Польша ВНЖ по другой визе

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 11 ноя 2018, 17:31

Сирена писал(а):Источник цитаты увы, не можете.

Пожалуйста, откроте глаза, посмотрите вот это сообщение
EuroConsult писал(а):Источник цитаты Art. 105, 1. закона 1650 говорит как раз об этом.

и будет вам счастье.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Когда есть какая то информация о человеке, его ФИО, место жительства, фотографии, то это для меня юрист, которому можно доверять

Я конечно не знаю как другие, но у нас вся эта информация ни разу не секретная и доступна не только от нас, но и из открытых инсточников, типа реестра юридических лиц. Хотя исходя из ваших терминов наша компания больше подходит под определение "решалы", так как мы действительно делаем "под ключ" без необходимости того, чтобы клиент сам там что-то решал. Так как, во-первых, это позволяет нам нести ответственность за свои действия в полном объеме, а во-вторых, не зависеть от действий клиента, которые могут все испортить.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты а есть компании noname, с noname менеджерами, без адреса, без отзывов, есть ники на форумах, лендинг-пейдж и номера телефонов.

Что вам мешает узнать у них всю ту информацию, что вас интересует? ФИО и вот это вот все? Это же очень просто. А лендинги и отзывы - это же инструменты. Давно все не настоящее. У всех. Отзывы только от знакомых вам лично людей, которые прошли, могут быть настоящими.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Теперь поставьте себя на мое место и спросите, с кем бы вы хотели работать.

С теми кто предлагает решение и цена вопроса меня устраивает. Кто может внятно ответить на вопросы и прояснить нюансы. И если это даже ник на форуме, а мне надо знать как зовут его собаку, я просто спрошу. Это бесплатно. Но и буду готова дать о себе идентичную информацию.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Zhe » 23 ноя 2018, 17:28

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Хотя исходя из ваших терминов наша компания больше подходит под определение "решалы"

Вы себе льстите.

На этом форуме решал я не увидел, несмотря на все потуги такими казаться.
Ведь решала это человек, который может встретиться с чиновником и "порешать" проблему.
И вот тока не надо петь военных песен, что чиновники не подвержены коррупции, всё зависит от суммы и сопутствующих нюансов.

Вы, как и большинство местных "решал" - обычные стряпчие.

Не кидалы - уже хорошо.

Влад32
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 07:17
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Влад32 » 23 ноя 2018, 18:17

Zhe писал(а):Источник цитаты Ведь решала это человек, который может встретиться с чиновником и "порешать" проблему.

Есть законные процедуры и решать с чиновником особо нечего.

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 23 ноя 2018, 18:30

Zhe писал(а):Источник цитаты Ведь решала это человек, который может встретиться с чиновником и "порешать" проблему.

Вы никогда не задумывались над тем, что это самый плохой путь решения проблемы?
Клиент хочет получить какой-то статус и пользоваться им на свое усмотрение в течение всего времени. Но а что будет, если чиновника, который что-то там подмахнул по "дружбе", больше не будет? Останется ли статус? Возможно ли его будет продлить в будущем без участия того чиновника и/или решалы? Не пойдешь ли как соучастник?

Таких проблем, которые бы надо было решать через админ ресурс, единицы и не за все из них хочется браться, так как вне зависимости от денег есть еще другие аспекты, которыми не хочется рисковать.

Поэтому если вы думаете, что через чиновников массово там что-то решается, то вы сильно заблуждаетесь. По мелочам (типа ВНЖ) никто даже разговаривать не станет, так как оно просто того не стоит. А по крупному там такие персонажи иногда всплывают, что я просто их блокирую где только можно.

Влад32 писал(а):Источник цитаты Есть законные процедуры и решать с чиновником особо нечего.

Согласна.
Если задачу можно решить обычными способами, не прибегая к админ ресурсу, то эта ситуация выгоднее и прозрачнее для всех участников.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Влад32
Участник 1h2.ru
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 24 июн 2018, 07:17
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 10 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Влад32 » 23 ноя 2018, 19:46

EuroConsult писал(а):Источник цитаты Если задачу можно решить обычными способами, не прибегая к админ ресурсу, то эта ситуация выгоднее и прозрачнее для всех участников

В этом и дело. Если законных прозрачных процедур нет, то решение через решал - очень сомнительная затея. В лучшем случае кинут на деньги и ничего не сделают.

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Zhe » 24 ноя 2018, 10:02

При чём тут правильность решения проблемы?

Речь идёт об идентификации типа предоставляемых услуг.
В данном случае вы - адвокаты, консультанты, стряпчие - кто угодно, но не решалы.

И опять же, почему вы думаете, что решала всегда помогает делать что-то абсолютно незаконное?
Есть ситуации на грани, когда многое зависит именно от того, как посмотрит на ситуацию конкретный чиновник.

Ну а про мелочи типа радикально ускорить процесс рассмотрения я даже и говорить не хочу, все по закону, но отношение к вам персональное........

Papavasya
Участник 1h2.ru
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 13 июл 2018, 13:26
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Papavasya » 24 ноя 2018, 11:03

Zhe писал(а):Источник цитаты Ну а про мелочи типа радикально ускорить процесс рассмотрения

Это вы про всемогущего Алекса? :lol:

Аватара пользователя
Zhe
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 июн 2018, 11:27
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 24 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Zhe » 24 ноя 2018, 11:12

нет.
людей такого уровня на данном форуме я не видел.

Volodimir
Участник 1h2.ru
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 авг 2018, 11:13
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 10 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Volodimir » 24 ноя 2018, 11:45

Да уш, людей уровня Алекса форум больше одного не выдержит! :lol:

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение kot555 » 24 ноя 2018, 12:07

Zhe писал(а):Источник цитаты В данном случае вы - адвокаты, консультанты, стряпчие - кто угодно, но не решалы

Сам себе дал определение формулировки "решала" и теперь никто в него не влезает, масштаб мелковат ? Нет тут супер-пупер волшебников которые с ноги двери консульств и гос.служб открывают и все вопросы разруливают..))) Большинство обывателей на этом форуме в определение "решала" вкладывают другое понятие -это просто помощник по оформлению документов по миграционным вопросам. То есть специалист по одному или нескольким странам , который получил личный опыт и какие-то наработки и контакты на определенном уровне. Цель большинства людей при обращении к такому "решале" это за оплату его услуг экономя время, нервы , финансы и получить желаемый результат (гр-во, внж, визу и т.д.). Такое определение традиционно сложилось, и оно не такое как ваше.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 24 ноя 2018, 22:36

Интересуюсь сейчас как остаться в Польше по учебе в языковой школе, говорят что ВНЖ на этом основании теперь не дают, и присылают письмо с просьбой подтвердить источник дохода (с лета теперь это практикуют - по закону), есть ли на форуме кто сталкивался с этим, дайте совет! Ещё возникла проблема с выбором школы и количеством часов, тоже возникают проблемы если мало часов в неделю, поделитесь своим опытом, спасибо!

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 26 ноя 2018, 01:02

Zhe писал(а):Источник цитаты И опять же, почему вы думаете, что решала всегда помогает делать что-то абсолютно незаконное?
Есть ситуации на грани, когда многое зависит именно от того, как посмотрит на ситуацию конкретный чиновник.

Таких ситуаций единицы, а решение вопроса стоит очень дорого. Думаете такие люди приходят на этот форум и что-то тут у кого-то спрашивают? А даже если приходят, думаете тот, кто способен решить, будет об этом говорить не то, что в открытую, а даже в личных сообщениях непонятно кому? Вы в своем уме?)))
Некоторые вопросы даже при личной беседе без телефонов сложно обсуждать, а вы форум... Ну как дети малые, Йежиш Мария.

Zhe писал(а):Источник цитаты Ну а про мелочи типа радикально ускорить процесс рассмотрения я даже и говорить не хочу, все по закону, но отношение к вам персональное........

Очень смешно))) Вы себе видимо плохо представляете как работает бюрократическая машина большинства европейских государств. Давно уже ничего не зависит от царьков на местах по большинству вопросов, здесь обсуждаемых. Или, как вариант, кто-то, возможно чиновник, знатно вам проехался по ушам, что он что-то может ускорить)

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Интересуюсь сейчас как остаться в Польше по учебе в языковой школе, говорят что ВНЖ на этом основании теперь не дают, и присылают письмо с просьбой подтвердить источник дохода (с лета теперь это практикуют - по закону), есть ли на форуме кто сталкивался с этим, дайте совет! Ещё возникла проблема с выбором школы и количеством часов, тоже возникают проблемы если мало часов в неделю, поделитесь своим опытом, спасибо!

1. ВНЖ дают либо для учебы в ВУЗе, либо на курсы для подготовки к поступлению. В учебном плане заведения, если это не ВУЗ, должно быть именно о подготовке к поступлению, а не просто языковые курсы.
2. На основании яз. курсов. только виза Д.
3. То учебное заведение, с которым мы работаем, например, в учебном плане расписывает занятия целыми днями 6 дней в неделю. Говорят, меньше - завернут.
4. К документам вы должны приложить не подтверждение доходов, а наличие средств к проживанию, например на счете в банке. Из расчета 700 злотых/мес на время, на которое запрашиваете визу. Плюс страховка. Плюс подтверждение места жительства. И если оно не оплачено заранее, то возможно нужно будет показать больше, чем 700 зл/мес.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 09 дек 2018, 00:41

Вообщем то был в ужонде, на "информации" сказали что я могу и по языковым курсам получить карту побыту, а могу и через фирму, даже не надо ей год работать, 50к злат на свой счёт, открыл фирму и подался на карту побыта. Я так понимаю что инспектор может отказать все равно, не смотря на то что говорят его коллеги. Фирму я не успею открыть - долго закладывать. Возникло пару идей, а что если я открою фирму, и вышлю сам себе приглашение, какие основания нужно иметь, ведь на основании только ведения бизнеса визу не дают, есть ещё знакомый с картой поляка, вроде бы готов мне помочь, может быть ему открыть ИП и выслать мне приглашение для работы? Так же звонил в компанию которая выполняет юридическое сопровождение при открытие компании, спросил их, можно ли сразу после открытия фирмы высылать приглашение и какова вероятность отказа, сказали что можно, но в интернете пишут что нельзя (фирме нужно поработать). Конечно вариант без визы D мне больше нравится и необходим, но как то информация из ужонда расходится с законом)
WIS, что думаете?

Implus
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июн 2018, 07:46
Откуда: EU
Благодарил (а): 1 раз
Предупреждения: 1

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Implus » 23 апр 2019, 11:55

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Почему Польша, да потому что они не требуют визу D перед оформлением внж


Схватите отказ по несоответствию типа визы. Подача на карту побыта сейчас строго по визе D

olle
VIP
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 13:52
Поблагодарили: 160 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение olle » 23 апр 2019, 12:12

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Почему Польша, да потому что они не требуют визу D перед оформлением внж

Австрия тоже не требует только что это меняет. Польша потому что кажется вам проще а не потому что визу не требует.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение