Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 27 сен 2020, 15:04

ramashek писал(а):Источник цитаты Я думаю что самая большая разница между тем кому подходит мое решение и Вашим решением заключается в целевой аудитории. Вы говорите постоянно о решениях для так называемой элиты

Просто в мире Париса существует только элита видимо, у которой есть по сорок тыЩ европейских рублей, а люди, у которых нет такого, видимо для него не существуют, и он удивляется, да как так?! Работать на складах каких то там, да еще и по визе, а не имея гражданство ЕС :unknown:

ramashek писал(а):Источник цитаты и в дальнейшем гражданство много не надо.

В вашем подходе много нужно только времени, получить гражданство Польши через стандартный путь займет около 10 лет, и поехать работать до этого времени в Великобританию не выйдет, пока в кармане не окажется польского паспорта.

Pavel1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Pavel1981 » 27 сен 2020, 16:57

Для Велкобритании польский паспорт уже не особо поможет, так как она вышла из ЕС.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 27 сен 2020, 17:07

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Для Велкобритании польский паспорт уже не особо поможет, так как она вышла из ЕС.

Норвегия тоже не в ес, но с ес паспортом пускает на работу спокойно, а с паспортом снг нет )

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 27 сен 2020, 17:38

patamon писал(а):Источник цитаты в мире Париса существует

Закон:
"...Статья 8
Основания отказа
...Государства-члены могут проводить проверку на предмет того, существует ли возможность занятия вакантного поста национальной рабочей силой или рабочей силой Сообщества, гражданином третьей страны, который законно пребывает в соответствующем государстве-члене и уже принадлежит к рынку труда в этом государстве-члене согласно законодательству Сообщества или национальному законодательству, либо долгосрочным резидентом – ЕС, который желает отправиться в это государство-член с целью заниматься там высококвалифицированной работой..."

А Вы останетесь с этой очередной байкой:
ramashek писал(а):Источник цитаты утверждаю что Иностранец НЕ ИМЕЮЩИЙ гражданства ЕС, имеет шанс перед поляком или гражданином другой страны ЕС получить работу в Польше.

patamon писал(а):Источник цитаты а люди, у которых нет такого, видимо для него не существуют

Вполне существуют, много пишут мне в ЛС и я им отвечаю, что если нет необходимого бюджета, то лучше потратить деньги с пользой для себя, чем раздавать мошенникам, рискуя при этом оказаться невъездным в ЕС даже, как турист.
ramashek писал(а):Источник цитаты Решил всё таки потрудиться так-что вот Вам ссылка:

https://www.biznes.gov.pl/pl/firma/prac ... ynku-pracy

"Nie jest konieczne przeprowadzenie testu rynku pracy, gdy:
• ma wykonywać obywatel Armenii, Białorusi, Gruzji, Mołdawii, Rosji lub Ukrainy, który w okresie bezpośrednio poprzedzającym złożenie wniosku o wydanie zezwolenia na pracę był zatrudniony przez okres nie krótszy niż 3 miesiące u tego samego pracodawcy i na tym samym stanowisku - zgodnie z oświadczeniem o powierzeniu wykonywania pracy cudzoziemcowi"

Перевожу: НЕ ТРЕБУЕТСЯ проводить тест рынка труда когда: работу должен выполнять гражданин Армении, Беларуси, Грузии, Молдавии, России или Украины, который в период непосредственно «опережавший» подачу заявления на получения РАЗРЕШЕНИЯ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО, проработал периуд не меньше чем 3 месяца у того де самого работодателя и на той же самой должности - на основании OŚWIADCZENIA.


Благодарю Вас за ссылку из Закона Польши, которой Вы снова (а не благодаря мне) зашли в тупик.
Цитирую всего несколько слов из Вашей ссылки:

"...у того же самого работодателя и на той же самой должности..."

Вполне понятно, что для того, чтобы продолжать работать у того же польского работодателя на той же самой должности грузчика склада, не требуется проводить тест рынка труда для гражданина не страны ЕС и получать новое разрешение на работу.
Ну а если этот самый грузчик выучил польский язык, имеет высококвалифицированную специальность, разослал резюме, нашел себе другого польского работодателя в IT компании, как ему дальше быть? Никаких разрешений на новую работу получать не надо, прямо из грузчиков идет и работает в офисе программистом?
Читаем Вашу ссылку из Закона Польши и видим, что оказывается не все так просто...

"...Когда можно нанять иностранца
Вы можете нанять иностранца на основании разрешения на работу, если на местном рынке труда нет зарегистрированных безработных, которых вы могли бы нанять (польские безработные имеют приоритет перед иностранцами).
Его проверит повятский отдел труда. В ходе проверки на рынке труда чиновники проверит, что среди безработных нет никого, кому вы могли бы дать работу..."


Отправлено спустя 17 минут 43 секунды:
ramashek писал(а):Источник цитаты Я утверждаю что Иностранец НЕ ИМЕЮЩИЙ гражданства ЕС, имеет шанс перед поляком или гражданином другой страны ЕС получить работу в Польше.

А Закон Польши из Вашей же ссылки утверждает совсем другое:

"...польские безработные имеют приоритет перед иностранцами..."

Отправлено спустя 8 минут 41 секунду:
patamon писал(а):Источник цитаты да как так?! Работать на складах каких то там, да еще и по визе, а не имея гражданство ЕС

Так это не "мир Париса", а Закон страны ЕС -Польши. Соблаговолите по любезно ramashek вышеприведенной ссылке ознакомиться, на какие примерно работы вы можете претендовать, не имея гражданства ЕС: "лица, осуществляющие уход за престарелыми, каменщики, маляры, слесари, водители автобусов".
Зато в процессе такой работы сможете найти инвестиции, как ramashek и открыть собственный бизнес. Судя по некоторым косвенным признакам, он его нашел, рекламируя элите другим блистательные перспективы работы на польском складе.

Аватара пользователя
ramashek
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 05 июн 2020, 16:25
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 78 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение ramashek » 27 сен 2020, 18:32

Парис писал(а):Источник цитаты А Закон Польши из Вашей же ссылки утверждает совсем другое:

"...польские безработные имеют приоритет перед иностранцами..."


Уважаемый Парис, еще раз повторюсь что получение данной справки лишь формальность. Согласно закону: Работодатель должен в Поветском Отделе Труда (оказывается так по русски будет Powiatowy Urząd Pracy) заявить о вакансии и если никто не появиться среди местных аборигенов - выдают справку и тогда у работодателя зеленый свет.

НО! Это не работает в реальной жизни - поэтому справки лепят автоматом. Или по Вашему мнению работодатель ОБЯЗАН принять этого поляка? Нет, так как он может элементарно не пройти собеседование и все равно трудоустроят того кто им понравился.

Второй момент это то что сейчас никто практически не обращается в Поветский Отдел Труда. Они по идее созданы для этого но по факту: туда люди ходят либо получать справки и делать oświadczenia либо оформляться как безработный.

Парис писал(а):Источник цитаты Ну а если этот самый грузчик выучил польский язык, имеет высококвалифицированную специальность, разослал резюме, нашел себе другого польского работодателя в IT компании, как ему дальше быть

Парис писал(а):Источник цитаты Соблаговолите по любезно ramashek вышеприведенной ссылке ознакомиться, на какие примерно работы вы можете претендовать, не имея гражданства ЕС: "лица, осуществляющие уход за престарелыми, каменщики, маляры, слесари, водители автобусов".


Опять манипуляция в которой Вы перечислили каменьщиов, грузчиков итд но почему не упомянули о других. В списке вакансии полностью освобожденных от проверки рынка труда есть не только низкоквалифицированные специальности. Вот несколько из них среди них есть и IT:

2141 Inżynierowie do spraw przemysłu i produkcji (Инжинер производства и продукции)
214912 Inżynier technologii betonów (Инжинер технологии бетона)
214916 Inżynier technologii szkła (Инжинер тезнологии стекла)
2151 Inżynierowie elektrycy (Инжинер элетрики)
2212 Lekarze specjaliści (ze specjalizacją II stopnia lub tytułem specjalisty) (Врачи специалисты со специальностью II степени или специалисты)
2221 Pielęgniarki bez specjalizacji lub w trakcie specjalizacji (Медсестры без специализации)
2222 Pielęgniarki z tytułem specjalisty (Медсестры со степенью специалиста)
2511 Analitycy systemów komputerowych (Компбтерные аналитики)
2512 Specjaliści do spraw rozwoju systemów informatycznych (Спец. от развития IT)
2513 Projektanci aplikacji sieciowych i multimediów (Проектант-дизанер сетевых приложении и мултимедии)
2514 Programiści aplikacji (Програмист приложении)
2519 Analitycy systemów komputerowych i programiści gdzie indziej niesklasyfikowani (Аналитики другие)
2521 Projektanci i administratorzy baz danych
2522 Administratorzy systemów komputerowych
2523 Specjaliści do spraw sieci komputerowych
2529 Specjaliści do spraw baz danych i sieci komputerowych gdzie indziej niesklasyfikowani
3112 Technicy budownictwa
3113 Technicy elektrycy
3114 Technicy elektronicy i pokrewni


И так далее... А Вы я смотрю только каменщиков увидели и водителей...

Самое главное - правильно код подобрать. Достаточно что работодатель в документах поставить при фамилии код что нужно и уже не надо никакиз проверок рынка труда. А даже если и надо делать (нп. Менеджера по продажам в жтом списке нет) - то как я сказал раньше: это чисто формальность. И работники Powiatowych Urzędów Pracy идут на встречу.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 27 сен 2020, 19:19

ramashek писал(а):Источник цитаты Согласно закону: Работодатель должен в Поветском Отделе Труда (оказывается так по русски будет Powiatowy Urząd Pracy) заявить о вакансии и если никто не появиться среди местных аборигенов - выдают справку и тогда у работодателя зеленый свет.

А если появится желающий на эту вакансию из числа поляков?
ramashek писал(а):Источник цитаты Или по Вашему мнению работодатель ОБЯЗАН принять этого поляка? Нет, так как он может элементарно не пройти собеседование и все равно трудоустроят того кто им понравился.

Из числа поляков или иностранцев не из страны ЕС?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 сен 2020, 19:38

Забавно смотреть, как двое решал спорят в моей польской теме. Один пытается всех напугать, и изображает ад...другой рисует наоброт рай на земле. :lol: А в итоге вы оба не правы, и ваши пути утопичны!

Есть ещё третий умеренный путь Фазана, который он успешно показывает на своём личном примере в этой его польской семейной теме. И в ходе осуществления этого пути, вы не получите оба от Фазана ни гроша - это самое главное!
Читаем закон, из официального сайта Польши в Минске!

...albo przedstawisz zaświadczenie upoważnionej organizacji polskiej lub polonijnej potwierdzające Twoje aktywne zaangażowanie w działalność na rzecz języka i kultury polskiej lub polskiej mniejszości narodowej przez okres co najmniej ostatnich trzech lat;


Перевожу; или вы представите сертификат уполномоченной польской или польской общественной организации , подтверждающий ваше активное участие в деятельности на благо польского языка и культуры или польского национального меньшинства в течение как минимум последних трех лет;

Итак, что мы имеем, рассказываю дальше...Фазан уже с 2019г неофициально в этой теме трудиться на благо Великой Польши, но теперь уже будет делать это вполне официально, продолжая свою любовь к Польше!

Поэтому ребята я предоставил свою справку о переписи населения с моей национальностью Поляк, вместе с подписанным обращением (и остальными своими документами родства, где указаны национальности моих родителей) к руководству ZPB, а также предоставил повторно ссылку на свою фамильную тему моих предков польского герба. И мне вместе с сыном сообщили, что приняли нас в ZPB (Союз Поляков Беларуси) Мне об этом подтвердил вице-Президент. Вся переписка идёт только на польском языке. Мне сообщили также, что "все бумаги оформим позже"...а также подписали на рассылку информации от Союза Поляков Беларуси. Ниже предоставляю для прослушивания всем, то что пришло сегодня. Меня очень обрадовало, что запись на беларускай мове, ведь с рождения я был Беларус...

Буду и дальше летранслировать сюда некоторые интересные рассылки для ознакомления. Рекомендую всем прослушать, выложенную выше - это очень интересно, несмотря на то, что она на беларуском языке. Это будет хорошей тренировкой, ибо если вы не понимаете беларуский язык, то польский и подавно сходу не поймёте. Нужно сначало привыкнуть к звучанию, я слушаю польский уже более 1 года...

Пришла ещё рассылка приглашение на встречу. Сегодня написал письмо в ответ в ZPB, и хочу узнать где встречаться в Минске. Пришла оттуда рассылка об приглашении "пятничных встречах"...Пока не могу "врубиться" это в Гродно, или Минске?
В любом случае места и явки рассекречивать не буду! Кому нужно, тот сам вступит в организацию, и напишет лично свой вопрос.

"Бумаги" тоже не маловажный вопрос. Буду спрашивать как получить удостоверение члена ZPB. После получения этого удостоверения, буду 3 года усиленно учить польский язык и историю, чтобы аж от "зубов отскакивало"...потом возьму справку о 3-х лет, как и указано в законе о карте Поляка, и вперёд к Консулу за картой! Главное что Фазан это делает всё абсолютно законно!

СЛАВА ВЕЛИКОЙ ПОЛЬШЕ!!

Вот это и есть третий неспешный путь от Фазана, о котором умалчивают все решалы! А ведь официальный ответ МИД, и Премьер - Министра Польши я ещё не получил по поводу переписи населения, и указанной там моей национальности Поляк. А там возможен большой сюрприз...
В любом случае не зависимо от результата ответа, я буду всё равно находится в Союзе Поляков Беларуси, и работать на благо моей любимой Польши!
Последний раз редактировалось фазан79 27 сен 2020, 19:58, всего редактировалось 2 раза.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 27 сен 2020, 19:49

фазан79, wice prezes и
фазан79 писал(а):Источник цитаты вице-Президент
это не одно и тоже. Я знаю кого вы имеете ввиду.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Пока не могу "врубиться" это в Гродно, или Минске?

Пятничные встречи в Минске. Также куча иных мероприятий по всей стране.
Удостоверения «члена ZPB» не выдают...

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 сен 2020, 19:55

Mb0201 писал(а):Источник цитаты это не одно и тоже.

не одно и тоже с чем?
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Я знаю кого вы имеете ввиду.

рад за вас...но это не является секретом полишинеля. Всё есть на сайте организации.
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Пятничные встречи в Минске. Также куча иных мероприятий по всей стране.

вот и отлично. Буду участвовать!
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Удостоверения «члена ZPB» не выдают...

Вице Президент Союза Поляков Беларуси ответил мне на мою просьбу вступить вместе с сыном в Союз Поляков.
Я спросил записаны ли мы в этот союз? Там ответили...

Mozno liczyc ze tak, Papiery napisze pan pozniej...

Mb0201, то есть некие бумаги всё таки оформляются. Как то так...

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 27 сен 2020, 19:57

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот это и есть третий неспешный путь от Фазана, о котором умалчивают все решалы!
я об этом пути как то писал, в том числе и вам. Только вы предпочли потратить уйму времени на макулатуру. К слову, «решалы» и будут молчать, даже всячески лажать этот путь, с него то ничего ведь не перепадёт... Помню скепсис и Париса, и Сале70 и других, а тем временем только в Минском консульстве ежемесячно несколько десятков человек получают Карты по ходатайствам ZPB.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Mozno liczyc ze tak, Papiery napisze pan pozniej...

Заявление-анкета. И все.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Вице Президент Союза Поляков Беларуси

Вице-председатель, если вы не против
Последний раз редактировалось Mb0201 27 сен 2020, 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 сен 2020, 20:05

Mb0201 писал(а):Источник цитаты я об этом пути как то писал, в том числе и вам.

я всё помню про нашу личную переписку.
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Только вы предпочли потратить уйму времени на макулатуру.

Вы опять за старое? Чем вы лучше меня со своей мутной фашисткой переписью населения? Просто вам повезло, и вы нашли...а все документы моей Слуцкой управы сгорели! В этом Фазан виноват? А если бы не сгорели документы, то возможно и Фазан бы нашёл?
Почему другим предлагали идти в Союз Поляков Беларуси, а сами туда не пошли, предпочитая рыться в архивах по поиску оснований минуя работу на благо ZPB?
Не будьте святее Папы пимского, ок..договорились? Это моё право собирать макулатуру, или вступать в Союз Поляков Беларуси! Вас это не касается, это моя жизнь.
Mb0201 писал(а):Источник цитаты К слову, «решалы» и будут молчать, даже всячески лажать этот путь, с него то ничего то не перепадёт...

Я выше написал абсолютно тоже самое!
Mb0201 писал(а):Источник цитаты Помню неугомонный скепсис и Париса, и Сале70 и других, а тем временем только в Минском консульстве ежемесячно несколько десятков человек получают Карты по ходатайствам ZPB.

Вот и проверим это на личном примере Фазана...

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 27 сен 2020, 20:14

Фазану осталось всего лишь 3 года участвовать в польском клубе, что б можно было претендовать на карту поляка, с картой поляка ехать в Польшу и менять ее стразу на сталый побыт. Потом еще год пожить в Польше со сталым побытом, что б была возможность претендовать на гражданство. В общем еще лет 5 ))

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 27 сен 2020, 20:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты мутной фашисткой переписью

Во-первых. Если бы вы были немного внимательнее, то непременно заметили , что та самая запись о польской национальности содержится в скане документа переписи 1926 года. (Доки оцифрованы и предоставляются для обзора в электронном виде в НАРБ). Она для моих результатов не есть основание, а лишь аргумент продолжать поиски.
И во-вторых.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Почему другим предлагали идти в Союз Поляков Беларуси, а сами туда не пошли

Вы уверены, что у меня нет отношений с ZPB?

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 27 сен 2020, 20:17

patamon писал(а):Источник цитаты Фазану осталось всего лишь 3 года участвовать в польском клубе,

Не факт. Все может произойти гораздо раньше. Вы же не знаете когда Фазан начал общение с ZPB?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 27 сен 2020, 20:33

Mb0201 писал(а):Источник цитаты а тем временем только в Минском консульстве ежемесячно несколько десятков человек получают Карты по ходатайствам ZPB.

Интересно, в этой артели "Бесплатный труд" 100% отработавших 3 года получают ходатайства?
Интересно в Минском консульстве 100% с ходатайствами от сей артели получают КП?
patamon писал(а):Источник цитаты Фазану осталось всего лишь 3 года участвовать в польском клубе, что б можно было претендовать на карту поляка,

Претендовать на КП и получить КП далеко не одно и то же...
patamon писал(а):Источник цитаты еще год пожить в Польше со сталым побытом, что б была возможность претендовать на гражданство.

Во-первых, этот "сталый побыт" еще надо получить, во-вторых, не просто с ним "пожить", но и со многими другими основаниями, в третьих, претендовать на гражданство и получить гражданство далеко не одно и то же...
patamon писал(а):Источник цитаты В общем еще лет 5

Для того чтобы заполучить справку гения о бесплатной трехлетней работе. А 5 лет у него уже ушло на сбор макулатуры о мифических румынских корнях.
фазан79 писал(а):Источник цитаты потом возьму справку о 3-х лет, как и указано в законе о карте Поляка

В уставе этой артели "Бесплатный труд" есть положение о том, что они обязаны всем работавшим 3 года выдавать справки или только тем, кто ударно трудился?
фазан79 писал(а):Источник цитаты и вперёд к Консулу за картой!

фазан79 писал(а):Источник цитаты Вот и проверим это на личном примере Фазана...


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение