Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Pavel1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Pavel1981 » 18 май 2020, 19:08

Сирена писал(а):Источник цитаты но при обмене КП на КСП ваши СОРы (СОБы) снова "уйдут" на проверку к стражам граничным и далее.

И давно СОРы (СОБы) отправляют на проверку стражам граничным? Из своего опыта скажу что при получении карты сталего побыту СОР (СОБ) вообще не нужен. На всякий случай сделал перевод у присяжного переводчика, оригинал российского СОРа отдал вместе с переводом в ужонд стану цивильного, через месяц получил два экземпляра польского СОРа. А когда подавался на сталый по карте поляка в ужонде сказали что польский СОР будет нужен только при подаче документов на обывательство (гражданство).

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 18 май 2020, 19:42

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Из своего опыта скажу что при получении карты сталего побыту СОР (СОБ) вообще не нужен.

- в КСП обязательно вносятся имена родителей. Эти данные берутся из СОР, который вы представляете в ужонде.
https://www.gov.pl/web/uw-mazowiecki/zezwolenie-na-pobyt-staly-dokumenty
w przypadku gdy masz polskie pochodzenie:
- oryginały dokumentów potwierdzających posiadanie polskiego pochodzenia przez
jednego z rodziców, dziadków lub dwojga pradziadków;

- oryginały dokumentów potwierdzające pokrewieństwo z osobą posiadającą polskie
pochodzenie.

UWAGA: składając oryginały dokumentów nie zapomnij dołączyć również ich kserokopii.

Oryginały dokumentów złożone bez ich kserokopii są załączane do akt sprawy jako materiał dowodowy I NIE PODLEGAJĄ ZWROTOWI !

w przypadku gdy posiadasz ważną Kartę Polaka:
- kserokopia ważnej Karty Polaka wraz z oryginałem do wglądu;

- dokumenty wskazujące na zamiar osiedlenia się w Polsce na stałe, tj.



Pavel1981 писал(а):Источник цитаты На всякий случай сделал перевод у присяжного переводчика, оригинал российского СОРа отдал вместе с переводом в ужонд стану цивильного, через месяц получил два экземпляра польского СОРа.

- я уже писала, что СОР польского образца- в комплекте документов на гражданство.
Если КСП по польскому происхождению-то и СОРы и СОБы родителей и дедушек-бабушек польской национальности.


Pavel1981 писал(а):Источник цитаты И давно СОРы (СОБы) отправляют на проверку стражам граничным?

-всегда так было.
-в ужонде Варшавы, на Маршалковской, в каб19 сидят стражи граничны, которые могут дать Вам более исчерпывающие пояснения. Со слов инспектора у одного из соискателей была задержка по проверке со стороны стражей граничных. И я ЛИЧНО была в этом кабинете с клиентом, узнавали сроки возврата документов. До этого визита инспектор несколько раз говорила клиенту, что документы еще на проверке.

Если у Вас есть сомнения и Вы будете в Варшаве- предлагаю вместе посетить ужонд по делам иностранцев в Варшаве и получить исчерпывающие пояснения по этому вопросу. 8-)
А так же мы с Вами узнаем, возможна ли подача на КСП без предъявления СОР.
А после выложим отчет по совместному посещению Ужонда. Подходит? :)
Я планирую приехать в 20-х числах июля. Если интересно-подробности и контакты в личке.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
если у вас польское происхождение:
- оригиналы документов, подтверждающих владение польским происхождением
одним из родителей, бабушек и дедушек или двух прадедушек;

- оригиналы документов, подтверждающих родство с лицом польского
происхождения.

ПРИМЕЧАНИЕ: при отправке оригинальных документов не забудьте также включить фотокопии.

Оригиналы документов, представленные без фотокопий, прилагаются к материалам дела в качестве доказательства и НЕ подлежат возврату!

если у вас есть действующая карта поляка:
- ксерокопия действительной карты поляка вместе с оригиналом для проверки;

- документы, указывающие на намерение поселиться в Польше на постоянной основе, т.е.

документы, подтверждающие любое предыдущее пребывание на территории Республики Польша;
документы, подтверждающие намерение остаться в Польше на постоянной основе, например, договоры аренды или договора о владении имуществом на территории Республики Польша, и в настоящее время обязательные и в долгосрочной перспективе в будущем: документы, подтверждающие выполнение работы в Польше или ведение предпринимательской деятельности в Республике Польша, документы, подтверждающие или выпуск, подтверждение постоянного проживания в Польше членов семьи с документами, подтверждающими родство.
Предупреждение!Прикрепление всех документов, перечисленных к заявке, при ее подаче может ограничить объем официальной корреспонденции и сократить время рассмотрения дела. Если вам необходимо уточнить или уточнить доказательства, представленные властями по делу в ходе разбирательства, вас могут попросить предоставить другие документы или свидетельство, подтверждающее обстоятельства, указанные в заявлении. Документы должны быть представлены в оригиналах или фотокопиях вместе с оригиналами для проверки. Файлы гражданского состояния, подтверждающие родство или семейное положение, выданные иностранными государствами, должны быть помечены апостилем или подтверждены польским консулом. Если к заявке прилагаются документы, составленные на иностранном языке, также необходим перевод этого документа на польский язык, сделанный присяжным переводчиком.
Последний раз редактировалось Сирена 18 май 2020, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 18 май 2020, 19:46

ПС. Более того, СОР нужен и при подаче на побыт часовый. :pardon:

Отправлено спустя 3 минуты 13 секунд:
https://udsc.gov.pl/cudzoziemcy/obywatele-panstw-trzecich/chce-osiedlic-sie-w-polsce/zezwolenie-na-pobyt-staly/podstawowe-informacje/


Изображение
Изображение

Pavel1981
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 22:58
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Pavel1981 » 18 май 2020, 19:54

Мне то зачем куда-ходить не пойму. Я уже отходил и получил положительную децизию. Жду когда этот шалёный карантин закончится чтоб забрать карту сталего побыта в краковском уженде. Хз мож в Варшаве и требуют СОР и пробивают его через пограничников. Я говорю за себя - у меня его не требовали. Ниочём разговор. Я решил своим опытом поделится.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 18 май 2020, 20:03

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Я говорю за себя - у меня его не требовали. Ниочём разговор.

- Я не думаю, что в Кракове другие требования к подаче документов. Может только очереди поменьше и рассматривают побыстрее.

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Мне то зачем куда-ходить не пойму.

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Я говорю за себя - у меня его не требовали.


-Вы правы, действительно
Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Ниочём разговор
:)

Pavel1981 писал(а):Источник цитаты Я решил своим опытом поделится

- не все такие везунчики, чтобы получить КСП без СОРа :jokingly:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Парис » 18 май 2020, 20:21

Сирена писал(а):Источник цитаты не все такие везунчики, чтобы получить КСП без СОРа

Как видите, это еще один пример уникальной личности, с уникальным опытом, противоречащим аж двум действующим официальным Законам Польши "О карте поляка" и "О репатриации":

"Pavel1981 » 01 дек 2019, 12:50
...Сам подавал повторно выданное свидетельство о рождении (выдано оно было в 2018 г. потому что национальность была изменена после судебного решения) на карту Поляка в московском консульстве... Может я особенный какой или кто-то людей намеренно людей дезинформирует".

roman2005
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 20:36

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение roman2005 » 24 июн 2020, 21:00

Сирена писал(а):Источник цитаты КП дает возможность обмена на КСП через год проживания в ПР, ( с обязательной оплатой налогов и прочего).

Извините, бред... Получаете КП, делаете визу Д по ней же на год за пару дней, заезжаете в Польшу, и можете в тот же день подавать вньосек на КСП. Потом при сдаче отпечатков уже доносите остальные доки, хотя по КП отношение более чем лояльное, такое впечатление что можно и без работы и просто иметь где ночевать, но это конечно в разных ужендах по разному, скажем в Варшаве там вообще завал.
Сирена писал(а):Источник цитаты Да и визиты с обменом КП на КСП не будут спокойными и быстрыми. Бюрократия-не хуже российской.

Подал на КСП 17 декабря 2019 года, децизия на сталый побыт от 04 апреля 2020, итого не целых 4 месяца. Были варианты еще быстрее.
Сирена писал(а):Источник цитаты Проверки АЗ из Консульства может и будут быстрее из Консульства в МИД РФ, но при обмене КП на КСП ваши СОРы (СОБы) снова "уйдут" на проверку к стражам граничным и далее.
Сирена писал(а):Источник цитаты в КСП обязательно вносятся имена родителей. Эти данные берутся из СОР, который вы представляете в ужонде.

Может это для жителей РФ? Тогда извините... Но если нет такой дискриминации, то по КП никаких СОРов, и СОБов не надо, я тоже с собой на всякий пожарный взял, перевод делал, сказали на хрен он нам? Все отталкивается от карты Поляка, если она на руках - то никаких больше проверок нет, разве что уже при подаче на гражданство (вот там как раз все леваки и вылезают), никаких собеседований.
Сирена писал(а):Источник цитаты не все такие везунчики, чтобы получить КСП без СОРа
См. выше... Имена родителей вписываются из анкеты, а то что Вы предоставите неправдивые данные, то уже будут только Ваши проблемы при подаче на гражданство и умейсцовении своих доков.


Если честно рекомендую немного подтянуть тему КП и КСП, если хотите быть полезны людям... Ну или можете у меня спросить, я не жадный, расскажу что к чему, все делал сам, без помогаек, начиная от подачи на Кп и заканчивая получением карты сталого побыта... Через год и про гражданство могу рассказать, ну или немного больше, мне не горит, надо еще помощь по КП до этого получить...

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 24 июн 2020, 22:41

roman2005 писал(а):Источник цитаты Если честно рекомендую немного подтянуть тему КП и КСП,


несколько вопросов "умудренному опытом" счастливому владельцу КСП:
- вы подавали на КП по польскому происхождению или по диаспоре?
-
roman2005 писал(а):Источник цитаты подавать вньосек на КСП

roman2005 писал(а):Источник цитаты Потом при сдаче отпечатков уже доносите остальные доки,


- при первой подаче документов отпечатки вы НЕ СДАВАЛИ? А сдавали "уже после"? Вначале внесек, и доносите...доносите...доносите... (я про документы), отпечатки сдаете...

roman2005 писал(а):Источник цитаты См. выше... Имена родителей вписываются из анкеты,


roman2005 писал(а):Источник цитаты Может это для жителей РФ? Тогда извините... Но если нет такой дискриминации, то по КП никаких СОРов, и СОБов не надо,


-при подаче на КСП вы НЕ ПОДАВАЛИ свой СОР (и СОБ, если вы в браке)?
По вашему утверждению-все только из анкеты, вами же написанной?

- если вы получали КП по бабушке/дедушке, вы не подавали в Консульство ее СОР?

roman2005 писал(а):Источник цитаты такое впечатление что можно и без работы и просто иметь где ночевать,

- то есть, вы утверждаете, что у вас НЕ БЫЛО мельдунека при подачи на КСП? Просто-места в хостеле-достаточно (по вашему же утверждению)

roman2005 писал(а):Источник цитаты ужендах по разному, скажем в Варшаве там вообще завал.

Сирена писал(а):Источник цитаты в ужонде Варшавы, на Маршалковской,

- я говорила про Варшаву.

Сирена писал(а):Источник цитаты Я планирую приехать в 20-х числах июля.

-они наступили (чуть раньше- так сложилось). Карантин снят (внутрипольский) -ужонды открыты.
Если вы такой продвинутый в этих вопросах- готовы встретиться ? (если готовы-можете написать тут или в личку). Мы с вами пойдем в ужонд и вы сможете преподать мне урок, "подтянете" тему КСП и КП, чтобы быть полезной людям (с таким гуру-учителем того и гляди-пойду в посредники). :lol: А заодно и проверим, насколько ваши слова соответствуют реальным требованиям. :roll:
В Варшаве буду до 27.06.

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
roman2005 писал(а):Источник цитаты Через год и про гражданство

-вы вначале сертификат польского языва получите, и на подачу на гражданство запишитесь-скажете, как у вас через год это получится.
(гляньте на сайтах -на когда запись на сдачу и на гражданство) ))))

Отправлено спустя 5 минут 46 секунд:
roman2005 писал(а):Источник цитаты Ну или можете у меня спросить,

-обязательно спрошу при встрече...))))

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 24 июн 2020, 23:08

roman2005 писал(а):Источник цитаты такое впечатление что можно и без работы

-и даже PESEL не надо получать??? "холера ясна", люди то просто-идиоты, мельдуются, песеля получают, суетятся.
А все это-не нужно (я то понимаю, что у вас, как у любого белорусского гастрабайтера уже давно и песель есть и мельдунек (до получения КП получили при устройстве на работу.
И ЗУСов в ужонд скарбовый вы "насыпали" уже немало, и ПИТ11/37 вам работодатель уже не первый год разносит.
Поэтому такое впечатление и складывается. И отношение нормальное (в ужонде видят ваше налоговое состояние и все ваши отчисления).
Но понимаете, уважаемый roman2005, не у всех, подающих документы, такой же как у вас "багаж знаний" и опыта работы на польского пана. :pardon:
(Вангую, что письменный польский вы не сдадите с первого раза. И ближайшие года два минимум, паспорт вам не светит. Почему то в этом уверена. А как все будет меняться после выборов польского президента, если вдруг Дуда уйдет-не знает никто).
Поэтому ваша самонадеяность
roman2005 писал(а):Источник цитаты через год и про гражданство могу рассказать
-это не более, чем ваш внутренний оптимизм/юношеский максимализм. ;)

roman2005
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 20:36

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение roman2005 » 25 июн 2020, 17:20

Девушка, у Вас слишком много яду что бы встречаться с Вами... И слишком много самоуверенного текста. Но попробую ответить. Во первых, я Поляк, и работаю не на пана а на себя, первый раз в жизни приехал в Польшу в прошлом году, и сразу понял что это мой дом и народ, жаль что не приехал раньше, "работать на пана", как Вы выразились ( а Вы кстати кто по национальности? Сомневаюсь что полька, скорее перебежчик, главное спрыснуть, сделать паспорт Польши и дальше по миру). И да, я не из Белоруссии, а с Украины, если это имеет значение для Вас.
По пунктам:
Сирена писал(а):Источник цитаты при первой подаче документов отпечатки вы НЕ СДАВАЛИ?

Да, я подавал вньосек, паспорт и КП, после чего мне назначили через месяц на отпечатки, и взять все остальные доки ( уточню, я не в Варшаве, а в Силезком воеводстве) Пришел через месяц, сдал отпечатки, умову о праце, справку с работы что живу в их жилье (БЕЗ ЗАМЕЛЬДОВАНИЯ!!!), и это не хостел а старинное здание в центре старинного города, с отличными условиями) и показал КП... ВСЕ! Больше нечего. Никаких СОРов я не давал, точнее я пробовал всунуть инспектору свой переведенный СОР, но он наглец не взял, сказал что не нужно ему его... Да, ПЕСЕЛ у меня есть, я его сделал сразу как приехал, как все нормальные люди, а также профиль зауфаны, карты убеспеченства здровотнего, для Польши и для ЕС, все складки в ЗУС уплачены и все остальное. Я понимаю что для Вас это большая проблема сделать, зачем, можно ж так, проскочить)
Далее, в консулят конечно подавал СОР, к чему этот вопрос? Как бы иначе выдали КП? За красивые глаза?
Про сертификат я в курсе, не переживайте так, мне не к спеху с гражданством, я и так с Польши никуда уезжать не собираюсь... За себя переживайте. И за мой польский язык не переживайте, знаю его с 4 лет, учите Вы, а то Вы к Польше имеете отношение как я к балету... Вроде все объяснил? В Вашем же тоне? Хочу посоветовать еще раз меньше распространять дезу, или хотя бы делать это более культурно, а то такая острая что прям порезаться можно...

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 25 июн 2020, 22:34

roman2005 писал(а):Источник цитаты Девушка, у Вас слишком много яду что бы встречаться с Вами... И слишком много самоуверенного текста.


roman2005 писал(а):Источник цитаты Если честно рекомендую немного подтянуть тему КП и КСП, если хотите быть полезны людям..

- посмотрите на свой текст вначале. Вы начали тут из себя гуру КП-КСП изображать :unknown:
Но слив засчитан.

roman2005 писал(а):Источник цитаты умову о праце, справку с работы что живу в их жилье (БЕЗ ЗАМЕЛЬДОВАНИЯ!!!),

roman2005 писал(а):Источник цитаты Да, ПЕСЕЛ у меня есть, я его сделал сразу как приехал, как все нормальные люди

roman2005 писал(а):Источник цитаты все складки в ЗУС уплачены и все остальное


извиняюсь. Ошиблась
roman2005 писал(а):Источник цитаты и умейсцовении своих доков
. Не белорусский, а украинский гастрабайтер (все атрибуты гастрабайтера присутствуют-умова злеценя, умова найму в красивом здании от фирмы, виза Д (работника по найму).Ну и зусы уплачены-отрабатывать проживание надо. и на поход в ТЕСКО что то заработать)))

roman2005 писал(а):Источник цитаты и работаю не на пана а на себя, первый раз в жизни приехал в Польшу в прошлом году, и сразу понял что это мой дом и народ,

-ну конечно же не на пана. На польскую фирму, которой пан владеет))))
Если вы получаете зарплалату на чужой фирме, это работа НЕ НА СЕБЯ, а по найму (так, на всякий случай).

roman2005 писал(а):Источник цитаты И да, я не из Белоруссии, а с Украины, если это имеет значение

для польского пана это не имеет значения. Главное-гастрабайтер приехал)))

roman2005 писал(а):Источник цитаты Хочу посоветовать еще раз меньше распространять дезу, или хотя бы делать это более культурно, а то такая острая что прям порезаться можно...

- берегите себя.

roman2005 писал(а):Источник цитаты Во первых, я Поляк,

-во первых, вторых, третьих и десятых, вы-украинец с КСП (с ваших слов) и не более того.
Поляком станете, когда довуд и паспорт получите. Сейчас вы-обци (если с четырех лет польский учите. то знаете значение этого слова)
Ваша вотчина-ужонд для чужедземцов, а не gov.pl.

roman2005 писал(а):Источник цитаты мне не горит, надо еще помощь по КП до этого получить...

после получения ксп помощь по кп вы не получаете. Не заливайте лишнего. Или вы пока еще на КП или врете...

Kokos1983
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Kokos1983 » 25 июн 2020, 23:40

Я получил ксп по корням в Белостоке полтора года назад ,без Песеля и мельдунка,подал адрес где проживаю(даже проверять не приходили) и бумагу от работодателя что он меня хочет взять на работу и все.получил ксп через три месяца.в разных воеводствах свои правила так есть в Польше,нападаете тут на человека сами ничего не зная сидя в Белоруссии или ещё где то ,сор конечно подавал потому что у меня не было кп,сразу подался по корням минуя кп.и кстати уже получил польский паспорт.

Сирена
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 937
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 20:24
Откуда: Молдова
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 214 раз
Предупреждения: 3
Забанен: за 3 предупреждения

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Сирена » 25 июн 2020, 23:50

Kokos1983 писал(а):Источник цитаты Я получил ксп по корням в Белостоке полтора года назад


Kokos1983 писал(а):Источник цитаты сор конечно подавал потому что у меня не было кп,сразу подался по корням минуя кп.и кстати уже получил польский паспорт.

:hi:

Я говорила о варшавском ужонде.

Kokos1983,
экзамен по языку где сдавали? Сколько баллов? Сложно было?

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Kokos1983 писал(а):Источник цитаты кстати уже получил польский паспорт.

супер!!

Kokos1983
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2020, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение Kokos1983 » 26 июн 2020, 07:56

Экзамен в Гданьске сдавал,самое сложное для меня и думаю для 99 процентов сдающих нужно было было написать мини сочинение на 200 слов,дают на выбор несколько тем ,выбираешь какая тебе по душе и погнал,но играмматическая часть тоже не подарок,короче готовиться надо,набрал в среднем 75 процентов

roman2005
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 20:36

Сталый побыт в Польше без корней, миф ?

Сообщение roman2005 » 26 июн 2020, 18:14

Сирена,
Я думал Вы прикидываетесь, ан нет, блондинка, оу, нет, молдаванка, я не заметил, извините...)
Сирена писал(а):Источник цитаты Не белорусский, а украинский гастрабайтер (все атрибуты гастрабайтера присутствуют-умова злеценя, умова найму в красивом здании от фирмы, виза Д (работника по найму).Ну и зусы уплачены-отрабатывать проживание надо. и на поход в ТЕСКО что то заработать)))

Умова о працы на час неокрешльоны, есть такая, да-да, вам не ведомая, Вы кроме злеценя ничего больше и не слышали, умовы найму мешканя нету, Вы читать умеете? И мельдования нету, просто бесплатная квартира, как ду..., извините, блондинке из Молдавии объяснить... Какая блин виза?! Совсем из ума выжыли? Работают не по визе, а по зезволеню или освядченю, не показывайте так явно тупость... Виза мне не нужна, для сведения, поскольку у меня КСП, учите матчасть, сколько раз советовать... И никаких разрешений на роботу мне не надо. Кому я объясняю... Ладно, может другие прочитают. На поход в Лидл я трачу 100-150 злотых на неделю, что есть зароботок за один день, не смешите мои тапки своими выводами...
Сирена писал(а):Источник цитаты Если вы получаете зарплату на чужой фирме, это работа НЕ НА СЕБЯ, а по найму

Конечно, как и все во всем мире, кто то имеет свой бизнес, кто то работает по найму, а кто то батрачит на пана, как Вы наверно, судя с Ваших вставок об этом "пане" каждый раз.
Сирена писал(а):Источник цитаты для польского пана это не имеет значения. Главное-гастрабайтер приехал)))

Ноу коммент, уровень - коренная молдаванка.
Сирена писал(а):Источник цитаты - во первых, вторых, третьих и десятых, вы-украинец с КСП

Во первых - я Поляк... Во вторых - гражданин Украины, не путайте теплое с мягким... В третьих - Вы задолбали своими гастарбайтерами, больная тема для Вас? Набатрачились могу предположить? Я в Польше ЖИВУ И РАБОТАЮ... Навсегда. Это мой дом. Здесь вся моя жизнь... Какие бл...ть гастарбайтеры Вам снятся?! Вам это не ведомо я понимаю, не понимаю какого Вас сюда несет? Трамплин в Европу и США? По батрачить хотите? Вы ж к Польше отношения ни какого не имеете, ни морального, ни какого.
Сирена писал(а):Источник цитаты после получения ксп помощь по кп вы не получаете. Не заливайте лишнего. Или вы пока еще на КП или врете...

Вот это просто перл, это максимально показывает что Вы что где то краем уха слышали, но ни в зуб ногой, я Вас па-здря-вля-ю... Это просто шик, так себя выставить на посмешище.... Расскажу для других, вам это не надо. На денежную помощь подаются с наличием КП при подаче на КСП, в тот же день, или на протяжении 3 месяцев после вньоска на КСП, потом - да, будет отказано... Как же такой грамотей как вы такое не знаете? Айяйяй... Капец. Позор.Финита ля комедия. Все нажитое на форуме пустыми словами уходит псу под хвост, весь авторитет. На этом стоит закончить общение, поскольку все что видно Вы уже показали людям, свои советы вам забираю обратно, вам они не нужны, у вас диагноз. Будь-те здоровы, и не хворайте...