Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Fermer
VIP
Сообщения: 3063
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:04
Благодарил (а): 406 раз
Поблагодарили: 698 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Fermer » 18 янв 2019, 00:46

фазан79, В прошлом году он прорубь под моржевание выпиливал и обнаружил разлив нефти в реке, железные люди.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 00:47

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так потомство шляхтичей ничего не даёт, а карта поляка даёт...


Ну тыж даже топик обозвал «мой род шляхтичей», хотя говоришь ничего не дает, значит дает чтото - чсв тешит, например
И я так понял, сам признаешь что как просто поляку тебе карта не светит, а как потомку знатного рода - можно попытаться
Вот я и говорю, что утверждать что ты потомок и вотэтовотвсе, имея лишь фамилию, да еще по женской линии, маловато будет.

Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Криксёнок, кстати а ты можешь предъявить свои права шляхтича?
Может ссылочку на виккипедии, как Украинец предоставить?


А у вас права шляхтичей википедия определяет? Круто...
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 00:49

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ну тыж даже топик обозвал «мой род шляхтичей», хотя говоришь ничего не дает, значит дает чтото - чсв тешит, например

Так это виккипедии так обозвала, я не при чем Сушинский (герб)
:D

Отправлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты имея лишь фамилию, да еще по женской линии, маловато будет.

Это мать моего отца...какая же женская линия, если и у ее отца фамилия Сушинский.... :unknown:
Последний раз редактировалось фазан79 18 янв 2019, 00:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 00:53

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А у вас права шляхтичей википедия определяет? Круто...

Не ну мало ли...ты ж говорил сам, что можешь подтвердить родство с самим Богданом Хмельницким.... :lol: (шутка)
Последний раз редактировалось фазан79 18 янв 2019, 02:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 00:54

фазан79 писал(а):Источник цитаты Так это виккипедии так обозвала


Что обозвала википедия???
Там так и написано в википедии «Бабушка фазана с форума 1h2 не просто Сушинская, а именно что прямая наследница рода шляхтичей Сушинских, а не внучка крепостного, который в 1868 году принял фамилию Сушинский по названию хозяев имения где он жил»???

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты какая же женская линия


Вот тут сдаюсь
Могу поверить что тебе хватит упорства доказать, что мать твоего отца была мужчиной
Потому что мужская линия идет по мужчинам, а если Сушинская которая вышла замуж за твоего деда и родила твоего отца, всетаки женщина, то по женской линии
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 01:55

Криксёнок писал(а):Источник цитаты не внучка крепостного, который в 1868 году принял фамилию Сушинский по названию хозяев имения где он жил»?

Криксёнок, в Беларуси (ВКЛ) ни когда не было крепостного права такого мощного как в России. Ну возможно только в приграничных районах с Российской империей. И в России крепостное право было отменено на 100 лет позже.
Не знаешь ты все таки историю Беларуси...

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Вот тут сдаюсь
Могу поверить что тебе хватит упорства доказать, что мать твоего отца была мужчиной

Но по отношению моих родителей ко мне это было по линии моего отца ;)
Было бы правильнее сказать что по женской линии моего отца.
А по отношению ко мне то это уже считается отцовская линия...
Материнская линия это когда идёт по линии моей матери и выше по отношению ко мне. Например гражданство РМ я получил по материнской линии.

Отправлено спустя 21 минуту 57 секунд:
Криксёнок, вот почитай http://www.aif.by/timefree/history/tret ... ran_evropy

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 07:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Криксёнок, в Беларуси (ВКЛ)


Мне неизвестно ни о какой Беларуси или ВКЛ в описываемый период
Это была Российская Империя, и как и везде в ней было крепостное право, может быть в меньшей степени, ну и что,что в меньшей, если крепостных было меньше чем в основной империи, это ведь не значит что один из немногих крепостных не мог прирять фамилию шляхтича после освобождения???

Отправлено спустя 58 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Но по отношению моих родителей ко мне это было по линии моего отца


А по твоему отношению к Сушинским, ты к ним зашел по их женской линии
Сушинским ведь была твоя бабушка, а не дедушка?

Отправлено спустя 41 секунду:
фазан79 писал(а):Источник цитаты по отношению ко мне то это уже считается отцовская линия...


Отец носил фамилию матери а не своего отца???

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты вот почитай


Ктото рассказывает что его предки черное море выкопали и научили египтян строить пирамиды, ктото -что научили весь мир статуты писать :lol:

Отправлено спустя 57 секунд:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Например гражданство РМ я получил по материнской линии.


Да, а к роду Сушинских имеешь отношение по их, Сушинских, женской линии, так как не дед твой был Сушинским, а бабушка
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 12:50

Криксёнок писал(а):Источник цитаты А по твоему отношению к Сушинским, ты к ним зашел по их женской линии
Сушинским ведь была твоя бабушка, а не дедушка?

слушай Криксёнок, а какая на фиг разница во всём этом? :lol: :unknown:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Мне неизвестно ни о какой Беларуси или ВКЛ в описываемый период
Это была Российская Империя, и как и везде в ней было крепостное право, может быть в меньшей степени, ну и что,что в меньшей, если крепостных было меньше чем в основной империи, это ведь не значит что один из немногих крепостных не мог прирять фамилию шляхтича после освобождения???

разве тема об этом?
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Ктото рассказывает что его предки черное море выкопали и научили египтян строить пирамиды, ктото -что научили весь мир статуты писать

давай завязывать...))) лучше про наши древние шляхетско/крестьянские роды возвратимся поговорим.))
Вот у меня есть древний польский родовой герб Сушинских с подтверждением на викки... Сушинский (герб)
А что есть у тебя, и как ты это можешь подтвердить здесь и сейчас??



Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
Криксёнок писал(а):Источник цитаты И я так понял, сам признаешь что как просто поляку тебе карта не светит, а как потомку знатного рода - можно попытаться

ещё не вечер! У тебя есть гарантии что я ни чего дополнительно не откопаю по своему прадеду: Сушинскому Михаилу Михайловичу и по моей бабке: Сушинской Стефаниде Михайловне? Я специально обнародовал их ФИО...а вдруг найдётся человек и что-нибудь подскажет мне про них или подскажет куда копать дальше...
Ведь именно по этому я и завёл топик. Вот к примеру ссылка на Сушинских(у многих национальность поляк) http://lists.memo.ru/index18.htm
Вот давай я тебе вопрос по делу задам лучше....к примеру я найду идентичного такого Сушинского Михаила Михайловича с национальностью поляк, чем ты тогда докажешь что это не мой прадед?! (а он действительно может оказаться моим)
Я думаю что в таком случае я закажу СОР этого человека...возможно там и у его обоих родителей будет указано национальность поляки...
Я думаю что в таком случае речи об обмане не может быть, и это всё со свистом покатит на карту поляка...

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 13:23

фазан79 писал(а):Источник цитаты к примеру я найду идентичного такого Сушинского Михаила Михайловича с национальностью поляк, чем ты тогда докажешь что это не мой прадед?!


c той же датой и местом рождения???
цепочка актовых записей должна быть непрерывна
еще раз - я никоим образом не опровергаю возможность получить карту поляка.
я дискутирую по вот этому поводу, а не по поводу получения карты поляка
фазан79 писал(а):Источник цитаты Просто может быть принадлежность к древнему польскому роду/гербу Сушинских все таки важнее национальности поляк, или хотя бы равно по значимости?

Хотя не совсем польское (и не совсем шляхетское) имя Феня и православная церковь, имхо всетаки портят всю картину...
Никаких доказательств принадлежности к древнему роду я у вас пока не увидел.
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
sale70

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение sale70 » 18 янв 2019, 13:31

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Никаких доказательств принадлежности к древнему роду я у вас пока не увидел.

С учетом, что все произошли от Адама и Евы, мы все в какой то мере Сушинские.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 13:42

sale70, же суис???
А чо тогда не Наполеоны?
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 13:43

Криксёнок писал(а):Источник цитаты c той же датой и местом рождения???

с какой датой и местом рождения если мне это всё неизвестно? :lol: и ни где потом не пересекается ни в каких документах...потому как их нет...
Криксёнок писал(а):Источник цитаты цепочка актовых записей должна быть непрерывна

она и будет непрерывна...
1) Я Фазан79
2) Мой бацька
3) его мать, моя бабушка: Сушинская Стефанида Михайловна
4) её отец, мой прадед: Сушинский Михаил Михайлович
Криксёнок, ты по моему сам себя переиграл сейчас...что здесь не сходится, или ты решил просто на всякий случай включить режим Париса? :jokingly:
Я же тебе обьясняю ещё раз:
Например мне сообщили добрые люди, что в архивах Польши имеется метрическая акт/запись поляка некоего идентичного на 100% буква в букву: Сушинского Михаила Михайловича. Кто знает наверняка мой это прадед или нет...?! Де юре будет считаться, что мой!!
Я тебе помогу, ну тогда ты можешь мне посоветовать подбирать так, что бы сходилось по возврасту....так как его дочь Стефанида 1909г рождения, а значит должен был родится биологически в период 1863г по 1893г. При этом виртуальный 1893г его рождения должен быть крайним...выше уже нельзя...потому как на момент рождения дочери ему тогда будет 16 лет. Со скрипом но прокатит....
Криксёнок писал(а):Источник цитаты еще раз - я никоим образом не опровергаю возможность получить карту поляка.
я дискутирую по вот этому поводу, а не по поводу получения карты поляка

Криксёнок, да всё нормально...мы поэтому и дискутируем здесь, что бы найти правильное решение. Заодно и людям поможем.
Криксёнок писал(а):Источник цитаты Хотя не совсем польское (и не совсем шляхетское) имя Феня и православная церковь, имхо всетаки портят всю картину...
Никаких доказательств принадлежности к древнему роду я у вас пока не увидел.

Так по Фионии Васильевой (Феня Васильевна ) и вопросов нет...тем более это про-бабка, и да я признаю что она была белоруска, так как девичья фамилия её Боровикова...Русская фамилия и это не секрет.

Аватара пользователя
Криксёнок
VIP
Сообщения: 4938
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:57
Благодарил (а): 704 раза
Поблагодарили: 898 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Криксёнок » 18 янв 2019, 13:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты и ни где потом не пересекается ни в каких документах...потому как их нет...


на нет и суда нет

фазан79 писал(а):Источник цитаты Криксёнок, ты по моему сам себя переиграл сейчас...что здесь не сходится, или ты решил просто на всякий случай включить режим Париса?


а где шляхтичи то?
непрерывная цепочка до лесника какого то пана, и все

фазан79 писал(а):Источник цитаты Де юре будет считаться, что мой!!

с чего бы???
в этой метрической книге кроме имени и фамилии, еще много данных есть
Eu pictez
pe Ferrari
cu armătură
cuvântul "creaturi"

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 14:18

Криксёнок писал(а):Источник цитаты Хотя не совсем польское (и не совсем шляхетское) имя Феня и православная церковь, имхо всетаки портят всю картину...

ну раз такое дело пошло, то придётся рассказывать дальше... ;)
У моей пробабки Сушинской/Боровиковой Фени Васильевны был отец Василий Боровиков, который погиб в русско-турецкой войне (на стороне России) ....у его был ещё один сын родной брат моей пробабки Фени - это Боровиков Константин Васильевич, рождённый 13.05.1863г
вот ссылка на его награды http://www.grwar.ru/persons/persons.html?id=7038

Боровиков Константин Васильевич (полковник)
* 13.05.1863
+ ?

Полковник
пр. 09.01.1915
ст. 18.08.1914
Одесское военное училище
xxxx
орден Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом
xx.xx.1905

орден Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом
xx.xx.1907

орден Св. Станислава 2-й ст.
xx.xx.1910

орден Св. Анны 2-й ст. с мечами
xx.xx.1914
13.02.1915
орден Св. Владимира 3-й ст. с мечами
13.07.1915

Георгиевское оружие; "за то, что во время наступления полка 2 окт. 1914 г. на гор. Хыров, будучи начальником правого боевого участка, под страшным ружейным, пулеметным и артиллерийским огнем, энергичным наступлением выбил передовые части противника и атаковал их окопы, овладел двумя рядами окопов, причем был захвачен один неприятельский пулемет "
24.02.1915

Православный. Общее образование получил в реальном училище. В службу вступил 28.08.1882. Окончил Одесское пех. юнкерское училище. В офицеры произведен в 58-й пех. Прагский полк. Подпоручик (ст. 01.09.1885). Поручик (ст. 01.09.1889). Штабс-Капитан (ст. 06.05.1900). Командовал ротой (7 л. 3 м. 2 д.). Участник русско-японской войны 1904-05. Капитан (ст. 06.05.1901). Подполковник (ст. 26.02.1910). На 01.05.1911 в том же чине в 58-м пех. Прагском полку. Участник мировой войны. Полковник (пр. 09.01.1915; ст. 18.08.1914; за отличия в делах...). На 01.08.1916 в том же чине и полку.
Награды: ордена Св. Станислава 3-й ст. с мечами и бантом (1905); Св. Анны 3-й ст. с мечами и бантом (1907); Св. Станислава 2-й ст. (1910); Св. Анны 2-й ст. (1914?); мечи к ордену Св. Анны 2-й ст. (ВП 13.02.1915); Георгиевское оружие (ВП 24.02.1915); Св. Владимира 3-й ст. с мечами (ВП 14.07.1915).
Источники :
Список подполковникам по старшинству. Составлен по 01.05.1911. С-Петербург, 1911
Список полковникам по старшинству. Составлен по 01.08.1916. Петроград, 1916
ВП по военному ведомству//Разведчик №1265, 03.02.1915
ВП по военному ведомству//Разведчик №1272, 24.03.1915
ВП по военному ведомству//Разведчик №1273, 31.03.1915
Русский Инвалид. №160, 1915


Продолжаю дальше, то что передаётся в нашей семье... у моего пра-прадеда Василия Боровикова был отец Боровиков (имя неизвестно) ... ну так вот он был родом из Индии, и был в одной из русских войн захвачен в плен Россией. За то что он знал много языков...более 5 -ти, то был приближен переводчиком языков ко двору Российского Императора...ему была присвоена русская фамилия Боровиков , и в последствии за хорошую службу он был наделён земельным наделом в Минской губернии. Там соответственно и был рождён его сын Василий Боровиков, который родил мою пробабку Феню Васильевну Боровикову в 1871г и её старшего брата Константина Васильевича Боровикова в 1863г.
По итогу здесь в Минске родился в 1979г я фазан79, "беларуский националист" с белоруско-украинско-руско-польскими корнями)))
Вот такие дела :unknown: но только давайте всё же возвратимся к Сушинским и карте поляка...
Последний раз редактировалось фазан79 18 янв 2019, 15:31, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 18 янв 2019, 14:23

Криксёнок писал(а):Источник цитаты с чего бы???
в этой метрической книге кроме имени и фамилии, еще много данных есть

ну и....? Развивай мысль! Будут там данные например какие? Так все эти данные буду принадлежать Сушинскому Михаилу Михайловичу, а значит и мне...по цепочке родственных отношений.
Ты думаешь я ни когда не видел какие там данные...?))
Криксёнок, ты хоть бы ссылку закона привёл бы что ли, подтверждающую...? Как то бледно ты смотришься на фоне Париса! :lol:
Последний раз редактировалось фазан79 18 янв 2019, 14:36, всего редактировалось 1 раз.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение