Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 11 дек 2014, 09:45

Rover писал(а): Гражданство и только гражданство!
- Согласен
- Утверждение № 1
Rover писал(а):Или на время пока нет денег на гражданство.
- Согласен
- Утверждение № 2
Вопрос : Утверждение № 1 не противоречит Утверждению № 2 ?
Вывод :
Rover писал(а):Что вы здесь обсуждаете на пять страниц уже?
- Сам не понимаю.. :pardon: :D

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение mine1977 » 11 дек 2014, 14:58

Rover писал(а):Гражданство и только гражданство!

Rover писал(а):Или на время пока нет денег на гражданство.

Вы забыли добавить, сколько именно денег надо на гражданство.

На сегодняшний день ГАРАНТИРОВАННЫХ вариантов два (с половиной), которые подразумевают получение гражданства ЕС без обладания ВНЖ, ПМЖ и спецусловий (как-то наличие родственников для репатриационных программ и знание языка).
Напомню эти варианты:
1. Кипр. 5 000 000 евро на 3 года в банк и недвижимость за 500 000 евро.
2. Мальта. около 1 000 000 евро отдать государству и в течение года получить рекомендации мальтийцев.
0,5. Болгария. 512 000 евро за ПМЖ, а через год еще 512 000 евро за гражданство. (по срокам могу чуть ошибаться)

Больше вариантов для обычного человека НЕТ! Все остальные варианты предусматривают статус временного резидента, потом постоянного и только потом гражданство.
Специально не беру здесь людей, которые подходят под репатриационные программы (без условий "решения" вопросов с родственниками и языком), так как речь в этом топике не о них, да и опыт Антона Беликова может быть многим занятным.

Но зачем вы так негативно относитесь к ВНЖ?
Кто-то его получает для того, чтобы иметь возможность временно пребывать в ЕС. Так в чем вопрос, временное разрешение для временного пребывающего. И если закрылась одна лавочка, откроется обязательно другая и этот временный человек опять найдет выход.
А тем, кто хочет перебраться постоянно и не имеет миллионов евро на официальную покупку гражданства, ВНЖ есть тоже вариант, так как когда ты перебираешься в страну, интегрируешься, то никаких проблем потом получение ПМЖ и гражданства не вызывает. Даже ужесточения в Литве никак не отразились на тех, кто реально вел бизнес. А кто нулевки показывал, так это нормальных ход от государства, зачем им портить себе статистику?

Поэтому есть что тут обсудить на 5 и 100 страниц, но только надо понимать о каких категориях людей мы говорим.

Аватара пользователя
konst555

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение konst555 » 11 дек 2014, 15:43

mine1977 писал(а): но только надо понимать о каких категориях людей мы говорим.

Если почитать, то сложится впечатление, что форум читают исключительно олигархи -миллионеры и предки венгров & румын. Остальных нет.. Самое робкое предположение, что внж это тоже неплохо всравнении с гражданством рф без внж наталкивается на бурю неприятия и аргументации против внж. Мля, а если реально нет 500 тыс евро на гражданство и корней, тогда что ? Тысячи людей получили гражданство через натурализацию и внж-пмж, да есть и негативные примеры, но позитивных в разы больше. Поэтому можно и внж использовать как трамплин - гораздо дешевле получается, хоть и не так определенно.. :unknown:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 11 дек 2014, 15:50

konst555 писал(а): наталкивается на бурю неприятия и аргументации против внж.

Аргументация "против" тоже имеет право на существование. На то это и форум.
И что самое интересное: еще никто на этом форуме не рассказал об успешном получении им именно-ПМЖ в стране ЕС, как гражданином 3-ей страны. Вот это было бы действительно интересно почитать.

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение mine1977 » 11 дек 2014, 16:23

Парис писал(а):И что самое интересное: еще никто на этом форуме не рассказал об успешном получении им именно-ПМЖ в стране ЕС, как гражданином 3-ей страны.

Это вероятно потому, что этот форум тех, кто ищет возможность, а не тех, кто ее нашел и что-то получил.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Rover » 12 дек 2014, 00:58

block писал(а):Вопрос : Утверждение № 1 не противоречит Утверждению № 2 ?

Не противоречит. Я говорю о том, что пока есть реальные возможности получить паспорт ЕС не за полмиллиона или миллион, то надо стремится именно к гражданству как можно быстрей. И даже не думать о пяти годах на ВНЖ, еще столько же на ПМЖ и потом может быть гражданство.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Парис писал(а):еще никто на этом форуме не рассказал об успешном получении им именно-ПМЖ в стране ЕС

Парис, знаю многих таких людей. В основном все обычные работяги. Удивительно, но абсолютное большинство (я не шучу) не оформляют гражданство. Большинство просто не хочет "заморачиваться" (мол, зачем это надо), а другие считают процедуру очень сложной - не уверены, что сдадут языковые тесты. К тому же во многих странах есть дополнительные требования - знать историю, конституцию, традиции и прочее. Что не справедливо, ведь большинство граждан с рождения этого не знают.
Кроме того, во многих странах есть возраст после которого эти требования отменяются. И некоторые говорят, что потом может быть по лёгкому и получим паспорт без всяких экзаменов. Не исключено, что это миф. Лично я слышал об упрощённых процедурах при получении ПМЖ пенсионерами. Кажется, в той же Венгрии с какого-то возраста ничего сдавать не надо. По гражданствам не уверен.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 01:16

Rover писал(а):Парис, знаю многих таких людей.

Rover, я и не сомневаюсь в существовании таких людей. Интересно узнать механизм, процедуру, условия получения ПМЖ после ВНЖ. От тех, кто получил.

Аватара пользователя
block

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение block » 12 дек 2014, 01:29

Rover писал(а):Я говорю о том, что пока есть реальные возможности получить паспорт ЕС не за полмиллиона или миллион, то надо стремится именно к гражданству

Как ? Если у человека корней в странах где дают по упрощенной схеме нет. А платить деньги за обман или законную подтасовку фактов не всем по душе. Как жить с гражданством ЕС, слепленным грамотным юристом через суды или еще как если внутри себя ты прекрасно знаешь , что не имел на это право ? Строить европейское счастье на лжи и вздрагивать от неожиданных звонков или напрягаться от писем в дальнейшей жизни ? Достоевский в чистом виде получается..)) Потому что хрен его знает, юрист конечно тебе на уши клюкву развесил про стопудовую законность, но народ-то наш от природы недоверчивый, жуть... дергаться все равно будет.
Поэтому внж-пнж это с моральной точки зрения более легкий путь. И более дешевый финансово и мотивирующий учить язык и историю..)) И хорошо отдельную ветку по внж сделать - именно про действующие бюджетные программы. Это было бы конструктивно, чем просто критиковать.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Rover » 12 дек 2014, 01:35

Парис писал(а):Интересно узнать механизм, процедуру, условия получения ПМЖ после ВНЖ

Ну вот последний человек с которым я общался на эту тему буквально месяц назад.
Приехал в Испанию, стал соучредителем очередного агенства недвижимости. Получил ВНЖ сначала без права на трудоустройство, потом поменял с трудоустройством. Так жил пять или шесть лет. Потом получил ПМЖ. Говорит, что процедура получения ПМЖ ничем не отличалась от очередного продления. Получать гражданство не хочет.

Случай два: Переехал по рабочему контракту(строитель). Такая же история. Годы ВНЖ, получил ПМЖ. Живет больше десяти лет. Двое детей родились в Испании. Получать гражданство не хочет.

Случай три: мужчина переехал работать на птицефабрике, по моему. Тоже уже мог бы полуать гражданство, но не хочет.

Могу продолжать бесконечно... :)

По знакомым в Италии даже писать не буду - все истории как одна - уборщицы, няни и т.п. ВНЖ, ПМЖ. Гражданство у единиц.

Ну а сколько девушек получило по браку...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
block писал(а):если внутри себя ты прекрасно знаешь , что не имел на это право ?

Если только в этом проблема, то для меня это не проблема :jokingly: Понятие морали мне не знакомо. Совесть? Тоже не слышал.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 01:38

block писал(а):если внутри себя ты прекрасно знаешь , что не имел на это право ? Строить европейское счастье на лжи ... Достоевский в чистом виде получается..

Вы случайно этот форум с Моральным Кодексом строителя коммунизма не спутали?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Rover писал(а): Совесть? Тоже не слышал.

Как это-не слышали? Совесть-это страх быть пойманным (Аль-Капоне).
Последний раз редактировалось Парис 12 дек 2014, 01:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Rover » 12 дек 2014, 01:40

Парис писал(а):условия получения ПМЖ после ВНЖ

Если коротко, то все в один голос говорят, что процедура такая же как и продление ВНЖ - просто получаешь карточку, но уже на пять лет. И больше никаких продлений никогда. Ты постоянный резидент. Только меняешь как и все для обновления фотографии.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Парис писал(а):Совесть-это страх быть пойманным. Правильно?

Ну не знаю. Я слышал о понятии "совесть чиста". Выходит, её можно загрязнить.
А если я её никогда не использовал и не обращался к ней, то и загрязнить не мог. Верно? Выходи, у меня она вообще "стерильна". :pardon:

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 02:00

Rover писал(а):Ну а сколько девушек получило по браку...

Это-отдельная и другая тема. По браку они получили ПМЖ, как супруги гражданина страны ЕС.

Аватара пользователя
Rover
VIP
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 01:46
Откуда: Kiev --> España
Поблагодарили: 67 раз
Забанен: Бессрочно

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Rover » 12 дек 2014, 02:03

Парис писал(а):Это-отдельная и другая тема.

Согласен. Я лишь упомянул.
Но люди получают и особых проблем не испытывают. Если реально работают, живут, платят налоги...

mine1977
Специалист 1h2.ru
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 17:14
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение mine1977 » 12 дек 2014, 12:18

Rover писал(а):Я говорю о том, что пока есть реальные возможности получить паспорт ЕС не за полмиллиона или миллион

Ну ка, ну ка, и много вы знаете людей, кто в последнее время прямо-таки получил гражданство по этим вашим "реальным возможностям"? Вот лично вы знаете, не из историй решал на форуме, а людей, кто решалами пользовался и получил. И не когда-то там, а вот сейчас? Знаете? Причем я имею ввиду именно тех, кто "забыл" про рождение бабушки в закарпатье/бессарабии и "вспомнил" такой близкий сердцу венгерский/румынский язык! Знаете таких?)

Rover писал(а):К тому же во многих странах есть дополнительные требования - знать историю, конституцию, традиции и прочее. Что не справедливо, ведь большинство граждан с рождения этого не знают.

Как это не справедливо? Мне кажется это банальное невежество не знать историю и культуру страны, гражданином которой хочешь стать. Поэтому это просто ленивые и никчемные люди, которым сложно сдать язык и историю.

Rover писал(а):процедура такая же как и продление ВНЖ - просто получаешь карточку, но уже на пять лет

Не правильно. Карта ПМЖ имеет срок действия 10 лет (плюс минус неск месяцев в зависимости от законодательства разных стран)

Парис писал(а):По браку они получили ПМЖ, как супруги гражданина страны ЕС

Не правильно. По браку также получают сначала ВНЖ, но его могут дать (и часто так и делают) сразу на 5 лет. А только потом ПМЖ.
К стати сами граждане ЕС в других странах ЕС тоже получают сначала временное разрешение на проживание, хотя и почти везде бессрочное.

Аватара пользователя
Denis777

Re: Получение ВНЖ в ЕС без приобретения недвижимости

Сообщение Denis777 » 12 дек 2014, 13:13

В Чехии еще недавно давали ПМЖ супругам сразу.