Обмен водительских прав

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 07 авг 2014, 17:57

Парис, для получения афими вовсе не обязательно обладать ВНЖ. Тоже касается водительских прав. Кто мешает пройти обучение, сдать экзамен и получить права? При чем тут база ВНЖ и база граждан стран ЕС? А по поводу поездок в Грецию, в современном мире попасть на территорию Греции можно громадой способов не каждый из которых ведет на погранконтроль в Афинах (или других греческих городах), или вы думаете, что дорожная полиция будет проверять базу авиапассажиров, кто куда и когда летал? Вы параноик? Зачем им это?
Права настоящие (скан тож могу показать), все там указано как надо, нареканий ни кого нет. Что не так?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 07 авг 2014, 18:26

mine1977 писал(а):для получения афими вовсе не обязательно обладать ВНЖ. Тоже касается водительских прав.

А греческие власти и не знают...

"...ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА МАШИНУ ИЛИ МОТОЦИКЛ, ВЫДАННЫХ В СТРАНАХ БЫВШЕГО СОВЕТСКОГО СОЮЗА

1. Право на замену
Действующие водительские права на автомашину или мотоцикл, выданные в странах бывшего Советского Союза, владельцы которых соотечественники, выехавшие из этих республик и переехавшие на постоянное жительство в Грецию, заменяются на соответствующие категории и подкатегории греческих водительских прав без теоретических или практических экзаменов, при соблюдении установленных правил и условий.

2. Правила, условия, документы
Заинтересованное лицо для замены своих водительских прав должно подать в местную Службу Транспорта и Связи Номархии следующие документы:
а. Заявление (без пошлинной марки)
б. Ответственное заявление закона 1599/86, где будет указано:
- Подробные данные адреса его места проживания, которое должно находиться на той же территории, что и Служба Транспорта и Связи, в которую подано заявление.
-факт того, что иностранные водительские права действительны (если это не ясно из текста переведенных водительских прав).
- Что он не имеет других водительских прав, ни греческих, ни из республик бывшего Советского Союза, ни из стран-членов Европейского Союза.
в. фотокопия иностранного паспорта (республики бывшего Советского Союза) или греческого паспорта, выданного греческими консульскими властями. В паспорте должен быть обязательный штамп "репатриация" или "возвращение на родину", в зависимости от обстоятельств, сделанный зарубежными консульскими властями, г. Свидетельстве о рождении, из которого ясно его происхождение, переведенное Министерством Иностранных Дел или адвокатом.
д. фотокопия действующего вида на жительство, или на пребывание, или карты временного вида на жительство иностранца, или карты временного ограниченного периода пребывания, из которой будет видно, что данный документ был выдан, по крайней мере, за 185 дней до подачи заявления и который будет действовать и тогда, когда будут, выданы греческие водительские права.
е. Имеющиеся и действующие водительские права. Эти водительские права сохраняются в отделе, в папке заявителя.
ж. Перевод иностранных водительских прав, сделанный в Министерстве Иностранных Дел или адвокатом. В случае если из переведенного текста не ясно, какие виды транспорта имеет право водить владелец прав, следует представить соответствующую справку от компетентного органа, который выдал водительские права, вместе с ее переводом, сделанным в Министерстве Иностранных Дел или адвокатом.
з. Одна недавняя фотография (цветная) по типу удостоверения личности.
и. Квитанция из Национального Банка Греции об уплате 1000 дрх. на специальный счет в соответствие с законом 638/70.
к. Квитанция Государственной Кассы об уплате необходимой основной пошлинной марки и взноса в Кассу Пенсий для Автоводителей (ТСА), как это предусмотрено действующими на данный момент положениями для каждой категории и подкатегории водительских прав.
л. Две справки о здоровье (одна от терапевта и другая от офтальмолога), либо, в зависимости от условий, справку от Врачебной Комиссии Второй Ступени (ДИЕ), в соответствии с действующими на данный момент положениями, которые определяют необходимое физическое и умственное состояние, требуемое для получения определенной категории или подкатегории водительских прав.
Примечание: Документы, перечисленные в пунктах "г", "е", "ж" должны обязательно сопровождаться Официальным Подтверждением (Apostille), которое выдается компетентными органами того государства, откуда были получены данные документы. В случае отсутствия такового, эти документы должны быть заверены находящимися в этих государствах греческими консульскими властями. ..."


Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
mine1977 писал(а): Кто мешает пройти обучение, сдать экзамен и получить права?

На каком основании? В качестве туриста, с туристической визой или нелегала, без визы?

Добавлено спустя 2 минуты:
mine1977 писал(а): А по поводу поездок в Грецию, в современном мире попасть на территорию Греции можно громадой способов не каждый из которых ведет на погранконтроль в Афинах

Ага... то есть каждый нелегал может в Греции учиться, сдать экзамены, получить водительское удостоверение, не предъявляя даже паспорт?

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
mine1977 писал(а):Права настоящие

Вы тоже обучались в Греции, сдавали экзамены, получали водительское удостоверение будучи нелегалом, без ВНЖ и шенгенской визы?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 07 авг 2014, 23:50

Парис, у меня лично есть ВНЖ, но не в Греции, а в другой стране, где получить права сложно и дорого.
Я не менял права, а получил просто другие. Права РФ у меня остались.

Парис писал(а):Квитанция из Национального Банка Греции об уплате 1000 дрх. на специальный счет

Вы из какой амбарной книги взяли эти выдержки? В греции уже много лет, как Евро - национальная валюта.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 07 авг 2014, 23:59

mine1977 писал(а):Я не менял права, а получил просто другие.

И на каком основании получили греческие?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 00:13

Парис, на основании обучения. Или вы считаете добыть документы об аренде квартиры, чтобы подать заявление нынче сложно? Или в чем загвоздка? Я вам еще раз говорю, что возможность есть, пользоваться ей или нет - личное дело каждого, если проблемы будут, лично верну денег.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 00:30

mine1977 писал(а):В греции уже много лет, как Евро - национальная валюта.

А необходимость иметь греческие паспорт или ВНЖ-осталась.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 00:53

Парис, на сколько я читал с их ВНЖ тоже проблем нет. Но это уже не мои проблемы. Есть предложение, а что там со спросом - посмотрим.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 00:54

mine1977 писал(а): с их ВНЖ тоже проблем нет.

Правильно, как и с ВУ, которого также не будет в "базе".

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
mine1977 писал(а):Парис, на сколько я читал

Наконец-то, ключевое слово "читал"...
Вы Europastars тоже прочитали? Ну и какую полезную информацию обо мне почерпнули?

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 01:03

Парис, вывод один. вы прицепитесь, как банный лист и долбите одно и тоже. А правда это или нет - кого волнует, когда это стопятьсор раз написано.

Вы про все пишете, что не будет в "базе". можно подумать, вы эту базу сами просматриваете. как вы там любите говорить: "докажите, или не врите"
Последний раз редактировалось mine1977 08 авг 2014, 01:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 01:07

mine1977 писал(а):вывод один. вы прицепитесь, как банный лист и долбите одно и тоже.

Правильно. Потому что большинство, как Вы напишут, а вместо подтверждения своих слов пишут "читал". И потом вместо того, чтобы слиться по-тихому переходят на личность задающего неудобные вопросы. Так что Вы-не оригинальны.
Учитесь у Europastars, тот хотя бы несколько бредовых, но аргументов приводит, прежде чем перейти на личность оппонента.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
mine1977 писал(а):вы прицепитесь,

Прицепились ко мне первый Вы, прочитав очередной бред Europastars-Вашего коллеги по написанию ложной и ничем не подтвержденной информации.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 01:11

Парис, можно подумать вы чем-то что-то подтверждаете. Чем докажете отсутствие моего ВУ в "базе"? Докажите? или просто заранее врете?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 01:11

mine1977 писал(а): А правда это или нет - кого волнует, когда это стопятьсор раз написано.

И где "стопятьсот раз написано", что в Греции можно получить ВУ без ВНЖ, проживания, нелегалу без визы?
Будьте любезны, дайте ссылку на Законодательство, как я всегда делаю.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
mine1977 писал(а):Чем докажете отсутствие моего ВУ в "базе"? Докажите? или просто заранее врете?

Я доказывать ничего не обязан, потому что не начинал эту тему и никому не предлагал греческое ВУ.
Цитирую Вас же:
"...Есть возможность сделать греческие права. Сам получил, могу и вам помочь.
Не нужно ВНЖ и т.п. Достаточно наличия шенгенской визы (впрочем и это не самое обязательное)..."

Вот и подтвердите написанное Вами с ссылкой на греческое законодательство, что можно получить ЛЕГАЛЬНОЕ греческое ВУ, без ВНЖ и легального нахождения на территории Греции.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 01:18

Парис, вы не ссылку дали, а какую-то средневековщину с пошлиной в драхмах.

нет желания с вами дальше беседовать, разводить мегасрач я не умею. Скоро вы тут останетесь один, ну и пара троллей вас продолжат стебать.

В общем кому требуются права ЕС - обращайтесь. В случае проблем и "отсутствия в базе" верну все деньги.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Парис » 08 авг 2014, 01:19

mine1977 писал(а):Докажите? или просто заранее врете?

Следуя Вашей логике, я сейчас могу написать примерно следующее: "Я знаю, что mine1977-мошенник, который берет предоплату за греческое ВУ и скрывается".
И теперь пишу Вам сейчас:" А докажите, что Вы-не мошенник? Не можете? Значит заранее врете?"

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
mine1977 писал(а):Парис, вы не ссылку дали, а какую-то средневековщину с пошлиной в драхмах.

Какая проблема? Дайте свою, свежую ссылку, если конечно Вы разбираетесь в Вами предложенной теме.

Добавлено спустя 57 секунд:
mine1977 писал(а):нет желания с вами дальше беседовать, разводить мегасрач я не умею.

Слив засчитан.
"Поздравляю Вас, соврамши" (М.Булгаков).

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
mine1977 писал(а):В случае проблем и "отсутствия в базе" верну все деньги.

А может стоит прежде чем брать деньги, доказать законность Вашей услуги со ссылкой на греческое Законодательство?

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
mine1977 писал(а):Скоро вы тут останетесь один, ну и пара троллей вас продолжат стебать.

Ну и опозорятся, как и Вы, неизбежно перейдя на личность оппонента ввиду отсутствия аргументов.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Обмен водительских прав

Сообщение mine1977 » 08 авг 2014, 01:29

Парис, мне жаль ваших клиентов. Вы даже в случае проблем у вас, этих несчастных сделаете виноватыми.

Суть моей услуги в том, что имею ВУ Греческой Республики, категорий А и В. Кто-то хочет тоже - возможность есть. Кто хочет бесконечных терок на тему "кто тут дурак" - это к Парису.

К стати, я где-то писал про предоплату??? Врете?

И где я на личность перешел? Вы спросили какие там у меня выводы о вас, я ответил какие о вас у меня выводы. Как можно о вас безлично ответить. Вы уж определитесь. В остальном я лишь к вашим высказываниям имел претензии, объективные между прочим.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение