018, 10:20

Кстати, членов этих организаций без корней, особенно молодежи, особенно после декабрьских изменений в Закон о КП , немало!

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 26 авг 2018, 10:25

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Кстати, членов этих организаций без корней, особенно молодежи, особенно после декабрьских изменений в Закон о КП , немало!

Это просто массовка для региональных организаций, возможно местные руководители им не договаривают, для увеличения численности или других интересов, но через 3 года их ждёт разочарование.
На форумах и интернетах всегда все легко и просто, некоторые с диванов не встают, а дают рекомендации.
Реальность всегда немного грустнее, и глаза откроют консулы совершенно бесплатно и охотно.
Всегда отвечают вежливо, даже на русском языке. Мне надо было - позвонил даже почетному консулу Чили для проверки информации.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mb0201 » 26 авг 2018, 10:28

Ребята ремонтируют польские захоронения, реставрируют надгробия, убирают территории кладбищ, костелов, пр. Помогают в проведении мероприятий, фото-,видео-, дежурства, УЧАСТВУЮТ в поездках, встречах, жизни организации. И ещё много всего разного. Безусловно , придя на размову , надо иметь подтверждение, хотя бы фото, своего участия. Но так,чтобы только организовывать, так нет.

Отправлено спустя 34 секунды:
Кстати, массовка тоже нужна.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 26 авг 2018, 10:29

Mb0201 писал(а):Источник цитаты Ребята ремонтируют польские захоронения, реставрируют надгробия, убирают территории кладбищ, костелов, пр. Помогают в проведении мероприятий, фото-,видео-, дежурства, УЧАСТВУЮТ в поездках, встречах, жизни организации. И ещё много всего разного.

Молодцы.

Отправлено спустя 27 секунд:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Но так,чтобы только организовывать, так нет.

Так и КП наверное им не нужна

Отправлено спустя 49 секунд:
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Кстати, массовка тоже нужна.

Это уже другая история, НКО очень интересная тема, но к КП автора темы отношения не имеет.

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Румунар » 26 авг 2018, 10:41

Сале70, когда я интересовался этим вопросом, мне сказали, что никак не регламентируется участие в таких мероприятиях, а так же - вид и количество таких мероприятий. Главное числиться 3 года и на фотосессии ходить. А остальное - дело техники, бумага всё стерпит.
Естественно это всё не за бесплатно. И не для людей из интернета.
Как оно на самом деле - не знаю, не проверял.

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 26 авг 2018, 10:45

Румунар писал(а):Источник цитаты мне сказали, что никак не регламентируется участие в таких мероприятиях, а так же - вид и количество таких мероприятий. Главное числиться 3 года и на фотосессии ходить.

КП даёт консул. В жизни не поверю, что так мог проинформировать работник консульства.
По тексту видно, что так проконсультировал скорее глава организации, тогда он прав, справку даст. А то что КП по ней не дадут, то его уже мало интересует.

Аватара пользователя
Al33
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 08:11
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 13 раз

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Al33 » 26 авг 2018, 10:56

sale70, если дал справку глава организации, а так же ты ходил на много много сейшенов, делал там фото, знаешь Польский язык, обычаи и культуру - какие могут быть проблемы у консула?

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Румунар » 26 авг 2018, 10:58

sale70 писал(а):Источник цитаты По тексту видно, что так проконсультировал скорее глава организации

почти

sale70 писал(а):Источник цитаты А то что КП по ней не дадут, то его уже мало интересует.

у меня тоже есть сомнения в том, что 100% дадут. я писал об этом в первом своём сообщении.
Моё сообщение больше было адресовано Фазану, который ничего больше не умеет, как кляузы писать :lol: .

Аватара пользователя
sale70

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение sale70 » 26 авг 2018, 11:00

Al33 писал(а):Источник цитаты какие могут быть проблемы у консула?

У консула вообще никаких проблем наверное нет. Проблемы у того, кто пришёл с такой справкой. Какие - я уже несколько раз написал. Ходить и фотографироваться - недостаточно.

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Румунар писал(а):Источник цитаты почти

Ну а если не глава организации такую саправку дал, то консул может и обидеть на встрече. Он обязательно по справке позвонит руководителю организации.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение фазан79 » 26 авг 2018, 12:34

Румунар писал(а):Источник цитаты Как оно на самом деле - не знаю, не проверял

вот оно основное и главное. С этого нужно было и начинать, прежде чем давать свои комментарии и советы с дивана.

Отправлено спустя 7 минут 11 секунд:
Румунар писал(а):Источник цитаты Моё сообщение больше было адресовано Фазану, который ничего больше не умеет, как кляузы писать

тебе завидно родной, как всегда? :lol: кляузы писать тоже нужно уметь.)) Это целое исскуство...
Попробуй напиши кляузу, да так шоб ещё добиться в результате этой кляузы цели. Это тебе не советы с дивана давать не проверенные (как ты постоянно делаешь на этом форуме).

Румунар
VIP
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 15:18
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 193 раза
Предупреждения: 1

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Румунар » 26 авг 2018, 16:34

фазан79 писал(а):Источник цитаты Это тебе не советы с дивана давать не проверенные (как ты постоянно делаешь на этом форуме).

Так как раз ты тут всем даёшь советы, что влиться в польскую общину нереально :lol: .
Для тебя всё нереально.
И корни найти за 1 месяц (лежа на диване) тоже нереально. И в польскую общину вступить.

фазан79 писал(а):Источник цитаты тебе завидно родной

признаюсь, завидно, что не имею столько свободного времени, как у тебя :unknown:

ttrss
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 21:02
Благодарил (а): 4 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение ttrss » 26 авг 2018, 18:41

Спасибо за ответы!
У меня есть 2 года для получения гражданства, после чего вопрос станет малоактуальным для меня. С общиной я так понял шансы если и есть то мизерные и не из интернетов. Могли бы подсказать возможный вариант? А если кто-то здесь этим занимается, готов к сотрудничеству.

Аватара пользователя
Mariusz
Участник 1h2.ru
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 июл 2018, 22:57
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Карта Поляка через общину, не фантазия?

Сообщение Mariusz » 29 авг 2018, 01:30

ttrss писал(а):Источник цитаты Могли бы подсказать возможный вариант?

поднимать архивы, искать корни, восстанавливать актовые записи, судиться, получать официальные документы, подаваться
Boże, coś Polskę