Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 27 янв 2021, 08:09

фазан79 писал(а):Источник цитаты Сейчас скину подтверждающую справку, о том что в 1920г место рождения моего деда было в УНР.

Это бывшая территория Польши, Румынии, Чехословакии. И потомки, родившихся там имеют право на восстановление этих гражданств.
Украинская Народная Республика

"... УНР — государственное образование на территории современной Украины, провозглашённое III Универсалом Украинской Центральной рады в федеративной связи с Российской Республикой 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России...
...22 января 1919 года было подписано соглашение об объединении УНР с Западно-Украинской народной республикой (ЗУНР), однако фактически объединение так и не произошло, а к лету 1919 года территория ЗУНР была оккупирована польскими войсками и ЗУНР перестала существовать. УНР фактически прекратила своё существование в ходе летнего наступления Красной Армии (1920 год). По Рижскому договору 1921 года бывшую территорию УНР разделили между собой Украинская Советская Социалистическая Республика и Польша, к которой отошла бо́льшая часть Волыни и треть Полесья. Часть территории, на которую претендовала УНР, вошла в состав РСФСР и БССР. Территория ЗУНР была разделена между Польшей (Восточная Галиция), Чехословакией (Закарпатье) и Румынией (Северная Буковина)..."

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 08:31

фазан79, негодование? Отнюдь... Недоумение скорее... так что эмпат из вас никудышний (это не матерное и даже не ругательное слово, загуглите)
Речь не о картах где земли унр раскинулись толи до урала, толи до манчжурии, а о датах, они всетаки более стабильны... я потому и написал что любопытно почитать нынешние украинские учебники, какая территория там обозначена как УНР на 1 января 1920 года
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 08:45

Криксёнок писал(а):Источник цитаты так что эмпат из вас никудышний

Криксёнок, как вы относитесь к клятво - предательствам, и нарушениям присяг, какое ваше мнение об этом?
Что нужно делать с такими людьми?

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Речь не о картах где земли унр раскинулись толи до урала, толи до манчжурии, а о датах, они всетаки более стабильны...

Вам парис выше специально скинул ссылку на википедию УНР, там все даты указаны...нужно только прочитать.

20 ноября 1917 — февраль 1921

УНР — государственное образование на территории современной Украины, провозглашённое III Универсалом Украинской Центральной рады в федеративной связи с Российской Республикой 7 (20) ноября 1917 года, после свержения Временного правительства России.

9 (22) января 1918 года IV Универсалом Центральной рады была провозглашена государственная самостоятельность Украинской Народной Республики, признанная Центральными державами и, по условиям Брестского мира, — РСФСР.


Ведь самообразовываться никогда не поздно! :jokingly:
Последний раз редактировалось фазан79 27 янв 2021, 09:08, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 08:54

фазан79, да я понимаю что февраль 21, вопрос только в том что в апреле 19 там только Винница оставалась, потом попробовали Киев отбить, но белые надавали. Вы просто посмотрите когда те или иные крупные города были красными заняты, и прикиньте как в 20 году этот район воронежской области мог оставаться в составе УНР.

Если вы про присягу СССР, то я так и не услышал от вас , какой именно пункт мною нарушен? Может быть сегодня вы осилите ответ на этот вопрос?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 09:03

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79, да я понимаю что февраль 21, вопрос только в том что в апреле 19 там только Винница оставалась, потом попробовали Киев отбить, но белые надавали. Вы просто посмотрите когда те или иные крупные города были красными заняты, и прикиньте как в 20 году этот район воронежской области мог оставаться в составе УНР.

не ожидал от вас такого незнания азов простейшей юриспруденции. :pardon:

Первый пример. Если вы порвёте свой румынский паспорт, то неужели вы перестанете быть гражданином Румынии, члена НАТО?
Второй пример. Если в зарегистрированную на вас недвижимость ворвётся группа агрессивно настроеных алкоголиков и бомжей, и заявит вам о том, что с этого момента они будут здесь жить....значит ли это что вы сразу утратите права на эту свою недвижимость?

По-моему, как в первом так и во втором примере, нужно произвести потом всем заинтересованным лицам какие то юридические процедуры, чтобы получить в итоге желаемое?

А теперь возвращаемся к УНР, и проецируем эти примеры...ну и что с того, что УНР потеряла свои территории до Винницы в 1919г?
(вспоминаем сразу про пример захвата вашей квартиры бомжами и алкоголиками :lol:)
Вот в феврале 1921г юридически и было оформлено прекращение существования УНР. Отсюда и начинается новый отсчёт владения бомжей с востока...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 09:13

фазан79, погодите погодите, то есть когда «бомжи с запада» захватили это в 18 году, это не было «ворвалась группа агрессивно настроенных алкоголиков и бомжей», а когда «бомжи с востока» отбили это обратно, сразу стало? Напомню что унр размазали даже не красные, для начала, а белые. Они были агрессивно настроенными бомжами с юга, надо полагать?

Если ктото восстановит империю, он тоже сможет рассказать историю про «в 17 году бомжи ворвались и захватили, а теперь мы вернули все законному владельцу» - нормально, прокатит, или «если у меня украли корову то это плохо, а если я то хорошо»?
Эту вашу простейшую юриспруденцию действительно понять нелегко. Даже ее азы

Когда там Петлюра отправился в эмиграцию? А унр оказывается еще существовала. В его сердце надо полагать :lol:

Так что насчет пункта мною нарушенной присяги? Напрягитесь, сформулируйте
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 09:17

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79, погодите погодите, то есть когда «бомжи с запада» захватили это в 18 году, это не было «ворвалась группа агрессивно настроенных алкоголиков и бомжей», а когда «бомжи с востока» отбили это обратно, сразу стало?

А вы не забыли что войска интервентов с запада были приглашены официально признанным на тот момент правительством Украины?
Я ж вам говорю, почитайте википедию. :P
А кто ж тогда "бомжей с востока" приглашал в Украину? :lol:

Не чего пинать на зеркало, коли рожа крива! - народная мудрость.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 09:20

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Так что насчет пункта мною нарушенной присяги? Напрягитесь, сформулируйте

https://www.youtube.com/watch?v=0Og8FxvBpko&t=2s
:P :P
https://www.youtube.com/watch?v=LV2v9oRVq_A

Вы кстати обе их принимали; воинскую, и милицейскую...и обе их предали вместе с парисом!
Последний раз редактировалось фазан79 27 янв 2021, 09:25, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 09:23

фазан79, а при чем тут интервенты? Те кто этот район Воронежской губернии включил в УНР, были для местных жителей бомжами с запада. То что они еще немцев пригласили (немцы смеялись бы с такой формулировки», это отдельная позорная тема

Да ладно с унр, мне просто стало интересно по какой логике тот район продолжал входить в унр, я ее понял и нет смысла над этим дальше задерживаться.

Давайте сосредоточимся на моем клятвопреступлении. Вы забыли написать какой пункт был мнойнарушен
Если можно без кино, я его смотреть не буду, наверняка гадость какуюто намонтировали. Просто цитату из присяги пожалуйста. Вы же достаточно интеллектуально развиты чтоб выделить в тексте этот пункт, нажать контрл с, потом контрл вэ, и отправить сообщение?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 09:29

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Давайте сосредоточимся на моем клятвопреступлении.

Давайте. Вы клялись на верность Румынии страны члена НАТО, или нет? ;)

Нельзя быть немножко беременным...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 09:30

фазан79,
Будьте добры, пожалуйста, вставьте здесь пункт из какойлибо присяги который я по вашему нарушил.

Отправлено спустя 1 минуту 32 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Нельзя быть немножко беременным...


Вы доказываете обратное :)
Вы беременны идеей что я нарушил какую либо присягу уже года два, но так и не можете найти и указать что именно

Отправлено спустя 3 минуты 21 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вы клялись на верность Румынии страны члена НАТО, или нет


Я приносил присягу народу Румынии. Куда там входит Румыния дело непростое. Сначала в ВД, потом в Нато, может еще при моей жизни в ОДКБ вступит
Вот текст присяги
Jur să fiu devotat patriei şi poporului român,
să apăr drepturile şi interesele naţionale,
să respect Constituţia şi legile României.

Ииии?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 09:51

Криксёнок писал(а):Источник цитаты фазан79,
Будьте добры, пожалуйста, вставьте здесь пункт из какойлибо присяги который я по вашему нарушил.


ВОЕННАЯ ПРИСЯГА СССР

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооруженных Сил, принимаю присягу и торжественно клянусь быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников.

Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины - Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооруженных Сил, я клянусь защищать ее мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.

Если же я нарушу эту мою торжественную присягу, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение трудящихся.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 янв 2021, 10:27

Пояснительная записка к законопроекту № 4640 от 25.01.2021г

ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА

до проекту Закону України "Про внесення змін до
деяких законів України щодо правового забезпечення наявності іноземного громадянства (підданства) у громадян України"


1. Обґрунтування необхідності прийняття законопроекту
Аналіз чинного законодавства України у сфері громадянства свідчить про те, що цей інститут потребує удосконалення. Зокрема, правовими нормами не враховані питання наявності у громадян України іноземного громадянства (підданства).
Запропоновані законопроектом зміни нададуть громадянам можливості для добровільної легалізації наявності іноземного громадянства (підданства) без загрози національним інтересам та суверенітету України. Також законопроект дозволить внести зміни до законів щодо громадянства не змінюючи Конституцію України.
Наступний досить позитивний момент – законопроект є важливим кроком для покращення та посилення зв’язків української діаспори і наших емігрантів з їх історичною Батьківщиною – Україною. Українці, що багато років тому виїхали за межі держави чи народились вже на території Європейського Союзу, Канади, США, Австралії так і залишились частиною єдиного українського народу, не зважаючи на наявне у них іноземне громадянство. Вони вболівають за долю України, сприяють залученню міжнародних інвестиції та міжнародної підтримки нашої держави. Законопроект надасть можливість активній українській діаспорі реально долучатись до внутрішніх проблем і приймати активну участь в політичному житті країні, зберігаючи при цьому своє іноземне громадянство.
Крім того, законопроектом передбачена ініціатива, що захистить суверенітет та незалежність України. Вводиться поняття «держави-агресора» по відношенню до України та призупинення виборчих прав для громадян України, що мають іноземне громадянство країни з таким статусом.
Слід зазначити, що положеннями Європейської конвенції про громадянство, ратифікованої Законом України "Про ратифікацію Європейської конвенції про громадянство", законодавчо закріплено, що у питаннях громадянства мають враховуватися законні інтереси як держав, так і окремих осіб. Також передбачається право кожної держави вільно вирішувати, які наслідки має у її внутрішньодержавному праві факт набуття її громадянином іншого громадянства або його належності до іншого громадянства.
Враховуючи вищевикладене, визнання наявності та можливості отримання громадянами України іноземного громадянства (підданства) фактично стане легалізацією та юридичним оформленням вже існуючого явища. Це забезпечить відповідність законодавства про громадянство фактичним суспільним відносинам, здійснюючи їх упорядкування та правову охорону.

2. Мета і завдання прийняття проекту
Законопроект розроблено з метою удосконалення правого забезпечення регулювання питань громадянства України.

