Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 02 сен 2016, 14:46

Парис, В СОР,написано что такого-то числа и месяца 1932г составлена запись акта о рождении №20! А что она содержит, и что мне даст?

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 02 сен 2016, 15:13

Владимр писал(а):составлена запись акта о рождении №20! А что она содержит,

Должна содержать место рождения, национальность.

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 02 сен 2016, 15:28

Парис, В этом-то и проблема! при мне из этой книги переносили информацию в СОР и там место рождения отсутствует!

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 02 сен 2016, 16:38

Владимр, в актовой записи какие сведения записаны о родителях деда?

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 02 сен 2016, 17:24

Парис, Указаны имя, отчество, фамилия и национальность.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Парис » 02 сен 2016, 18:27

Владимр, тогда у Вас только один вариант. Искать подтверждающие документы, вносить в эту запись дополнение в части записи о месте рождения деда/его родителей. И на этом основании восстанавливать актовые записи о рождении по месту их рождения.

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 03 сен 2016, 11:46

Парис, Спасибо! Тогда попробую узнать в Архиве Лен.области что-нибудь о родителях деда!

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 05 сен 2016, 16:48

Парис писал(а):Владимр, тогда у Вас только один вариант. Искать подтверждающие документы, вносить в эту запись дополнение в части записи о месте рождения деда/его родителей. И на этом основании восстанавливать актовые записи о рождении по месту их рождения.

Эстонцев не проймут никакие записи из России. Им нужны данные из давно оцифрованного эстонского архива. Иначе б все мы уже стали эстонцами.

didemia
Участник 1h2.ru
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 05 май 2016, 18:45
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение didemia » 06 сен 2016, 15:21

Belikov Anton писал(а):стонцев не проймут никакие записи из России. Им нужны данные из давно оцифрованного эстонского архива.


это точно, сама недавно с этим столкнулась. Чхать они хотели на записи из рос архивов, требуют только свой, центральный эстонский

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 06 сен 2016, 17:25

Belikov Anton, Я это понимаю,был в эстонском архиве и мне сказали, что нужно выяснить, где они жили на территории Эстонии. А так ничего не нашли! Еще проблема в том, что они смени фамилию на русскую.

Аватара пользователя
гость111

Сообщение гость111 » 06 сен 2016, 18:03

При ваших исходных данных: если вы сыщете связь ваших предков с Эстонией на те годы, которые вы выше обозначили, вы однозначно сможете претендовать на гражданство по праву крови.

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 06 сен 2016, 20:56

Belikov Anton, Только на сколько я понял, если с поиском связи все сложится, то прежде моя мама должна подать документы на гражданство, а потом уже я? И еще вопросик! Не могли бы вы подсказать сайты эстонских архивов, где можно поискать инфу? А то мне в архиве давали бумажку а я ее куда- то дел :( :(

Аватара пользователя
sale70

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение sale70 » 06 сен 2016, 21:55

Владимр писал(а):Не могли бы вы подсказать сайты эстонских архивов, где можно поискать инфу? А то мне в архиве давали бумажку а я ее куда- то дел
Таллинский департамент гражданского состояния
адрес: Pärnu mnt 67 Tallinn 10135
э-почта: prksa@tallinnlv.ee
тел (+372) 645 7480

Можете предварительно позвонить, попробовать прояснить ситуацию. Но по телефону чиновнику всегда сложно сразу сориентироваться с советами, особенно, если разговор бедет на русском. т.е. на не родномдля чиновника языке (полагаю, эстонским Вы не владеете?). Поэтому советую:

Для начала напишите им на э-почту, обрисуйте проблему, расскажите (а ещё лучше докажите документально), кем Вам приходятся разыскиваемые люди. Я бы ещё отсканировал имеющиеся у Вас сейчас ветхие документы (в качестве доказательства), а также Ваш паспорт (страничку, где есть личные данные, фото и подпись).
Обязательно укажите причину, по которой Вы ходатайствуете о получении повторных копий св. о смерти.
Обязательно укажите свой реальный почтовый адрес и адрес э-почты; можно и номер телефона.
Спросите совета, как Вам лучше всего оформить свой запрос, каковы сроки и возможногсти его исполнения. Услуга для Вас, скорее всего, платная.

П.С. Вы поиск не с той стороны начинаете. Для начала вам надо в Российском архиве найти данные о смене фамилии. Если вы видели саму актовую запись, то с обратной стороны есть данные, кем и на каких основаниях она сделана. Возможно там будет информация от которой можно оттолкнуться.

Аватара пользователя
Граммар

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Граммар » 09 сен 2016, 02:15

Raimond писал(а):Предлагаю гражданство Эстонии.
штучный - не массовый вариант
для граждан СНГ
срок оформления - 8-10 месяцев

Что там с гражданством? Тема работает? Много с форума получало?

Аватара пользователя
Raimond
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 11:02
Поблагодарили: 4 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Raimond » 11 сен 2016, 10:53

Граммар писал(а):Что там с гражданством? Тема работает? Много с форума получало?

Все работает. Около двух ближайших лет должно все работать, потом скорее всего придется прекратить.
Через форум пришло четыре человека. Всего двое получили, двое в работе на разных стадиях. В том числе от одного уважаемого форумчанина было два человека, один получил гражданство, после отдан в работу еще один.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение