Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Дуся
VIP
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 14 апр 2014, 21:00
Благодарил (а): 97 раз
Поблагодарили: 1490 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Дуся » 14 янв 2019, 23:48

Fermer писал(а):Источник цитаты родился в разных местах ?

Каждый человек рождается в одном месте.
Хотя Далай-Лама где только не рождался. У него больше всех актовых записей о рождении, и все законные!
Законное гражданство ЕС, CARICOM.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Парис » 15 янв 2019, 00:14

Уважаемые sale70, Fermer и Румунар, моим многочисленным ссылкам на действующее законодательство Вы противопоставляете личные доводы типа "сразу говорю", "будет указано", а я сомневаюсь что Ваше личное и ничем не подтвержденное мнение кому-то интересно, кроме Вас. Еще более я сомневаюсь, что начавшийся очередной срач об очевидных вещах вообще кому-то интересен.
В отличие от Вас, я нахожусь в заранее невыгодном положении: Вы можете и постоянно выдумываете доводы и примеры, основанные на Вашем личном и ничем не подтвержденном мнении, воображаемые примеры воскресших бабок и саратовских братьев, венгерских следователей. А я не обладаю столь богатым воображением, как Вы и могу взамен предложить только цитаты из официально действующих Законов и то, что опубликовано на официальных сайтах гос.учреждений.

Поэтому предлагаю выгодный обмен. Персонально для Вас я соглашаюсь на:
-гражданам РФ и всех стран мира от рождения положена одна, уникальная запись о рождении, которую невозможно изменить. Все актовые записи в других местах подлежат немедленному аннулированию, а их владельцы уголовному преследованию;
-любые документы о румынском происхождении поданные на гражданство Румынии гарантируют получение гражданства, после чего никто и никогда ничего не будет проверять,
-все сведения о гражданах Украины в Украине представляют собой государственную тайну и без согласия самого гражданина никто никогда не ответит на любой запрос о нем.
Список может быть продолжен, жду Ваших предложений. Я заранее обещаю согласиться с любым Вашим мнением.
Обязуюсь больше ничего и никогда не публиковать в ответ на Ваши комментарии.
Взамен ожидаю от Вас всего лишь взаимной любезности в виде игнорирования лично меня и моих комментариев.

А для всех остальных констатируем: исписано 8 страниц в теме, но по-прежнему нет подтверждения из официально действующих законов о недействительности второй и последующих актовых записей о рождении в другом месте одного человека.
Последний раз редактировалось Парис 15 янв 2019, 00:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Fermer » 15 янв 2019, 00:36

Парис, На счёт фотошопа я с вами обсолютно согласен, это бомба замедленного действия и надо быть очень смелым человеком чтобы пойти на такое, считаю что если сейчас нельзя проверить исходники то это можно будет сделать потом и про возможный шантаж исполнителя тоже не стоит забывать и что подач миллионы всех не проверят это слабое утешение, проверить могут по алгоритмам весьма быстро и не надо мне приписывать что я что то подобное одобряю. А насчёт законности вторых записей о рождении я с Вами не согласен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Парис » 15 янв 2019, 00:38

Fermer писал(а):Источник цитаты На счёт фотошопа
, это абсолютно законный документ. Зачем платить больше?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Fermer писал(а):Источник цитаты считаю что если сейчас нельзя проверить исходники то это нельзя будет сделать потом
Так их никогда нельзя будет проверить. Уважаемый sale70 совершенно верно написал: исходники в Украине надежно охраняет Закон Украины о персональных данных и никто, никому, никакой румынской прокуратуре не выдаст сведений без согласия собственника этих данных.

Отправлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Fermer писал(а):Источник цитаты А насчёт законности вторых записей о рождении

я с Вами полностью согласен. Любая бабка или брат из Саратова приедет в Ужгород и самим фактом приезда аннулирует актовую запись. Поэтому все, кто получили гражданство Венгрии, имеют его временно, пока бабки и братья не прознали и не приехали в Ужгород.

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Fermer » 15 янв 2019, 00:47

Зачем вообще платит если все законно ?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Парис » 15 янв 2019, 00:49

Fermer писал(а):Источник цитаты Зачем вообще платит

И с этим полностью согласен. Каждый разумный человек вполне способен освоить принтер и программу "Фотошоп".

Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Fermer » 15 янв 2019, 00:50

Парис, Если Вы согласны с sale70, то я с вами не согласен что проверить нельзя будет в будущем))

Отправлено спустя 7 минут 13 секунд:
Парис, Можно пойти даже дальше, каждый разумный человек сам выбирает место своего рождения!

ПаскальФлантье
Участник 1h2.ru
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 10 янв 2019, 22:07
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 12 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение ПаскальФлантье » 15 янв 2019, 01:08

Fermer писал(а):Источник цитаты надо быть очень смелым человеком чтобы пойти на такое

Не смелым, а недалеким.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Парис » 15 янв 2019, 01:09

Fermer писал(а):Источник цитаты я с вами не согласен что проверить нельзя будет в будущем))

sale70 совершенно верно ссылается на ЗАКОН УКРАИНЫ "О защите персональных данных":
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02297.html

"...Статья 6. Общие требования к обработке персональных данных
...6. Не допускается обработка данных о физическом лице , которые являются конфиденциальной информацией, без его согласия,


Так что ни сейчас, ни в будущем, пока действует Закон Украины ничего и никого в Украине проверить невозможно. Все бабушки украинских граждан останутся охраняемой Украиной тайной государственного значения.

Аватара пользователя
TDG
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 01:33
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 77 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение TDG » 15 янв 2019, 01:17

Вопрос кто-нибудь делал в Румынии транскрипцию акта о рождении или браке который был составлен в РФ ил Укр если да то какой акт был анулирован румынский или другой. Дело в другом что они не могут отличатся если они на того же человека.

Тёткин
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 24 окт 2018, 13:10
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 28 раз

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Тёткин » 15 янв 2019, 01:21

TDG писал(а):Источник цитаты Вопрос кто-нибудь делал в Румынии транскрипцию акта о рождении или браке который был составлен в РФ ил Укр если да то какой акт был анулирован румынский или другой

Именно об этом в начале писали
Дуся писал(а):Источник цитаты Новый гражданин Венгрии или Румынии получает в стране нового гражданства свидетельство о рождении на основании вновь создаваемой в этой стране актовой записи о рождении. При этом актовая запись о рождении этого же человека в стране первого гражданства (в РФ, Украине) никем не аннулируется. И даже по заявлению самого этого (заинтересованного) гражданина вряд ли будет аннулирована

Но это немного другое.

Аватара пользователя
Vedman
VIP
Сообщения: 1208
Зарегистрирован: 14 июл 2015, 23:55
Откуда: Frankfurt
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 849 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Vedman » 15 янв 2019, 01:30

Дуся писал(а):Источник цитаты Хотя Далай-Лама где только не рождался. У него больше всех актовых записей о рождении, и все законные!

Дуся, не раскрывайте схему!
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Аватара пользователя
sale70

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение sale70 » 15 янв 2019, 04:26

Парис писал(а):Источник цитаты sale70 совершенно верно ссылается на ЗАКОН УКРАИНЫ "О защите персональных данных":
http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/l ... 02297.html

Уважаемый Парис, не помню когда я ссылался в этой теме на эту ссылку.

Отправлено спустя 5 минут 22 секунды:
Парис писал(а):Источник цитаты А для всех остальных констатируем: исписано 8 страниц в теме, но по-прежнему нет подтверждения из официально действующих законов о недействительности второй и последующих актовых записей о рождении в другом месте одного человека.

Единственное в чем соглашусь - для прочитавших тему предоставлено достаточно аргументов, можно выбрать для себя правильную позицию. А из обсуждения выхожу - раз начались нервы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение Парис » 15 янв 2019, 04:57

sale70 писал(а):Источник цитаты не помню когда я ссылался в этой теме на эту ссылку.

Вы правы, перепутал. Вы писали это в другой теме и про Молдавию:

"...Статья 18. Ограничение на распространение сведений,
ставших известными служащим органов
записи актов гражданского состояния в связи
с регистрацией актов гражданского состояния
(1) Сведения, становящиеся известными служащим органов записи актов гражданского состояния в связи с регистрацией актов гражданского состояния, относятся к конфиденциальной информации, доступ к ним ограничен...."


Тогда я рад, что не только в Украине, но в Молдавии Закон гарантирует, что никто, никогда, никому... ( а румынскому прокурору особо никто не ответит...) Да никто никаких запросов из Румынии ввиду изначальной безнадежности такого мероприятия посылать не будет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
sale70 писал(а):Источник цитаты начались нервы.

Уважаемый sale70, теперь наверное что-то перепутали Вы. Внимательно перечитал всю тему и ничего там про нервы не было и не начиналось.

Отправлено спустя 53 секунды:
sale70 писал(а):Источник цитаты из обсуждения выхожу

Всегда готов обсудить новую и интересную тему. А в этой теме полностью согласен с Вами. Остаюсь с уважением.

Аватара пользователя
sale70

Законность двух актовых записей о о рождении одного человека

Сообщение sale70 » 15 янв 2019, 16:41

Дуся писал(а):Источник цитаты У него больше всех актовых записей о рождении, и все законные!

Далай Лама начинал по этапно, сначала геологический паспорт, потом ветеринарный и только встав на путь просветления обзавёлся актовыми записями.

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Всегда готов обсудить новую и интересную тему.

Какой смысл? Даже если мы будем обсуждать рецепт яблочного пирога, и ваш рецепт не будет признан лучшим, все закончиться румынским прокурором и румынскими карами? По прежднему с уважением, sale70