3. Загальна характеристика та основні положення проекту
Зміни, пропоновані цим законопроектом до деяких законів України, обумовлені змінами, які вносяться до Закону України "Про громадянство України", основними новелами яких є:
набуття громадянами України громадянства (підданства) іноземної держави без втрати громадянства України, а також набуття іноземцями громадянства України без відмови від громадянства своєї країни;
введення декларування про наявність (відсутність) іноземного громадянства (підданства) та ведення обліку громадян України, що мають громадянство інших держав.
Пропонується ввести адміністративну та кримінальну відповідальність за порушення вимог щодо декларування наявності іноземного громадянства (підданства).
Крім того, законопроектом пропонується внесення змін до низки законів України. Передбачається подання декларації про відсутність іноземного громадянства особами, які претендують на обрання на виборні посади або бути прийнятими на державну службу, на службу до органів місцевого самоврядування, проходження служби в правоохоронних органах тощо.
Однією із важливих новацій законопроекту є введення поняття «держави-агресора». Зокрема, в разі наявності у громадян України громадянства (підданства) держави, визнаної агресором по відношенню до України, передбачено заборону зазначеним громадянам в реалізації їх виборчих прав. Така заборона діє до моменту скасування у визначеної держави статусу «агресора» або припинення зазначеними громадянами громадянства (підданства) такої держави. Норма є актуальною в сучасних реаліях, враховуючи загрозу національній безпеці України та військову агресію на сході нашої держави.
Отже, законопроектом не лише враховуються і розширюються права та можливості громадян. Також запроваджується механізм захисту політичного і національного суверенітету України, встановлюється жорстка відповідальність за порушення вимог законодавства у сфері громадянства.

4. Стан нормативно-правової бази у зазначеній сфері правового регулювання
Нормативно-правовими актами у зазначеній сфері правового регулювання є Конституція України, закони України "Про громадянство України", "Про ратифікацію Європейської конвенції про громадянство", "Про імміграцію", "Про правовий статус іноземців та осіб без громадянства", "Про біженців та осіб, які потребують додаткового або тимчасового захисту", "Про Єдиний державний демографічний реєстр та документи, що підтверджують громадянство України, посвідчують особу чи її спеціальний статус", Указ Президента України від 27 березня 2001 року № 215 "Питання виконання Закону України "Про громадянство України" та ін.

5. Фінансово-економічне обґрунтування
Прийняття та реалізація Закону не потребуватимуть додаткових витрат Державного бюджету України.

6. Прогноз соціально-економічних наслідків прийняття проекту
Прийняття цього законопроекту удосконалить функціонування інституту громадянства, усуне юридичну невизначеність випадків виникнення множинного громадянства, а також створить оптимальний режим правового регулювання статусу особи, що має іноземне громадянство (підданство).




Народні депутати України О.А.ДУНДА

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4939
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 27 янв 2021, 11:42

фазан79 писал(а):Источник цитаты и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.


Ну и что я нарушил? Мне в декабре 1990 надо было сепукку совершить? Или произнесение слов «жур сэ фиу девотат патрией ши попорулуй ромын» както повлияло на мою преданность Советскому Правительству? Мотивируйте пожалуйста
Если же вас волнует, буду ли я вас , Фазан, защищать до последнего вздоха как поедставителя советского народа, то ответ положительный, вне зависимости от того какие паспорта лежат в моем кармане и в вашем. Еще и друзей позову
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 27 янв 2021, 12:04

фазан79 писал(а):Источник цитаты , о том что в 1920г место рождения моего деда было в УНР


А где можно получить справку о том что мой пра-дед именно проживал на территории Сегодняшней Украины до 1934-36 года? Или какие еще могут быть сведения?

На данный момент у меня есть только справка с Житомирского областного архива, которая говорит о том что он родился в 1914 году, но тогда это была Российская Империя...

За 20 лет должны же быть еще какие-то следы?

+он еще в конце 70-тых вернулся обратно в Украину (УССР), где жил до 1995 года.

Раз в 1995 году (уже Украина «нэзалежная») выехал из страны - должен же он иметь все таки гражданство Украины + паспорт чтобы покинуть страну? Или тогда еще СССР паспорта действовали?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение