С чего начать?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
bull
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 02:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

С чего начать?

Сообщение bull » 17 янв 2019, 02:01

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда зачем Вы пишете, то, что не соответствует Закону и дезинформируете тут людей?

Я просто написал то, как сделал бы я. У них есть другие варианты? Разве что установить связь с этим человеком и попросить оригинал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Сообщение Парис » 17 янв 2019, 02:06

bull писал(а):Источник цитаты У них есть другие варианты?

Естественно. Сначала прочитать информацию на официальном сайте консульства Польши в своей стране. Не поверили официальной информации, позвонили по указанному телефону секретарю консула, она скажет то же самое: "...без оригиналов документов с указанием польской национальности консул Вас не примет..." Не поверили должностному лицу консульства, пришли в консульство и охранник при входе скажет то же самое.
А Вы для того же самого в Польшу поедете?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
bull писал(а):Источник цитаты и попросить оригинал.

"...в свидетельстве о рождении мужа он украинец...."
И с этим "оригиналом" подавать на гражданство Польши?

bull
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 02:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

С чего начать?

Сообщение bull » 17 янв 2019, 02:19

http://www.migrant.info.pl/polskoe-proi ... kopia.html
Почитайте здесь подробнее. Найти не проблема, все найдется - если оно было на самом деле.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

С чего начать?

Сообщение Парис » 17 янв 2019, 02:26

bull писал(а):Источник цитаты Почитайте здесь подробнее.

Вы разницу между официально опубликованным Законом Польши, информацией на официальном государственном сайте консульства Польши и ссылкой на давнюю информацию на коммерческом форуме понимаете?

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
bull писал(а):Источник цитаты все найдется - если оно было на самом деле.

Я Вам второй раз сообщаю, если не найдется "оригинал" СОРа, с указанием польской национальности родителей и выданный Польшей или СССР, то искать что-то еще бесполезно.
Еще какие идеи предложите ТС?

bull
Участник 1h2.ru
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 02:32
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

С чего начать?

Сообщение bull » 17 янв 2019, 02:38

Парис писал(а):Источник цитаты Еще какие идеи предложите ТС?

Все так, как Вы говорите.

ashot0539
Участник 1h2.ru
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 22:19
Поблагодарили: 1 раз

Карта поляка, внж, пмж

Сообщение ashot0539 » 17 янв 2019, 13:19

Здравствуйте. У меня прадед, прабабушка, бабушка (родная) родились на Волыни, когда она была под Польшей. У меня есть справка (с мокрой печатью) из Государственного архива Волынской области, в которой указаны ФИО (на польском и украинском) членов семьи их года рождения и национальность. У всех стоит национальность поляки. Из документов, которые подтверждают национальность только эта архивная справка. Можно ли как-то на основании этого документа претендовать на карту поляка, внж, пмж? Что дальше необходимо делать?
Моей маме нужно будет переделывать свидетельство о рождении, так как там неправильно записали данные моей бабушки.
И еще у меня есть родственники, проживающие в Польше в данный момент, а именно мамина родная тетка, которая является родной сестрой моей бабушки. Нужно ли от них какие-то справки или письма, о том, что они мои родственники и являются поляками или может еще что-то?