Предпринимательский ВНЖ в Польше

Вопросы о Польше: туризм, образование, работа, бизнес,
вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Rover » 30 сен 2014, 19:01

WIS писал(а):По бизнесу там у вас затрат не на много меньше чем в Литве будет.

Зато нет требований по трудоустройству 3-х человек. В Словакии получается всего около 1000 евро налогов в год заплатить и получаешь продление. Если я всё правильно понял...

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 01 окт 2014, 01:43

Rover писал(а):год заплатить и получаешь продление

Все верно, но плотить постоянно нужно будет до пмж
In Migration We Trust

Pol1975
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 00:47

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Pol1975 » 01 окт 2014, 02:41

Спасибо всем ! Одного не понял в Польше надокроме регистрации ООО еще трудоустроить троих поляков ,или это к Прибалтике относится? И еще я понял на Польше можно не зацикливаться ,а рассмотреть Словакию? Просто я считал ,что открытие фирмы в восточной Европе самое простое и недорогое в Польше :unknown: .

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 01 окт 2014, 02:53

Pol1975 писал(а):недорогое в Польше

Под ключ средняя цена 2000 евро +-, но кроме фирмы там другие затраты. А зачем Вам внж через фирму без ведения деятельности, только деньги плотить немалые бцде
In Migration We Trust

Pol1975
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 00:47

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Pol1975 » 01 окт 2014, 19:04

WIS писал(а): А зачем Вам внж через фирму без ведения деятельности, только деньги плотить немалые бцде

Почему,деятельность будет,только вести я ее в Испании собираюсь (строительно-отд.работы),т.к. там знакомые все.Но оформить в Испании все это мне сказали безнадежно,только через Вост.Европу.Вот я и думаю где лучше это сделать?

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 02 окт 2014, 01:02

Pol1975, у вас вид на жительство будет пюПольский через польское Sp.zo.o а не испанскую фирму, легче сделать другой внж, Не привязанный к бизнесу, зарегестрировать или купить фирму и работать по фактурам от нее!
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Peter » 05 окт 2014, 12:40

Открытие бизнеса для полчения ВНЖ в Польше, это глухой номер, елси вы не планируете реально заниматься бизнесом.
Так, первый раз не составит труда сделать ВНЖ но продление этого ВНЖ не реально т.к, если не будет оборотов и налогов ни видать вам ни какого продления. У нас в практике был отказ человеку в продлинии ВНЖ когда его оборот компании составлял 1 000 000 евро !!! Вопрос решили только через второй суд.
Поэтому рекомендую делать ВНЖ для себя или семьи другим способом а именно через рабочих контракт, в Польше я предлагаю за 2.500 ерво с человека, дети по 600 евро. А вот в Венгрии я смогу сделать за 3000 евро на два года сразу!!!Получение визы Д и потом  прописки и ID карты. Подписываем договор в Москве или в Варшаве или Будапеште.
Подробности в личку.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение WIS » 05 окт 2014, 14:02

Peter, визы на 3 года по работе сразу не вы тут предлагали, поправьте если ошибся!

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Peter писал(а):Подписываем договор в Москве или в Варшаве или Будапеште.

Договор все заключают, он ничего: не значит так как прописать полностью что вы делаете для клиента там нельзя. Чтобы заключать такие договора в Москве у вас должна быть либо федеральная либо локальная лицензия по трудоустройсву граждан РФ и СНГ за границей, у вас имеется данная лицензия?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Peter писал(а):Венгрии я смогу сделать за 3000 евро на два года сразу

На какие работы оформляют рабочие контракты в Венгрии и какие по месячные затраты после?
In Migration We Trust

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Peter » 05 окт 2014, 20:35

WIS писал(а):Договор все заключают, он ничего: не значит так как прописать полностью что вы делаете для клиента там нельзя. Чтобы заключать такие договора в Москве у вас должна быть либо федеральная либо локальная лицензия по трудоустройсву граждан РФ и СНГ за границей, у вас имеется данная лицензия?

Ну уш насмешил, ВИЦ, Кличко случайно не твой брат? это как понимать ? "Договор все заключают, он ничего: не значит так как прописать"
1. Договор не заключают только разные нелегальные дельцы, которые либо кого то уже кинули либо собираются кинуть, т.к, нет договора, нет обязательств, не ского спросить это прямая ловушка для любого клиента, отдал деньги вот такому дельцу как ты и можешь забыть о них. Т.к, ничего доказать нельзя, что ты кому то что то дал, это понимает любой мошенник и пользуется этой схемой.
2. Заключая договор с ЮЛ можно ясно понимать с кем ты имеешь дела, проверить что за фирма, и какая рекомендация о фирме. А когда вот вступаешь в сделку с таким как ты WIZ, по твоей схеме нет ни какой гарантии что тебя не кинуть, и также нельзя проверить порядочный ты или нет, кинул ты кого пару лет назад или нет. Т.есть полное неведение о исполнитле услуги. Серьезные люди ни когда на это не пойдут, мож какие то неграмотные люди, кому удастся запарить мозг.
3. Как я полагаю WIZ судя из его утверждений никому никаких договоров не предоставляет, вывод может быть следующий или чел с подмоченной репутацией или уровень образования и опыт такого дельца просто не позволяет ему легально оформиться и легально оказывать услуги такого рода.
4. Что касается лицензии, то это действительно так, но т.к фирма не оказывает услуг по трудоустройству а лишь оказывает консалтинговые услуги по оформлению ВнЖ на основе контракта с венгерской или польской фирмой, то никакой лицензии НЕ НУЖНО.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Парис » 05 окт 2014, 20:38

Peter писал(а):А вот в Венгрии я смогу сделать за 3000 евро на два года сразу!!!Получение визы Д и потом прописки и ID карты. Подписываем договор в Москве или в Варшаве или Будапеште.

И как Вы в договоре с Вами можете гарантировать то, что Венгрия предоставит визу D тому, кто с Вами подпишет договор?
А если не можете это гарантировать, то как вообще можете указывать предмет договора о том, что принадлежит исключительно к государственным функциям?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Peter писал(а):оказывает консалтинговые услуги по оформлению ВнЖ

Так конкретно Вы что делаете: просто консультируете или помогаете в оформлении ВНЖ?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Peter » 05 окт 2014, 20:56

Парис писал(а):И как Вы в договоре с Вами можете гарантировать то, что Венгрия предоставит визу D тому, кто с Вами подпишет договор?
А если не можете это гарантировать, то как вообще можете указывать предмет договора о том, что принадлежит исключительно к государственным функциям?

Никто не может действительно гарантировать клиенту исполнение гос.функций с положительным решением для клиента, но об этом и указывается в договоре, НО клиенту возможно гарантированный возврат средств в случае отказа, и гарантировать безупречную подготовку документов для получения визы Д. Если же посольство по како то причине решить отказать, то оно должно аргументированно это сделать и конечно если аргументы будут слабые, то всегда можно подать в суд на решение посольства, это обычная практика в юриспруденции.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Парис писал(а):Так конкретно Вы что делаете: просто консультируете или помогаете в оформлении ВНЖ?

Конкретно оказываем консалтинговые услуги по получению визы Д и помощь в получении разрешения на пребывание на основе раб.контракта. Все ясно и прозрачно.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Парис » 05 окт 2014, 21:01

Peter писал(а):Никто не может действительно гарантировать клиенту исполнение гос.функций с положительным решением для клиента, но об этом и указывается в договоре,

Согласен. Все правильно написали.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Peter писал(а): НО клиенту возможно гарантированный возврат средств в случае отказа,

Хорошее положение: "гарантировать". И чем согласно договора Вы сможете гарантировать "возврат средств в случае отказа"?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Peter писал(а): то всегда можно подать в суд на решение посольства,

И в каком суде будет рассмотрен этот гражданский иск к посольству?

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
Peter писал(а):помощь в получении разрешения на пребывание на основе раб.контракта.

И в чем состоит эта "помощь"?

Nurridin
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 16:25
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Nurridin » 05 окт 2014, 21:12

Парис писал(а):Хорошее положение: "гарантировать". И чем согласно договора Вы сможете гарантировать "возврат средств в случае отказа"?

Гарантировать условиями договора.
Парис, ну Вы прям как в первом классе, я что должен здесь весь договор выложить и все Вам разжувать? Для чего ? Вы что мой клиент ? Клиенты не такие глупые как вы думаете, клиент получает догвор, обсуждает его с своим юристом и только потом заключает, уже не один десяток договоров заключили.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Парис » 05 окт 2014, 21:17

Nurridin писал(а):Гарантировать условиями договора.

Условиями договора ничего гарантировать невозможно. Я вот к примеру напишу: "гарантирую то, что я договором гарантирую". И все?
Гарантируют большим уставным капиталом, имуществом на балансе фирмы, залогом, закладом. А не договором с фирмой с ограниченной ответственностью, с уставным капиталом в несколько тыс.евро, с имуществом в виде столов и компьютеров, которая завтра же и обанкротится.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Nurridin писал(а):я что должен здесь весь договор выложить и все Вам разжувать?

Так это Вы в одном лице: Nurridin и Peter? Кто мне отвечает?

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Nurridin писал(а):уже не один десяток договоров заключили.

И какие там были гарантии? Ваши честные глаза и бумага с печатью?

Аватара пользователя
Peter
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 22:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Предпринимательский ВНЖ в Польше

Сообщение Peter » 05 окт 2014, 21:29

Парис писал(а):И какие там были гарантии? Ваши честные глаза и бумага с печатью?

Гарантии в исполнении своих обязательств.
Любая легально работающая и дорожащая своей репутацией фирма, ни когда не будет договариваться и обещать и не исполнять, тем более, что разговор о сумме в 500 -700 евро.
Никто не будет дискридетировать себя не исполнением своих обязательств из-за такой суммы. Вот именно в этом и разница, что дельцы , которые здесь утверждают, что договор это ничто , и что мол нужно работать без договора, вот с таких людей действительно не дать не взять.
"Строящий дом свой на чужие деньги - то же, что собирающий камни для своей могилы"
ГЛАВА 21.9.Книга премудрости Иисуса, сына Сирахова ВЕТХИЙ ЗАВЕТ