Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 11 май 2014, 15:04

WIS писал(а):Так как вы писали про зазволение как внж. Зазволение это разрешение на работу/пребыаание. Карта Побыта -внж.



Разрешение на временное пребывание и ВНЖ - это одно и тоже. Просто нет такой юридической формулировки в Польше, как "вид на жительство".
Это разрешение на временное пребывание получается на основании работы/учебы/науч.деятельности и так далее.
Читайте 4 и 5 разделы закона об иностранцах.

Я уже писал, что очевидную разницу вам не собираюсь объяснять - это ваша забота. Теперь оказывается, что ПЕСЕЛ с визой нет...и СПД не откроешь...и так далее.
И не забывайте "Наявність візи не гарантує в'їзду на територію РП."

Аватара пользователя
Гость

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Гость » 11 май 2014, 15:07

виза у меня D04 360/360
Пока я не живу в Польше, мне хватает визы. Хотя штампы в паспорт из-за частых поездок, уже стали причиной получения нового заграна

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 11 май 2014, 15:44

Гость писал(а):Разрешение на временное пребывание и ВНЖ - это одно и тоже. Просто нет такой юридической формулировки в Польше, как "вид на жительство".
Это разрешение на временное пребывание получается на основании работы/учебы/науч.деятельности и так далее.
Читайте 4 и 5 разделы закона об иностранцах.

Всё верно рабочие визы по вашему это тогда что?

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
WIS писал(а):Это разрешение на временное пребывание получается на основании работы/учебы/науч.деятельности и так далее.

Вот на основании этого и делается внж, по получению зазволения оно НЕ дается автоматом!

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Правда с первого мая подаются одни и те же документы как на зазволение/разрешение так и на вид на жительство. По работе во всяком случае
In Migration We Trust

Аватара пользователя
госсть

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение госсть » 21 май 2014, 21:58

WIS как с вами связаться? нужно серьезно обсудить некоторые аспекты по Польше.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение WIS » 25 май 2014, 17:54

госсть писал(а):WIS как с вами связаться? нужно серьезно обсудить некоторые аспекты по Польше.

Зарегистрируйтесь, пишите в личный кабинет!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Артем77777

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Артем77777 » 04 май 2015, 10:43

Всем доброго времени суток. Кто может подсказать где можно по дешевле купить зазволение в Польшу? А то все дерут по 1300 зл. За рание спасибо за ответ.

psklx
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 05 окт 2014, 14:59
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение psklx » 21 май 2015, 19:47

Ответ на єту тему от профессионалов:
Индивидуального предпринимателя (ИП) в Польше можно открыть если у вас есть:
- Карта Поляка
- ВНЖ/ПМЖ в Польше
- брак с гражданкой страны ЕС

Если у вас имеются основания для открытия ИП, с удовольствием вам поможем!
Имеется ввиду и/или.

Давидович
Участник 1h2.ru
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 май 2015, 19:26
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Давидович » 25 май 2015, 19:33

Ребята, скажите пожалуйста, получается ТС ошибся и более его способ не актуален?

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Poland Lawyer » 26 май 2015, 15:51

Нерезиденты не могут зарегистрировать ЧП находясь на любом виде визы (Шенген С либо национальной D).

Только при наличии вида на жительство (временного, постоянного либо долгосрочного резидента ЕС) возможно зарегистрироваться как физическое лицо-предприниматель в Польше.

Соответственно, варианты, по которым Автор делал себе ЧП были таковы:
1. Карта Поляка (либо документальное подтверждение польского происхождения - сейчас можно сразу подавать на ПМЖ) - подаются документы на постоянный вид на жительство - ПМЖ (карта на побыт сталый), через 4 месяца получив ПМЖ - оформить ЧП.
2. Получение временного вида на жительство - ВНЖ (карта часовего побыту) на основании учебы либо трудоустройства либо женитьбы (опция ведения бизнеса отпадает - тут обратный порядок, создают ООО, если компания реально работает - учредители получают ВНЖ). Через 4 месяца после получения ВНЖ - оформить ЧП.
3. Получение временного вида на жительство - ВНЖ (карта часовего побыту) на основании трудоустройства, после 5 лет на ВНЖ получение карты долгосрочного резидента ЕС - оформление ЧП (хотя в чем смысл - ЧП можно оформить и на временном виде не жительство).

Другие схемы - незаконны. Вот так)
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Yulashka
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 ноя 2015, 15:09
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Yulashka » 23 ноя 2015, 23:35

Poland Lawyer, подскажите пожалуйста, никак не могу понять вот что: если у меня будет ВНЖ по учебе на курсах, к примеру, и я открою ИП. Что будет потом, когда ВНЖ закончится? Ну вот проучусь я 2 года, далее оснований для продления ВНЖ нет. А ИП есть. Я могу остаться в Польше и продолжать свою деятельность в рамках ИП?

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Poland Lawyer » 24 ноя 2015, 14:16

Yulashka писал(а):Poland Lawyer, подскажите пожалуйста, никак не могу понять вот что: если у меня будет ВНЖ по учебе на курсах, к примеру, и я открою ИП. Что будет потом, когда ВНЖ закончится? Ну вот проучусь я 2 года, далее оснований для продления ВНЖ нет. А ИП есть. Я могу остаться в Польше и продолжать свою деятельность в рамках ИП?


Юлия, добрый день.
По Вашему вопросу:
В случае, когда Вы открываете ЧП, после окончания карты побыту, при реальном ведении деятельности, подаете на карту на основании уже ведения деятельности (na podstawie działalności gospodarczej).
Также есть возможности изменить форму ведения бизнеса с ЧП на ООО и ввести в состав соучредителей (при такой необходимости).
Обращаю Ваше внимание, что в отличие от ООО, где компания несет ответственность только своим уставным капиталом, ЧП несет ответственность всем имуществом учредителя.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

segg
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2019, 12:39

Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение segg » 08 фев 2019, 12:17

Poland Lawyer писал(а):Источник цитаты либо долгосрочного резидента ЕС

Что имеется в виду? Оттарабанил уже 5 лет на ВНЖ и получил ПМЖ или и на ВНЖ можно?

Аватара пользователя
damir6714
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 07 фев 2018, 22:16
Благодарил (а): 2 раза

Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение damir6714 » 23 фев 2019, 12:39

И сказанного выше,так и не понятно,можно ли делать частного предпринимателя нерезидента с рабочей визой D.Кто то скажет нормально по закону?И как эта деятельность на польском называется?

Аватара пользователя
Bezviz
VIP
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 06 авг 2016, 23:20
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 396 раз
Предупреждения: 1

Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Bezviz » 23 фев 2019, 22:44

segg,
Блин такую некрофильную тему на праздник поднял :lol:
Но смешно.

ТС, куда нести 100 евро? Я готов. За инструкцию
Как раз в Польше скоро буду, пищи в ЛС :shock:
Ничего не рекламирую, ничего не продаю!

Конягина
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:55

Новый, дешевый, реальный способ эмиграции

Сообщение Конягина » 07 мар 2019, 10:05

Здравствуйте , подскажите пожалуйста какие нам этапы нужно пройти для переезда в Польшу ?
Хотим переехать я беременна + муж + ребенок 8лет , что нам нужно делать ??? Подскажите пожалуйста, возможен ли такой переезд ?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение