Обмен водительских прав

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
WIS1

Re: Обмен водительских прав

Сообщение WIS1 » 30 ноя 2015, 16:07

Если только у Вас пмж/гражданство одной из стран ЕС, внж в Польше или визу Д надо ставить.
Сроки в среднем 3.5 месяца.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обмен водительских прав

Сообщение KonstantinEC » 30 ноя 2015, 16:19

В Польше сейчас после получения ПМЖ(другого) должно пройти три месяца и после этого 30-35 дней на процедуру.

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 13:19

Имею вид на жительство в Испании контактный тел 34602699087 сдел пропущ и я тебе пере звоню и переговорим ОК

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обмен водительских прав

Сообщение KonstantinEC » 02 дек 2015, 13:27

Вам не позвонить, выключен. Но в любом случае с ВНЖ в Испании вам не поменять права в Польше!

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 14:11

Предлагай варианты мне нужен обмен чтобы не учится в авто школе потому что очень долго у меня. 7 категорий в правах открыты перед ном тел + набери

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обмен водительских прав

Сообщение KonstantinEC » 02 дек 2015, 14:14

вариант оформления ПМЖ в Польше, только так. Я набирал с + естественно

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 14:18

+34698458725 ето ватсап моей жены звони

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Poland Lawyer » 02 дек 2015, 14:34

Добрый день.
Для замены прав на права европейского образца в Польше (при наличии ВНЖ другой страны ЕС):
По времени полностью займет около 7-7,5 месяцев (необходимость ожидания 6 месяцев для подачи на саму замену прав - согласно Законодательства Польши). В Законодательстве четко сказано - документ, выданный властями Польши, подтверждеющий пребывание в Польше более 6 месяцев.
1. Необходимо получить вид на жительство Польши (к сожалению нельзя миновать эту процедуру, только данный документ может быть основанием для замены прав в Польше). От момента подачи до получения ВНЖ сроки составляют 4-5 месяцев.
2. После получения карты побыту (временного вида на жительство) можно подавать документы на замену прав - процедура самой замены прав занимает 1,5-2 месяца.
Легальный вариант для замены прав в Польше при наличии ВНЖ другой страны ЕС получится затратным по средствам и по времени, но возможен.
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обмен водительских прав

Сообщение KonstantinEC » 02 дек 2015, 14:43

Poland Lawyer, Вы давно меняли права в Польше? Сейчас срок после получения ВНЖ/ПМЖ: должно пройти не менее 3 месяцев. А с ним еще могут возникнуть проблемы с оформление у меня такое предчувствие. Так что...

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 14:48

На бистро я не рассчитывал цена назначенная 1 т евро устраивает вперед тогда какие вопросы

Poland Lawyer
Участник 1h2.ru
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:24
Откуда: Варшава
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Poland Lawyer » 02 дек 2015, 14:59

KonstantinEC писал(а):Poland Lawyer, Вы давно меняли права в Польше?


За последние полгода у всех Клиентов процедура самой замены прав заняла до 2 месяцев.
(Варшава)
По данному порядку действий, который привели ранее, для Клиента при наличии ВНЖ в другой стране ЕС - в этом году меняли один раз, поскольку вариант нерационален по срокам и тратам.
Если углубиться в подробности, положения Законодательства и фактыне предчувствия):
- то карта на основании трудоустройства (соответственно платятся налоги и соц. страх)
- подать на замену прав можно доказав пребывание в Польше более чем полгода, а не пребывание по карте побыту более 3 месяцев (как Вы указали)
- Итог: если от момента подачи документов карта ВНЖ была выдана за к примеру 4,5 месяцев - через 1,5 месяца (суммарно 6) - подаем покументы на замену прав (1,5-2 месяца). Полмесяца можно компенсировать датой заключения умовы найму.
Не работаем с предчувствиями - только с Законами и фактами
Регистрация компаний, решение вопросов легализации в Польше, юридическая консультация

Аватара пользователя
тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение тони » 02 дек 2015, 15:06

Господа вы где жду ответ ,номера тел дал что еще

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Обмен водительских прав

Сообщение KonstantinEC » 02 дек 2015, 15:37

У меня было не так много замен как у вас видимо и ранее эта процедура быстрее проходила. С Варшавы я ушел временно со сроками там беда была, пока департамент переезжал. Вот сейчас надумаваю возвращаться на данную площадку. 8-)

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 15:39

КонстантинЕС как с тобой связатся

Аватара пользователя
Тони

Re: Обмен водительских прав

Сообщение Тони » 02 дек 2015, 15:48

Wis1можеш позвонить или дать контакт


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение