ВНЖ в Латвии

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 29 апр 2016, 21:35

Монтана писал(а):Те же 2000 евро в месяц после налогов?

Не меньше этой суммы. Но в каждой из земель в Германии решается индивидуально.
Главное понимать, что ДОХОД — это не деньги на расчетном счете в банке или наличные. Это РЕГУЛЯРНЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ. При этом права работать в Германии у Вас нет.
Главное в законодательстве Германии то, что через пять лет с ВНЖ Ваш статус принципиально меняется, когда Вы становитесь претендентом на ПМЖ в Германии. Вот здесь на вас начинает работать четко прописанный Закон, и если Вы имеете пенсионную страховку не менее 60 месяцев и ПОДТВЕРЖДЕННЫЙ ДОХОД минимум за последний год, демонстрируете или подтверждаете знание немецкого языка, то отказать вам в ПМЖ в Германии у чиновника нет никаких законных оснований.

Аватара пользователя
аффф1

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение аффф1 » 30 апр 2016, 20:35

Парис писал(а):Для получения ВНЖ в Греции возможны два варианта.

По схеме 250000 евро могут участвовать две семьи, плюс обслуга 2-3 человека для каждой семьи.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Rover » 03 май 2016, 14:01

Монтана писал(а):Я согласен на такие условия. 5 тысяч в год + (как я понимаю) помощь в продлении + перспектива ПМЖ через 5 лет. Мне сделаете?

Я не делаю, но уверен, что вы без проблем найдете здесь, например: http://elcontacto.ru/
Едете и всё узнаете. Если есть голова на плечах, то вас не кинут.
ВНЖ такое открывают и я знаю это точно. У самого очень много знакомых с этими статусами живет в Испании.
Проблем никаких нет. Лишь некоторым настойчиво рекомендовали класть на счет немного больше, чем официально требуется.
А вообще, если собираетесь ехать в Испанию, то покупайте там недвижимость и оформляйте сами. Многочисленные форумы вам в помощь. Можете сделать через консульство большую часть - там с вами будут говорить на вашем языке.
Vedman писал(а):Если все-таки нужно ВНЖ в ЕС чтобы именно жить там, то вариантов кроме Латвии достаточно.

Литва и Словакия дешевле Латвии. Всё остальное только дороже!

WIS
VIP
Сообщения: 4855
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 00:13
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение WIS » 03 май 2016, 14:32

Rover писал(а):Литва и Словакия дешевле Латвии. Всё остальное только дороже!

Лучше Польшу нет вариантов.
In Migration We Trust

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 03 май 2016, 19:18

Rover, зачем мне ходить по каким-то ссылкам и куда-то ехать? Еще и предлагаете купить недвижимость, ВНЖ по которой в Испании стоит 500 тысяч. Вы сами можете предложить то, о чем писали? Не можете. Значит все это было "ля-ля-ля", как я и предполагал.

WIS, в Польше не любят русских. И результат там через какое-то время будет такой же, как в Литве (где ужесточили требования по ВНЖ через бизнес), до этого в Чехии и тд

Афиногенофф
Участник 1h2.ru
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 23:59
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Афиногенофф » 03 май 2016, 19:37

Монтана писал(а):в Польше не любят русских

А где любят? В Латвии?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 03 май 2016, 19:57

Во-первых, я отвечал про Польшу, а не Латвию. И отвечал, что не вижу смысла соваться туда, где результат предсказуем.
Во-вторых, все варианты бизнес-иммиграции в Латвию я считаю в настоящее время не теми путями, которые стоит рассматривать.
В-третьих, уважаемый Rover сообщил о возможности получить ВНЖ в Испании за 5000, что вызвало мой неподдельный интерес и желание немедленно раскошелиться. Увы - облом!

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Украинка » 03 май 2016, 19:58

Афиногенофф писал(а):А где любят? В Латвии?

Больше любят там где больше тестостерона, в солнечных странах.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 03 май 2016, 20:01

Украинка, да ладно, пусть не любят, мы не 100 долларов, чтобы всем нравиться. Вопрос не в любви, а в возможности новой родины создать для нас в дальнейшем непреодолимые препятствия на пути к ПМЖ. В случае с иммиграцией через открытие бизнеса таких возможностей пруд пруди. Вот к этому и ставьте знак умножения на тему нелюбви.

Аватара пользователя
Украинка
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:33
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Украинка » 03 май 2016, 20:03

Монтана писал(а): а в возможности новой родины создать для нас в дальнейшем непреодолимые препятствия на пути к ПМЖ.

В вашей схеме ПМЖ будет получено без препятствий? Есть уже положительный опыт?

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 03 май 2016, 20:19

Украинка, я там в принципе не вижу препятствий. Насчет опыта - это очень редкий вариант, сомневаюсь что по нему есть статистика. Мне очевидно одно - практически полная независимость от всякой политической конъюнктуры и тп

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Rover » 03 май 2016, 20:55

Монтана писал(а):Еще и предлагаете купить недвижимость, ВНЖ по которой в Испании стоит 500 тысяч.

Я не о том ВНЖ, а об этом:
http://extranjeros.empleo.gob.es/es/inf ... index.html
http://www.exler.ru/likbez/25-03-2013.htm

Там можно приобрести любую недвижимость - лишь бы по метражу проходило. И многие получают. Поэтому я и рекомендую.
При этом видел, что предлагают за 5 тысяч всё сделать за вас - в т.ч. кладут свои деньги на счет.
А я здесь вообще ничего не предлагаю... Делюсь информацией только.
Мне это ВНЖ не надо.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 03 май 2016, 21:39

Rover, первая ссылка повторяет то, что писал уважаемый Парис - постоянный доход 2000 евро в месяц после налогов как ключевое условие. По второй ссылке советуют иметь ежемесячный доход 6000 евро. Думаю тему "ВНЖ в Испании за 5000" на этом можно закрывать.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Парис » 03 май 2016, 23:28

Уважаемый Монтана, я попробую окончательно разобрать эту тему с ВНЖ в ЕС и тогда она сама закончится.
Первая ссылка содержит указания государственного органа Испании, а вторая-сказки и вымыслы очередной кАнторы, предназначенные для запугивания возможных клиентов сложностью и дороговизной оформления ВНЖ. И тем самым создать мнение о неизбежности привлечения для этого помощников.
На самом деле, во всех странах ЕС правила выдачи ВНЖ и последующего ПМЖ достаточно обобщены и содержатся в специальной Директиве Совета ЕС 2003/109/EC от 25 ноября 2003 "О статусе граждан третьих стран", которая выше по значению Законов отдельных стран ЕС:

Как легко можно убедиться из текста Директивы, для получения ВНЖ достаточно иметь доказанный независимый доход, медицинскую страховку, место проживания. Таким образом можно жить сколько угодно дней в году по этому ВНЖ и каждый год подавать и получать новый.
Но вот если Вам удалось 5 лет получать этот ВНЖ, при этом отсутствовать
"короче шести месяцев подряд и не превышающих в общей сложности десять месяцев в течение срока",
то Вы уже можете претендовать на ПМЖ и подавать в суд, если откажут.

Монтана
Постоялец 1h2.ru
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 09:04
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: ВНЖ в Латвии

Сообщение Монтана » 04 май 2016, 02:20

Уважаемый Парис, если есть возможность показать постоянный (минимум последние 12 месяцев или больше?) доход в 2000 евро после налогов (при наличии членов семьи больше), то конечно, этот вариант лучший. Однако, если речь идет о бизнесе, находящемся в России, то надо иметь в виду, что после отъезда этот бизнес останется без присмотра со всеми возможными последствиями. Банковские депозиты? В ЕС проценты смешные, там где они вообще еще есть. Сдача в аренду недвижимости в России без личного периодического наблюдения арендодателя также чревата и тд.


  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение