Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Туризм, образование, работа, бизнес, вопросы ВНЖ, ПМЖ, гражданства.
Аватара пользователя
block

Re: Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Сообщение block » 12 дек 2014, 13:38

Парис писал(а):Вы случайно этот форум с Моральным Кодексом строителя коммунизма не спутали?

Странная психология - если у человека есть мораль, значит он "строитель коммунизма" ? Это у "строителей" морали не было - все общее, все колхозное если не согласен пулю в лоб или в лагеря.)) Может поэтому и срач такой в стране - все друг друга найобывают, ложь везде и на всех уровнях... Опять же это мое имхо, хотя встречал людей которые со мной согласны. Но дело не в этом. Тема про внж-пмж и способы их получить.

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 17:44

block писал(а):Странная психология - если у человека есть мораль, значит он "строитель коммунизма"

То, что Вы называете "моралью", у нормальных людей называется "стадным инстинктом".
Поэтому всегда есть стадо, которое подчиняется выдуманным идиотским правилам, придуманным пастухами для тупого стада скота. А есть нормальные люди, для которых эти идиотские правила, только досадные препятствия, которые они легко обходят и живут там, где им удобно и так, как им удобно.
"Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы..." (Н.А.Островский). Помните?

Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
mine1977 писал(а): Парис писал(а):По браку они получили ПМЖ, как супруги гражданина страны ЕС


Не правильно. По браку также получают сначала ВНЖ, но его могут дать (и часто так и делают) сразу на 5 лет. А только потом ПМЖ.

Ну так я и писал именно о таком ПМЖ. И ВНЖ у них другое, согласно специальной Директивы Совета ЕС.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
mine1977 писал(а):К стати сами граждане ЕС в других странах ЕС тоже получают сначала временное разрешение на проживание, хотя и почти везде бессрочное.

Не факт. Есть страны ЕС, которые сразу выдают ПМЖ гражданам других стран ЕС.

Аватара пользователя
block

Re: Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Сообщение block » 12 дек 2014, 18:24

Парис писал(а):То, что Вы называете "моралью", у нормальных людей называется "стадным инстинктом".

Это ваше личное мнение. Островский в этом контексте вообще не к месту. Попробуйте понять - личная порядочность это суть личной свободы, а "стадное чувство" это когда - давай наёпывай ! все вокруг наёпывают,обманывают, предают, лапшу на уши вешают, деньги рубят любой ценой, идут в наемники и людей за деньги убивают и т.д. а я впереди всех ! А порядочных людей на свете так уж много ? :jokingly: Стадное чувство..ага.. :D

Аватара пользователя
Парис
VIP
Сообщения: 17550
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 22:07
Откуда: Cyprus
Благодарил (а): 304 раза
Поблагодарили: 1728 раз
Контактная информация:

Re: Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Сообщение Парис » 12 дек 2014, 18:28

block писал(а): Попробуйте понять - личная порядочность это суть личной свободы, а "стадное чувство" это когда - давай наёпывай !

Попробуйте объяснить мне: почему я должен быть порядочным по отношению к государству, которое держит меня за скота и идиота? И это относится не только к российскому государству. Что, остальные лучше?
Поэтому нормальные, думающие люди голосуют "ногами", а стадо, повинуюсь инстинкту, бежит туда, куда его гонит пастух-на мясокомбинат.

solid_snake
Опытный 1h2.ru
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 09 май 2014, 04:25
Откуда: Germany
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Обзор рынка по ВНЖ Прибалтики "в сравнении с Польшей"

Сообщение solid_snake » 12 дек 2014, 21:36

мол, зачем это надо

Для домоседов гражданство может и не надо, сидят себе с ПМЖ дом-работа-дом-море (куда не нужна виза).
Для путешественников и вообще активных людей нормальное гражданство - необходимость.

И да, ПМЖ - это еще не гарантия что все будет хорошо. А с гражданством ты знаешь, ты ты гражданин этой страны и ты с гарантией 100% всегда сможешь спокойно находиться в этой стране.