Польша ВНЖ по другой визе

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 16:52

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А я могу привести подтверждение из закона о том, что легальный статус длится неограниченное время, пока идет рассмотрение первого запроса или рассмотрение апелляции на отказ. Вне зависимости от срока действия штампа, даже если такой есть.

- ничего нового. Я, я,я,я,я........ привет курам во дворе вашего европейска-жмеринковского офиса и той, кто их кормит, пока вы работаете в поисках клиентов. ;)
И вам удачи . :roll:
Последний раз редактировалось Сирена 07 ноя 2018, 17:15, всего редактировалось 1 раз.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 07 ноя 2018, 17:02

Господа, не ругайтесь, вы очень мне помогли, без сарказма, я хочу вести реальную а не формальную предпринимательскую деятельность, боюсь конечно инвестировать деньги до момента первого положительного решения))

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение WIS » 07 ноя 2018, 18:46

Кроме фирмы и других нюансов небольших + сопровождение со всем (если нужно) плотить до получения внж ничего как бы не нужно, но лучше.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Так как вы не понимаете пойдёт ли что-то, лучше сделать внж по работе, например зерегестрировать фирму на друга/родственника и оформить себя туда, а когда Вы поймёте что сможете нести расходы и у Вас что-то пойдёт, то можете переделать под бизнес. Время пойдёт в срок пмж тоже.
In Migration We Trust

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 07 ноя 2018, 19:20

Я боюсь инвестировать в бизнес до момента положительного решения по ВНЖ, под инвестициями я понимаю, например: покупка мебели, оборудования, долгосрочная аренда помещения. Получается, вероятность получить отрицательное решение ничтожно мала, если прошу ВНЖ на основании предпринимательской деятельности и я зря боюсь?) В Польше поминимо карты побыта есть ещё и разрешение на временное пребывание(юридический термин закреплённый законодательством Польши), наверное, о нем и шла речь в этом топике и есть это разрешение на временное пребывание до момента получения ВНЖ (карты побыта).

Аватара пользователя
Украинец()
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 22:14
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 57 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Украинец() » 07 ноя 2018, 19:29

fergu9002, ну, удачи вашему бизнесу. Все таки говорят сложное это дело и можно прогореть по крупному) Но шанс успеха всегда есть, и он полностью зависит от создателя бизнеса или предприятия.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 07 ноя 2018, 19:32

WIS писал(а):Источник цитаты Так как вы не понимаете пойдёт ли что-то, лучше сделать внж по работе, например зерегестрировать фирму на друга/родственника и оформить себя туда, а когда Вы поймёте что сможете нести расходы и у Вас что-то пойдёт, то можете переделать под бизнес. Время пойдёт в срок пмж тоже.


- я почти слово в слово написала это ТС в приват))))

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 08 ноя 2018, 12:18

fergu9002 писал(а):Источник цитаты я хочу вести реальную а не формальную предпринимательскую деятельность

Почему тогда вас интересует именно польская юрисдикция? Не самая оптимальная с т.з. налогов и всего прочего. Плюс по ВНЖ это не самый оптимальный вариант. Пока вы его получите нужно уже вести деятельность.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Получается, вероятность получить отрицательное решение ничтожно мала, если прошу ВНЖ на основании предпринимательской деятельности и я зря боюсь?

Это сильное преувеличение в отношении Польши. Есть страны заточенные под бизнес-эмиграцию. Польша к сожалению не из их числа.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты поминимо карты побыта есть ещё и разрешение на временное пребывание

Карта побыту - это документ. Физический носитель.
Разрешение на временное проживание (или ВНЖ - временный вид на жительство) - это право, которое и подтверждает наличие документа - карты побыту.
Этот симбиоз и определяет наличие у вас ВНЖ.

Речь в топике шла о праве законного пребывания на время рассмотрения прошения о ВНЖ на основании Art. 108, 1., 2). закона 1650 о пребывании иностранцев.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 08 ноя 2018, 17:11

EuroConsult писал(а):Источник цитатыРечь в топике шла о праве законного пребывания на время рассмотрения прошения о ВНЖ на основании Art. 108, 1., 2). закона 1650 о пребывании иностранцев

А есть такая же ссылка на статью закона, где будет написано что я могу подаваться на внж "по любой визе".?

Почему Польша, да потому что они не требуют визу D перед оформлением внж

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 09 ноя 2018, 12:55

fergu9002 писал(а):Источник цитаты А есть такая же ссылка на статью закона, где будет написано что я могу подаваться на внж "по любой визе".?

Art. 105, 1. закона 1650 говорит как раз об этом.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Почему Польша, да потому что они не требуют визу D перед оформлением внж

Исходя из современных реалий - это уже не совсем правда, хотя и законодательно она никак не подкреплена.
Есть и другие страны, где можно податься на ВНЖ без оформления визы Д. Вопрос в том, что не во всех странах дают легальный статус на время ожидания, но как показывает практика это палка о двух концах. Лучше пусть побыстрее рассмотрят.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

kot555
VIP
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 01:37
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 279 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение kot555 » 09 ноя 2018, 13:30

fergu9002 писал(а):Источник цитаты да потому что они не требуют визу D перед оформлением внж

Латвия, Литва,Эстония, Словакия, Финляндия - не требуют визы Д при подаче на внж..

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 09 ноя 2018, 13:56

Словакия требует разговаривал с действительно юристом а не решалой, с мая у них поправочки. Словакия мне очень нравится, остальные страны если их рассмотреть со стороны ведения бизнеса не привлекательны, Литва это дикие требования+компания должна поработать пол года, Эстония тоже требует показать изначально деятельность компании перед тем как просить внж, а это время, что меня не устраивает. Хотя можно было бы в Эстонии открыть компанию, на основании этого запросить визу D в самой стране, а после 4 месяцев работы компании податься уже на внж, неделю искал юристов в этой стране, безрезультатно, одни решалы. Про Латвию и Финляндии ничего не знаю, сегодня ознакомлюсь.

Теперь про Польшу, я тут услышал от одного товарища (в интернете естественно), что если я открою фирму и сразу подамся на внж, мне будет отказ, это информация вылетела из его уст в этом году, остальные статьи в интернете о получении внж в Польше на основании предпринимательской деятельности датируются 14-17 годами, с тех пор законодательство поменялось раз пять.
Языковые курсы кстати тоже интересный вариант, я бы поехал поучил язык годок, с удовольствием, в Польше например я тоже могу податься на внж на основании курсов, приехав по турвизе (по информации из одной свежей статьи этого года), но нужно перед тем как заключать договор уточнить то в местной службе имиграции, т.е. опять все упирается в юриста, потому что решалы говорят так "узбакойтесь, все под ключ, атвичаю" , меня это не устраивает, я должен понимать каждый шаг и взвешивать риски, я не хочу получать отказ)

Аватара пользователя
EuroConsult
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 968
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 22:04
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 294 раза

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение EuroConsult » 10 ноя 2018, 14:54

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Словакия требует разговаривал с действительно юристом а не решалой, с мая у них поправочки.

Поправочки с мая даже позапрошлого года, а не этого.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Языковые курсы кстати тоже интересный вариант,

Бессмысленная трата времени. При этом срок до пмж идет только в половину. И по этой визе/внж легко получить отказ. Не надежнее, чем любой другой вариант. Плюс стоимость курсов может быть достаточно высокой у тех, по которым реально дают визу/ВНЖ.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты я тоже могу податься на внж на основании курсов, приехав по турвизе

На любой тип ВНЖ в Польше по закону можно податься приехав по тур. визе.

fergu9002 писал(а):Источник цитаты опять все упирается в юриста, потому что решалы говорят так "узбакойтесь, все под ключ, атвичаю" , меня это не устраивает

У вас какая-то странная подмена понятий.
Вот интересно, в вашем понимании юрист - это человек который знает законы и что-то может порекомендовать (хотя это будет просто его интерпритация, а не истина в последней инстанции) но вы почему-то доверяете ему без оглядки, а решала - это какой-то черный ящик, который что-то там решает и вас это не устраивает.
Это гигантское заблуждение.
Юрист как правило теоретик, так как его основной вид деятельности не в этом, и который может всего лишь пересказать простыми словами положение действующего законодательства. А дальше вы совершаете ошибки уже сами.
Так называемый "решала" - это как правило практик, который имеет некоторый опыт и выполняет определенный набор действий которые в большинстве случаев дают ожидаемый результат с первого раза, либо "решала", если он нормальный, исправляет недочеты и все равно его добивается. При этом опять же, при нормальной работе будет хоть какая-то ответственность за действия. Я не могу говорить за всех, говорю исключительно за нас, но те, с кем мы общаемся ведут себя также.
А если вы наивно полагаете, что решала - этот тот, кто методом коррупции что-то там делает по вопросам ВНЖ, то просто выбросьте это из головы.
Для вас что важнее: теория или практика?
Или иными словами: вам шашечки или ехать?


fergu9002 писал(а):Источник цитаты я должен понимать каждый шаг и взвешивать риски, я не хочу получать отказ)

Т.е. вы считаете, что вы сможете оценить верность действий зубного врача при лечении зубов, сможете оценить правильность действий пилотов самолета, может работа инженеров Mercedes-Benz тоже должна подвергаться вашей оценке?
Иными словами, вы реально считаете, что если будет делать что-то кто-то, полагаясь на свой опыт, то он сделает хуже, а если вы будете участвовать в процессе, который сами ни разу не проходили, проверяя каждый шаг и оценивая риски или будете делать самостоятельно, то отказ вы ни в коем случае не получите или сможете что-то поменять?
Тогда у вас впереди много открытий, расследований, умозаключений, но воз так и не сдвинется. Сколько существует форум, столько есть здесь участников в поиске идеального решения. Но тот, кто хочет что-то делать давно сделал, а эти все еще ищут, оценивают риски, просчитывают ошибки, а потом раз и информация не актуальна и начинаем сначала.

Не бойтесь отказа. Это не приговор. Это только возможность дорешать вопрос положительно, если это вообще изначально было возможным.

С уважением.
Помощь в оформлении ВНЖ в Чехии, Польше, Словакии, Испании.
Персональные консультации по подбору оптимального эмиграционного решения.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 10 ноя 2018, 18:23

EuroConsult писал(а):Источник цитаты А я могу привести подтверждение из закона о том


увы, не можете. :roll:


EuroConsult писал(а):Источник цитаты На любой тип ВНЖ в Польше по закону можно податься приехав по тур. визе.


EuroConsult писал(а):Источник цитаты Цитата из закона? Или просто выдумываете на ходу?

:unknown:

Отправлено спустя 46 секунд:

отвечу вашими же словами:
EuroConsult писал(а):Источник цитаты А зачем тогда что-то пишете и смеете утверждать то, о чем не имеете понятия?

fergu9002
Участник 1h2.ru
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 авг 2018, 21:12
Поблагодарили: 7 раз

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение fergu9002 » 10 ноя 2018, 18:27

Вы совершенно в точку попали, я один из таких (
Когда есть какая то информация о человеке, его ФИО, место жительства, фотографии, то это для меня юрист, которому можно доверять, он не теоретик, он оказывает услуги в миграционной сфере, а есть компании noname, с noname менеджерами, без адреса, без отзывов, есть ники на форумах, лендинг-пейдж и номера телефонов. Теперь поставьте себя на мое место и спросите, с кем бы вы хотели работать. Быть может эти компании и действительно хороши в своём деле, не спорю, быть может я однажды воспользуюсь их услугами, но пока из трёх компаний, лишь одна даёт хорошие консультации и вызывает к себе доверие, хоть и noname ;)

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Польша ВНЖ по другой визе

Сообщение Сирена » 10 ноя 2018, 18:53

fergu9002 писал(а):Источник цитаты Вы совершенно в точку попали, я один из таких (

и вы сразу стали неинтересны стае товарищей-решал :unknown:


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение