Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 31 дек 2020, 15:28

Фазан а чего воинское звание у вас такое маленькое - солдат запасу? Я думал вы по меньшей мере полковник, ну или под-полковник

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 31 дек 2020, 19:11

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан а чего воинское звание у вас такое маленькое - солдат запасу? Я думал вы по меньшей мере полковник, ну или под-полковник


Вы просто еще не знаете хитрый план фазана. Он в следующей переписи населения укажет свою национальность: украинец. Затем в фейсбуке, одноклассниках и на сайте знакомств в поле «профессия» укажет себя майором и на основании этого будет в будущем получать звание подполковника :jokingly:

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 09 янв 2021, 06:03

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан а чего воинское звание у вас такое маленькое - солдат запасу? Я думал вы по меньшей мере полковник, ну или под-полковник

потому что Фазан не принимал воинскую присягу на верность Украине.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 янв 2021, 05:23

petka128 писал(а):Источник цитаты фазан79, в последнем листе в Соломянский райадмин Вы просите о паспорте.

именно так.
petka128 писал(а):Источник цитаты А разве его после решения консульства сдавали?

нет, от осла уши они увидят. Во первых я за них деньги платил!
petka128 писал(а):Источник цитаты Ведь загранники остались.

да, и внутренний тоже.
petka128 писал(а):Источник цитаты По сути на основании их можно получить внутренний, или нет?

можно будет получить внутренний паспорт, потому что я состою в базе граждан Украины со своим уникальным длинным номером + состою на воинском/налоговом учёте, и имею ПРОПИСКУ в Киеве + имею цифровой паспорт в программе "ДИЯ"...

Но чтобы это сделать, и получить просто новый паспорт Украины, нужно будет подождать скорой смены преступной власти в Украине, которая не изменилась со времён Парашенко.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Он в следующей переписи населения укажет свою национальность: украинец.

Смешной))) Фазан уже сейчас согласно всем документам по-национальности: Украинец, даже в беларуском паспорте это указано на стр. 32.
Поэтому во всех переписях населения Фазан будет указываться всегда исключительно только как - Поляк. :P

Главное что это не запрещено законом!! ;)

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 10 янв 2021, 07:27

Фазан, как продвигается план с получением Польского паспорта? Или изза ситуации с коронавирусом все пока замерло?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 10 янв 2021, 07:29

AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Фазан, как продвигается план с получением Польского паспорта?

Никак не продвигается. Польский паспорт будет получен только после румынского паспорта, а не наоборот. И именно тогда я приеду в Польшу на ПМЖ, будучи уже гражданином ЕС/Румынии.

Всё просто...не изобретайте велосипед)))

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
AlexanderHaifa писал(а):Источник цитаты Или изза ситуации с коронавирусом все пока замерло?

с марта месяца 2020г ещё всё замерло по Консульствам Румынии. Именно 06 марта 2020г я успел получить положительный последний ответ из АНЧ за подписью зам-президента Мариуса.

Единственное, я до 15 марта 2020г успел съездить в Кишинёв, и получил за 1 сутки внутренний паспорт РМ :lol: репатриировавшись в РМ.
Теперь вот скоро после окончания пандемии нужно будет прокатиться и поставить апостили на все украинско/молдавские доки...и перевести украинские СОСы (Херсон/Черновцы) прадедов в Кишинёве (там дешевле всего)

Сколько кстати они стоят эти апостили в Украине/Молдове, и в Консульствах? В консульствах конечно на порядок дороже...именно поэтому и придётся прокатиться, и сделать это одним махом...А на все мои беларуские доки, у меня уже были апостили.
Один беларуский апостиль в РБ стоил примерно 5 долларов. Я думаю в Украине апостиль стоит 3 доллара, и в Молдове 2 доллара. Проверим...
В Молдове всегда было всё дешевле чем во всём СНГ))

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 03:59




Здесь тоже интересный ответ, мне и не отказано в получении нового паспорта Украины, но в тоже время дан полный перечень тех кто имеет на это право. Мой вариант даже выделили жирным шрифтом! Таким образом я это воспринимаю так, что имею право получить новый паспорт Украины))

Будем разбираться дальше ... ещё идёт праверка амбудсмена по правам человека при Верховной Раде. Согласно Конституции Украины лишить гражданства нельзя!!




Борьба продолжается...

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение benistar38 » 19 янв 2021, 07:16

А что фазан делает постоянно, может кто-то обьяснить вкратце?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 07:26

benistar38 писал(а):Источник цитаты А что фазан делает постоянно, может кто-то обьяснить вкратце?

Фазан на личном примере "натягивает" коррупционеров всех мастей, из разных стран! ;)

А ты хочешь защитить этих бедняг?))

Аватара пользователя
benistar38
VIP
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 07:09
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 150 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение benistar38 » 19 янв 2021, 07:28

фазан79 писал(а):Источник цитаты А ты хочешь защитить этих бедняг?))

Да нет, просто не пойму, что именно делаешь? Добываешь корни свои или что?

Аватара пользователя
AlexanderHaifa
VIP
Сообщения: 2031
Зарегистрирован: 14 мар 2015, 21:26
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 313 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение AlexanderHaifa » 19 янв 2021, 07:30

фазан79 писал(а):Источник цитаты Я сын гражданина Украины

Не Украины, а жившего на территории УССР которая входила в состав СССР. У вашего отца как и у всех, было только гражданство СССР и никакого другого. И если бы он только заикнулся при СССР о том, что он гражданин Украины, то его бы отправили сами знаете куды
фазан79 писал(а):Источник цитаты Я вам там новую прописку бесплатную сделаю))

Фазан, вас ждут сюрпризы. Ситуация изменилась, и теперь такой трюк как 3 года назад сделать не получится. В Укране стали дорожить регистрацией, и все усложнилось.

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение petka128 » 19 янв 2021, 10:14

"Стаття 14. Набуття громадянства України дитиною у зв’язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них"

Чисто юридически, разве эта статья не для совершеннолетних граждан с правом оставить второе гражданство? По моему в ГМС будут в Вашем случае ссылаться на другую статью с требованием прекратить иное гражданство.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 19 янв 2021, 10:20

petka128 писал(а):Источник цитаты "Стаття 14. Набуття громадянства України дитиною у зв’язку з перебуванням у громадянстві України її батьків чи одного з них"

Чисто юридически, разве эта статья не для совершеннолетних граждан с правом оставить второе гражданство? По моему в ГМС будут в Вашем случае ссылаться на другую статью с требованием прекратить иное гражданство.

Пускай ссылаются на что хотят, а я вот уже сослался на эту статью 14, в которой ничего нет про несовершеннолетие ребёнка, возврат паспортов, и выход из предыдущих гражданств. Нет там запрета и для получения гражданства Украины для уже лишённых граждан Украины! Если в ГМС хотят видеть в этой статье про несовершеннолетие, или пересылание к другим статьям закона, то пускай пропишут это там!
А пока действует именно то, что там указано в статье 14, ни больше, и не меньше. Так что не нужно фантазировать!!

Юриспруденция наука об точных терминах. Неужели вы в статье 14 видите то, чего там не прописано? ;)

Законы так не работают, мол это мы видим так, и поэтому не выполняем, а вот это мы видим эдак, и поэтому выполняем.

Весь бардак в Украине начинается с мелочей, и несоблюдения своих же собственных законов! Почему тогда я должен соблюдать их законы, если они не соблюдают их сами?

Аватара пользователя
petka128
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 18:02
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение petka128 » 19 янв 2021, 10:32

фазан79, на ведомственных уровнях исходят от слова "дитина" от человека до 18 лет. Мало того, бывали казусы, к примеру прошлогоднее закрытие границы для иностранцев. Там Кабмин постановлял, что иностранцы смогут вьехать в Украину к родителям, бабушка, дедушкам украинцам лишь по этой родственной связи (вроде не указывая даже самого слова "дети"). Однако когда прибывали на погранконтроле дети, внуки старше 18 лет (иностранцы), то им отказывали во вьезде. Порой трактуют те или иные слова как хотят.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 20 янв 2021, 11:06



Так как про своего двоюродного деда Петра Картофлицкого, я веду расследование точного места о его рождении, то всё таки опубликовываю этот косвенный документ, в котором указывается опять дата его рождения 1918г, и место рождения: станция Слободка, Одесская область.

А в министерстве обороны Украины всё равно травки курнули... :lol: я там нужное выше подчеркнул, кто заметит, тот поймёт...

Отправлено спустя 3 минуты 16 секунд:
petka128 писал(а):Источник цитаты фазан79, на ведомственных уровнях исходят от слова "дитина" от человека до 18 лет. Мало того, бывали казусы, к примеру прошлогоднее закрытие границы для иностранцев. Там Кабмин постановлял, что иностранцы смогут вьехать в Украину к родителям, бабушка, дедушкам украинцам лишь по этой родственной связи (вроде не указывая даже самого слова "дети"). Однако когда прибывали на погранконтроле дети, внуки старше 18 лет (иностранцы), то им отказывали во вьезде. Порой трактуют те или иные слова как хотят.

Да, глянул в статье 1, расшифровку терминов, и там как раз детина - это лицо до 18 лет. Так что вопрос снимется с повестки. Значит буду получать заново гражданство Украины обычным порядком по территориальному происхождению, и статье 8....с обязанностью возвратом паспорта, который согласно официальному разъяснению МВД РБ нельзя сдать - из за отсутствия такой процедуры в Беларуси!

Поэтому вместе с заявлением на гражданство буду вручать в зубы сразу параллельно этот ответ МВД РБ. Не фиг игнорировать официальные ответы, а потом интерпретировать не сдачу паспортов якобы, как обман граждан!


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение