Гражданство Эстонии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Ффакт

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Ффакт » 11 сен 2016, 23:49

Raimond писал(а): Около двух ближайших лет должно все работать, потом скорее всего придется прекратить.

Что за причина?
Raimond писал(а):Через форум пришло четыре человека

Маловата.

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение WIS » 12 сен 2016, 21:09

Raimond писал(а):Все работает.

Основания услышать можно?
In Migration We Trust

manfredy79
Участник 1h2.ru
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 01:39
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение manfredy79 » 12 сен 2016, 22:46

Raimond писал(а):Через форум пришло четыре человека.

Ффакт писал(а):Маловата.

Да, у Dustа за пол года все квоты закончились, а вы за 2 года только 4-ых обслужили.
Писать нада больше!

Renat
Участник 1h2.ru
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 17:31
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Renat » 26 сен 2016, 17:56

manfredy79 писал(а):у Dustа за пол года все квоты закончились, а вы за 2 года только 4-ых обслужили.
Писать нада больше!

Дуст совсем слился, видимо квот по Бельгии ему так и не выделили.

Аватара пользователя
EuroPassport
Участник 1h2.ru
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:37
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение EuroPassport » 30 сен 2016, 01:19

Renat писал(а):Дуст совсем слился, видимо квот по Бельгии ему так и не выделили.

Не квоты, а бланки закончились. Он никогда не делал бельгийское гражданство.

Аватара пользователя
Александр Е

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Александр Е » 04 ноя 2016, 04:05

Добрый день,

Мои бабушка и прабабушка были гражданами Эстонии и отказались от гражданства в 1925 году, уехали в СССР. Отец уже родился в СССР после отказа бабушки от гражданства Эстонии. Пожалуйста подскажите, могу ли я претендовать на получение гражданства по крови? Документы есть.

С уважением, Александр

Аватара пользователя
Tair
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:10
Откуда: МСК
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 19 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Tair » 04 ноя 2016, 11:32

Позвоните консулу.
ju yoku goo sei suru

Алексей9999
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Алексей9999 » 08 ноя 2016, 16:33

perec писал(а):такой пункт точно был


Это пункт 7 статьи 118 "Закона об иностранцах". Пункт называется "На основании внешнего договора". То есть, если родители или прародители были этническими эстонцами, то возможно ходатайствовать о ВНЖ Эстонии на основании этого пункта.

Владимр
Посетитель 1h2.ru
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 10:33
Благодарил (а): 1 раз

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Владимр » 17 ноя 2016, 10:02

Belikov Anton писал(а):При ваших исходных данных: если вы сыщете связь ваших предков с Эстонией на те годы, которые вы выше обозначили, вы однозначно сможете претендовать на гражданство по праву крови.

Приветствую всех! У меня вопрос. я нашел в эстонском архиве информацию, что мой прадед и его братья родились в Эстонии на рубеже 1900 г. в Раквере, по национальность Эстоны. Какое-то время там жили, а потом переехали под Питер и жили в эстонском поместье. Когда образовалась первая Эстонская республика братья моего деда подали доки на оптацию нашел в архиве и вернулись в эстонию! Но так как я не нашел в электронной версии архива документов на моего прадеда, то смею полагать, что он и не возвращался в Эстонию, а жил в этом поместье до 1938 года, пока там не начали расстреливать Эстонцев и он с семьей сбежал. Если я не найду документально подтверждения, что именно мой прадед а соответсвенно и дед жили на территории Эстонии в 20-30-х годах, то я не могу претендовать на гражданство?

Алексей9999
Интересующийся 1h2.ru
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 15:49
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Алексей9999 » 18 ноя 2016, 12:19

Владимр писал(а):мой прадед и его братья родились в Эстонии на рубеже 1900 г.

Владимр писал(а):я не нашел в электронной версии архива документов на моего прадеда

Если вашему деду не было 18 лет, то он скорее всего вписан в документах на оптацию своих родителей, если они на нее подавали.
Владимр писал(а):смею полагать, что он и не возвращался в Эстонию

Есть много документов в архивах Эстонии, где можно попытаться найти информацию о пребывании там вашего деда.
Владимр писал(а):Если я не найду документально подтверждения, что именно мой прадед а соответсвенно и дед жили на территории Эстонии в 20-30-х годах, то я не могу претендовать на гражданство?

Скажем так, если найдете, то точно получите. Где то в соседней ветке на форуме девушка писала, что нашла документы о присвоении гражданства, но не нашла документов о пребывании в Эстонии своих родственников и ей отказали.
Если будет желание, напишите в личку данные родственников, я может быть вспомню фамилии, которые попадались мне во время моих поисков. Просто мои родились недалеко от Раквере и переехали тоже под Питер. Мои под Мгой жили, а ваши случайно не там же?

Аватара пользователя
ден

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение ден » 29 ноя 2016, 22:57

Добрый вечер,

нашел у себя в родословной эстонскую бабушку - родилась 15/05/1920 г. в Таллине, есть в архиве запись о рождении, но почти сразу она со своей мамой уехала в Ленинград, обратился в консульство, сказали искать документы подтверждающие что она была гражданкой Эстонии и проживала в Эстонии, есть ли у меня шансы на получение гражданства? А так же как найти эти документы, где искать аналоги прописки или что-то подобное?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 03 дек 2016, 07:16

Основанием для получения гражданства, это неоднократно здесь на форуме подчерикавалось и обсуждалось, является наличие эстонского гражданства у прародителей соискателя в период с 1918 по 1940 годы. Ни рождение в Эстонии, ни национальность эстонец ваших прародителей такого основания не дают. Так же Эстония, как показывает практика, отказывает в гражданстве тем, чьи прародители по каким либо соображениям вышли из гражданства Эстонии и переехали на постояное место жительство в другую страну в вышеуказанный период.

Аватара пользователя
Ден

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Ден » 19 дек 2016, 17:11

Добрый вечер,

выяснили следующее - у прабабушки и прадедушки было эстонское гражданство (данные в архиве есть), но бабушка в возрасте 9 месяцев вместе с прабабушкой ухали в Ленинград и бабушке гражданство Эстонское гражданство так и не оформили. Прадед остался жить в Таллине, но после 1940 его судьба не известна, никаких данных в архиве нет, к сожалению.

Подскажите, пожалуйста, документ о выходе из гражданства - что это и как убедиться что его не было?

estonia24
Участник 1h2.ru
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 янв 2014, 02:02
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение estonia24 » 19 дек 2016, 19:01

В вопросе гражданства Эстонии роль играет только наличие
гражданства 1918-1940 у родителей (мать/отец) или прародителей
(бабушка/дедушка), наличие гражданства у прабабушки-прадедушки
не дает основания для получения гражданства правнуком или правнучке

Аватара пользователя
Иванов

Re: Гражданство Эстонии

Сообщение Иванов » 20 дек 2016, 07:54

Друзья, добрый день!
Я сейчас прохожу этап получения эстонского гражданства "по крови". Со мной связался сотрудник эстонской полиции и просит предоставить копию акта регистрации о рождении. В ЗАГС'е мне отказали в предоставление данного документа, т.к. он является только для служебного пользования и может копия его может быть передана только в суд.
Есть ли какая-либо возможность легально (но за деньги) быстро получить копию акта регистрации о рождение? Если да, то как?


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение