Мой род польской шляхты Сушинских...

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 04 окт 2020, 19:55

Парис писал(а):Источник цитаты Элементарно? Неужели поляки свою рабочую визу всем желающим в паспорт проставляют или "через одного"?
...еще и оплатить это самое жилье, иметь официальный доход, ДОКУМЕНТАЛЬНО подтвержденное польское происхождение, знание польского языка...

На низкоквалифицированный труд визу получить не проблема это уж точно, 3-4 месяца можно и на заводе поработать, что б получить карточку ПМЖ, если прямо на этом пункте будет проблема. Жилье да, нужно оплатить, польский нужно знать, а как иначе, стать на путь гражданства польского, и не знать даже языка той страны, гражданином которой стать хочешь? Да и польский не такой уж и сложный, до венгерского ему очень и очень далеко =)

Парис писал(а):Источник цитаты Просто помахал СОРом перед поляками и все?

Документы проходят экспертизу на подлинность, если документы оригинальные - бояться нечего.

Парис писал(а):Источник цитаты patamon писал(а):
Источник цитаты Собеседование проходило 15 минут.

Собеседование на КП проходит около 15 минут да, что не так? Если менять КП на сталый побыт то собеседования нету. Если миновать получение КП, и сразу получать сталый побыт, то собеседование будет около часа, и оно будет записано, и собеседование проходить будет исключительно в Польше с офицером, а не как в случае с КП - в стране проживания с консулом.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 20:06

patamon писал(а):Источник цитаты 3-4 месяца можно и на заводе поработать...Жилье да, нужно оплатить, польский нужно знать,

А ранее Вы писали?
patamon писал(а):Источник цитаты И обменять ее сразу на сталый побыт (ПМЖ),

Оказывается, чтобы ПМЖ в Польше получить по КП, надо и на заводе попахать за копейки на поляков, и польский выучить... И когда Вы соврали: сейчас или 01.10 в 19:35?
patamon писал(а):Источник цитаты Документы проходят экспертизу на подлинность,

А ранее Вы писали?
patamon писал(а):Источник цитаты СОР показал при получении карты поляка и все.

Оказывается надо не просто "показать", а экспертизу документа пройти? И когда вы соврали: сейчас или 02.10 в 22:36?
patamon писал(а):Источник цитаты Если менять КП на сталый побыт то собеседования нету.

А ранее вы писали:
patamon писал(а):Источник цитаты но нужно быть в состоянии написать заявление на польском.

Если вы сами запутались в чужих байках, зачем еще участников форума дезинформировать?

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты если документы оригинальные - бояться нечего.

У Вас имеются оригинальные документы, выданные Польшей или СССР, где указана польская национальность ваших предков?

Аватара пользователя
orlan
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 12:16
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 143 раза
Предупреждения: 2

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение orlan » 04 окт 2020, 20:17

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас имеются оригинальные документы, выданные Польшей или СССР, где указана польская национальность ваших предков?

Вы это столько раз пишете что меня терзает вопрос - почему Польша так любит СССР и так не любит Россию ?
Чем одни документы хужи других если там написано тоже самое ?
Боярин . Патриот Румынии .
Смотрю каждый день канал "ROMANIA, TE IUBESC!" ("РУМЫНИЯ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!") .
Меняю санкцыонный iPhone 5S на джинсы . Рубли не предлагать .

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 04 окт 2020, 20:17

Парис писал(а):Источник цитаты Оказывается, чтобы ПМЖ в Польше получить по КП, надо и на заводе попахать за копейки на поляков, и польский выучить... И когда Вы соврали: сейчас или 01.10 в 19:35?

Вот же Польша наглеет.. требует учить язык свой для тех, кто хочет стать ее гражданином в будущем, ну беспредел!

Парис писал(а):Источник цитаты patamon писал(а):
Источник цитаты Документы проходят экспертизу на подлинность,

А ранее Вы писали?
patamon писал(а):
Источник цитаты СОР показал при получении карты поляка и все.

Оказывается надо не просто "показать", а экспертизу документа пройти? И когда вы соврали: сейчас или 02.10 в 22:36?


Я и имел введу экспертизу в первом сообщении, или где то принимают документы просто кинув взгляд на СОР?

Парис писал(а):Источник цитаты Если менять КП на сталый побыт то собеседования нету.

А ранее вы писали:
patamon писал(а):
Источник цитаты но нужно быть в состоянии написать заявление на польском.

Если вы сами запутались в чужих байках, зачем еще участников форума дезинформировать?


Вы в курсе что собеседование, и написание заявления - это разные вещи?

Парис писал(а):Источник цитаты У Вас имеются оригинальные документы, выданные Польшей или СССР, где указана польская национальность ваших предков?

Нет, я где то писал обратное? Я планирую получать КП через участие в польском клубе, мне не печет, 3 года могу подождать, совершая благие дела во имя Речи Посполитой!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 20:25

patamon писал(а):Источник цитаты Я планирую получать КП через участие в польском клубе, мне не печет, 3 года могу подождать, совершая благие дела во имя Речи Посполитой!

Тогда ждем от Вас не пересказов чужих баек, а отчетов о бесплатной работе по уборке чужих кладбищ "во имя речи Посполитой". Тем более, что вы такие отчеты обязаны периодически делать.

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты Вот же Польша наглеет..

Наглеет не Польша, а форумные сказочники, у которых КП обменивается на ПМЖ Польши сразу, чуть ли не границе и без оснований.
patamon писал(а):Источник цитаты Я и имел введу экспертизу в первом сообщении

А вы так и пишите, потому что что у вас там "введу", никому не известно.

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
patamon писал(а):Источник цитаты Вы в курсе что собеседование, и написание заявления - это разные вещи?

Если через 3 года вас поляки не отправят на дополнительный бесплатный труд, то вы узнаете, что писать на неродном языке намного сложнее, чем говорить.

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 04 окт 2020, 20:36

Парис писал(а):Источник цитаты Тогда ждем от Вас не пересказов чужих баек, а отчетов о бесплатной работе по уборке чужих кладбищ "во имя речи Посполитой". Тем более, что вы такие отчеты обязаны периодически делать.

Нет, лучше заплатить кругленькую сумму за гражданство страны, в которую потом буду бояться заезжать, потому как язык этой страны будет выучить очень проблематично, а за его незнания могут быть проблемы. Та и быть гражданином страны, и не знать ее язык - это специфическое "удовольствие".

Парис писал(а):Источник цитаты Наглеет не Польша, а форумные сказочники, у которых КП обменивается на ПМЖ Польши сразу, чуть ли не границе и без оснований.

Основание это то, что у вас есть КП, а это подразумевает то, что вы проходили собеседование с консулом уже.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 20:40

patamon писал(а):Источник цитаты буду бояться заезжать, потому как язык этой страны будет выучить очень проблематично, а за его незнания могут быть проблемы.

Во избежание распространения очередной байки, информирую вас, что в ЕС нет страны, Законом которой предусмотрены лишение гражданства, уголовная или административная ответственность за незнание гражданином ее государственного языка или отказ общаться на нем.
Так что из доброго к вам расположения рекомендую накопить, заработать денег на нормальное гражданство. А не тратить зря годы своей неповторимой жизни на бесплатную работу непонятно на кого и во имя чего.
patamon писал(а):Источник цитаты Основание это то, что у вас есть КП, а это подразумевает то, что

ПМЖ Польши получают на основании обмена на КП?

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 22:02

Парис, вот видите как я уже в реальном времени работаю в этой теме во благо Великой Польши? Человек прочитал мои отчёты, и сделал тоже правильный выбор, оставив опять вас с вашим компаньёном без денег. :lol: Получается опять упущенная выгода для всех решал?))

А сколько ещё людей прочитают эту тему, и не поставят даже вас в известность о таком же правильном выборе пути..?

Отправлено спустя 3 минуты 33 секунды:
patamon писал(а):Источник цитаты Я планирую получать КП через участие в польском клубе, мне не печет, 3 года могу подождать, совершая благие дела во имя Речи Посполитой!

а у вас есть такой клуб Поляков в районе вашего проживания?
Со временем можем наладить горизонтальные связи, передавая через эту тему приветы между нашими клубами. :hi:
Поляки всех стран объединяйтесь!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 22:36

фазан79 писал(а):Источник цитаты я уже в реальном времени работаю в этой теме во благо Великой Польши

Присоединюсь к вашему коллеге по дворянству орлану, буду ждать, когда вам артель "Бесплатный труд" уборку польских туалетов доверит.
фазан79 писал(а):Источник цитаты Человек прочитал мои отчёты, и сделал тоже правильный выбор

"Дурак с дураком сходились, да оба никуда не годились" (народная мудрость).
фазан79 писал(а):Источник цитаты Получается опять упущенная выгода для всех решал?))

Скорее уборщики туалетов в Польше из-за вас и ваших коллег останутся без работы.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 22:45

Парис писал(а):Источник цитаты Присоединюсь к вашему коллеге по дворянству орлану, буду ждать, когда вам артель "Бесплатный труд" уборку польских туалетов доверит.

вы ещё не знаете секрет полишинеля о том, что как только Орлан узнает об такой уникальной возможности...то растолкав локтями Фазана и patamon, сам сразу же кинется на перегонки осуществлять свою тайную мечту...в надежде на анонимность. Это здесь он такой правильный "герой", а в тайне он мечтает как раз о такой же карте Поляка/Румына, и при этом, чтобы опередить Фазана))

Отправлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Скорее уборщики туалетов в Польше из-за вас и ваших коллег останутся без работы.

обычно этим пугали в догонку тех, кто выпроваживался на заработки в ЕС...а здесь у вас произошёл разрыв шаблона, и осечка по методичке... ибо Фазан и patamon, в ближайшие 3 года по известным причинам не собираются туда в ЕС. :lol: а туалеты как известно ждут только в ЕС, а не здесь))

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение Парис » 04 окт 2020, 23:02

фазан79 писал(а):Источник цитаты как только Орлан узнает об такой уникальной возможности...то растолкав локтями Фазана и patamon, сам сразу же кинется на перегонки осуществлять свою тайную мечту...

Так мест в польской артели "Бесплатный труд" хватит всем. Кто же откажется от бесплатных работников?
фазан79 писал(а):Источник цитаты Фазан и patamon, в ближайшие 3 года по известным причинам не собираются туда в ЕС

Размечтались... Сначала поработаете на кладбище, потом может быть доверят уборку туалетов кладбища, потом в самой артели. А там уже может быть и повезет вам в Польше туалеты убирать.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 04 окт 2020, 23:14

Парис писал(а):Источник цитаты Так мест в польской артели "Бесплатный труд" хватит всем. Кто же откажется от бесплатных работников?

Орлан вы слышали, вас благославил на эти ратные дела сам парис! :lol:
Парис писал(а):Источник цитаты Размечтались... Сначала поработаете на кладбище, потом может быть доверят уборку туалетов кладбища, потом в самой артели. А там уже может быть и повезет вам в Польше туалеты убирать.

Вы забыли сообщить главное, что из всего этого вы не получите ни копейки....даже пакета с дешёвой водкой с нехитрой закуской. :P

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 12:34



Отправлено спустя 1 час 6 минут 18 секунд:
Парис писал(а):Источник цитаты Размечтались... Сначала поработаете на кладбище

Могу и вашу бесплатно убрать, только заранее напишите адрес? :pardon:

patamon
Бывалый 1h2.ru
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 09 дек 2019, 15:20
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 57 раз

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение patamon » 06 окт 2020, 14:12

Парис писал(а):Источник цитаты Во избежание распространения очередной байки, информирую вас, что в ЕС нет страны, Законом которой предусмотрены лишение гражданства, уголовная или административная ответственность за незнание гражданином ее государственного языка или отказ общаться на нем.

Проблемы все равно могут возникнуть в разных ситуациях, начиная с обращение в государственные органы за заменой документов, тот же паспорт, который имеет ограниченные срок действия, и что то мне подсказывает, что рады там не будут такому вот "гражданину", который придет и не сможет двух слов связать, хотя гражданин.. который должен был пообщаться с консулом на гос языке перед обретением заветного паспорта, а значит получая паспорт этот гражданин обязан был знать язык, а тут вдруг "забыл"? И таких примеров можно назвать много, как не крути, а знать язык той страны, гражданство которого у тебя есть - необходимо, во всяком случае для нормального существования, и что б не чувствовать себя как таджик в России.

Парис писал(а):Источник цитаты ПМЖ Польши получают на основании обмена на КП?

Это один из вариантов, второй вариант имея корни сразу идти на собеседование с офицером, минуя получение КП, третий вариант - 5 лет проживать в стране.

Парис писал(а):Источник цитаты Так что из доброго к вам расположения рекомендую накопить, заработать денег на нормальное гражданство. А не тратить зря годы своей неповторимой жизни на бесплатную работу непонятно на кого и во имя чего.

В том то и дело, пока я накоплю на "нормальное гражданство", тоже пройдут году моей неповторимой жизни, так в чем тогда смысл? Так, я за те же три года получу возможность обрести ПМЖ Польши, при этом без таких огромных вложений финансовых, да и язык тут хотя б выучить реально за год до приличного уровня, чего не скажешь о языке, который нужен для "нормального гражданства".

фазан79 писал(а):Источник цитаты а у вас есть такой клуб Поляков в районе вашего проживания?

Да, я живу в достаточно крупном городе, тут есть такой клуб, в нем еще преподают польский язык и историю по умеренной плате.

Аватара пользователя
фазан79
VIP
Сообщения: 3808
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 16:52
Откуда: Rzeczpospolita Polska!
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 433 раза
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Мой род польской шляхты Сушинских...

Сообщение фазан79 » 06 окт 2020, 14:17

patamon писал(а):Источник цитаты Да, я живу в достаточно крупном городе, тут есть такой клуб,

значит всё реально
patamon писал(а):Источник цитаты в нем еще преподают польский язык и историю по умеренной плате.

в Минске тоже самое, при том расположено в одном здании с организацией сообщества Поляков, но я решил сам выучить польский язык, который даже по сложности не сравнить с румынским. Румынский знаю за 1.5 года на 30 - 40%. Сильно его ни когда не учил, можно сказать выучил его на переводах ответов из Молдовы по моим написанным туда жалобам)
А польский язык выучить за 3 года? Даже не сомневаюсь в своём успехе...
Я украинский язык выучил за пол-года проживания в Киеве, учитывая что знал по приезде туда только свой беларуский язык))

Отправлено спустя 1 час 47 минут 51 секунду:
Кстати при будущей поездке Фазана в Польшу, у его имеется уже преимущество не только в обладании им молдавского безвизового в ЕС паспорта, но и в имеющихся у его молдавских многоязычных выписках СОР/СОБ на 12 языках. Самое главное что там есть польский язык!

Учитывая, что после приобретении гражданства РМ, Фазан воспользовался законной возможностью перерегистрировать свои и детей СОР/СОБ на молдавские...и потом взял многоязычные выписки, признанные в ЕС без всякой дополнительной легализации и перевода, потому что эти молдавские выписки составлены на 12 языках, в том числе на румынском и польском языках!
И самое главное не требуют апостилирования и перевода в этих 12 странах)
http://starecivila.gov.md/ru/print/elib ... multilingv


то есть по факту приезжаешь в Польшу, и в любой конторе при трудоустройстве достаточно предъявить свой многоязычный молдавский СОР/СОБ, в котором уже имеется польский язык, и они сами снимут с оригинала в отделе кадров всего лишь простую ксерокопию.
Даже не нужно делать нотариальной копии! :girl_angel:

Отправлено спустя 5 минут 9 секунд:
Вот так выглядит обратная сторона таких СОР/СОБ (розовый - это СОБ, а синий - это СОР)

чешский и польский вариант там последние из 12 строк всех этих языков...румынский в первой строке....немецкий в третьей строке, английский в четвёртой. По моему там ещё испанский, французский, и греческий языки. Там парису уже виднее?))





  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение