ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 18:32

Я не особо вникал в то, что он пишет. Не в обиду ему сказано, я основывался на названии темы.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 07 авг 2015, 18:37

WIS писал(а):Скорее всего на экспертизу отправят.

Уважаемый WIS, объясните пожалуйста еще раз фантазерам: Польша, Германия, Израиль и прочие страны ЕС по программам гражданства по соответствующей национальности давно уже принимают только документы, выданные в СССР. И для подтверждения подлинности этих документов отправляют абсолютно по всем документам международные запросы в МинЮсты стран их происхождения. Предвосхищая следующую "мыслю" фантазеров, сообщите им, что если не приходит ответ на этот запрос, то документ не считается подлинным. А если приходит ответ, доказывающий, что представленный соискателем документ-поддельный, то возбуждается УД с очевидными последствиями.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 18:50

Оправдываться и доказывать ни кому, ни чего я не буду. Все останутся сугубо при своем мнении, кому интересно обратяться ко мне за помощью и им будет все досконально объяснено. Я ни кого, ни к чему не принуждаю. Глубоко уважаемый WIS я уже писал, что секреты свои я раскрывать не намерен! Неделю назад по моей схеме человек получил децизю, за свои слова я отвечаю и перед заключением договора с человеком обсуждаются все нюансы.

nnn писал(а):WIS, это правда, что можно оформить пмж, потом выехать, через 2 года приехать и подать на гражданство (как тут KonstantinEC писал)? такое практикуется?
Не надо коверкать мои слова пожалуйста! Я не говорил, что если вообще не появляться все 2 года вам кто-то, что-то продлит. Я сказал есть варианты как сделать все "красиво"!

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
И еще, дорогие WIS и Парис, если вы что-то не умеете или не знаете как делать, не надо упрекать людей в том что они пытаются ввести в заблуждение людей. Я в сто тысячный раз повторю, я готов работать не со всеми документами! В среднем 60% документов те, с которыми я могу работать!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 07 авг 2015, 18:56

KonstantinEC писал(а):что секреты свои я раскрывать не намерен! Неделю назад по моей схеме человек получил децизю, за свои слова я отвечаю

Абсолютно с Вами согласен. Написанное на общем форуме анонимом, зарегистрированным менее суток назад, является абсолютным и практическим доказательством. А то, что прописано в Законе Польши, всего лишь отвлеченная теория, не более того. Вы пишите, пишите...

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 18:59

Читайте внимательнее законы и учитесь их правильно трактовать и отличать! Закон "о Репатриации" ничего общего с моей деятельностью не имеет!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 07 авг 2015, 19:06

KonstantinEC писал(а):Закон "о Репатриации" ничего общего с моей деятельностью не имеет!

Снова Вас же цитирую:

"Могу помочь с получением ПМЖ по польским корням..."

На основании какого Закона Ваш клиент получает такое ПМЖ?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 19:08

Первому реальному клиенту с этого форума я предоставлю скан децизии полученной 22 июля, скан документов в первоначальном их виде и скан документа после подготовки! А так же по потребности личный разговор с этим клиентом. А вы можете думать все что хотите это ваше право.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Простите но вы мне надоели, клиенту я все предоставлю, но явно не вам!

Добавлено спустя 57 секунд:
Парис вы даже в законах не разбираетесь, о чем с вами вообще можно говорить?

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Уважайте конкурентов и ведите себя корректно пожалуйста! На вас я свое время тратить не буду уж извините!

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение nnn » 07 авг 2015, 19:14

KonstantinEC, если вы действительно предоставляете качественную услугу и хотите её тут рекламировать, то вам лучше на этом форуме быть максимально открытым. а не писать "это секрет, я вам ничего не скажу".
иначе некоторые деятели вас тут запинают и ещё мошенником заклеймят. и пока всё к этому идёт.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 07 авг 2015, 19:16

KonstantinEC писал(а):вы мне надоели,
Это доказательный ответ на мой вопрос по Вашей же теме?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
KonstantinEC писал(а):Парис вы даже в законах не разбираетесь,

И можете это доказать? Или доказательством будет тоже написанное: "Вы мне надоели?"

Добавлено спустя 48 секунд:
KonstantinEC писал(а):На вас я свое время тратить не буду уж извините!

Извиняю и поздравляю. Слив засчитан.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 19:27

nnn писал(а):KonstantinEC, если вы действительно предоставляете качественную услугу и хотите её тут рекламировать, то вам лучше на этом форуме быть максимально открытым. а не писать "это секрет, я вам ничего не скажу".
иначе некоторые деятели вас тут запинают и ещё мошенником заклеймят. и пока всё к этому идёт.

Объясните мне пожалуйста уважаемый почему я должен своим конкурентам открывать свои секреты? Они имеют полное право думать как они хотят, ни кому ни чего доказывать я не буду! Поправлюсь, только клиентам. И еще предложу организаторам форума посмотреть документы, о которых я упоминал выше, что бы разместить официальную рекламу на форуме.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 07 авг 2015, 19:31

Для фантазеров и наивных цитирую то, что опубликовано на официальном сайте Консульства Польши в Москве:

http://moskwa.msz.gov.pl/ru/consular_in ... E5.cmsap5p

И Н Ф О Р М А Ц И Я о Карте поляка
Закон от 7.09.2007 г. о Карте поляка («Вестник законов» за 2007 г., № 180, поз. 1280), а также:
Закон от 24 октября 2008 г. об изменениях в законе о Карте поляка («Вестник законов», № 214, поз. 1348).

...Карта поляка может быть признана... лицу... польское происхождение которого будет подтверждено согласно положениям закона от 9.11.2000 г. о репатриации («Вестник законов» за 2004 г., № 53, поз. 532 с позднейшими изменениями)....


А что написано В Законе Польши "О репатриации":

"...В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года... "


И вот еще что написано крупным шрифтом на сайте Консульства Польши:

ВНИМАНИЕ !
Владелец Карты поляка не приобретает польского гражданства,
не имеет права на поселение (постоянное жительство) в Польше.
Карта поляка не заменяет визу и не дает права пересечения границы.


Все могут видеть, какие требования предъявляет Польша всего лишь для получения "карты поляка", которая в общем-то и не дает каких-то реальных прав... А представьте, как Польша будет рассматривать документы претендента на ПМЖ или гражданство...

Читаем дальше на сайте Консульства Польши раздел "Репатриационные вопросы":

...В процедуре репатриации основное значение имеют документы, подтверждающие польское происхождение кандидата в репатрианты. Эти документы должны быть выданы польскими государственными органами, костелом или органами власти бывшего СССР и должны касаться заявителя, его родителей, дедушки или бабушки, прадедушки или прабабушки. Это могут быть, в частности, документы, удостоверяющие личность, акты гражданского состояния (свидетельство о рождении, браке, смерти) или их заверенные копии, метрики о крещении, подтверждающие польскую национальность, другие семейные или родовые документы, документы, подтверждающие прохождение военной службы в Войске Польском, содержащие запись о польской национальности, документы, подтверждающие факт депортации или лишения свободы, репрессии, преследования лица в связи с его польским происхождением, о реабилитации, содержащие запись о польской национальности, документы, удостоверяющие личность или другие официальные документы, содержащие запись о польской национальности.


Со всех документов, которыми располагает заявитель, должны быть сделаны нотариально заверенные копии, подтверждающие верность копии с оригиналом, а также заверенные переводы (не следует присылать ксерокопии документов или ксерокопии их переводов, а также переписанные и заверенные нотариально тексты документов). В соответствии с действующими положениями процедуры репатриации эти документы не могут быть повторно выданы органами Российской Федерации. Подтверждением польского происхождения могут быть исключительно документы, касающиеся заявителя или его предков, выданные польскими государственными органами или костелом, а также органами власти бывшего СССР до 31 декабря 1991 года.


Следует подчеркнуть, что признание польского происхождения связано не только с наличием документов, подтверждающих происхождение родителей, бабушки и дедушки или прабабушки и прадедушки. Оно зависит также от подтверждения связей с польской культурой, которые поддерживались в семье, знания польского языка, знаний о Польше, ее культурном богатстве и современном положении. Беседа с консулом на польском языке также предназначается представлению обоснований намерения переселиться в Польшу....


Так что Польша явно не та страна для любителей "эконом-вариантов" с "фотошопленными" польскими бабушками.
Последний раз редактировалось Парис 07 авг 2015, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
nnn
Эксперт 1h2.ru
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 03:35
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение nnn » 07 авг 2015, 19:32

KonstantinEC писал(а):Объясните мне пожалуйста уважаемый почему я должен своим конкурентам открывать свои секреты? Они имеют полное право думать как они хотят, ни кому ни чего доказывать я не буду! Поправлюсь, только клиентам. И еще предложу организаторам форума посмотреть документы, о которых я упоминал выше, что бы разместить официальную рекламу на форуме.

это ваше дело. я вам только совет дал.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 19:37

Парис(да и не только вы) я думаю вы даже не в курсе, что КП оформляют последний год и с 2016 года их оформлять не будут!

Аватара пользователя
вася

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение вася » 07 авг 2015, 19:38

KonstantinEC писал(а):Парис(да и не только вы) я думаю вы даже не в курсе, что КП оформляют последний год и с 2016 года их оформлять не будут!

И все побегут к тебе?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 07 авг 2015, 19:43

вася писал(а):И все побегут к тебе?

КП я почти не занимаюсь, это очень долго, муторно и гораздо меньший % документов подходит для оформления.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
И простите не к тебе, а к вам! Мы вроде на ты не переходили.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение