Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
crus
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 17:21
Благодарил (а): 318 раз
Поблагодарили: 18 раз
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение crus » 18 окт 2020, 12:00

orlan писал(а):Источник цитаты ещё непонятно как минский консул будет вести себя .
может тоже станет нагло нарушать закон и кормить обещаниями , как это уже было у графа Фазана с румынским консулом .

Боярин!!! Что случилось???
Похоже Вы пьяны или больны... :eek:

Куча слов и ни одной ошибки... или через Гугл пропустили свою писсанину? :unknown:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 18 окт 2020, 12:26

ramashek писал(а):Источник цитаты Зря вы в этот список Польшу запихали.

Наверно вы правы) По уровню развития Польша не далеко ушла от Румынии той же, а получение гражданства замудрено, поэтому на неё тратить время смысла не имеет, а жить там до внж-пмж-гражданства так вообще фиаско.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 18 окт 2020, 18:55

ramashek писал(а):Источник цитаты по той схеме что рекомендует Фазан - гражданство Вам светит не раньше чем через 5-6 лет.

Поправлю: через 6 лет максимум, что светит -возможность подать заявление на гражданство.
ramashek писал(а):Источник цитаты В лучшем случае.

...будет, как у меня на Кипре:
-1995 г.- ВНЖ,
-2011 г.-подача на гражданство,
-2017 г.-получение гражданства.
Итого 22 года.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Сирена » 19 окт 2020, 12:15

фазан79 писал(а):Источник цитаты Mozno liczyc ze tak, Papiery napisze pan pozniej...


Ответ вице-президента дословно звучит : "Можно считать( можете расчитывать), что да, Бумаги напишите позже... "
Какие бумаги вам еще потребуют написать, фазан? Что умеете мыть туалеты? А ведь вам будет предложено написать позже какие то бумаги.
Знание польского на уровне румынского - те же "римские крепости".
А польские служебные документы не могут звучать:
фазан79 писал(а):Источник цитаты Mozno liczyc ze tak

Представьте, пришли вы в ужонд, спросили про документы, а вам ответили: - будем считать, что подали...Вы можете себе такое представить?
Лично я - нет. :unknown:

patamon писал(а):Источник цитаты А что делать тем, кому не посчастливилось с бабушкой польской по документам? Жить 8-10 лет до гражданства в Польше с видами на жительство?)

даже с дедушкой, проживающим в Польше, знанием польского (письменного), мельдунеком и зусами, цепочка от КСП до паспорта занимает 4 года. Причем при обязательном условии покрытия отчислений и зусами всех членов семьи в необходимой сумме НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПЕРИОДА ОЖИДАНИЯ. Без достаточных отчислений не будет движения документов.
Без языкового сертификата документы на гражданство не принимают.
Запись на сдачу и ожидание самого сертификата в печатном виде- до года. В условиях карантина-вообще анриал.
Выучить польский на пятничных посиделаках с гродненскими поляками - утопия. На сертификат даже устный польский -не вытянете, не говоря о письменном. Это кажется что слово "тетя" по польски звучит созвучно русскому. попробуйте послушать свое и польское произношение в диктофоне и попробуйте написать его, не заглядывая в словарь. :jokingly:
А экзамен - это два дня, и нужное количество баллов. Все сертификаты проверяют на подлинность (чтоб не покупали фотошоп).
Не слушайте тех, кто рассказывает о подаче на гражданство Польши через Президента: это отказ. Истории про знакомых, получивших от президента паспорт-сказки. Требуйте скан с закрытыми личными данным, где написано, кем выдана децизия. Этот вопрос лишает сказочников энтузиазма.

Парис писал(а):Источник цитаты Вы можете сколько угодно лет работать бесплатно на поляков за кусок пластика,

даже ПМЖ с "достемпом до рынку праци" превратить в паспорт достаточно сложно.
Зарплата и отчисления должны быть по требованиям ужонда скарбовего. Если человек с семьей-то зарплаты и отчислений должно хватать на всех членов семьи. Или соискатель должен сам находиться в Польше (причем определенное количество дней в году без выезда).
нарушение срока-до свидания возможности подачи на гражданство.
Любой мандат или проблема с полицией-тоже негатив по децизии.
И таких требований очень не мало.

Поэтому к потугам фазана можно относиться как угодно, но все они сюрреалистичны.

и немного об организации, членством в которой так гордится фазан:


Деды фазана были красноармейцами, о чем он сам свидетельствовал. А теперь фазан гордится теми, кто оккупировал земли его предков: http://znadniemna.pl/49161/100-lat-temu-do-minska-wkroczyli-polscy-zolnierze/
Вы уже отпраздновали эту дату, фазан? Зиганули? С вашим "слава великой Польше " - должны были(((
фазан, вы иуда в стопятьсотый раз. Ваша наследственно-рабская сущность требует поклонения, и неважно, Украине, Польше или Румынии...
Не собираюсь учить вас жизни, фазан. Но выглядите вы, скажем так, не очень.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 19 окт 2020, 15:37

Сирена писал(а):Источник цитаты даже с дедушкой, проживающим в Польше, знанием польского (письменного), мельдунеком и зусами, цепочка от КСП до паспорта занимает 4 года. Причем при обязательном условии покрытия отчислений и зусами всех членов семьи в необходимой сумме НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕГО ПЕРИОДА ОЖИДАНИЯ. Без достаточных отчислений не будет движения документов.
Без языкового сертификата документы на гражданство не принимают.
Запись на сдачу и ожидание самого сертификата в печатном виде- до года. В условиях карантина-вообще анриал.
Выучить польский на пятничных посиделаках с гродненскими поляками - утопия. На сертификат даже устный польский -не вытянете, не говоря о письменном. Это кажется что слово "тетя" по польски звучит созвучно русскому. попробуйте послушать свое и польское произношение в диктофоне и попробуйте написать его, не заглядывая в словарь.
А экзамен - это два дня, и нужное количество баллов. Все сертификаты проверяют на подлинность (чтоб не покупали фотошоп).

Т.е даже будучи поляком по национальности, получить гражданство это довольно долгое и трудное дело? Что то Польша не сильно ждёт поляков , болгары и румыны более адекватные в этом плане.

Mb0201
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 16:25
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 23 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Mb0201 » 19 окт 2020, 16:24

patamon писал(а):Источник цитаты румыны более адекватные в этом плане.


Вот интересно, какие сегодня прогнозы по срокам выхода в приказ? А сколько ещё времени до присяги? Да и лимба , кмк, посложнее польского будет.

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение johnes » 19 окт 2020, 23:31

Т.е даже будучи поляком по национальности, получить гражданство это довольно долгое и трудное дело? Что то Польша не сильно ждёт поляков , болгары и румыны более адекватные в этом плане.

румыны только к молдаванам лояльны, остальных не особо жалуют. Самые лояльные болгары, даже языка не требуют.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 19 окт 2020, 23:50

johnes писал(а):Источник цитаты румыны только к молдаванам лояльны, остальных не особо жалуют. Самые лояльные болгары, даже языка не требуют.

Так то да, но вот количество людей, которые получают гражданство ес явно в пользу Румынии, даже на этом форуме, и среди них далеко не все молдаване )

johnes
Участник 1h2.ru
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 24 мар 2020, 00:08
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 22 раза

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение johnes » 19 окт 2020, 23:56

patamon писал(а):Источник цитаты Так то да, но вот количество людей, которые получают гражданство ес явно в пользу Румынии, даже на этом форуме, и среди них далеко не все молдаване )

Ну так благодаря молдаванам, остальных там процентов 10 от силы - и то им дозапросы и допросы на присяге, при желании легко заваливают не носителей, хотя в законе нет обязательства знать язык по 11 артиклю.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 27 окт 2020, 21:59



Это пересылка моего обращения с хорошими вопросами, имеется ли у Фазана после лишения его гражданства Украины;
1) воинский учёт?
2) налоговый учёт?
3) регистрация места жительства?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 29 окт 2020, 18:59




Государственная архивная служба, молодец...подсказывает адреса для обращений.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 29 окт 2020, 19:28


sergey74
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:12
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 211 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение sergey74 » 29 окт 2020, 19:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты Государственная архивная служба, молодец...

Так красиво еще никто не посылал.....

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 29 окт 2020, 20:06

sergey74 писал(а):Источник цитаты Так красиво еще никто не посылал.....

Выше скан посмотри умник, уже всё было переслано по этим всем указанным адресам самим "урядовым контактным центром"

Беларусь закрыла границы со всеми соседними странами, кроме РФ
Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/worldnews/bel ... 25196.html

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 03 ноя 2020, 11:13

sergey74 писал(а):Источник цитаты Так красиво еще никто не посылал.....


:P :P




  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение