ПМЖ в Польше по польским корням

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 15:26

igorek1972, вы в каком году получали?
igorek1972 писал(а):3 забирал ПМЖ..

Где вы его забирали и что в вашем понимании ПМЖ?
igorek1972 писал(а):про традиции и т.д на усмотрения воеводы

Вы хотите сказать у вас воевода принимал собеседование?
Вы вообще хоть знаете как происходит процедура получения поселения и куда нужно подавать документы?
О какой полиции вы говорите, померьте температуру, мне кажется, у вас жар!

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
Парис, почитайте поправки к закону об иностранцах от 01.05.2014 и найдете много интересного о том, о чем вы талдычите и брызжите слюной в свой экран уже
Парис писал(а):В ЧЕТВЕРТЫЙ раз цитирую ПОЛНОСТЬЮ текст Закона
Специально для вас: читайте и изучайте http://mypolsha.com/text/ZakonCudoziemcy.PDF.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 16:40

Франак писал(а):не будет большой наглостью попросить Вас указать в каком конкретно пункте Закона об иностранцах говорится о том, что принимаются ТОЛЬКО документы СССР ?

Не будет. Пеняю Вам за невнимательность и повторно, как страницей раньше, привожу ссылку из Закона об иностранцах Польши:

"...ЗАКОН от 12 декабря 2013 г. г. об иностранцах 1/2

"...ГЛАВА VI
Разрешение на постоянное проживание и разрешение на пребывание долгосрочного резидента ЕС
Раздел 1
Разрешение на постоянное проживание
Ст. 195.
1. Разрешение на постоянное проживание выдается иностранцу на неопределенное время, по его ходатайству, если
...является лицом польского происхождения и имеет намерение постоянно проживать на территории Республики Польша,
...Для установления польского происхождения лица, о котором идет речь в пп. 1 п. 3, применимы положения ст. 5 пп. 1-3 закона от 9 ноября 2000 г. О репатриации ..."


Так что и в Законе о репатриации, и в Законе об иностранцах требования к документам о польском происхождении-одинаковы.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 16:49

Парис писал(а):...Для установления польского происхождения лица, о котором идет речь в пп. 1 п. 3, применимы положения ст. 5 пп. 1-3 закона от 9 ноября 2000 г. О репатриации ..."Так что и в Законе о репатриации, и в Законе об иностранцах требования к документам о польском происхождении-одинаковы.

Парис, в свою очередь позволю себе попенять на Вашу невнимательность. :-)
С. 5 пп 1-3 Закона о репатриации, на которые есть прямая и конкретная ссылка определяет только КТО может быть признан лицом "польского происхождения".
А за "советские документы" отвечает ст. 6 того же закона, никакой ссылки на которую НЕТ.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 16:51

KonstantinEC писал(а): почитайте поправки к закону об иностранцах от 01.05.2014 и найдете много интересного

Читал. Ничего нового для иностранцев польского происхождения там нет. Что еще придумаете?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 16:52

Ст.5.
1. Лицом польского происхождения, в соответствии с данным законом, считается лицо, декларирующее свою польскую национальность и отвечающее следующим условиям:
1) хотя бы один из его родителей или бабушка (дедушка), или прадедушка и прабабушка были лицами польской национальности,
2) лицо подтвердит свою связь с польскостью, в частности, сохранением польского языка, польских традиций и обычаев.
2. Лицом польского происхождения считается также лицо, декларирующее свою польскую национальность, которое имело в прошлом польское гражданство или хотя бы один из родителей или дедушка (бабушка), или прадедушка и прабабушка имели польское гражданство и отвечает условиям, указанным в пп.1 п 2.
3. Условие, отмеченное в пп. 1 п. 1, считается выполненным, если хотя бы один из родителей или дедушка (бабушка), или прадедушка и прабабушка ходатайствующего о репатриации подтвердили свою принадлежность к польскому Народу, в частности, сохранением польских традиций и обычаев.

Цитата исчерпывающая. Где тут хоть слово про документы ?

Вот кабы Закон об иностранцах содержал ссылку на ст. 6, или что-то вроде "документы заявителя должны соответствовать требованиям Закона о Репатриации" - вопросов бы не было.
Понимаете в чем дело... Вы живете далеко от "центра событий", а я живу в стране, в которой польские корни той или иной глубины имеет половина населения. Из которых процентов десять УЖЕ имеют или карты поляка, или ПМЖ по корням. И я ЗНАЮ какие документы подаются и принимаются для получения ПМЖ по происхождению. Вы удивитесь... :roll:
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 16:57

Франак писал(а): Ст.5.
1. Лицом польского происхождения, в соответствии с данным законом, считается лицо, декларирующее свою польскую национальность и отвечающее следующим условиям:
1) хотя бы один из его родителей или бабушка (дедушка), или прадедушка и прабабушка были лицами польской национальности,
2) лицо подтвердит свою связь с польскостью, в частности, сохранением польского языка, польских традиций и обычаев.
2. Лицом польского происхождения считается также лицо, декларирующее свою польскую национальность, которое имело в прошлом польское гражданство или хотя бы один из родителей или дедушка (бабушка), или прадедушка и прабабушка имели польское гражданство и отвечает условиям, указанным в пп.1 п 2.
3. Условие, отмеченное в пп. 1 п. 1, считается выполненным, если хотя бы один из родителей или дедушка (бабушка), или прадедушка и прабабушка ходатайствующего о репатриации подтвердили свою принадлежность к польскому Народу, в частности, сохранением польских традиций и обычаев.


Цитата исчерпывающая. Где тут хоть слово про документы ?

Вы хотите отдельными статьями из Закона манипулировать?
А ст.6 этого же Закона для чего и для кого написана?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Франак писал(а):а я живу в стране, в которой польские корни той или иной глубины имеет половина населения.

Вы разницу между "имеет" и "доказать, что "имеет" понимаете?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Франак писал(а): И я ЗНАЮ какие документы подаются и принимаются для получения ПМЖ по происхождению.

Так Вы же сами всегда писали, что подать можно что угодно. И как из этой Вашей "половины населения" с польскими корнями многие что-то реальное получили в Польше?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Франак писал(а):Вот кабы Закон об иностранцах содержал ссылку на ст. 6,

Вы сами понимаете, что пишете?
В официальном Законе о репатриации ст.6 написана вслед за ст.5.
В официальном Законе об иностранцах прямо написано, что требования к документам такие же как в Законе о репатриации.
Какие еще ссылки Вам нужны?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Франак писал(а):С. 5 пп 1-3 Закона о репатриации, на которые есть прямая и конкретная ссылка определяет только КТО может быть признан лицом "польского происхождения".
А за "советские документы" отвечает ст. 6 того же закона, никакой ссылки на которую НЕТ.

Вы вообще понимаете логику написания официального Закона?
Ст.6 следует после ст.5. В одном тексте Закона. Какую еще ссылку на ст.6 Вам в Законе надо писать?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 17:08

Парис писал(а):А ст.6 этого же Закона для чего и для кого написана?

Для тех, кто претендует на репатриационную визу, гражданство при пересечении границы, жилье от Гмины и прочую поддержку. При чем тут желающий получить ПМЖ по корням ? Для них есть свой закон - "Об иностранцах".
Парис писал(а):Так Вы же сами всегда писали, что подать можно что угодно.

Не совсем так.
К примеру для репатриации у Вас просто не примут документы, не отвечающие закону. Как бы Вы не просили их принять.


Парис писал(а):Ст.6 следует после ст.5. В одном тексте Закона. Какую еще ссылку на ст.6 Вам в Законе надо писать?

Логика - КЛАСС ! Таким образом к Закону об Иностранцах относятся ВСЕ пункты Закона о Репатриции, начиная с однажды упомянутой ст. 5.
Парис, не пугайте меня.
Законодатель достаточно конкретен - что имеет отношение - на то и ссылка. Что не имеет - на то ссылок нет.


Парис писал(а):В официальном Законе об иностранцах прямо написано, что требования к документам такие же как в Законе о репатриации.

Покажите мне именно ЭТУ цитату в Законе об иностранцах. Именно слово ДОКУМЕНТЫ. Или признайте... ну, сами понимаете. :roll:
Делай что дОлжно - и будь что будет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 17:46

Франак писал(а): При чем тут желающий получить ПМЖ по корням ? Для них есть свой закон - "Об иностранцах".

Там и для них написано о требованиях для документов:
"...Для установления польского происхождения лица, о котором идет речь в пп. 1 п. 3, применимы положения ст. 5 пп. 1-3 закона от 9 ноября 2000 г. О репатриации ..."

Что еще Вам надо?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Франак писал(а):К примеру для репатриации у Вас просто не примут документы, не отвечающие закону. Как бы Вы не просили их принять.

Ага... тогда по Вашей логике для ПМЖ примут что угодно? Хоть справку из ЖЭКа, лишь бы там было написано слово "поляк"?

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Франак писал(а): Парис писал(а):
Ст.6 следует после ст.5. В одном тексте Закона. Какую еще ссылку на ст.6 Вам в Законе надо писать?


Логика - КЛАСС ! Таким образом к Закону об Иностранцах относятся ВСЕ пункты Закона о Репатриции, начиная с однажды упомянутой ст. 5.

Не передергивайте, не все. А только "...Для установления польского происхождения лица..." Как прямо написано в Законе.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Франак писал(а):Покажите мне именно ЭТУ цитату в Законе об иностранцах. Именно слово ДОКУМЕНТЫ

А Закон об иностранцах прямо отсылает к другому Закону:
"...положения ст. 5 пп. 1-3 закона от 9 ноября 2000 г. О репатриации ..."
Ну а там есть четкое указание о требованиях к документам.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Франак писал(а): Или признайте... ну, сами понимаете.

А чего мне признать? Что для ПМЖ Польша примет документы, выданные в странах б.СССР, после 1991 г., основанные на восстановленных актовых записях?
Буду Вам очень благодарен, если Вы мне это докажете ссылками на официальные Законы.
Я тогда смогу просто "озолотиться". Брошу все и побегу в суды, восстанавливать актовые записи, вносить изменения в актовые записи в части национальности.
Ну, так примет все это Польша? Поможете мне?

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 17:58

Франак, не утруждайте себя. С ним бесполезно спорить, он далек от этой темы, а пытается из себя гения миграции состроить! Мы с вами знаем правду, а он что хочет пусть то и пишет.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 18:01

KonstantinEC, у Вас есть прекрасная возможность опровергнуть мое мнение ссылками из официальных Законов.
А Ваше мнение о личности Париса никому не интересно. Чем больше Вы обо мне пишете, тем больше позоритесь перед своими клиентами. По теме есть что написать?

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 18:01

Парис писал(а):Там и для них написано о требованиях для документов:

C чего Вы решили что этот пункт касается документов ? Где такое написано, не покажете ?

Парис писал(а):Ага... тогда по Вашей логике для ПМЖ примут что угодно? Хоть справку из ЖЭКа, лишь бы там было написано слово "поляк"?

Не поверите, но именно так. Примут. Но вот какое решение примут - тут уж "на усмотрение".

Парис писал(а):Ну а там есть четкое указание о требованиях к документам.

НУ ГДЕ ????? Где в ст. 5 пп 1-3, на которые прямо ссылается Закон об иностранцах хоть слово про документы и требования к ним ????
Все остальное касается репатриантов.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 18:01

Я же уже говорил, его тема кончилась и он ищет новую нишу. Хотя сделать в ней не сможет и даже 1/10 части того, что могу сделать я, например.

Аватара пользователя
Франак
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 23:41
Поблагодарили: 41 раз

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Франак » 24 янв 2016, 18:02

Франак писал(а):Парис писал(а):В официальном Законе об иностранцах прямо написано, что требования к документам такие же как в Законе о репатриации. Покажите мне именно ЭТУ цитату в Законе об иностранцах. Именно слово ДОКУМЕНТЫ. Или признайте... ну, сами понимаете.
Делай что дОлжно - и будь что будет.

KonstantinEC
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 06 авг 2015, 23:45
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение KonstantinEC » 24 янв 2016, 18:05

Мало здесь одних документов, документы это лишь часть огромной работы которую нужно провести для положительного результата!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ПМЖ в Польше по польским корням

Сообщение Парис » 24 янв 2016, 18:05

Франак писал(а):
C чего Вы решили что этот пункт касается документов ? Где такое написано, не покажете ?

Будьте так любезны, процитируйте сами ст. 5 пп. 1-3 закона от 9 ноября 2000 г." О репатриации ..." Мне уже надоело ее повторять в этой теме.

Франак писал(а): Парис писал(а):
Ага... тогда по Вашей логике для ПМЖ примут что угодно? Хоть справку из ЖЭКа, лишь бы там было написано слово "поляк"?


Не поверите, но именно так. Примут. Но вот какое решение примут - тут уж "на усмотрение".

О...Наконец-то Вы признали очевидную вещь. Правильно, могут принять нужное решение, а могут и "послать".
А вот если для ПМЖ будут поданы СОР, СОБ с польской национальностью, выданные при СССР, могут "послать"?

Франак писал(а):Где в ст. 5 пп 1-3, на которые прямо ссылается Закон об иностранцах хоть слово про документы

Процитируйте тут ст.5 пп 1-3.

KonstantinEC писал(а):Я же уже говорил, его тема кончилась

Вы когда-то о Парисе закончите говорить? Название темы посмотрите. По теме есть что написать?
Пожалейте хотя бы модератора, который будет весь Ваш словесный мусор о Парисе вычищать.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение